Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 851 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25349 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 457
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Грохот спереди справа где крепится доска задевает, оборвало шатун. Тоесть решето задевает сзади слева а грохот спереди справа, неправильный диагональ, хотел сзади правее перевести а он стоит как вкопанеый. Как отрегулировать подскажите пожалуйста.

Мое мнение, думаю нужно отпустить вал привода шатунов (совсем), выставить решетный стан и затем закрепить вал привода. Может поможет мой совет. Ну там еще посмотрите шатуны не обрывались, размеры одинаковые?

30.07.2024 - 06:57
: 4
Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 110
АлександрНик пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Грохот спереди справа где крепится доска задевает, оборвало шатун. Тоесть решето задевает сзади слева а грохот спереди справа, неправильный диагональ, хотел сзади правее перевести а он стоит как вкопанеый. Как отрегулировать подскажите пожалуйста.

Мое мнение, думаю нужно отпустить вал привода шатунов (совсем), выставить решетный стан и затем закрепить вал привода. Может поможет мой совет. Ну там еще посмотрите шатуны не обрывались, размеры одинаковые?

Верно. Вал шатунов, существенно только он может помочь. Незабудьте ослабить подвесы стана. У меня грохот ромбом, замучался выводить. Не забудьте про зазор между рычагом и рамой, чтобы не доставал.

30.07.2024 - 06:57
: 4

Здравствуйте, помогите начинающему, убираю ячмень, оно почему-то с иголками идет, ведь так не должно быть!!

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 107
Ильшат Фахрутдинов пишет:

Здравствуйте, помогите начинающему, убираю ячмень, оно почему-то с иголками идет, ведь так не должно быть!!

Возможно ваш ячмень созрел биологически, а для прямого комбайнирования не очень.
Раз осты остаются, то первое приходит на ум это перетирать массу сильнее следующими приемами:
1.Увеличить скорость движения комбайна.
2.Уменьшить зазоры между подбарабаньем и барабаном.
3.Увеличить обороты барабана.
4.Еще раз отрегулировать зазоры в бичах.
Применить одно или все приемы, не в ущерб качеству уборки.

30.07.2024 - 06:57
: 4
arkadii.shamurzaev пишет:

Ильшат Фахрутдинов пишет:

Здравствуйте, помогите начинающему, убираю ячмень, оно почему-то с иголками идет, ведь так не должно быть!!

Возможно ваш ячмень созрел биологически, а для прямого комбайнирования не очень.

Раз осты остаются, то первое приходит на ум это перетирать массу сильнее следующими приемами:

1.Увеличить скорость движения комбайна.

2.Уменьшить зазоры между подбарабаньем и барабаном.

3.Увеличить обороты барабана.

4.Еще раз отрегулировать зазоры в бичах.

Применить одно или все приемы, не в ущерб качеству уборки.

А наемный дон убирает нормально, вот я на ниве никак не могу настроить нормально

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 107
Ильшат Фахрутдинов пишет:

arkadii.shamurzaev пишет:

Ильшат Фахрутдинов пишет:

Здравствуйте, помогите начинающему, убираю ячмень, оно почему-то с иголками идет, ведь так не должно быть!!

А наемный дон убирает нормально, вот я на ниве никак не могу настроить нормально

Начните с регулировки зазора между бичами и подбарабаньем.
Тяги имеют обыкновение растягиваться, деформируются сопряжения, особенно при забивании молотилки.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

привет всем!
поставил новый транспортер в наклонную камеру и при прокручивании в ручную на каталке что спереди видно он немного стремится к одному краю
что можно сделать?
так в работе еще не пробовал

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Игорь71 пишет:

что можно сделать?

К которой стороне уходит, ту и подтягивай.

Россия
: Новосибирск
06.09.2023 - 18:46
: 5

Доброго времени суток всем участникам данного форума.
Такие 2 проблемы у меня на НИВЕ:
1)В прошло году плохо работала гидравлика, поменял насос НШ32 все кардинально изменилось, но стало кипеть масло в гидравлике. При работе гидравлике слышен постоянное жужжание как будто (кирпичь) постоянно сбрасывает давление, но при уменьшение на нем давления перестает работать вся гидросистема. Какие могут быть причины. Сейчас куплен новый предохранительный клапан(еще не ставил).
2) При работе из топливного бака по истечении какого то времени начинает терять мощность, перекидываю на канистру все отлично. Магистрали (шланги все новые), трубка заборник из бака не забита. Пробовал и полный бак все равно такая хрень.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4911
якут1990 пишет:

Такие 2 проблемы у меня на НИВЕ:

По первому вопросу: У вас где-то в г/системе дросселирует масло. Отсюда оно греется. Проверьте на распределителе возврат золотников в нейтральное положение. Возможно где-то зажимает тягу и золотник не возвращается в нейтраль. Клапан копнителя, если он есть, его трос управления.
На холодном масле, после запуска мотора, как только начнёт греть. На ощупь проверьте нагрев секций распреда и клапана копнителя. Это подскажет источник нагрева.
По второму: Если всё чисто, трубки, фильтры. Остаётся крышка топливного бака, Возможно она не пропускает воздух в бак. Внутри бака чисто? Возможно к трубке присасывает какой-то мусор, кусок резины, полиэтилена.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Mad Max пишет:

якут1990 пишет:

Такие 2 проблемы у меня на НИВЕ:

По первому вопросу: У вас где-то в г/системе дросселирует масло. Отсюда оно греется. Проверьте на распределителе возврат золотников в нейтральное положение. Возможно где-то зажимает тягу и золотник не возвращается в нейтраль. Клапан копнителя, если он есть, его трос управления.

На холодном масле, после запуска мотора, как только начнёт греть. На ощупь проверьте нагрев секций распреда и клапана копнителя. Это подскажет источник нагрева.

По второму: Если всё чисто, трубки, фильтры. Остаётся крышка топливного бака, Возможно она не пропускает воздух в бак. Внутри бака чисто? Возможно к трубке присасывает какой-то мусор, кусок резины, полиэтилена.

good ко второму добавлю, возможно у вас резиновый шланг на подводе солярки, может быть внутреннее расслоение и перекрывание подпитки.
На гидравлике у меня был такой случай, возможно и у вас .

Россия
: Новосибирск
06.09.2023 - 18:46
: 5
Mad Max пишет:

якут1990 пишет:

Такие 2 проблемы у меня на НИВЕ:

По первому вопросу: У вас где-то в г/системе дросселирует масло. Отсюда оно греется. Проверьте на распределителе возврат золотников в нейтральное положение. Возможно где-то зажимает тягу и золотник не возвращается в нейтраль. Клапан копнителя, если он есть, его трос управления.

На холодном масле, после запуска мотора, как только начнёт греть. На ощупь проверьте нагрев секций распреда и клапана копнителя. Это подскажет источник нагрева.

По второму: Если всё чисто, трубки, фильтры. Остаётся крышка топливного бака, Возможно она не пропускает воздух в бак. Внутри бака чисто? Возможно к трубке присасывает какой-то мусор, кусок резины, полиэтилена.

Спасибо за совет, теперь по теме. По поводу дроселирования это 100 процентов, призапуске не возможно стоять где трубки гудит так сильно аж дрожь по ногам. С клапана копнителя выкинул внутренности,кирпич купил новый, с масленого бака фильтр выкинул, 30 минут за распределитель не взятся, распрелитель золотники все в нетрали, я думаю из за того что насос новый давление сильно вот и греется.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
якут1990 пишет:

Mad Max пишет:

якут1990 пишет:

Такие 2 проблемы у меня на НИВЕ:

По первому вопросу: У вас где-то в г/системе дросселирует масло.
Отсюда оно греется. Проверьте на распределителе возврат золотников в нейтральное положение. Возможно где-то зажимает тягу и золотник не возвращается в нейтраль. Клапан копнителя, если он есть, его трос управления.


На холодном масле, после запуска мотора, как только начнёт греть. На ощупь проверьте нагрев секций распреда и клапана копнителя. Это подскажет источник нагрева.


По второму: Если всё чисто, трубки, фильтры. Остаётся крышка топливного бака, Возможно она не пропускает воздух в бак. Внутри бака чисто? Возможно к трубке присасывает какой-то мусор, кусок резины, полиэтилена.

Спасибо за совет, теперь по теме. По поводу дроселирования это 100 процентов, призапуске не возможно стоять где трубки гудит так сильно аж дрожь по ногам. С клапана копнителя выкинул внутренности,кирпич купил новый, с масленого бака фильтр выкинул, 30 минут за распределитель не взятся, распрелитель золотники все в нетрали, я думаю из за того что насос новый давление сильно вот и греется.

Нет, насос не причем копай дальше, внимательнее смотри распределитель, это сброс где-то задавлен

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4619
якут1990 пишет:

Доброго времени суток всем участникам данного форума.

Такие 2 проблемы у меня на НИВЕ:

2) При работе из топливного бака по истечении какого то времени начинает терять мощность, перекидываю на канистру все отлично. Магистрали (шланги все новые), трубка заборник из бака не забита. Пробовал и полный бак все равно такая хрень.

очень похоже на подсос воздуха на заборной магистрали: бак-ФГОТ-ТННД...Подключать последовательно "канистру" как пред ФГОТ,так и пред баком....Также сама ТННД может быть причиной,если мотор СМД...а ТНВД ЛСТН,то лучше сразу заменить на ТННД с МАЗа...,а если иные моторы и ТНВД,то ТННД с рабочего ДВС временно установить для проверки. Обратный клапан проверить: 1-1.5 бара,а давление за ФТОТ на всех режимах: 0.7-1.2 бара.

17.11.2014 - 20:24
: 1033
кентавр пишет:

якут1990 пишет:

Mad Max пишет:

якут1990 пишет:

Такие 2 проблемы у меня на НИВЕ:

[развернуть]

По первому вопросу: У вас где-то в г/системе дросселирует масло.

Отсюда оно греется. Проверьте на распределителе возврат золотников в нейтральное положение. Возможно где-то зажимает тягу и золотник не возвращается в нейтраль. Клапан копнителя, если он есть, его трос управления.



На холодном масле, после запуска мотора, как только начнёт греть. На ощупь проверьте нагрев секций распреда и клапана копнителя. Это подскажет источник нагрева.



По второму: Если всё чисто, трубки, фильтры. Остаётся крышка топливного бака, Возможно она не пропускает воздух в бак. Внутри бака чисто? Возможно к трубке присасывает какой-то мусор, кусок резины, полиэтилена.

Спасибо за совет, теперь по теме. По поводу дроселирования это 100 процентов, призапуске не возможно стоять где трубки гудит так сильно аж дрожь по ногам. С клапана копнителя выкинул внутренности,кирпич купил новый, с масленого бака фильтр выкинул, 30 минут за распределитель не взятся, распрелитель золотники все в нетрали, я думаю из за того что насос новый давление сильно вот и греется.

Нет, насос не причем копай дальше, внимательнее смотри распределитель, это сброс где-то задавлен

да нет сброса .обратка не проходит

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 37

Перебрал в распределителе колечки, но при разборе не учел разные отверстия болт-штуцеров. Подскажите пожалуйста что где стоит. Их 3х видов болт-штуцера. Большого, среднего и отверстие диаметром как иголка

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738

Большой - подьем жатки,
самый малый ... на ходовой вариатор. остальные по желанию .

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 37
Гудвин43 пишет:

Большой - подьем жатки,

самый малый ... на ходовой вариатор. остальные по желанию .

У меня стоит ходовой вариатор который поджимается цилиндром. Или нет разницы?

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 37
Гудвин43 пишет:

Большой - подьем жатки,

самый малый ... на ходовой вариатор. остальные по желанию .

Большое спасибо

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
Airat пишет:

Или нет разницы?


Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 37
Гудвин43 пишет:

Airat пишет:

Или нет разницы?

[изображение]

[изображение]

thank_you

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 107
якут1990 пишет:

Доброго времени суток всем участникам данного форума.

Такие 2 проблемы у меня на НИВЕ:

2) При работе из топливного бака по истечении какого то времени начинает терять мощность, перекидываю на канистру все отлично. Магистрали (шланги все новые), трубка заборник из бака не забита. Пробовал и полный бак все равно такая хрень.

Посмотрите крышку топливного бака. Очень похоже на то, что крышка неисправна. При работе постепенно создается вакуум в топливном баке и подкачивающий насос не может качать топливо. Забито отверстие в крышке и бак не дышит.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 107

У нас в этом году осадков кот наплакал. Кукуруза даст не более 20 центеров и думаю убирать зерновой жаткой. А тут как говорится ,, чирь поверх лысины". 7августа прошел сильный дождь с ветром и повалил кукурузу. После уборке сои проезжая кукурузное поле заехали попробовать. Примерно каждые 3 метра остается один качан в поле. Это против шерсти. А в другую сторону потерь значительно будет больше. Может установить стеблеподьемники? Кто как на это смотрить или использовал стеблеподьемники? Я, никогда их не устанавливал. А пойдут они на кукурузе с обычной жаткой? Стеблеподьемников у нас нет и надо их приобрести. Пока влажность кукурузы 25% и время еще есть. Друзья предложили воспользоваться стеблеподьемниками от Полесья, но они не подходят. Там пальцы шумахер и они тоньше и соответсвенно на стеблеподьемнике отверстия под носок пальца меньше.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
arkadii.shamurzaev пишет:

У нас в этом году осадков кот наплакал. Кукуруза даст не более 20 центеров и думаю убирать зерновой жаткой. А тут как говорится ,, чирь поверх лысины". 7августа прошел сильный дождь с ветром и повалил кукурузу. После уборке сои проезжая кукурузное поле заехали попробовать. Примерно каждые 3 метра остается один качан в поле. Это против шерсти. А в другую сторону потерь значительно будет больше. Может установить стеблеподьемники? Кто как на это смотрить или использовал стеблеподьемники? Я, никогда их не устанавливал. А пойдут они на кукурузе с обычной жаткой? Стеблеподьемников у нас нет и надо их приобрести. Пока влажность кукурузы 25% и время еще есть. Друзья предложили воспользоваться стеблеподьемниками от Полесья, но они не подходят. Там пальцы шумахер и они тоньше и соответсвенно на стеблеподьемнике отверстия под носок пальца меньше.

На кукурузе не пользовался стеблеподемниками, а на пшенице два года убирал, понравились. Много поднимают по следам опрыскивателя.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Однозначно , поднимают очень хорошо

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 107

Спасибо что откликнулись. Заказал 6 шт. У меня жатка 5и метровая, и захват 7 рядов. Поставлю по центру междурядий, а на краях делители жатки поднимут. Продавцы меня предупредили, что стеблеподьемники изготовлены из обычной стали, думаю Ст 3. Я надеюсь, что будут работать.

Россия
: Новосибирск
06.09.2023 - 18:46
: 5
Андрей Камышов пишет:

кентавр пишет:

якут1990 пишет:

Mad Max пишет:

якут1990 пишет:

Такие 2 проблемы у меня на НИВЕ:

[развернуть]

[развернуть]

По первому вопросу: У вас где-то в г/системе дросселирует масло.


Отсюда оно греется. Проверьте на распределителе возврат золотников в нейтральное положение. Возможно где-то зажимает тягу и золотник не возвращается в нейтраль. Клапан копнителя, если он есть, его трос управления.




На холодном масле, после запуска мотора, как только начнёт греть. На ощупь проверьте нагрев секций распреда и клапана копнителя. Это подскажет источник нагрева.




По второму: Если всё чисто, трубки, фильтры. Остаётся крышка топливного бака, Возможно она не пропускает воздух в бак. Внутри бака чисто? Возможно к трубке присасывает какой-то мусор, кусок резины, полиэтилена.

[развернуть]

Спасибо за совет, теперь по теме. По поводу дроселирования это 100 процентов, призапуске не возможно стоять где трубки гудит так сильно аж дрожь по ногам. С клапана копнителя выкинул внутренности,кирпич купил новый, с масленого бака фильтр выкинул, 30 минут за распределитель не взятся, распрелитель золотники все в нетрали, я думаю из за того что насос новый давление сильно вот и греется.

Нет, насос не причем копай дальше, внимательнее смотри распределитель, это сброс где-то задавлен

да нет сброса .обратка не проходит

Сброс проверил, снял шлан с гидробака в канистру сливает будь здоров, вопрос есть разница на какую секцию подключать тот или иной потребитель (про отверстия в штуцерах вкурсе) где то читал что есть секции с запорными клапанами 5 штук а 4 секция и 6 без них

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах