Вы здесь

зерноуборочный комбайн BIZON-Z110. Страница 18 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
554 сообщения
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

никогда бы не подумал что это акум для компа, а как правильно он должен стоять, может под крышой бункера, чтобы от солнца и осадков спрятать?. вопрос в другом, начала подкапывать помпа, разобрал, заказал рем комплект. на помпе есть с верху типа маслёнка(не тавотница) с крышечкой, я ней не когда не пользовался. в неё кто то когда то набил литол, правильно как и чем должна была смазываться помпа?

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35
Валерий Лавровский пишет:
plibej пишет:

Подскажите пожалуйста что за датчик на фото? Для чего он нужен? Белый прямоугольник.

Аккумулятор для компютера.

Спасибо. Никогда бы не подумал что это аккумулятор для компа. Перетерло провода идущие к этому аккумулятору и перегорали предохранители на питание компьютера. Провода отремонтировал и компьютер заработал. Еще раз спасибо Валерий Лавровский.

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35
MARSHAL1974 пишет:

никогда бы не подумал что это акум для компа, а как правильно он должен стоять, может под крышой бункера, чтобы от солнца и осадков спрятать?. вопрос в другом, начала подкапывать помпа, разобрал, заказал рем комплект. на помпе есть с верху типа маслёнка(не тавотница) с крышечкой, я ней не когда не пользовался. в неё кто то когда то набил литол, правильно как и чем должна была смазываться помпа?

Судя по отверстиям, там где крепился провод, вроде как бы там должно стоять. Может крепится где-то в другом месте должен, а так фиг его знает. Я закрепил где был. По тем же отверстием закрепил провод. Если получится то сделаю фото или видео запишу. А по поводу помпы, там крышечка, типа как на старых токарных станках. Туда закладывается смазка и её крутишь смазка продавливается в отверстии. И тем самым смазывается подшипник. Смазку можно любую. Можно литол-24. Я думаю что разницы никакой нет, лишь бы смазывалось. Я сам недавно поменял помпу. У меня стояла нового образца она не смазывается и неразборная. Привозили с Харькова отдал за неё 340 долларов плюс доставка. И на новый тоже отсутствует эта крышечка для смазки подшипника.
Ссылка на YouTube по поводу аккумулятора компьютера: https://youtu.be/ROl1Na6RfjU

Вложение
img20180722142909.jpg
img20180722142920.jpg
img20180722142926.jpg
img20180722142935.jpg
15322602499331492526512228696814.jpg
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
plibej пишет:
Валерий Лавровский пишет:
plibej пишет:

Подскажите пожалуйста что за датчик на фото? Для чего он нужен? Белый прямоугольник.

Аккумулятор для компютера.

Спасибо. Никогда бы не подумал что это аккумулятор для компа. Перетерло провода идущие к этому аккумулятору и перегорали предохранители на питание компьютера. Провода отремонтировал и компьютер заработал. Еще раз спасибо Валерий Лавровский.

Нема за шо,чем могу помогу.

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35

Подскажите пожалуйста что за штука на фото. Эта штука подаёт + 24V с предохранителя на 87 контакы реле управления регулирования вариаторами молотильного барабана и ветров. Я так понимаю это блокировка включения, когда винт регулировки оборотов ветров и молотильного барабана упирается в ограничитель?

Вложение
15326950343015061310989631910307.jpg
15326962402458639470446110959526.jpg
Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35

Задолбала масло течь из-под этого датчика на фото, не могу устранить. Поставил медную шайбу между плоскостями прилегания и всё равно течёт. У кого такая проблема, как её решил? Подскажите куда какие провода подключаются на этом датчике?

Вложение
img20180806114914.jpg
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

непонятное фото, что за датчик? случилась такая ситуация, в радиаторе с зимы в верхнем патрубке стояла сетка(уловитель мусора) когда недели две назад ремонтировал помпу, сетка оказалась прорвана, мусор наверное попал в верхний бачёк радиатора, но двигатель не грелся, ни масло ни вода. ну масло до 100-110 было, а вода до зелёной зоны не доходило, хотя жара была.после того как поменял помпу(рем комплект) поставил новую сетку, понемногу начало через пробку воду выгонять в расшерительный бачек, темпер. масла подыматься больше 110, вода в зелёную зону, было что не хватало даже бункер накосить, приходилось останавливаться. воду с расшерителя заливать обратно. думаю наверное некоторые сотты под забило мусором, как на нашем родном радиаторе можно распаять верхний бачек, что бы почистить? и как если работаем без термостатов, может нужно какой канал заглушить? или не заморачиваться и работать так? может нужно поменять крышку радиатора,что бы воду не выгоняло?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

и ещё, после того как скосил пшеницу, сразу задисковал. после дождя по проростали потери, так вот некоторые проходы вообще без потерь, на некоторых не много, а некоторые очень много. как так может получатся? из за чего?

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35
MARSHAL1974 пишет:

непонятное фото, что за датчик? случилась такая ситуация, в радиаторе с зимы в верхнем патрубке стояла сетка(уловитель мусора) когда недели две назад ремонтировал помпу, сетка оказалась прорвана, мусор наверное попал в верхний бачёк радиатора, но двигатель не грелся, ни масло ни вода. ну масло до 100-110 было, а вода до зелёной зоны не доходило, хотя жара была.после того как поменял помпу(рем комплект) поставил новую сетку, понемногу начало через пробку воду выгонять в расшерительный бачек, темпер. масла подыматься больше 110, вода в зелёную зону, было что не хватало даже бункер накосить, приходилось останавливаться. воду с расшерителя заливать обратно. думаю наверное некоторые сотты под забило мусором, как на нашем родном радиаторе можно распаять верхний бачек, что бы почистить? и как если работаем без термостатов, может нужно какой канал заглушить? или не заморачиваться и работать так? может нужно поменять крышку радиатора,что бы воду не выгоняло?

Это датчик оборотов двигателя. Он стоит со стороны стартёра. У меня в прошлом году, на уборке подсолнечника, порвался ремень привода вентилятора охлаждения радиатора и разорвало радиатор от давления. И виной всему этому была крышка на радиаторе. До этого случая у меня от 60 градусов начинал выгонять антифриз из радиатора. Расширительного бачка не было. А когда привёз радиатор на ремонт, мастеру со стажем. Рассказал эту историю, про крышку и температуру, он сказал что крышка не держала давление создаваемое в системе и поэтому у тебя выгоняла антифриз. Посоветовал заменить крышку и выгонять антифриз перестанет. Сказал что в любом случае мне нужно поставить расширительный бачок, так как антифризу расширяться будет некуда при нагреве и будет выскакивать на улицу через выпускной штуцер. И постоянно будешь подливать антифриз. Так я и поступил, поставил новую крышку, установила расширительный бачок, сделанный из канистры временно. Теперь после нагрева в крышке открывается клапан и излишек давления с антифризом сбрасывается в расширительный бачок. А после остывания антифриз обратно засасывается в радиатор через обратный клапан в крышке.

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35
MARSHAL1974 пишет:

непонятное фото, что за датчик? случилась такая ситуация, в радиаторе с зимы в верхнем патрубке стояла сетка(уловитель мусора) когда недели две назад ремонтировал помпу, сетка оказалась прорвана, мусор наверное попал в верхний бачёк радиатора, но двигатель не грелся, ни масло ни вода. ну масло до 100-110 было, а вода до зелёной зоны не доходило, хотя жара была.после того как поменял помпу(рем комплект) поставил новую сетку, понемногу начало через пробку воду выгонять в расшерительный бачек, темпер. масла подыматься больше 110, вода в зелёную зону, было что не хватало даже бункер накосить, приходилось останавливаться. воду с расшерителя заливать обратно. думаю наверное некоторые сотты под забило мусором, как на нашем родном радиаторе можно распаять верхний бачек, что бы почистить? и как если работаем без термостатов, может нужно какой канал заглушить? или не заморачиваться и работать так? может нужно поменять крышку радиатора,что бы воду не выгоняло?

Можете выложить фото расширительного бачка, где она стоит и как он выглядит?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
MARSHAL1974 пишет:

непонятное фото, что за датчик? случилась такая ситуация, в радиаторе с зимы в верхнем патрубке стояла сетка(уловитель мусора) когда недели две назад ремонтировал помпу, сетка оказалась прорвана, мусор наверное попал в верхний бачёк радиатора, но двигатель не грелся, ни масло ни вода. ну масло до 100-110 было, а вода до зелёной зоны не доходило, хотя жара была.после того как поменял помпу(рем комплект) поставил новую сетку, понемногу начало через пробку воду выгонять в расшерительный бачек, темпер. масла подыматься больше 110, вода в зелёную зону, было что не хватало даже бункер накосить, приходилось останавливаться. воду с расшерителя заливать обратно. думаю наверное некоторые сотты под забило мусором, как на нашем родном радиаторе можно распаять верхний бачек, что бы почистить? и как если работаем без термостатов, может нужно какой канал заглушить? или не заморачиваться и работать так? может нужно поменять крышку радиатора,что бы воду не выгоняло?

Ну для начала есть промывка радиатора, она частично удаляет ржавчину, если не поможет. Снимаем распаеваем и чистим, у нас говорят шомполом. А вот если с пайкой не сложилось, заливаем в радиатор сыроватку, и пусть постоит пару суток, можно даже шоб поработал движок. Ешё ортофосфорной кислотой удалить ржавчину. Но я сторонник радикальных мер: Глушим нижний-верхний патрубки, и заливаем в радиатор електролит пополам с водой, и ждем мин.20-30, можно поболтать, когда перестанет идти иреакция-сливаем. Растворяем пол пачки соды кухонной та шо натрий двууглекислий с водой,и заливаем в радиатор на мин.50-1час. Електролит, точнее серная кислота жрет латунь, очено медленно, и за 20-30 мин. вред минимален, а вот окись железа(ржавчину) жрет на ура. Если результат неудовл. можно повторить процедуру. Я когда чистил на ГАЗоне, то аж со второго раза попустило.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
plibej пишет:

Можете выложить фото расширительного бачка, где она стоит и как он выглядит?

спасибо за ответ, расшерительный это грубо сказано, обычная канистра, стоит внизу возле нижнего патрубка радиатора. крышку радиатора покупали родную или какую другую? насколько помню у меня вроде бы Газоновская.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MARSHAL1974 пишет:

и ещё, после того как скосил пшеницу, сразу задисковал. после дождя по проростали потери, так вот некоторые проходы вообще без потерь, на некоторых не много, а некоторые очень много. как так может получатся? из за чего?

скорость тоже играет роль

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

так вроде не ганял, себе же убирал, спешить было не куда.

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35
MARSHAL1974 пишет:
plibej пишет:

Можете выложить фото расширительного бачка, где она стоит и как он выглядит?

спасибо за ответ, расшерительный это грубо сказано, обычная канистра, стоит внизу возле нижнего патрубка радиатора. крышку радиатора покупали родную или какую другую? насколько помню у меня вроде бы Газоновская.

По-моему Газоновская. Я принёс в магазин образец и мне дали такую же.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Magnat-Eko пишет:

Интересные предложения! А возможно ли при чистке радиатора, применить средства для канализации? Типа "Сантри" и прочее. Там уже кислота имеется. Сам думаю почистить на Ниве авто.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:
Magnat-Eko пишет:

Интересные предложения! А возможно ли при чистке радиатора, применить средства для канализации? Типа "Сантри" и прочее. Там уже кислота имеется. Сам думаю почистить на Ниве авто.

А х.з. может и можно, средства для чистки канализации содержат соляную кислоту, но в маленькой концентрации. Я чистил електролитом, быстро и эфективно. Еще ребята засыпают в легковушки лимонную кислоту, и ездят на ней пару дней. НО сам не пробовал что да как, по этому как-бы рекомендовать не буду.

Украина
: Черкассы
02.12.2018 - 14:16
: 1

Подскажите размеры ремней на Bizon Z 110. Может у кого есть схема с размерами?

Україна
: Харьковская обл
11.07.2018 - 21:20
: 3

Подскажите ,кто может поделится качественным фото электросхемы управления хедером(Bizon Z 110)?

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35
s.romaha1 пишет:

Подскажите ,кто может поделится качественным фото электросхемы управления хедером(Bizon Z 110)?

с качеством схем это проблема.

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35

У кого есть данные по регулировки топливного насоса и форсунок двигателя SW680?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

куплю заднюю шину бу на комбайн бизон110. с таким рисунком протектора, может у кого осталась без пары.

Вложение
sam1611.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MARSHAL1974 пишет:

куплю заднюю шину бу на комбайн бизон110. с таким рисунком протектора, может у кого осталась без пары.

выгрузка будет торцевой?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

Антон, это старое фото. была в планах торцевая,а получилась обычная.

Вложение
sam1626.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MARSHAL1974 пишет:

Антон, это старое фото. была в планах торцевая,а получилась обычная.

торцевая было б круче

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

не нашёл что одеть на торец, то что находил с кейса, джона, холанда, цена заоблачная.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

вопрос по шинам на задние колёса, выдержут шины с экскаватора JCB Terex CAT, продавцы утвеждают будет слабые, нужно брать 16 слойную. нагрузка на колесо3800кг, предлагают за 4100грн. многие ставят с 66газона, но говорят оно дубовое, тяжело бортировать и диски рвёт, да и выше зад становиться, или это не есть проблема?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MARSHAL1974 пишет:

не нашёл что одеть на торец, то что находил с кейса, джона, холанда, цена заоблачная.

я с метала варил

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

прокрутил комбайн с измельчителем, была вибрация, без измельчителя всё норм. оказалось отлетел один нож подвижный, остальные конечно жизнь потрепала. как думаете менять все сразу или поставить тот который отлетел и всё наладиться? вот такую шинуhttps://prom.ua/p330414565-shina-12580-16pr.html кто то ставил, как ходит?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Правильно поставить новые и свозить на балансировку! А так решать вам

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах