Вы здесь

прессподпорщик Киргизстан

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Кто, что знает о прессподборщиках "Киргизстан" кто с какими проблемами сталкивался и как их решал. Поможем друг другу и новичкам.


Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Долго думал и решал, что купить импортный "Симпа" ," Нев холланд", "Веглер", "Класс", "Джон Дир", "Форшит" и так далее. Читал отзывы, советовался и всё-таки пришёл к выбору "Киргизстан". Во первых на нем железо так железо есть к чему приварить если что. Во вторых с запчастями нет особых проблем в нашем регионе. И в третьих разобраться в нем думаю по проще чем в зарубежных. И по факту на станицу 6 прессов из них один импортный "Нев Холланд", один Пф-165 и 4 "Киргизстана" с учётом моего. Прессподборщик старенький, но отлаженный старым хозяином и уже порядка двух тысяч тюков напрессовал и особых проблем не было. За исключением одной в сообщении ниже.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Я как только купил, пресс "Киргизстан" он был настроен и первые триста тюков я запрессовал легко, а потом порвался цепок привода граблей и вяжущего аппарата шаг 25, я пытался его склепать, но не вышло и поменял на новый. После чего приехал знакомый и рассказал как регулировать зажигание. Вроде выставили и поехал прессовать, но стало срезать шпильки одна за одной. Позвонил бывшему хозяину пресса, он сказал настраивай по инструкции, стал настраивать, но после трёх неудачных попыток, плюнул и настроил так как показал знакомый и после этого затюковал почти две тысячи тюков и никаких проблем. Установка зажигания не сложна проворачиваешь маховик до тех пор пока иглы не пойдут вверх и останавливаешь когда кончики достигнут кромки выхода полозьев прохода поршня, затем снимаешь сбоку цепь привода вязального аппарата шаг 19 (горизонтальная), но обязательно замечаешь на корпусе место рассоединения, только точно. После этого проворачиваешь маховик, чтобы поршень сделал как минимум два прохода в камеру прессования и обратно, и потом проворачиваешь плавно до тех пор пока поршень не дойдёт кромкой до кончиков игл они должны быть на одной линии. Затем одеваешь цепь, только строго в месте рассоединения и начинаешь проворачивать маховик несколько оборотов делать это желательно вдвоём один крутит, а ты смотришь при выходи игл в камеру прессования поршень должен кромкой подойти к иглам, делаешь несколько таких оборотов маховика и если при данной цикличности это схождение совпадает то зажигание выставлено правильно. У меня при проворачивании после замены цепка шаг 25 иглы не гнуло так как срабатывал предохранительный механизм "останов" это чугунный упор на конце тяги которая идет от игл горизонтально через весь пресс, упирался в шатун и из-за этого обрезало шпильку, почему у тебя не срабатывает данный предохранитель я не знаю, но попробуй отрегулировать зажигание как я написал.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Вот здесь очень много ищи в поиске(слева вверху) и читай, там спецы всё обсудили и непоразу:
Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах