Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 116 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25330 сообщений
Украина
: Полтава
01.01.2015 - 18:34
: 4

Уважаемые форумчане. Если кто видел или работал с приспособлением для измельчения стеблей подсолнуха на приставке ПСП 1,5 как показано на рисунке сообщите может кто его производит?

Вложение
sam3229.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
сенсей пишет:

да выкиньте совсем пальцы

Да уж нет! незачто не выкину! был опыт без них, хрень это все! вы думаете конструктора дураки на заводе? Шляпки выкидывает, на зерновых плохо подает в наклонную камеру! в итоге шнэк пополам! Как хотите, а я только за пальцы!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
сенсей пишет:

да выкиньте совсем пальцы

Да уж нет! незачто не выкину! был опыт без них, хрень это все! вы думаете конструктора дураки на заводе? Шляпки выкидывает, на зерновых плохо подает в наклонную камеру! в итоге шнэк пополам! Как хотите, а я только за пальцы!

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Одни молотили таким шнэком сою, на 10 м. разлеталась.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:

Одни молотили таким шнэком сою, на 10 м. разлеталась.

Дак и я про это говорю! у нас люди не хотят нанимать комбайн с таким шнэком!

Украина
: Полтава
01.01.2015 - 18:34
: 4

Большое спасибо. Херсонцы делают новую приставку на Ниву и с измельчителем стеблей?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Спиридон пишет:

А у нас не хотят, потому шо он Нива называется

а Дж.дырысты вскочили,гектары бахнули,и хер шо там в жопе осталось,уехали.У меня 3 клиента постоянных,людям нравится,и цену не луплю..

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

а Дж.дырысты вскочили,гектары бахнули,и хер шо там в жопе осталось,уехали.

good

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Спиридон пишет:

... та в селе ужо комбайнов больше чем желающих. Даже если есть пару чужих как бы, то они здесь постоянные, и зимуюют тута, народ знает ху есть ху

и каждый раз набивают шишки.То соляры чавкнет литров под 20,а потом говорит.что-а я при чём?ну взял так комбайн..то на соняхе соседу по 12 спалил соляры.Мутят,а сами говорят.что запчасти дорого..Не особо хвалю Ниву,но не хуже,чем Джон.За Дон молчу. Но сужу из того,что у меня 85 га и спешить некуда..

avers
wars4 пишет:

Уважаемые форумчане. Если кто видел или работал с приспособлением для измельчения стеблей подсолнуха на приставке ПСП 1,5 как показано на рисунке сообщите может кто его производит?

Пол года назад два штуки таких порезал, но пока не сдал, правда мои были нового образца с ножами. Но у кума кажись ещё живой, всё было новое практически тока поржавело очень.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
сенсей пишет:

да выкиньте совсем пальцы

стояло такое чудо природы причем с завода, на новом комбайне. Выкинули нахрен этот шнек. причина. хлебная масса у нс всегда небольшая, пальцы при этом равномерно подают. когда шнек с этой хреновиной, сначала набивает перед ним а потом кидает копну в наклонку и комбайн или давится или постоянно гавкает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на лексе схавал десяток пальцев и не услышал.вылетают они ис шнека.там нету такой пластинки.а палец до проточьки прикаленый по верху а около проточьки керном керница и в обрезаный торец керница

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wars4 пишет:

Уважаемые форумчане. Если кто видел или работал с приспособлением для измельчения стеблей подсолнуха на приставке ПСП 1,5 как показано на рисунке сообщите может кто его производит?

если палки обрезать измельчителём то будет беда покрышкам,даже кука колит покрышки

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

а около проточьки керном керница и в обрезаный торец керница

Обыкновенная поверхностная закалка токами высокой частоты ТВЧ. Все и вся так калится.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
wars4 пишет:

Уважаемые форумчане. Если кто видел или работал с приспособлением для измельчения стеблей подсолнуха на приставке ПСП 1,5 как показано на рисунке сообщите может кто его производит?

Извините за не скромный вопрос,а на кой оно вам здалось это чудо враждебной техники в чём заморочка нахлебались мы с ней В своё время

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Rudenko Anton пишет:

если палки обрезать измельчителём то будет беда покрышкам,даже кука колит покрышки

yes3 И привод у этой штуки дурацкий, от вала барабана по правой стороне двойной цепью,а эта цепь может такую беду наделать. И по влажной почве она не скользит как пружины не тяни.Короче "отдыхает" она уже 23 года в полураскуроченом состоянии.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

у нас люди не хотят нанимать комбайн с таким шнэком!

А у нас не хотят, потому шо он Нива называется. lol

То ваши люди в жопе у джона не лазили! у нас их гонят с поля как чуму! нива. хотя и не самый лучший комбайн но в хороших руках работает на отлично! 200 га зерновых убирает без проблем, даже время по курить есть. да и запчасти в разы дешевле!

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
vasjan пишет:

То ваши люди в жопе у джона не лазили! у нас их гонят с поля как чуму! нива. хотя и не самый лучший комбайн но в хороших руках работает на отлично! 200 га зерновых убирает без проблем, даже время по курить есть. да и запчасти в разы дешевле!

good простоял Джон пару лет назад под ставком суток трое,крякнуло шото в бортовой.15000 грив отдали,а потом цену подняли на 100 грив.Я бортовую взял у соседа за 500 грив в сборе.ВДешкой забрызгал,поставил и еду.Купил Ниву в соседнем селе за 35000 лет 6 назад.В первый год отбил под 20000,вторым отбыл всю цену,а теперь 2-3 приятеля и своё кошу.Поставил ГСТ,летает,шо ракета.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
vasjan пишет:

То ваши люди в жопе у джона не лазили! у нас их гонят с поля как чуму! нива. хотя и не самый лучший комбайн но в хороших руках работает на отлично! 200 га зерновых убирает без проблем, даже время по курить есть. да и запчасти в разы дешевле!

good простоял Джон пару лет назад под ставком суток трое,крякнуло шото в бортовой.15000 грив отдали,а потом цену подняли на 100 грив.Я бортовую взял у соседа за 500 грив в сборе.ВДешкой забрызгал,поставил и еду.Купил Ниву в соседнем селе за 35000 лет 6 назад.В первый год отбил под 20000,вторым отбыл всю цену,а теперь 2-3 приятеля и своё кошу.Поставил ГСТ,летает,шо ракета.[изображение]

Я Ниву взял был за 25000 и в первый же год, помимо того что себе скосил, еще около 50000 заработал по найму, На следующий год поменял Ниву на Колос и скосил раза в 2 больше, вопервых комбайн мощнее, вовторых заказов больше было. Я к чему это, если с умом подходить, то такая техника окупается за год или быстрее, а потом приносит прибыль.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Александр 34RUS пишет:

стояло такое чудо природы причем с завода, на новом комбайне. Выкинули нахрен этот шнек.

кому как, у меня три ДОНА работают и у соседей ещё больше . всё хорошо .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:

То ваши люди в жопе у джона не лазили! у нас их гонят с поля как чуму! нива. хотя и не самый лучший комбайн но в хороших руках работает на отлично! 200 га зерновых убирает без проблем, даже время по курить есть. да и запчасти в разы дешевле!

good простоял Джон пару лет назад под ставком суток трое,крякнуло шото в бортовой.15000 грив отдали,а потом цену подняли на 100 грив.Я бортовую взял у соседа за 500 грив в сборе.ВДешкой забрызгал,поставил и еду.Купил Ниву в соседнем селе за 35000 лет 6 назад.В первый год отбил под 20000,вторым отбыл всю цену,а теперь 2-3 приятеля и своё кошу.Поставил ГСТ,летает,шо ракета.[изображение]

а вентель на статике не доновский

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Mad Max пишет:

Rudenko Anton пишет:

если палки обрезать измельчителём то будет беда покрышкам,даже кука колит покрышки

yes3 И привод у этой штуки дурацкий, от вала барабана по правой стороне двойной цепью,а эта цепь может такую беду наделать. И по влажной почве она не скользит как пружины не тяни.Короче "отдыхает" она уже 23 года в полураскуроченом состоянии.

Не поверите, неделю назад споткнулся об неё, чуть не убился, рассерчал шибко, притянул кислород, и порезал две штуки на металолом. А хрена она лежала место занимала?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Я хотел бы сказать в защиту комбайна Джон Дир. О том, что в зад ему летит.
Наши представления об этом немного ошибочны. Когда-то я размещал ссылку в теме, специалиста по комбайновой уборке Адреа Файфер - "Десять оптимизаций комбайновой уборки" Скопирую ее слова здесь. И попрошу вдуматься в их смысл. Может это изменит наши взгляды и собственные суждения об такой высокопроизводительной машине.
-------------------------
... Пока не нашел ссылку. Но смысл там сводится к тому. Комбайн с семи метровой жаткой работает с допустимой нормой потерь. Но! Сгоняя всю массу с этой ширины захвата, за комбайном на одном квадратном метре может насчитываться до 1 тысячи зерен пшеницы. И это норма. Но смотрится конечно не совсем приятно.
Для нас же такое уже катастрофа. Мы десятку зерен уже не довольны. Потому и мала наша производительность.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Rudenko Anton пишет:

а вентель на статике не доновский

идеально подошёл из помпы СМД,чуток подшаберил "дырочку",а потом одел на шкив,засверлил под болтики м8,и гайка .

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

200 га зерновых убирает без проблем,

... и сколько календарных дней на самом деле на это уходит?

Незнаю как у вас. Мы в день с нивой в среднем 20га с 9 утра до 7 вечера. Бывает и 30 га в день. В сезон до 700га выходит, ячмень и пшеница. С 5 метровой жаткой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

какой урожайностью гектары?

Александр Веремеевич! Ну зачет такие Вы вопросы задаете?
Ясное дело не 60 центнер.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Спиридон пишет:

TDE пишет:
Мы в день с нивой в среднем 20га с 9 утра до 7 вечера.

какой урожайностью гектары?

позапрошлый год косил,так сказать, семку.Примерно с 10.30 утра до 17 вечера,обед минут 25.Да,скосил 20 гектар,выгружался 5 раз,жатка 4 м,так сыпало......Такие урожаи у нас были 3 года подряд..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я не помню, при какой урожайности такие потери. Которые в пределах нормы.
Но я ищу ту статью. Не может быть, чтобы не нашел.
Но если печатают люди, значит они своим словам дают отчет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Моя мысль сводилась к тому, что не надо считать Джон Дир не современным комбайном. Который убирая хлеб, создает потери, не совместимые с разумом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

На Ниву во времена былинные ( СССР) норма выработки ставилась 32 -35 тонн, и уборочная норма 350 т, когда их было в колхозе 30-40 штук 10% не добивали нормы, 70% набивали больше нормы, и только 10% стабильно уходили за две нормы.
По собственному опыту - 60-70 тонн можно набить но два или три раза за всю уборку, для себя считал 50тонн в день - это хорошо, при урожае 50ц - как раз 10га и выходит. При СССР, в конце 80-х, средняя урожайность по колхозу и была 33-40ц/га - те же 10га за день.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах