Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 493 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16060 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26444
Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Советую вам, просто взять самый обычный подборщик, от самого обычного пресса.. Во первых заводское, стоит не дорого и не нужно затрачиваться по времени на изготовление.

Подборщик без копира, это самое простое что можно изготовить . И сделать его на порядок ниже чем от прф к примеру . Покупать заводской раздолбонный не имеет смысла . Изготовление у меня еще под вопросом . Если будет минимум 2.5 месяца до сенокоса в запасе тогда буду делать .

Купите бу япа 80х и балдейте .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алексей 29 регион пишет:

Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Советую вам, просто взять самый обычный подборщик, от самого обычного пресса.. Во первых заводское, стоит не дорого и не нужно затрачиваться по времени на изготовление.

Подборщик без копира, это самое простое что можно изготовить . И сделать его на порядок ниже чем от прф к примеру . Покупать заводской раздолбонный не имеет смысла . Изготовление у меня еще под вопросом . Если будет минимум 2.5 месяца до сенокоса в запасе тогда буду делать .

Купите бу япа 80х и балдейте .

Или милуоке)))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Советую вам, просто взять самый обычный подборщик, от самого обычного пресса.. Во первых заводское, стоит не дорого и не нужно затрачиваться по времени на изготовление.

Подборщик без копира, это самое простое что можно изготовить . И сделать его на порядок ниже чем от прф к примеру . Покупать заводской раздолбонный не имеет смысла . Изготовление у меня еще под вопросом . Если будет минимум 2.5 месяца до сенокоса в запасе тогда буду делать .

Чем вас не устраивает высокий подборщик? Проблем это не создаёт. А высокий он по тому, что концы пальцев описывают значительно большую длину окружности сектора, то есть пальцы перемещают сено на значительно большее расстояние, чем это делают пальцы у низкого подборщика.. Таким образом, вы хотите упростить подборщик, сделав его низким и баз дорожки, но тут же следует усложнение в виде подающих граблин или ротора.- без этого низкий подборщик работать не может. А вот высокий , вполне обходится без этого. И ещё раз повторюсь, высокий хлопот не доставляет. . Проблемы прессов не в подборщиках. Разве что только ширина имеет значение.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алексей 29 регион пишет:

Такие е ?

Е..е.. )))))))
Есть аккумуляторные варианты..)))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Юрий г пишет:

Если будет минимум 2.5 месяца до сенокоса в запасе тогда буду делать .

За 2.5 месяца по рыхлому пресс сделать , чтоб к сенокосу успеть ? фантазёр ! Смотрю ближе к весне будут вопросы по отливке ступиц и дисков колёс , а так же какой % сажи в состав шин добавлять . dread
2.5 месяца может уйти на поиск , привоз и подготовку к сезону готового пресса . yes3 и не факт , что он в сезон сюрпризов не подкинет .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
svoy-pasha пишет:

а так же какой % сажи в состав шин добавлять .

Тут вы прям экстрасенс laugh , только вчера смотрел ролик как индусы шины ремонтируют . А я как раз новую шину резанул, и теперь демаю как восстановить.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Юрий г пишет:

только вчера смотрел ролик как индусы шины ремонтируют

Видел . Нарезают ловко на коленке .
Кстати наткнулся на фото , как у меня ,наглядно показано крепление вальцов с подшипниками на камеру пресса .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Может немного не в тему,но должно использоваться на приводе сельхоз агрегатов, поэтому спрошу здесь. Вот фото вала кардана вом, это как бы труба трёхгранная, вот их встречал часто, а вот ответной части не встречал, может я неправильно её представляю есть у кого фото?

05.06.2012 - 21:59
: 26444
танкист 204 пишет:

Может немного не в тему,но должно использоваться на приводе сельхоз агрегатов, поэтому спрошу здесь. Вот фото вала кардана вом, это как бы труба трёхгранная, вот их встречал часто, а вот ответной части не встречал, может я неправильно её представляю есть у кого фото?

У карданов глобал труба в трубе .
Те что я видел .
У китайских так же .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алексей 29 регион пишет:

танкист 204 пишет:

Может немного не в тему,но должно использоваться на приводе сельхоз агрегатов, поэтому спрошу здесь. Вот фото вала кардана вом, это как бы труба трёхгранная, вот их встречал часто, а вот ответной части не встречал, может я неправильно её представляю есть у кого фото?

У карданов глобал труба в трубе .

Те что я видел .

У китайских так же .

Т.е. такой же формы труба только поменьше

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
танкист 204 пишет:

.е. такой же формы труба только поменьше

или больше

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
танкист 204 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

танкист 204 пишет:

Может немного не в тему,но должно использоваться на приводе сельхоз агрегатов, поэтому спрошу здесь. Вот фото вала кардана вом, это как бы труба трёхгранная, вот их встречал часто, а вот ответной части не встречал, может я неправильно её представляю есть у кого фото?

У карданов глобал труба в трубе .


Те что я видел .


У китайских так же .

Т.е. такой же формы труба только поменьше

Именно такой формы не видел, но похожие, труба в трубе, на прессу Клаас 66 там два выступа на всю длину., на роторной похожий, один выступ сточенный как бы, типа по другому не поставишь.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Андрей сибиряк пишет:

на роторной похожий, один выступ сточенный как бы, типа по другому не поставишь.

Так же .
Один угол иной.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
танкист 204 пишет:

Т.е. такой же формы труба только поменьше

yes3 У меня где то кусочек на пару см похожего вала лежит , если надо фоткну . При полном подъёме косилки появлялся какой-то рокот по трактору и решил , что сложенный вал давит на вом , вот и срезал малость .
Там три изгиба , но один отличается и по другому не вставить .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
svoy-pasha пишет:

танкист 204 пишет:

Т.е. такой же формы труба только поменьше

[изображение] У меня где то кусочек на пару см похожего вала лежит , если надо фоткну . При полном подъёме косилки появлялся какой-то рокот по трактору и решил , что сложенный вал давит на вом , вот и срезал малость .

Там три изгиба , но один отличается и по другому не вставить .

Если можно скиньте фотку для наглядности.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Да успел пожалеть , что пообещал . Точно помню где видел , а его нет . Оказалось прилип к магниту колонки , а я его вместе с динамиком перекладываю и не найду .
На фото видно , что один из трёх углов более тупой (округлый) и по другому не вставить .

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
Юрий г пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Юра спасибо, позвонил в местный магазин з.ч. УАЗ, москвич, там есть то что надо, владелец сам бывший тракторист, говорит, подберём, выбор есть. ))

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2021 в 13:15:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не за что

может пригодится , подгонял просто напильником . Сразу немного туговато крутил , после десятой заводки со свистом .

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2021 в 10:29:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо за видео. Время будет разберу стартер гляну.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
танкист 204 пишет:

Если можно скиньте фотку для наглядности.

razmer_trub.pdf

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Кстати тоже первый раз увидел в куче металома такой Гук(шарнир кардана).Одна сторона именно под такую трубу.Просверлено под проволоку или болт для крепежа трубы. thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

dri Всех С Новым Годом!!! Всем Здоровья ! Удачи ! И чтобы каждый Новый Год , Был Лучше предыдущего!!! beer dri

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Мужики, не знаю где лучше спросить:
Редуктор угловой наклонного шнека бункера ДОН-1500А/Б "Ростсельмаш" PCM-10.01.47.130A-01
Что за штука такая - можно из него ботвокосилку соорудить?

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Слабовато.Делают из редуктора ктн 2 в,там угол 90градусов - реализовать проще.Тут угол больше- кардан будет работать на больший излом.Я вообще из редуктора сталинских времён делал,никто не знает от чего.Повышающий ,примерно в четыре раза.Там валы по 50 мм,не согнуть.Ну и его сам не поднимешь,только трактор. lol Зато и не ломается.И работать удобно- на холостых едь себе.Плюс он не сбивает,а уничтожает ботву и траву что по картошке успеет до размера мульчи.Убирать потом не надо,нечего.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Zmiter пишет:

ктн 2

Да, видел. А он повышающий или?

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Вот 100% точно не знаю,у меня такой на ямобуре стоит.Вроде не повышающий.У нас кто делает так,цепи максимально длинные,сбивает.Правда потом сгребай эту ботву,свози.

25.11.2016 - 21:19
: 2018

thank_you

Россия
: ПЕНЗА,с.Уварово
27.10.2010 - 19:58
: 25

Здраствуйте скажите пожалуйста можно ли найти ведущие звездочки транспортера прф145 под цепь шаг 25 если можно то где которые крутят скалки спасибо

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Как правильно организовать заготовку сена?
Понятно, если ты один, то накосил, свалковал и зарулонил.
А если вдвоём?
Сначала оба косят, а потом? Один валкует, другой рулонит? Или косит? Или...?
А если есть три человека? Как вообще должно выглядеть звено для максимально оперативной уборки сена с минимальными перецепами?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Леший 69 пишет:

Как правильно организовать заготовку сена?

Понятно, если ты один, то накосил, свалковал и зарулонил.

А если вдвоём?

Сначала оба косят, а потом? Один валкует, другой рулонит? Или косит? Или...?

А если есть три человека? Как вообще должно выглядеть звено для максимально оперативной уборки сена с минимальными перецепами?

Два косят, один гребет, два прессуют и два вывозят.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 219
Леший 69 пишет:

Как правильно организовать заготовку сена?

Понятно, если ты один, то накосил, свалковал и зарулонил.

А если вдвоём?

Сначала оба косят, а потом? Один валкует, другой рулонит? Или косит? Или...?

А если есть три человека? Как вообще должно выглядеть звено для максимально оперативной уборки сена с минимальными перецепами?

наверное все зависит от обьема уборки и количества техники, а то если увеличить количества народа без увеличение техники, это плюс только в ремонте а не в уборке
сосед по полю, у него техники много народу тоже,, сначала всей толпой косят, потом как трава подошла один гребет второй начинает крутить, первый скреб поле, хватает косилку и едет дальше косить..и так пошло! по кругу, а как косить больше нечего уже начинают сразу грузить и возить чуть не за прессом ездя

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

Как вообще должно выглядеть звено для максимально оперативной уборки сена с минимальными перецепами?

Три трактора содержать .На грабли нанимать рабочего ,а остальное нужно уточнять на 100Га скажем смысл нанимать ,а на 3 тыс. Га Целесообразней как по мне комбайн пустить в зависимости от травостоя жатку брать 6-12 метров . и сено не грести ,а переварачивать валок . Мини японца с 4-ёх колесными граблями пустил по салярке экономия и в обслуживании .И опять же если толпой в равных долях то проще да и выгоднее в одного .Если рабочих садить на зарплату ,то же салярку варуют к технике отношение плохое ,в общем глаз да глаз нужен. Если у меня были поля ,то на сегодня подумал бы о такой схеме ешкой валишь и сразу напрямую рулонишь и в пленку и по две катушки скидываешь , сенаж . Но нужно посчитать . Ну и опять вам для себя или на продажу ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах