Вы здесь

11 Всероссийская весеняя выставка домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ»: 20-22 апреля 2012г. Московская область, г.Пушкино. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексей Евгеньевич пишет:

Только я тут причём? Моя фамилия Воложанин, а не Еситашвили.
... Я как то привык отвечать только за свои слова. Но за каждое своё слово я готов отжаться.

Удивительно, как мы иногда начинаем бить все подряд: посуду, телевизор, холодильник... И только потому, что "муж домой явился поздно, пошатнувшись от вина..."
Причем здесь хрусталь, если загулял-то мужик!

Я спрашиваю. Причем здесь Воложанин?
Алексей Евгеньевич рекламирует все выставки. И ВОЛП, и НЕ-ВОЛП, и АНТИ-ВОЛП. И растениеводство, и механизацию, и вообще все, что может пригодиться фермеру.
Низкий поклон хозяину сайта за то, что дает слово каждому. И при этом старается держать нейтралитет. Я полагаю, именно этот нейтралитет принят частью форумчан как "обтекаемость" ответов. У нас ведь как: "Не с нами, значит против нас".
Обсуждение тяжелого вопроса привело к возникновению склоки. Мало того, в эту склоку помимо собственной воли был втянут главный редактор. За что и получил кучу нареканий. На многих форумах такая атака на владельца сайта кончается длительной БАНей, без выяснения отношений. А у нас идет дискуссия.
Предупреждала Задумчивая, что нет смысла в подробном выяснении отношений. Это ни к чему хорошему не приведет. Она предложила каждому сделать выводы самостоятельно. Только это единственный возможный положительный результат дискуссии по низкому выводу молодняка из покупных яиц. Продолжать эту дискуссию - значит добиваться того, чтобы мы все здесь переругались. Кому это надо? Мне кажется - никому.

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12

Алексей Евгеньевич,у Вас я прошу прощения wub ,я новичок на этом сайте,как видите не так давно здесь зарегистрирована,я почему то была на 100 % уверена,что вы представитель ВОЛПа.Да конечно горько и обидно,но я думаю,что лично у меня не плохое будующее в сфере птицеводства,у меня все будет хорошо,чего и всем желаю roma

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12
Задумчивая][quote=Svetlana 2012 пишет:

Вношу предложение, не продолжать его, так как мы тут можем наговорить различных нелицеприятных слов, а делу это не поможет. Обидно, что ссорятся люди, которые мне лично очень симпатичны и обе стороны я могу понять и объяснить многое, а сами виновники сидят в кустах, и это тоже закономерность и гримаса.

Да, спасибо за предложение roma ,я уже поняла,что это все бесмысленно,тупик bang .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Анатолий 47" пишет:

Алексей Евгеньевич рекламирует все выставки. И ВОЛП, и НЕ-ВОЛП, и АНТИ-ВОЛП. И растениеводство, и механизацию, и вообще все, что может пригодиться фермеру.
Низкий поклон хозяину сайта за то, что дает слово каждому. И при этом старается держать нейтралитет. Я полагаю, именно этот нейтралитет принят частью форумчан как "обтекаемость" ответов. У нас ведь как: "Не с нами, значит против нас".

Спасибо, Анатолий Борисович. Сказано всё очень правильно.
В 99% моих фото и видео репортажей я просто человек с камерой и/или фотиком. Снимаю то, что происходит, и иногда задаю дурацкие вопросы, не более того. Но в моих видосах всегда прямая речь, тех кого я снимаю. Т.е. не я, ни мои сотрудники, никогда не накладывают свой текст на картинку, которую мы сняли.

Я до сих пор не могу привыкнуть, что все фото и видео, что мы снимаем в разных хозяйствах, предприятиях, выставках, люди воспринимают, как фото и видео из моего хозяйства, и что я имею прямое отношение ко всему, что происходит на экранах их монитора. Видео из моего хозяйства, к слову сказать, здесь
- Мне надо все 21 породу гусей, что есть у Вас!
- ???
- Ну Вы же держите гусей?
- Да, но у меня нет маточного стада. Я фермер. Купил яйцо, проинкубировал, продал в суточном возрасте, что осталось вырастил на мясо и продал осенью.
- Что Вы мне говорите! Я видела фото и видео, что Вы выкладывали. У Вас 21 порода гусей! Я хочу их все!!!
- Блин, да нету у меня гусей. Я ещё не закупал яйцо в этом году. То что Вы видели это фото и видео из Суздаля, из Генофонда
- Не хотите продавать, не надо!
И бросается трубка.
Подобных звонков со всей страны бывает очень много. Если не каждый день, то раз в два дня.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Svetlana 2012" пишет:

Алексей Евгеньевич,у Вас я прошу прощения

Светлана, ну и Вы меня извините, если мои слова показались резкими.
Да и у Brama я тоже прошу прощения если обидел.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Прочитала все это и голова кругом.Беру уже неколько лет яйцо в хозяйтве Еситашвили и проблем с его птицей у меня не было. Выросли отличные брамы, амрокы, андалузкие в 2009-2010 году, прошлой зимой брала павловких, итальянских, орпингтонов, шелковых, вывод был отличный и цыпы все до одного дожили до совершеннолетия, уже нестись начали. Был неоплод по кохам, но яйцо мне заменили без проблем. Не хочу никого защищать, если не верите приедте и посмотрите ко мне в хозяйство, птица вырасла отличная. Также брала индюков черных и шведских голубых уток, и они живут у меня и размножаются по сей день. Спасибо Александру Васильевичу.

Россия
: Москва
16.03.2012 - 20:40
: 12
Рудакова Мария пишет:

Прочитала все это и голова кругом.Беру уже неколько лет яйцо в хозяйтве Еситашвили и проблем с его птицей у меня не было. Выросли отличные брамы, амрокы, андалузкие в 2009-2010 году, прошлой зимой брала павловких, итальянских, орпингтонов, шелковых, вывод был отличный и цыпы все до одного дожили до совершеннолетия, уже нестись начали. Был неоплод по кохам, но яйцо мне заменили без проблем. Не хочу никого защищать, если не верите приедте и посмотрите ко мне в хозяйство, птица вырасла отличная. Также брала индюков черных и шведских голубых уток, и они живут у меня и размножаются по сей день. Спасибо Александру Васильевичу.

Вам повезло,а нам вот нет,мне женщина звонила одна,так вот у нее орпингтоны с лохмамами на ногах,в этом году у многих был 99% НЕОПЛОД!!!Тут дело не в том верим вам или нет,мы отталкиваемся от того,что нам дали за наши деньги ОБЫЧНОЕ ПИЩЕВОЕ ЯЙЦО.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Всегда считал, да и считаю сейчас, что лучше купить пару птиц, каких тебе нужно. Пусть и задорого. И начинать с них разведение......

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
LAV пишет:

Всегда считал, да и считаю сейчас, что лучше купить пару птиц, каких тебе нужно. Пусть и задорого. И начинать с них разведение......

Да кто б спорил! Только везти взрослую птицу в поезде без ветеринарных документов, знаете ли, как-то неспокойно. А мне ещё совсем не хочется тащить чужую инфекцию в свой свежеотстроенный курятник.

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30

Да-с, чувствую, я сыграла роль Вовочки из анекдота, который решил прийти на школьный праздник весь в коричневом...
Ладно. Вот, знаете ли, оказалось, что Алексей Евгеньевич является подписчиком на мой канал в You Tube, а я из вежливости подписалась на его, поэтому всё, что он выкладывает в видеохостинге, сразу приходит ко мне на электронную почту. И вот представьте картину маслом: отсмотрела я яйца на неоплод, набрала целое ведро, пришла на кухню, стою и думаю, что надо бы их поскорее сварить, чтоб муж не видел, а тут ещё невестка лишние вопросы задаёт. Сложила я яйца в кастрюлю и пошла посмотреть почту в ожидании пока она спать отправится. Открываю первое же послание, а там... Еситашвили награждает! Короче, все довольные и радостные. Выставка "Рябушка России" удалась на славу! Я тоже порадовалась и даже спела:"Сгорел Ваш дом с конюшней вместе, когда пылало всё поместье, а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" Это я про себя. Погорели мы 3 года назад. Сгорела и вся птица, я только 16 голов из огня успела выбросить. Тогда многие писали мне душевные письма и обещали помочь восстановить поголовье. И, заметьте, я не просила скинуться мне на бедность, как фермеру Шорину, в 4 руки мы с мужем без привлечения сторонних сил уже почти всё восстановили, я прошу лишь об одном: грабить меня не надо. Алексей Евгеньевич, негоже погорельцев ножками пинать, Богородица не велит.
Ну, хорошо, позвоню я Еситашвили... И как Вы себе представляете, что он должен сделать, чтоб я успокоилась? Рассмотрим возможные варианты:
1. Как прошлый раз он пришлёт мне новую партию яиц. Как абсолютно правильно тут написала Светлана, они тоже будут не лучше прежних, а тратить впустую силы, время и электроэнергию я больше не хочу, да и кто ж мне эти яйца из Москвы в СПб доставит, я на следующей неделе уже безвылазно засяду до осени в своей деревеньке, и дел у меня там столько, что поесть некогда. Да и не нужны мне цыплята тяжёлых пород в июле месяце, не успеют они нормальными вырасти, через год на ноги сядут.
2. Вернёт деньги. А сколько с него запросить? Ну со 100%-ным неоплодом понятно, а как быть там, где из 15 яиц 2 полудохлых вывелось, но ведь живы покуда? Так какую компенсацию просить? А расходы на переезд и за моральный вред включать? Глупо, не правда ли?
3. Еситашвили принародно покается, посыплет пеплом голову и уйдёт в монастырь. Ну, это из серии несбыточных мечт.
Я тоже разделяю принцип кота Леопольда:ребята, давайте жить дружно. Но, если бы мне захотелось чужие фотки разглядывать, я пошла бы в "Одноклассники", наставила бы там "5+" и наполучала в ответ открыточек с блёстками, чмоки и анимашки. Знаете, Вольтер писал:"Мне глубоко противны Ваши идеи, но я готов отдать жизнь за то, чтоб Вы могли их высказывать." Меня, конечно, можно забанить, оставить одни "чмоки", но тем самым расписаться в собственной несостоятельности, ведь это самый простой способ уйти от острой дискуссии. Вот уж не знала, что "альтруист" обидное слово. Смутила меня, знаете ли, реклама магазина, принадлежащего Еситашвили, на главной странице сайта. Да Бог с ним. Не так давно один человек ещё круче наехал на председателя питерского общества Комова Вячеслава и рассказал, как он щенков безопилой режет и курам скармливает. Тогда я защищала Комова, искренне считая, что негоже выносить сор из избы, а такие разборки надо проводить внутри клуба, но жизнь показала, что я была абсолютно не права. Питерский клуб практически развалился. То, что я увидела в Москве, меня тоже не порадовало, уж извините. Обратите внимание на тот факт, что в то самое время, когда проводится де Всероссийскаявыставка, в Орле проводят свою местную, а на "всероссийский" праздник птицеводов как-то не спешат. Так где ж та Россия, кто её представляет? Я видела только ближайшее подмосковье.
Племенное дело - это всегда убыточное занятие, которое может существовать только благодаря фанатам или меценатам. Но как только люди начинают получать с этого прибыль, всё вырождается. О каком "российском" птицеводстве мы говорим! Вся птица вывезена из Германии! Кого мы пытаемся обмануть?! У нас нет даже национальных стандартов, а значит, нет законных средств призвать таких, как Еситашвили, к ответу. Так и будем побираться на чужих птичьих дворах, а потом награждать друг друга за достижения немецких заводчиков. Грустно сие. Что ж, базарная баба, говорите, пусть так, извините, что испортила праздник в нашем террариуме единомышленников.

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Brama" пишет:

Только везти взрослую птицу в поезде без ветеринарных документов, знаете ли, как-то неспокойно. А мне ещё совсем не хочется тащить чужую инфекцию в свой свежеотстроенный курятник.

Ну, как сказать..... На майские праздники, из Алматы доехала птичка на поезде до Питера, без особых проблем...
А насчёт, чужой инфекции. Элементарно,- карантин. Проколоть препаратами, никогда лишним не будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.

"Brama" пишет:

Богородица не велит.

К слову... Ни в каких богов я не верю, и мне никто ничего не велит, и не может этого делать, по определению.

"Brama" пишет:

Ну, хорошо, позвоню я Еситашвили...

Позвоните и напишите разговор, который у Вас состоялся, а не Ваши теоретические измышления. Так будет правильно, я считаю.
Если мы говорим про выставку, то давайте говорить о выставке, а не о каких-то отдельных членов ВОЛПа, и уж тем более не богородицах.
Спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Доброго всем дня,читал я читал и понял,что мы смотрим со своей колокольни,ведь нас обидели ,обманули,развели (пардон)как лохов,но ведь если Вы Brama и Svetlana 2012,занимаетесь породным разведением кур,то прекрасно должны понимать (хотя я думаю и понимаете) не все просто в породном птицеводстве,за петуха не ответишь,ведь вчера был оплод ,а через неделю может и не быть,да и выбраковка бывает,я сам у Александра Васильевича покупал ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО,да был неоплод,но он ни разу не отказал их обменять,а было давал и говорил,что у него был неоплод,а у меня вывелись,да согласен приходилось с Минска ехать в Москву дабы поменять яйцо,согласен тяжело и дорого,а где еще есть такой выбор пород?
Вы постарайтесь сделать выводы и примите решение как поступать,а не рвите себе нервы,да и других будоражте своими постами,нужно искать выход из положения,а не ругаться и склоки устраивать,а выход всегда есть,самое главное чтобы было желание его найти....УДАЧИ ВАМ!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Позвоните и напишите разговор, который у Вас состоялся, а не Ваши теоретические измышления. Так будет правильно, я считаю.
Если мы говорим про выставку, то давайте говорить о выставке, а не о каких-то отдельных членов ВОЛПа, и уж тем более не богородицах.
Спасибо.

super

Файлы:
0817a9dd934e4e3ec8770e302501071d.jpeg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Всегда считал, да и считаю сейчас, что лучше купить пару птиц, каких тебе нужно. Пусть и задорого. И начинать с них разведение......

- золотые слова! А если на такое нет денег, то наверно и заниматься какой-то редкой, а по сему (=дорогой) птицей смысла нет. Кстати, яйцо таковой тоже стоит дорого и оплод обычно не шибко радует (это уже из личной практики).

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
LAV][quote="Brama" пишет:

Проколоть препаратами, никогда лишним не будет.

О, если бы. Я в былые времена резала птицу, которую на выставки возила, поэтому никогда не возила лучшую. У меня сын страдает тяжёлой формой нейродермита, в роддоме вкатили ему лошадиную дозу антибиотиков, вот всю жизнь маемся, хозяйство разводила ради него. Так вот если я птичку проколю, она снесёт яичко, а сынок мой, бодибилдер, его съест, то может лапки и отбросить от отёка Квинке.

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Сергей777 пишет:

не все просто в породном птицеводстве,за петуха не ответишь,ведь вчера был оплод ,а через неделю может и не быть,

Не может такого быть, если хозяйство племенное, априори не может быть, а вот в коллекционариуме завсегда такое случается, тем более если заводчик безответственный.

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30

[quote=а где еще есть такой выбор пород?
[/quote]
В Германии или в Прибалтике, куда я как раз и поеду, всё, больше никаких российских посредников!

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Aplicator пишет:

заниматься какой-то редкой, а по сему (=дорогой) птицей смысла нет.

Это брама-то редкая птица? Не смешите!

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Алексей Евгеньевич пишет:

Если мы говорим про выставку, то давайте говорить о выставке

Здрасте, а я о чём? Я как раз и описываю свои грустные впечатления от убогости "всероссийской" выставки, а я на выставки в Москву езжу с 1978 года, с тех самых пор как с Блистановым познакомилась в Доме Природы на пр. Калинина, и поверьте, мне есть с чем сравнивать. Так где ж там в Пушкино была Россия представлена? И почему птицеводы из Орла предпочли устроить свою выставку, а не ехать на "всероссийскую"? А где Ростов, Краснодар, Барнаул...? Награждение я видела, возможно, и птица хорошая была, а из чего это следовало? Ни на одной клетке я оценочных листов не видела. Племенной материал, проданный мне на всероссийской выставке не выдерживает критики, короче, выстака позорная для такой большой страны как Россия

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Brama" пишет:

Здрасте, а я о чём?

Здрасте, а Вы о г-не Еситашвили, и о себе любимой, а не о выставке, или я разучился читать и понимать.
Кстати, Вы ему позвонили, или написали? Какой результат?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, Вы ему позвонили, или написали? Какой результат?

А зачем? Воцарять в теме про "Рябушку" вроде как даже и прикольно. Какая-никакая, а всё ж аудитория.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
Brama пишет:
Сергей777 пишет:

не все просто в породном птицеводстве,за петуха не ответишь,ведь вчера был оплод ,а через неделю может и не быть,

Не может такого быть, если хозяйство племенное, априори не может быть, а вот в коллекционариуме завсегда такое случается, тем более если заводчик безответственный.

Ну видимо по Вашему все мы коллекционеры,хотя наверное Вы и правы...,а вот про оплод,у меня есть Гамбургские серебристые,еще года два назад у то есть оплод,то нет ,а у меня один петух и пять курочек,но потом разобрался,с октября по март оплод 100%,а с апреля по сентябрь 5%,и что только не делал и кормил петуха,отсаживая отдельно,всякими вкусностями,а толку нет,но теперь с этим смирился,видимо каникулы у него....
А про племенное хозяйство я в принципе не слышал,чтобы какое-то хозяйство таким себя называло,разве что Инкубаторий,но там вообще все грустнее грустного.....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Стандартные куры

Видео с трудом посмотрела - интернет заикается. Названий пород кур на клетках нет или в кадр не попали?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Сибрайт

Перья, как будто чёрным фломастером обводили super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Clair" пишет:

Видео с трудом посмотрела - интернет заикается. Названий пород кур на клетках нет или в кадр не попали?

К сожалению, второй раз (эта весна и прошлая осень) ни названия пород, ни оценочных листов, а ровно как и каталога, на клетках не было. Я считаю, что это конкретный косяк организаторов

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Brama" пишет:

Короче, была я 20 апреля в Пушкино, приобрела инкубационное яйцо из хозяйства г-на Еситашвили, продала мне его дама, назвавшаяся Людмилой...
...хотела, чтоб всё было на законном основании, поэтому спросила у продавца Людмилы необходимые при приобретении любого товара реквизиты, мне дали только зеленоватую бумажку - прайс с координатами хозяйства Александра Васильевича...

А это нормально, когда на выставках за проданное животное Вам не дают никаких документов?

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Сергей777 пишет:

Ну видимо по Вашему все мы коллекционеры,.

Увы, если бы это только по-моему! Племенное хозяйство - это там, где разводят одну породу. Придумано очень давно и не мною. Вы попробуйте в Америке получить статус племенного хозяйства или даже получить разрешение на право торговли племенным яйцом, почти нереально! А мы - страна вопиющего непрофессионализма.
Когда началась война в Абхазии, мои старики вернулись на Кубань, откуда их, в своё время, расказачили. Пошла я на остатки родового гнезда посмотреть, в поле догнал меня фургон, спросили дорогу, вызвалась показать, пока ехали, попутчики, оказавшиеся голландцами, рассказали, что собирают птицу, прививок не знавшую, для государственного племенного рассадника, и гербовую бумагу под нос сунули. Закупку яиц у них осуществляет только государство, оно же продаёт племенной материал всем желающим, таким образом осуществляется контроль за хозяйствами. А у нас государство существует только, чтоб в наши карманы руку поглубже запускать. Вот всякий, кто выкупил старый ангар, и считает, что у него племенной рассадник, а не зоопарк.

Россия
: Ленинградская область, Кингисеппский р-он, деревня Сакколо
27.01.2009 - 19:16
: 30
Сергей777][quote=Brama пишет:
Сергей777 пишет:

не все просто в породном птицеводстве,за петуха не ответишь,ведь вчера был оплод ,а через неделю может и не быть,

а вот про оплод,у меня есть Гамбургские серебристые,еще года два назад у то есть оплод,то нет ,а у меня один петух и пять курочек,но потом разобрался,с октября по март оплод 100%,а с апреля по сентябрь 5%,и что только не делал и кормил петуха,отсаживая отдельно,всякими вкусностями,а толку нет,но теперь с этим смирился.

Гамбургские выведены от фазанов, все куры как куры, а эти ведут себя как дикая птица: только потеплело, они у меня выбирают жизнь на улице, предпочитают нестись в траве, летают, спят на деревьях, и даже ястреб, почему-то предпочитает охотиться только на них, хотя шабо более лёгкая добыча. Петухи гамбургские у меня заняты драками с юрловскими, а своих девиц просто поймать не могут. Зная, что у меня сплошной неоплод, я яйца не продаю и даже даром не отдаю, хотя очень просят и не верят моим словам. Надеюсь, что и Вы не продаёте.