Вы здесь

Зарубежная или отечественная техника?. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Будующее есть тогда , когда правители заинтересованны в самой отрасли. А то постоянно видишь такую картину роют траншеи по полям и тянут трубу . Вот они в чем заинтересованны!А проблемму сельского хозяйства сваливают типа на инвесторов .

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
mehanizator пишет:
Isma пишет:

вообщем они хотят полный цикл - тогда каждая продукция будет удившевлять другую за счёт синергии.
Нам интересны их технологии! А им интересен рынок Таможнего союза) как начнем строительство -заведу здесь ветку, чтоб делится опытом

Что я могу сказать? Желаю удачи. За такими хозяйствами будущее.

Я вам скидывал проект на англ. голландцы перевели на русский. Я вам скину. Можете проект в 5 раз меньше. Меньше хлопот будет)

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Isma пишет:

Я вам скидывал проект на англ. голландцы перевели на русский. Я вам скину. Можете проект в 5 раз меньше. Меньше хлопот будет)

Спасибо.

Да тут нужна полная смена культуры в хозяйстве, я таких работников не найду.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Завтра встреча у меня с представителем "Claas "- в нашем регионе больше всего их техники из импортной. Но по отзывам трактора у них не очень , но есть сервис и обещают гарантию и хорошую скидку.. Мы с партнерами ( голландцами ) нацелились брать Фенд .. Но сервиса нет.
Единственное , что Claas можно посмотреть комбайн и кормоуборочный... Кто что думает? Какой гемор с техникой Claas ?
Спасибо

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Есть у нас в хозяйстве три комбайна Claas,два 830-е,им уже лет по 10, и в прошлом году взяли новый 870-й,двигатель V8,осенью двигатель на новом застучал в самый разгар заготовки кормов,делали по гарантии, ужас просто 16лямов отдать,и уже ремонт двигателя,а на старых шестёрки стоят, с ними проблем не было до сих пор.Вот такие дела!Если бы в этом году покупали,то на импорт уже бы точно не смотрели

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Если Вам позволяют финансы,то лучше брать всю технику Джон Дир,если конечно есть рядом сервис.У них и трактора классные и комбайны и самоходные косилки(Mac Don перекрашенные в зеленый цвет),весь набор техники есть,этим мне и нравится Джон Диры.Незнаю кто ещё может похвастаться таким набором техники как у Джон Диров.Это не реклама, это чисто моё мнение!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Evgeniy174RUS пишет:

Если Вам позволяют финансы,то лучше брать всю технику Джон Дир,если конечно есть рядом сервис.У них и трактора классные и комбайны и самоходные косилки(Mac Don перекрашенные в зеленый цвет),весь набор техники есть,этим мне и нравится Джон Диры.Незнаю кто ещё может похвастаться таким набором техники как у Джон Диров.Это не реклама, это чисто моё мнение!

Я тоже фанат зеленых. Но надо быть объективным. Есть много позиций в которых оги уступают. Особенно почвообработка и посевная техника

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А кто по вашему лучше по агрегатам почвообработке и посевной технике?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Evgeniy174RUS пишет:

А кто по вашему лучше по агрегатам почвообработке и посевной технике?

Смотря в чем.... по культиваторам - DMI tigermate (сейчас кейс купили этот бренд). По сеялкам зерновым - грейт плейнс на пятки наступает. По пропашным Кинзе массей фергюсон. По дискриперам - опять же DMI, бороны - sunflower, финишеры sunflower krause. Плкги, дискаторы lemken. Комбайны тракторы джон наверное вне конкуренции. И то найдутся люди будут спорить.
Что там еще...

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Evgeniy174RUS пишет:

Есть у нас в хозяйстве три комбайна Claas,два 830-е,им уже лет по 10, и в прошлом году взяли новый 870-й,двигатель V8,осенью двигатель на новом застучал в самый разгар заготовки кормов,делали по гарантии, ужас просто 16лямов отдать,и уже ремонт двигателя,а на старых шестёрки стоят, с ними проблем не было до сих пор.Вот такие дела!Если бы в этом году покупали,то на импорт уже бы точно не смотрели

Спасибо за инфу. Думать буду.. Нету у нас сервис центров - кроме Верстале и Claas ... Партнеры говорят Фенд - и брать похожие трактора. Допустим 3 шт - 250-300 л.с и 4 трактора -150-200 сил. Чтоб были легко заменяймы.. Мол если один сломается, другие работают , а запчасть будем ждать с Европы ... И хотят взять сразу рем комплекты по несколько штук.. Говорят : мы по 10-15 лет работаем на фендах и проблем не знаем...
Вообщем думать буду

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Про плуги Lemken,знаю, есть у нас такие,отличная техника,про дискрипперы благодаря Вам тоже уже в курсе что Кейс лучшие,но я имел ввиду о том что лучше с одной конторой работать,это и сервис один и скидки будут.Это лично моё мнение!

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Джон диры- тоже разные бывают. Китай, Европа , штаты и РФ... И по качеству разные.. Запчасти говорят очень дорогие, но надежные..

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

У нас в основном на МТЗ и кирюхах работают.. Ломаются, жрут соляру.. Но любой может починит и запчастей много

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Да,не спорю,сейчас они разные бывают.Мы вот Кировцев 744Р3 новых ждём,с мерсовскими двигателями,их хвалят,то что экономные они и дольше ходят двигателя,и лошадки в них кормленные,а не как на тутаях.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Evgeniy174RUS пишет:

Про плуги Lemken,знаю, есть у нас такие,отличная техника,про дискрипперы благодаря Вам тоже уже в курсе что Кейс лучшие,но я имел ввиду о том что лучше с одной конторой работать,это и сервис один и скидки будут.Это лично моё мнение!

Сейчас это не актуально. Верность одному бренду не шибко благодарится ... да и по бушке много ин ересного может выскочить. Я не зацыкливаюсь на ожном бренде. Хотя... было б бабла куча брал бы только зеленое.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Ну вот,может у голландцев как раз их и куча,то почему бы и не брать только зелёное)))Хотя если говорят что хотят именно Фенды,то тут и думать нечего какие трактора брать)деньги то ихние

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Isma пишет:

Завтра встреча у меня с представителем "Claas "- в нашем регионе больше всего их техники из импортной. Но по отзывам трактора у них не очень , но есть сервис и обещают гарантию и хорошую скидку.. Мы с партнерами ( голландцами ) нацелились брать Фенд .. Но сервиса нет.
Единственное , что Claas можно посмотреть комбайн и кормоуборочный... Кто что думает? Какой гемор с техникой Claas ?

CLAAS можно брать комбайны. Зерно- и кормоуборочные. Хотя для вашего климата зерноуборочным лучшим будет JD. Тракторы CLAAS не очень. Если ваши партнеры настаивают на FENDT - берите его, даже если сервис далеко. В случае чего, притащат вам запчасти из-за бугра. А вот с обслуживанием, да еще во время гарантийного срока, может получиться засада. Риск есть.
Кормоуборочные CLAAS предпочтительнее JD. У нас те, кто сначала купил JD, теперь, по второму заходу, покупают уже CLAAS.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Лемех пишет:
Isma пишет:

Завтра встреча у меня с представителем "Claas "- в нашем регионе больше всего их техники из импортной. Но по отзывам трактора у них не очень , но есть сервис и обещают гарантию и хорошую скидку.. Мы с партнерами ( голландцами ) нацелились брать Фенд .. Но сервиса нет.
Единственное , что Claas можно посмотреть комбайн и кормоуборочный... Кто что думает? Какой гемор с техникой Claas ?

CLAAS можно брать комбайны. Зерно- и кормоуборочные. Хотя для вашего климата зерноуборочным лучшим будет JD. Тракторы CLAAS не очень. Если ваши партнеры настаивают на FENDT - берите его, даже если сервис далеко. В случае чего, притащат вам запчасти из-за бугра. А вот с обслуживанием, да еще во время гарантийного срока, может получиться засада. Риск есть.
Кормоуборочные CLAAS предпочтительнее JD. У нас те, кто сначала купил JD, теперь, по второму заходу, покупают уже CLAAS.

Спасибо за совет. Вчера встречался с представителем Claas.. Сделаем нам предложение-на всю технику. Гарантию дают три года. Говорит, что трактора у них лучше стали -3 го поколения и детские болячки убрали)) наверное п.....т) посоветуюсь с голландцами еще..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Isma пишет:

Вчера встречался с представителем Claas.. Сделаем нам предложение-на всю технику.

У них вся линейка техники хорошая, кроме тракторов.
А что касается кормозаготовки, то самый предпочтительный вариант.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Читаю, читаю, и создается впечатление, что кроме CLAAS и JD ничего в мире не производят...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Производят много чего. Вопрос в том, что предпочтительнее купить для работы в данных конкретных условиях.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
mehanizator пишет:

Читаю, читаю, и создается впечатление, что кроме CLAAS и JD ничего в мире не производят...

Приветствую .. В нашем регионе две компании- Claas и JD с сервисом , складом и гарантией.. Есть ростельмаш и беларусы , но их брать не будем. Разве что мтз -в помощь для мелких работ.. Так что другого выбора нет. У вас в России с этим полегче

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Isma пишет:
mehanizator пишет:

Читаю, читаю, и создается впечатление, что кроме CLAAS и JD ничего в мире не производят...

Приветствую .. В нашем регионе две компании- Claas и JD с сервисом , складом и гарантией.. Есть ростельмаш и беларусы , но их брать не будем. Разве что мтз -в помощь для мелких работ.. Так что другого выбора нет. У вас в России с этим полегче

Вообще много техники не хуже даже лучше чем джоны классы кейсы. Но бренды не международные.... да и долго они не продержутся - крупные их поглощают!

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Агроимпорт пишет:
Isma пишет:
mehanizator пишет:

Читаю, читаю, и создается впечатление, что кроме CLAAS и JD ничего в мире не производят...

Приветствую .. В нашем регионе две компании- Claas и JD с сервисом , складом и гарантией.. Есть ростельмаш и беларусы , но их брать не будем. Разве что мтз -в помощь для мелких работ.. Так что другого выбора нет. У вас в России с этим полегче

Вообще много техники не хуже даже лучше чем джоны классы кейсы. Но бренды не международные.... да и долго они не продержутся - крупные их поглощают!

Какие например? И потом вся проблема в том - сервисном обслуживание .. Мои механизаторы - только кировец, МТЗ и ниву знают , как собрать и починить быстро.. А на импортную будем людей обучать и обслуживать по гарантии.. Если бы Кировец собирали хорошо и он не сыпался .. Я бы взял бы несколько кировцев не смотря на прожерливость соляры..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Isma пишет:
Агроимпорт пишет:
Isma пишет:
mehanizator пишет:

Читаю, читаю, и создается впечатление, что кроме CLAAS и JD ничего в мире не производят...

Приветствую .. В нашем регионе две компании- Claas и JD с сервисом , складом и гарантией.. Есть ростельмаш и беларусы , но их брать не будем. Разве что мтз -в помощь для мелких работ.. Так что другого выбора нет. У вас в России с этим полегче

Вообще много техники не хуже даже лучше чем джоны классы кейсы. Но бренды не международные.... да и долго они не продержутся - крупные их поглощают!

Какие например? И потом вся проблема в том - сервисном обслуживание .. Мои механизаторы - только кировец, МТЗ и ниву знают , как собрать и починить быстро.. А на импортную будем людей обучать и обслуживать по гарантии.. Если бы Кировец собирали хорошо и он не сыпался .. Я бы взял бы несколько кировцев не смотря на прожерливость соляры..

Да честно говоря - нет смысла их озвучивать. Что именно вы будете браиь себе? Какую технику? Наличие оф диллеров поблизости будет полюбэ критерий номер 1. Из тракторов - джоны или фенды. Все остальное - только если других вариантов поблизости нет.
Зерновые сеялки - джон дир 1890/1910. Хорш, грейт плейнс спартан, флекси-коил. Это из комплексов посевных. Думаю вы такие и будете рассматривать.
Плуги лемкен, вогельнот, рабе, кун, квернеленд.
Культиваторы кейс тайгермейт 200, джон дир 2210, вил рич,
Диски - джон дир 637, кейс (нн помню), лемкен рубин (ваще бомба)

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

вставлю пять копеек. унас в округе агрофирмы. у одних вся техника кейс самоходная. у вторых джон дир у третих и дноники и нью холанды. а прицепной это амазон лемкен хорш . комбайны почти у всех клаас лексы. кроме у тех что все кейс. мужыки говорят что комбайны джон неочень.за сезон все были времонте.
много зависит от людей работающих на технике...
фендт я видел у фермера 936 варио. у него чуть меньше 1000га. все делает им. и у него он работает с 2002 года.и шас выглядит очень хорошо!а с его годов в области все фендты дохлые по помойкам валяются...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

и еше в агрофирме есть старый 2006год клаас арес кажется.трактов 240лошадок. и по сей день работает . таскает плуг дискатор и сеялки на ровне с новыми джонами. можэт просто попался хороший ..

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

и еше в агрофирме есть старый 2006год клаас арес кажется.трактов 240лошадок. и по сей день работает . таскает плуг дискатор и сеялки на ровне с новыми джонами. можэт просто попался хороший ..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Джоны комбайны нельзя брать европейские!! Они хлипкие. Только америкосы. Но они дороже

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Коллеги вы правы в одном: все зависит от бережного обращения к технике... А то сядет криворукий , так у него и супер надежная техника за сезон умрет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах