Вы здесь

Помогите определиться с плугом

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
17.01.2014 - 17:05
: 12

Люди добрые, нужен совет, стою на перепутье, не пойму что себе взять. Есть возможность взять пятикорпусный оборотный плуг (ширина 1,75м) и активно предлагают не оборотный плуг (5 корпусов), но с шириной захвата 3м (показан на видео).
Говорят мол за счёт большей ширины у него производительность будет больше чем у оборотного, быстрее поле вспашешь, сэкономишь время и соляру и т.д. Поделитесь мыслями кто что думает. Заранее благодарен.


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Думаю, что оборотный плуг предназначен для менее мощного трактора.
Посмотрел видео и с плугом ПСКу-3. Конечно, это что-то новое создано для обработки почвы. А недостаток - в свально развальных бороздах, остался.
Сам я ничего посоветовать не могу. Плуг мой ржавеет потихоньку.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Смотря подо что пахать будете. Если только под зерновые - можите ПСК взять, если под культуры с мощьной корневой системой - то обортный нужен.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Прежде всего надо ориентироваться на природно-климатические условия, на тип почвы. У этих плугов разное назначение.
http://www.traktora.ru/id-88224.html
http://www.dissercat.com/content/razrabotka-tekhnologicheskogo-protsessa...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Sergey shumerov" пишет:

быстрее поле вспашешь, сэкономишь время и соляру

ничего подобного. за счет удобства в работе и снижению времени, затраченного на развороты оборотным быстрее вспашете.
а у оборотного захват не регулируется?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Sergey shumerov пишет:

Люди добрые, нужен совет, стою на перепутье, не пойму что себе взять. Есть возможность взять пятикорпусный оборотный плуг (ширина 1,75м) и активно предлагают не оборотный плуг (5 корпусов), но с шириной захвата 3м (показан на видео).
Говорят мол за счёт большей ширины у него производительность будет больше чем у оборотного, быстрее поле вспашешь, сэкономишь время и соляру и т.д. Поделитесь мыслями кто что думает. Заранее благодарен.

У нас на фирме ХТА-200 пашут оборотными ФОГЕЛЬ НОТ 5-и корпусными(2м)и за сутки на глубину 25см вспахивают 20-25га.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Sergey shumerov пишет:

А можно Ваш контакт хочу проконсультироваться и фото если можно ХТА с плугами.

Фото не делал,а по консультацыи mail пишите в ветку,чем могу-тем помогу.

17.01.2014 - 17:05
: 12

Смотрел отзывы вроде все как переубеждают на оборотник. Буду скоро смотреть этот ПСКу. Поделюсь мнением.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах