Тракторы New Holland. Отзывы, эксплуатация, мнения.. Страница 2 из 2

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

35 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 619
Лемех пишет:

Конструкцию Dyna VT знаете?

Может не Дина, а Дана ВТ? Разбирать не приходилось, но схема в интернете есть.

Лемех пишет:

Все без исключения? С круглогодичной эксплуатацией?

Я говорил о Клаасах с их коробкой ZF. Все, какие есть у нас в округе, за всю страну не скажу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6458
MaximusF пишет:

Может не Дина, а Дана ВТ?

Название приведено в английском варианте, а как по-русски, какая разница.

MaximusF пишет:

Разбирать не приходилось, но схема в интернете есть.

Раз схему знаете, то понимаете, что гидростатическая часть КПП в ее аксиально-поршневом исполнении в наши морозы - ну очень ненадежная пара (гидронасос - гидромотор) агрегатов.

MaximusF пишет:

за всю страну не скажу.

Естественно. У всех разные условия. Но то, что тракторы с этой трансмиссией (Фендт, Массей, Челленджер) у нас не прижились, это факт.

Лемех пишет:

Раз схему знаете, то понимаете, что гидростатическая часть КПП в ее аксиально-поршневом исполнении в наши морозы - ну очень ненадежная пара (гидронасос - гидромотор) агрегатов.
Естественно. У всех разные условия. Но то, что тракторы с этой трансмиссией (Фендт, Массей, Челленджер) у нас не прижились, это факт.

Мало ли что понимаю я, гораздо более важнее практика. Аксиально-поршневые насосы, гидростатические трансмиссии на любой технике Линда, Бош, Зауэр работают исключительно надежно круглые сутки и круглые года. Если конечно обслуживать их вовремя и как заложено производителем.
Не знаю какая у вас информация, но я что-то не слышал о их массовых отказах в морозы что на комбайнах, что на телескопах, что в коробках ZF.
По этой ли причине не прижилась техника АГКО? Если по этой, то не нужно остальную технику под общую гребенку пускать.

makhonina_irinka пишет:

Подскажите, пожалуйста, для каких температур годится " гидростатическая часть КПП в ее аксиально-поршневом исполнении" ? Какие еще могут быть нюансы эксплуатации.

Для средней полосы РФ вполне подходит. Если температура масла кпп ниже 0, то есть ограничения по ходу движения, поэтому нюансов нет.