Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 442 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16068 сообщений
Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

вчера смотрели трактора, многие писали, что лучше подкопить и купить подороже, поживее. ну что увидели на деле, за 600 трактор ушатаннее, чем за 250. за 250 жил в одном хозяйстве, обслуживал грабли. за 600 с чем только не работал, дымит, весь в масле и много чего ещё. хорошо взяли с собой кумы отца, тот всю жизнь тракторист ом проработал.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Тут можно спорить вечно и конца среди концов не найти .
Если не прё-бать моменты кошения , сгребания и прессования то любым прессом можно заготовить достойное сено .
А если люцерну пересушили и она как порох , а по ночам росы вооообще нет , то любой пресс потеряет листок на стадии подборщика .
Но тюковым можно чуть раньше прессовать и в тюке малость досохнет , а в рулонном если поспешить - загорится .
По трудозатратам уже обсуждалось - есть рабы - тюкуй , нет рабов но есть кун - катай !

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Ernesto пишет:

Ssawysha пишет:

Михаил Кунков пишет:

Ssawysha пишет:

тюковый и дело даже не в нагрузке. муж работает, мне легче раздать тюки. опять таки погрузка и перевозка - не требуется кун и телега, всё ж экономия в пользу средств на трактор.

[развернуть]

Могу подкинуть взгляд с другого ракурса. Экономии при приобретении тюкового против рулонного считай нет. Раздать с рулона не намного тяжелее против кипы. Хотя и так... НО! С этой экономией вы запросто останетесь бех МУЖА. И вам не будут нужны ни дешевый трактор, ни телега, да и коровы... [изображение]

Я просто тоже брал Киргиза... Тож думал легче раздавать... После сенокоса кости до весны болели, не то что мышцы. Бандерлогов то на кидание кип нету....

Миш, у нас нет таких объёмов. Да и для этого можно найти подмогу.

Сколько коров надо обеспечить? В сенокос в жару, подмогу не найти, все на морях в запоях в помоях.

6 коров, три тёлки в зиму уходят. у нас ребята студенты подрабатывают. у меня деревня специфическая - из моих окон видна крайняя улица города. у соседа уже много лет так пацаны подрабатывают.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Ssawysha пишет:

Ernesto пишет:

Ssawysha пишет:

Михаил Кунков пишет:

Ssawysha пишет:

тюковый и дело даже не в нагрузке. муж работает, мне легче раздать тюки. опять таки погрузка и перевозка - не требуется кун и телега, всё ж экономия в пользу средств на трактор.

[развернуть]

[развернуть]

Могу подкинуть взгляд с другого ракурса. Экономии при приобретении тюкового против рулонного считай нет. Раздать с рулона не намного тяжелее против кипы. Хотя и так... НО! С этой экономией вы запросто останетесь бех МУЖА. И вам не будут нужны ни дешевый трактор, ни телега, да и коровы... [изображение]

Я просто тоже брал Киргиза... Тож думал легче раздавать... После сенокоса кости до весны болели, не то что мышцы. Бандерлогов то на кидание кип нету....

[развернуть]

Миш, у нас нет таких объёмов. Да и для этого можно найти подмогу.

Сколько коров надо обеспечить? В сенокос в жару, подмогу не найти, все на морях в запоях в помоях.

6 коров, три тёлки в зиму уходят. у нас ребята студенты подрабатывают. у меня деревня специфическая - из моих окон видна крайняя улица города. у соседа уже много лет так пацаны подрабатывают.

Ну если рабов действительно много, то тюковый самое то.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Ssawysha пишет:

весь в масле и много чего ещё. хорошо взяли с собой кумы отца, тот всю жизнь тракторист ом проработал.

Это хорошо , рабочий вид и можно понять критичность состояния . Другое дело когда намоют перед продажей . А вот взять с собой знающего человека , чтоб он проехал , рычаги подвигал good good good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Ssawysha пишет:

вчера смотрели трактора, многие писали, что лучше подкопить и купить подороже, поживее. ну что увидели на деле, за 600 трактор ушатаннее, чем за 250. за 250 жил в одном хозяйстве, обслуживал грабли. за 600 с чем только не работал, дымит, весь в масле и много чего ещё. хорошо взяли с собой кумы отца, тот всю жизнь тракторист ом проработал.

То что трактор весь в масле это не говорит что он плохой а лишь подтверждает наличие масла и рабочего состояния. МТЗ по своей натуре весь такой сопоивый. Достаточно протекать по малой капли масло а вентилятором ее будет разгонять по всему мотору. А в сезон ремонтировать сильно нет времени

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Denchik 67 пишет:

Ssawysha пишет:

вчера смотрели трактора, многие писали, что лучше подкопить и купить подороже, поживее. ну что увидели на деле, за 600 трактор ушатаннее, чем за 250. за 250 жил в одном хозяйстве, обслуживал грабли. за 600 с чем только не работал, дымит, весь в масле и много чего ещё. хорошо взяли с собой кумы отца, тот всю жизнь тракторист ом проработал.

То что трактор весь в масле это не говорит что он плохой а лишь подтверждает наличие масла и рабочего состояния. МТЗ по своей натуре весь такой сопоивый. Достаточно протекать по малой капли масло а вентилятором ее будет разгонять по всему мотору. А в сезон ремонтировать сильно нет времени

Да нет, там совсем все плохо.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
svoy-pasha пишет:

Это хорошо , рабочий вид и можно понять критичность состояния . Другое дело когда намоют перед продажей . А вот взять с собой знающего человека , чтоб он проехал , рычаги подвигал

good
Трактор желательно покупать не тот, который отполировали и выставили на продажу, и больше его не трогают...
...А трактор, на котором работают, и параллельно его продают.
Смотреть нужно не на блеск двигателя, а на общую ухоженность - комплектность; работоспособность всяких второстепенных - не влияющих на ход трактора приборов; люфты; зазоры...
Многие считают, что трактор полностью исправен, до тех пор, пока он не потеряет ход... понятное дело, что такой трактор - будет хламом.

Если на тракторе не работают - то смотреть на течи масла, и загрязнённость маслом агрегатов - глупое занятие... Сейчас столько разной химии в магазинах - брызнул, и вся грязь стекла вниз...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Если трактор стоит - возможно, он до этого сломался, и туда воткнули что-то, лишь бы только продать...
Естественно, во время работы такой трактор опять встанет...
Если вы не понимаете как выбрать трактор - покупайте рабочий трактор (на котором работают в текущий момент)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 44 RUS пишет:

Ernesto пишет:

Но сено максимального качества достигается именно с тюковым

Дождик ё...нул и пиз...ец всему качеству.

Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

Я ЗА рулонник. Но сено максимального качества достигается именно с тюковым

За счёт агрономии, кошения в нужную фазу, отсутствия земли( кротовины), уборку в кратчайшие сроки.

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

есть рабы - тюкуй

Ни хрена себе рабы !? 3-4 тыс в день заработок! shok

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

Ну если рабов действительно много, то тюковый самое то.

При чем тут рабы ? Платите достойно и будут нормальные мужики работать . Я плачу 10 руб тюк с 15 года . Молодые ребята , физически крепкие . Даже жребий кидают кому выйти подрабатывать.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Ssawysha пишет:

6 коров, три тёлки в зиму уходят

Если будет время - загляните в эту тему, может есть, чем поделиться... )
https://fermer.ru/forum/8312/oborudovanie-i-tehnologii-dlya-pererabotki-...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
roman-mz пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Ernesto пишет:

Но сено максимального качества достигается именно с тюковым

Дождик ё...нул и пиз...ец всему качеству.

Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

Я ЗА рулонник. Но сено максимального качества достигается именно с тюковым

За счёт агрономии, кошения в нужную фазу, отсутствия земли( кротовины), уборку в кратчайшие сроки.

[изображение]

Ребята. Ваша пустословная демагогия вообще в ступор меня вводит. При всех равных тюк бережнее тюкует. На бобовых рулонник вообще соснет. Збс постоянные про ивана и болвана ваши споры

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Ernesto пишет:

roman-mz пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Ernesto пишет:

Но сено максимального качества достигается именно с тюковым

[развернуть]

Дождик ё...нул и пиз...ец всему качеству.

Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

Я ЗА рулонник. Но сено максимального качества достигается именно с тюковым

За счёт агрономии, кошения в нужную фазу, отсутствия земли( кротовины), уборку в кратчайшие сроки.

[изображение]

Ребята. Ваша пустословная демагогия вообще в ступор меня вводит. При всех равных тюк бережнее тюкует. На бобовых рулонник вообще соснет. Збс постоянные про ивана и болвана ваши споры

Рулоны от минипресса досушивал под навесом.
Все листочки целы.
Сейгод пересушенное катал...труха потоком.
Второе что влажноватое было - самый самолёт .
Плотные и тяжелые .
Листва на месте .

С вечера в валы и с утра прессуешь.

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Влажноватое не пылит потом белой пылью?

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Леший 69 пишет:

Влажноватое не пылит потом белой пылью?

Если рано скошено , то пылит даже россыпное .
Вилами скирдованное.
С утра влажноватое преессовал последний раз , а с обеда уже труха летит и пыль столбом .

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Так это ж неправильно, наверное... scratch_one-s_head
Может не стоит влажноватое убирать?

05.06.2012 - 21:59
: 26449
Леший 69 пишет:

Так это ж неправильно, наверное... [изображение]

Может не стоит влажноватое убирать?

Наверное.
Но полностью сухое пока идёт обвязка - уже горка трухи под прессом вальцовым.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Ssawysha пишет:

Миш, у нас нет таких объёмов. Да и для этого можно найти подмогу.

У меня всего 4 коровы было. Мне хватило... dntknw

Можно найти. А можно и не найти. Кто на заработки уехал, кто на стакан сел... Он протрезвеет, а дождик пройдет. Ждать то не будешь.... Вот и кидаешь первый раз в машину (я в телегу хоботом подавал) потом на поветь, а там бывает и 3 раза переложишь, чтоб под крышу и влезло. Из 24 тонн получается работы на 120. И Это всего лишь на 4 КРСа... На улице то тюки не бросишь, и денек не передохнешь меж машинами. Стюковал- пищи, но грузи, укрывай dntknw

Ernesto пишет:

Ну если рабов действительно много, то тюковый самое то.

Тогда это ПЕСНЯ good Но у нас рабов считай нет dntknw
Вымерли.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
roman-mz пишет:

svoy-pasha пишет:
есть рабы - тюкуй

Ни хрена себе рабы !? 3-4 тыс в день заработок!

Рома , не надо так буквально воспринимать , рабы - это сокращённо от рабочая сила lol , ни кто на галерах в цепях не сидит lol . Хотя некоторых , чтоб быть уверенным в его трезвом выходе на работу утром надо бы на ночь на цепь или в клетку laugh .

Михаил Кунков пишет:

Из 24 тонн получается работы на 120. И Это всего лишь на 4 КРСа..

24 тонны на 4 головы , они круглый год на сене 7

Михаил Кунков пишет:

Но у нас рабов считай нет
Вымерли.

Раньше за бутылку шли толпой , потом за деньги , сейчас работать вообще проблемно найти на тюки , стадо пасти , на трактор некого посадить .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
svoy-pasha пишет:

24 тонны на 4 головы , они круглый год на сене 7

Почти. Трава боле менее июнь-июль. Август желтое что то... Доиться считай не будет... Пойдешь пасти - косить некогда. 2 месяца с КИРа кормил...
Архангельск, фигли... Но это ГОРАЗДО лучше чем чисто НАО или Мурманск laugh Курорт. Южный теплый (летний) берег Белого моря lol

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

Ребята. Ваша пустословная демагогия вообще в ступор меня вводит. При всех равных тюк бережнее тюкует. На бобовых рулонник вообще соснет. Збс постоянные про ивана и болвана ваши споры

Вы говорите о качестве, а подразумеваете комплектность (целостность,потери).
О каком качестве речь, если сено чёрное после дождя, с землёй, двухметровое и болотнее ?
Ну осыпятся листочки по кругу рулона, но внутри всё будет ОК.

Опять вспоминаю про фермеров-блогеров, как они загонялись с косилкой плющилкой. Говорили ,что на бобовые нужны вальцы. На деле херячу битерным валом всё подряд и не заморачиваюсь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

Опять вспоминаю про фермеров-блогеров,

good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
roman-mz пишет:

Cabrow пишет:

Опять вспоминаю про фермеров-блогеров,

[изображение]

Фермеры-блогеры - бывшие юристы, следователем работал один из них. Поменяли перо и бумагу - на навозные сапоги.
Так что им простителен любой косяк. Они не профессионалы в этом смысле, и таковыми себя не позиционируют - они делятся своим личным опытом. За что им большой поклон.
А если Вы все такие спецы - заснимите видео о своём хозяйстве, расскажите сколько лет занимаетесь, и чего добились...
А мы здесь поизголяемся, и по-подкалываем...)

Zink
Lugacheff пишет:

roman-mz пишет:

Cabrow пишет:

Опять вспоминаю про фермеров-блогеров,

[изображение]

Фермеры-блогеры - бывшие юристы, следователем работал один из них. Поменяли перо и бумагу - на навозные сапоги.

Так что им простителен любой косяк. Они не профессионалы в этом смысле, и таковыми себя не позиционируют - они делятся своим личным опытом. За что им большой поклон.

А если Вы все такие спецы - заснимите видео о своём хозяйстве, расскажите сколько лет занимаетесь, и чего добились...

А мы здесь поизголяемся, и по-подкалываем...)

https://www.youtube.com/watch?v=79HHrU1WWfA&t=1s

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Lugacheff пишет:

roman-mz пишет:

Cabrow пишет:

Опять вспоминаю про фермеров-блогеров,

[изображение]

Фермеры-блогеры - бывшие юристы, следователем работал один из них. Поменяли перо и бумагу - на навозные сапоги.

Так что им простителен любой косяк. Они не профессионалы в этом смысле, и таковыми себя не позиционируют - они делятся своим личным опытом. За что им большой поклон.

А если Вы все такие спецы - заснимите видео о своём хозяйстве, расскажите сколько лет занимаетесь, и чего добились...

А мы здесь поизголяемся, и по-подкалываем...)

Уже снимали и выкладывали и некоторые даже удалились с форума из за дурости и не верящих.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Zink пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=79HHrU1WWfA&t=1s

Зачем выкладывать чужие видосы?
Этот канал я тоже смотрю, они с Твери, тоже учатся... Канал так и называется - Молодая ферма...
Интересуют видосы прожжёных профи...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Zink пишет:

Lugacheff пишет:

roman-mz пишет:

Cabrow пишет:

Опять вспоминаю про фермеров-блогеров,

[развернуть]

[изображение]

Фермеры-блогеры - бывшие юристы, следователем работал один из них. Поменяли перо и бумагу - на навозные сапоги.


Так что им простителен любой косяк. Они не профессионалы в этом смысле, и таковыми себя не позиционируют - они делятся своим личным опытом. За что им большой поклон.


А если Вы все такие спецы - заснимите видео о своём хозяйстве, расскажите сколько лет занимаетесь, и чего добились...


А мы здесь поизголяемся, и по-подкалываем...)

https://www.youtube.com/watch?v=79HHrU1WWfA&t=1s

Молодец девчонка!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Denchik 67 пишет:

Молодец девчонка!

Возможно!как оператор thank_you а коров она умеет доить?? scratch_one-s_head у наших у простых нет ногтей lol wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах