Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 507 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860

Пойти по китайскому пути, скопировать и собрать самим приставку, как на видео, для
киргиза ( учитывая российские реалии) ,проблем нет. Были бы деньги и время.
Проблема будет в самом киргизе, в его частых не провязах, которые будут блокировать
работу накопителя. А это остановки и потеря времени. Которого в сенокос и так
немного. Но у кого с этим ( непровязами) проблем нет, согласны. отличная тема
получится !!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860

https://directlot.ru/lot.php?id=970986
Может кому пригодиться. Не дорого. То что не обман точно. Но какое состояние за такие деньги.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3832
andrej 73 пишет:

https://directlot.ru/lot.php?id=970986

Может кому пригодиться. Не дорого. То что не обман точно. Но какое состояние за такие деньги.

ну его нафиг....это чисто цена лоттерея wacko2 , потом запчасти трудно найдете
лучше отечественную такую брать

https://www.avito.ru/poretskoe/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschi...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
andrej 73 пишет:

. Не дорого.

Это ещё тот кот в мешке . Достаточно сложный в устройстве . Б,у донора на зап. части найти не реально , а новые из золота . Думаю хозяин покупая его тоже думал чуть руку приложить и будет конХветка .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
andrej 73 пишет:

Комментарии владельца захвата:

Здравствуйте.Это мы при помощи Андрея, за что ему огромное спасибо собрали

захват для тюков. Почему именно тюки? С 90х держим с 10 ток КРС на своем

подворье. И считаем что кормить такое количество КРС удобнее всего и легче именно

тюками. При большем поголовье однозначно рулоны. Свой трактор с 99 г .затем киргиз

2. Для небольшого хозяйства, с лихвой. На счёт заготовки,согласны на все 100%

,Каторга!!! Вручную в арбу грузить .нам терпения на год хватило. С куном по ухабам

скакать, и тож в него положить в арбе разложить.тоже не вариант. А выгрузка опять

руками. Затем был погрузчик на арбе.с ним ( при наличии 2-3 помощников) стало куда

удобнее и быстрее.Но разгрузка опять в ручную. В прошлом году помощники

разъехались, помогали по возможности. Вот и решились на постройку захвата. На

видео первый выезд в поле.помошники сняли из баловства,работай в это время они

были явно не загружены…Близко лежащие тюки они сложили в ряды по 4-8 штук, а

одиночные закинули погрузчиком. Разгрузка и складирования в зарод тоже с помощью

захвата. Главное чтобы подъезд был с двух сторон. Ну иногда руками поправить.. Ну

спина точно не потела.

Что можно сказать по результатам прошедшего сезона: Жалеем что не сделали этот

захват раньше. Ещё бы накопитель штук на 8. Конечно Гугл с ютубом рулят. Но с

непровязами у киргиза даже они не совладают.

Сколько у Вас непровяз на киргизе на 1000шт ?

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Не знаю где спросить - на Фермере обсуждалась установка каркаса безопасности на МТЗ? Если да - киньте ссылку, плз!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Мужики, подскажите, у кого есть опыт использования валковых граблей Харвест? Хотим купить такие https://rubarz.com/catalog/kormozagotovka/grabli/priczepnye/harvest-swr-13/ .
В соседних хозяйствах нигде нет, чтобы приехать, посмотреть. Интересуют два вопроса - прочность соединения крыльев и прочность рамы на крыльях. И еще - крылья поочередно опускаются/поднимаются? Агрегатировать будем на МТЗ.
Старые грабли были с двумя крыльями и с одним цилиндром, типа таких https://rubarz.com/catalog/kormozagotovka/grabli/priczepnye/gvv-6/
Конструкция хлипенькая.
Сейчас ищем что-то пошире и попрочнее. Рассматриваем производителя Харвест и Навигатор. Склоняемся к первому.
Если есть другие варианты, тоже рассмотрим. Ищем оптимальные по цене-качеству.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Набери в ютубе, слова фермер священник харвест. У него очень подробные видео именно по этой модели

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
Ernesto пишет:

Набери в ютубе, слова фермер священник харвест. У него очень подробные видео именно по этой модели

Добрый день.
У отца Дионисия конструкция граблей немного устарела.
Есть более свежий обзор на актуальную конструкцию граблей SWR-13
https://youtu.be/2s0ZRh7-2P8

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
Harvest пишет:

Посмотрел, из плюсов могу сказать основная рама сделана повыше чем у других и на большой массе меньше грабли будут "копнить", из минусов - нужно делать растяжки - цепи, это от прицепа и на раму крыльев, на видео видно как крылья дергает в стороны, а это нагрузка и разбивает быстрей соединения. Еще бы на цилиндры сделать ограничения подьема, чтобы на разворотах не поднимать полностью, а от земли на полметра - меньше будет износ шарнирных соединений (на косилке Крона 323 так сделано) и будет экономия времени на подьем - опускание. Больше по видео сказать не могу, это надо кто работает с ними и мало уверенности что изменят о чем написал.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Андрей сибиряк пишет:

Harvest пишет:

Посмотрел, из плюсов могу сказать основная рама сделана повыше чем у других и на большой массе меньше грабли будут "копнить", из минусов - нужно делать растяжки - цепи, это от прицепа и на раму крыльев, на видео видно как крылья дергает в стороны, а это нагрузка и разбивает быстрей соединения. Еще бы на цилиндры сделать ограничения подьема, чтобы на разворотах не поднимать полностью, а от земли на полметра - меньше будет износ шарнирных соединений (на косилке Крона 323 так сделано) и будет экономия времени на подьем - опускание. Больше по видео сказать не могу, это надо кто работает с ними и мало уверенности что изменят о чем написал.

На ютубе в каком-то ролике комментарий был, что тоже их дорабатывали. Колеса на перед крыльев ставили, чтобы не ломало.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468

У кого какие цены на прессование?
Да и вообще на работы?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6698

По 50р за тюк, косьба и сгребание ихнен.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

400р за рулон 350 кг

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468
kursik пишет:

400р за рулон 350 кг

В принципе тоже своим объявил по 400 за рулон 1.2х1.2.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

Всем желаю здравствовать!!! Вопрос к сибирякам: когда думаете начинать косить? Нас с первого июня заливает и просвета по прогнозам не видно.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Михаил Жаворонков пишет:

Всем желаю здравствовать!!! Вопрос к сибирякам: когда думаете начинать косить? Нас с первого июня заливает и просвета по прогнозам не видно.

Было дело, косили и убирали в конце августа. Некоторые и в сентябре, сено конечно не ахти, но лучше чем без него. Только надо время для хорошей просушки и убрать вовремя.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Andrei 42 пишет:

Было дело, косили и убирали в конце августа. Некоторые и в сентябре, сено конечно не ахти, но лучше чем без него. Только надо время для хорошей просушки и убрать вовремя.

это все так. Мне знакомый рассказывал, что лет 25 назад они из-за такой же погоды косили в октябре и сразу в стога укладывали. Но не хочется до такого дойти.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896
Михаил Жаворонков пишет:

Но не хочется до такого дойти.

Не хошь, крути силос dntknw

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Михаил Кунков пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Но не хочется до такого дойти.

Не хошь, крути силос [изображение]

А как силос выцепить? Между дождями на сухую, трактор тонет

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Михаил Кунков пишет:

Не хошь, крути силос [изображение]

я читал здесь, что кое-кто пытался этим заниматься, однако похоже это очень геморно и малопродуктивно.
Себе я хоть в сентябре но накручу, хотелось бы заработать немножко, тем более клиенты есть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896
Михаил Жаворонков пишет:

я читал здесь, что кое-кто пытался этим заниматься, однако похоже это очень геморно и малопродуктивно.

Я крутил yes3 . Когда коровы были. Оченно помогало.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896
Ernesto пишет:

Между дождями на сухую, трактор тонет

dntknw это уже особенность поля... dntknw

Михаил Жаворонков пишет:

Себе я хоть в сентябре но накручу, хотелось бы заработать немножко, тем более клиенты есть.

Ну... Вопрос то ведь в сроках заготовки, питательности. Тоесть что ты хочешь получить. Питательные корма или хоть какое сено. Тож же сенаж с сеном заготовленые вовремя считай одинаковы по написаному. Но сену надо неделя, а консервации на край пол часа. На консервах удои лучше. Больше. Я вон, сейчас неделю траву высушить пытаюсь... А в августе/сентябре сегодня скосил - завтра сухая.... Но солома считай... Но клетчатка в ней есть и это лучше чем нифига... Ну а заработать на сене - так оно сельское хозяйство. Непредсказуемо, так как напрямую зависит от погоды. Толи даст боженька, толи только чтоб себе хватило... dntknw

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Михаил Кунков пишет:

А в августе/сентябре сегодня скосил - завтра сухая.... Но солома считай...

У нас такая трава уже месяц bang . 15 мая - 10 июня вся сенозаготовка не сеянных степных трав хорошего качества , потом можно скосить только полусухую и выгоревшую . А в этом году все покосы в зарослях донника и колючки типа чертополох huh . В этих зарослях коров не видно . Вот такое сено получилось .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896
svoy-pasha пишет:

15 мая - 10 июня вся сенозаготовка

У нас в этом году к июню трава вообще появляться только стала .
Мы типа на севере.
Чего с сенажем и морочился. Июнь - еще рано, август уже считай поздно face вот и крутил- мотал, что погода позволит. Сухо-крутим подешевле сено, мокро - мотал силос в надежде, мол молоком окупить пленки и работу :bang:.
Бабло народ понес в магнит с пятеркой, молоко твое не катит по цене, хоть сено, хоть силос сам можешь есть shok тоесть опять одинаково. Не надо что одно, что другое laugh

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Михаил Кунков пишет:

Вопрос то ведь в сроках заготовки, питательности. Тоесть что ты хочешь получить. Питательные корма или хоть какое сено. Тож же сенаж с сеном заготовленые вовремя считай одинаковы по написаному. Но сену надо неделя, а консервации на край пол часа. На консервах удои лучше. Больше. Я вон, сейчас неделю траву высушить пытаюсь... А в августе/сентябре сегодня скосил - завтра сухая.... Но солома считай... Но клетчатка в ней есть и это лучше чем нифига... Ну а заработать на сене - так оно сельское хозяйство. Непредсказуемо, так как напрямую зависит от погоды. Толи даст боженька, толи только чтоб себе хватило... [изображение]

Михаил, все правильно пишешь. Но у меня всего две головы, из них одна дойная, продукция только для себя. Так что заморачиваться с сенажом смысла не вижу, затратно будет и не рентабельно. А народ у нас сенаж даже не нюхал (во всяком случае я не слышал). А на эксперимент нет средств, в долгах, как шелках. Вот и рассчитывал на сене немного выкрутиться, но... как говорится: человек предполагает, а Бог располагает. Кстати, с каждым годом клиентура набирает обороты из овце- и козоводов.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Denchik 67 пишет:

kursik пишет:

400р за рулон 350 кг

В принципе тоже своим объявил по 400 за рулон 1.2х1.2.

с граблями и нитками?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468
burundat пишет:

Denchik 67 пишет:

kursik пишет:

400р за рулон 350 кг

В принципе тоже своим объявил по 400 за рулон 1.2х1.2.

с граблями и нитками?

Что значит с граблями и нитками?
Готовые волки я только прессую нитки естественно мои. Если нанимают прессовать и будут ещё суету наводить нитки искать так не правильно

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
Denchik 67 пишет:

kursik пишет:

400р за рулон 350 кг

В принципе тоже своим объявил по 400 за рулон 1.2х1.2.

это рулоны по 200 кг которые выходят?? я их по 600 рублей с доставкой продаю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах