Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 112 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25322 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на шсах нармально ходит но люфтов непрощяет. я так на лексе убил пятку и шатун. тут также кроме нового шс нужно смотреть и посадку шса. у меня под конец уборки выбило в пятке посадку и оторвало кусок вала в масеевском мкш.его там бьёт как перфоратором.а доновская коса наклёпана через жопу нужно кинуть брус под низ и другие прежимы и будет нормально работать.на класах и джонах пальцы нармально работают

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
В.Михалич пишет:

Оставте в покое шум с махером кто его приобрёл молодцы тут много ума ненадо сбегал в магазин оставил десятку.
Яже предлагаю подумать,как переделать этот рычаг а за пальцы даже говорить не хочу они полностью себя оправдывают

Я на самоделке переделал с моквича поставил шаровую полёт нормаль уже 2 год.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
seranov пишет:
В.Михалич пишет:

Оставте в покое шум с махером кто его приобрёл молодцы тут много ума ненадо сбегал в магазин оставил десятку.
Яже предлагаю подумать,как переделать этот рычаг а за пальцы даже говорить не хочу они полностью себя оправдывают

Я на самоделке переделал с моквича поставил шаровую полёт нормаль уже 2 год.

Наконецто дождались чегож вы молчите тащите скорей фото с подробностями

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
В.Михалич пишет:
seranov пишет:
В.Михалич пишет:

Оставте в покое шум с махером кто его приобрёл молодцы тут много ума ненадо сбегал в магазин оставил десятку.
Яже предлагаю подумать,как переделать этот рычаг а за пальцы даже говорить не хочу они полностью себя оправдывают

Я на самоделке переделал с моквича поставил шаровую полёт нормаль уже 2 год.

Наконецто дождались чегож вы молчите тащите скорей фото с подробностями

Только видео

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
В.Михалич пишет:
Спиридон пишет:
Aleks7590 пишет:

"механизм качающей шайбы"

... такое на новых современных жатках на Доне стоит.(кто -то говорил что это по типу как на Джон-Дире) старый МКШ чуть иначе был сделан. Не знаю как оно ходит, но тот комбайн , что у нас в селе сейчас работает, отработал уже сезонов с восемь и только на прямом комбайнировании, ещё и по халтурам. Оно там исчо родное.

Абсолютно согласен ,что вами сказано анологично работает и у меня всё что надо провести межсезонное ТО и регулировки косы
Нарекания пошли в том 'что разбиваеца рычаг и тд вот я и предложил подумать как модернизировать этот узел хотя работает он не плохо

Можно подробней какой рычаг? может помогу чем? у меня на ниве родное все на жатке!
У меня 4м жатка, на комбайне стоит гидростатика, кошу зерновые первой скоростью, рядом нива обычная второй не догоняет!
Все время казалось что мотовило крутиться медленнее чем комбайн едет! на ячмень особенно плохо вроде как коса не успевает резать! а тут раз и обламало шатун. пришлось переставить с другой жатки вместе со зездой, а звезда на несколько зубьев больше прошлой. как бабка пошептала, мотовило стало быстрей вращаться и все наладилось! ячмень теперь не проблема косит легко! ячмень обычно у нас 10-15см редко больше!
Так вот, зачем десятку выкидать? настройте лучше косу! а пальцы с косой так вообще не убиваемые! главное камни и поросли не косить!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

у меня одна коса, гдето с 75 года, но она пролежала на крыше всю жизнь! поставили три года назад себе, вся ржавая была, даже пару сегментов сгнили! сейчас оттерлася почти как новая и режет отлично! во раньше качество было!!!

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
vasjan пишет:

пришлось переставить с другой жатки вместе со зездой, а звезда на несколько зубьев больше прошлой. как бабка пошептала,

Ну это же элементарно,Ватсон.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

может с двух барабанного колоса такой грохот?

Привет труженикам.У меня Колос одно барабанник,и стоял такой грохот как Антон показал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

может с двух барабанного колоса такой грохот?

Привет труженикам.У меня Колос одно барабанник,и стоял такой грохот как Антон показал.

и как впечатление грохота

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
vasjan пишет:

а звезда больше прошлой

А при чём тут коса scratch_one-s_head Звездой добавил оборотов на шнек и мотовило ... У себя заменил на наклонной звёздочки с левой стороны , обороты кардана и соответственно привода косы увеличились на треть, стал прокашивать зелень - ничего не разбивает. При этом надо соблюсти баланс оборотов шнека и мотовила сменными (в комплекте)штатными звездочками.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

[quote=Aleks7590]всем привет!скажите пожалуйста,как себя зарекомендовал себя данный узел "механизм качающей шайбы"[/quot]

Реккоммендации и ответы на Ваш вопрос изложенны выше. От себя могу добавить обе конструкции роботают отлично с минимальными затратами при правельной регулировке косы, косогона или в данном случае редуктора/ТО/

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1098

Всем спасибо за отзывы!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

может с двух барабанного колоса такой грохот?

Привет труженикам.У меня Колос одно барабанник,и стоял такой грохот как Антон показал.

и как впечатление грохота

Никак,к сожилению грохот был гнилой,и при замене стиральной доски,я вырезал всё лишнее,и теперь он простой.И ещё,когда покупал Колос,то комбайнер который на нём работал,говорил что рвёт верхнее решето,я прынял это во внемание и з делал вывод что верхнее решето может вылитать из-за не загружености,так как львиная доля зерна сходила ещё через грохот на нижнее решето,а верхнее гуляло полупустым,как то так.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

может с двух барабанного колоса такой грохот?

Привет труженикам.У меня Колос одно барабанник,и стоял такой грохот как Антон показал.

и как впечатление грохота

Никак,к сожилению грохот был гнилой,и при замене стиральной доски,я вырезал всё лишнее,и теперь он простой.И ещё,когда покупал Колос,то комбайнер который на нём работал,говорил что рвёт верхнее решето,я прынял это во внемание и з делал вывод что верхнее решето может вылитать из-за не загружености,так как львиная доля зерна сходила ещё через грохот на нижнее решето,а верхнее гуляло полупустым,как то так.

а как же в иномарках с предварительным не рвет dntknw

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

всем доброго здоровья мужики извеняюсь что не в тему но тема по газонам пуста с 14 го года может не там искал но обращусь к вам у кого газоны с мтз двигателем стоит родной кожух сцепления новая корзина диск а сцепление либо буксует либо ведет подлаживал проволочку вроде норма но ненадолго уборку отходил и опять педаль берет в самом низу сцепление ведет укорачивание тяги не помогает может кто то сталкивался у соседа зиловский кожух такой проблемы нету

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Олег2605 пишет:

всем доброго здоровья мужики извеняюсь что не в тему но тема по газонам пуста с 14 го года

Так давайте её освежим напишите адрес как туда перейти там и обсудим

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

я набираю установка д 240 на газ зил там много ссилок но обсуждения старые

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Извините, что немного не по теме. Ребята, подскажите, можно ли перепускной клапан насоса НШ 32 с комбайна Нива поставить на рулевое Т 150? Может у кого-то есть инфа по принципу работы этого перепускного клапана?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
4ortik пишет:

Всем привет! Извините, что немного не по теме. Ребята, подскажите, можно ли перепускной клапан насоса НШ 32 с комбайна Нива поставить на рулевое Т 150? Может у кого-то есть инфа по принципу работы этого перепускного клапана?

Я лет пять назад другу на т-150 поставил дозатор, и поставил с комбайна клапан( квадратная коробочка) работает нормально, на мтз тоже ставил. Они что на гидравлику что на рулевое одинаковые(на комбайне), только давление надо выставлять.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр-82 пишет:

Я лет пять назад другу на т-150 поставил дозатор, и поставил с комбайна клапан( квадратная коробочка)

Вот я и имею в виду эту "коробочку" которая устанавливается на сам насос. Значить можно пробовать?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
4ortik пишет:
Александр-82 пишет:

Я лет пять назад другу на т-150 поставил дозатор, и поставил с комбайна клапан( квадратная коробочка)

Вот я и имею в виду эту "коробочку" которая устанавливается на сам насос. Значить можно пробовать?

Я на мтз-80 когда поставил дозатор ( в 2004 году) , порвало нш-10, поставил с комбайна клапан и наладилось. Потом и на т-150 поставил.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Вот в этом году снял так как поставил новый дозатор

Вложение
img20150328125758.jpg
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

у меня вот такой

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Они одинаковые( я так думаю) просто разные штуцера.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

шо там рвёт?На МТЗ?вот стоит без проблем..

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

шо там рвёт?На МТЗ?вот стоит без проблем..

Ставил дозатор с херсонец-200( тогда еще не знал что это такое) , Когда подключил и завел трактор сразу лопнул нш-10. Потом установил клапан и вот до этого года работал нормально. В чем причина была не знаю.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

шо там рвёт?На МТЗ?вот стоит без проблем..

Так может просто на этом дозаторе стоит встроенный перепускной клапан, а на старых образцах его нет. Поэтому его нужно ставить, иначе будет так как описал Александр.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
4ortik пишет:

Так может просто на этом дозаторе стоит встроенный перепускной клапан, а на старых образцах его нет.

не знаю,не вникал в конструкцию.Но это такой дозатор,как на 82 стоит.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

не знаю,не вникал в конструкцию.Но это такой дозатор,как на 82 стоит.

Новые дозаторы практически все идут с перепускными клапанами. А у меня ещё 1992 года, новый, валялся на складе. И на нём нет перепускного. А родной с Т 150 плохо работает.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Раз нет перепускного,тогда ставьте то что у вас есть.Они все на одинаковое давление должны быть отрегулированы...64 кг\см2


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах