Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 113 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25349 сообщений
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
cozanostra пишет:

давление должны быть отрегулированы...64 кг\см2

А для дозатора 500 см3 этого давления будет достаточно?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Этого я не знаю.Я имел ввиду что предохранительный клапан и тот что на гидравлику стоит и тот что на рулевое стоит на комбайне одинаковые и на одно и тоже давление регулируются.По гидравлике здесь есть сведущие люди.Я могу лишь предположить что разницы нет на 500 см3 или на 160см3.Такого давления хватает чтоб на комбайне жатку поднимать,потому должно и хватать на то чтоб полураму повернуть...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
4ortik пишет:

А для дозатора 500 см3 этого давления будет достаточно?

ВЫ делайте как я- методом тыка. Открутите клапан полностью(ключ 10 или 8) и заведите трактор, потом пробуйте руль и подкручивайте клапан, должно получиться. Может быть будет маловато такое давление.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
cozanostra пишет:

о на гидравлику стоит и тот что на рулевое стоит на комбайне одинаковые и на одно и тоже давление регулируются.

На рулевое давление выставляется меньше чем на гидравлику. У меня на комбайне на рулевом 80 а на гидравлику 120( по мере изнашивания насоса немного подкручиваю) так чтобы на холостых медленно поднимало жатку.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Понял, спасибо. Будем пробовать

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Если есть возможность отрегулируйте давление по манометру( будите знать для себя).

avers
В.Михалич пишет:

Так давайте её освежим напишите адрес как туда перейти там и обсудим

Вот тут гутарят часто Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Александр-82 пишет:

На рулевое давление выставляется меньше чем на гидравлику. У меня на комбайне на рулевом 80 а на гидравлику 120( по мере изнашивания насоса немного подкручиваю) так чтобы на холостых медленно поднимало жатку.

А не много dntknw ?Полез в книжки и по разному написано...В руководсве по эксплуатации написано что 63 кг плюс минус,а более древней книге,но тоже заслуживающей доверия так как предназначена для тех кто занимается ремонтом комбайнов...

Вложение
klapany.jpg
skanirovanie0004.jpg
skanirovanie0005.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Да правильно- клапан рассчитан на регулировку давления от50 до 125 гк/см. Ну а регулируйте как вам удобно. http://www.hardy.su/gidravlicheskie-sistemy-zernouborochnykh-kombainov/p...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Комбайновский предохранительный клапан,фото которого вы выкладывали маркируется как ГА33000Г,а двухрежимный,на который вы сослались,с самоходного шасси,который регулируется до 125 кг ГА-02020А

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
cozanostra пишет:

Комбайновский предохранительный клапан,фото которого вы выкладывали маркируется как ГА33000Г,а двухрежимный,на который вы сослались,с самоходного шасси,который регулируется до 125 кг ГА-02020А

Так там не только про него.Я ж не против, регулируйте по инструкции. Я читаю теорию но больше практикую и говорю как делаю.Когда дело дойдет до комбайна если не забуду сниму показания давления. Отчего зависит скорость поднятия жатки. Есть понятно- стандарты, но накрутишь давление быстрей подымет- отпустишь медленней,так и дна рулевом подкрутишь- на холостых легко.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

кроме этого предохранительного клапана,в распределителе есть переливная секция,которая думаю не позволит это делать...Какой смысл накручивать предохранительный клапан на 120кг,если переливная например на те же 64кг расчитана и регулировка там не предусмотрена...Разве что как Евгений Сергеевич подкладывал под пружину,чтоб увеличить силу сжатия... Секции в распределителе работают при давлении 40 кг. Переливная секция для разгрузки насоса когда золотники в нейтральном положении,но если этот клапан залег,то и ничего не работает ни жатка не поднимается ни вариаторы не переводятся...Стало быть вся система работает на этих сорока кг,а когда цилиндр до упора,то давление в системе повышается выше сорока и когда достигнет 63 кг,то предохранительный клапан должен сливать обратно в гидробак,чтоб давление поддерживать на уровне 64кг.Потому мне кажется что нет смысла накручивать давление на предохранительном клапане до такой степени...А вот на рулевом нет переливной секции и потому этот вариант может и будет эффективен,но 120 кг мне кажется что это уж слишком...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
cozanostra пишет:

но 120 кг мне кажется что это уж слишком...

Так на рулевое у меня 80 а на гидравлику 120.Если на нш-32 сделать давление 60 то он на горячую не подымет или докажите мне обратное.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Какой смысл накручивать предохранительную секцию до 120,если пружина золотника в переливной секции расчитана на 40 кг и никаких регулировочных винтов там нет.Если предохранительная секция на 63 кг,то это уже на случай перегрузки так сказать,а переливная раньше должна сбрасывать давление и вы в ней ничего не меняли.Мне кажется что это все равно что я на вводе в дом буду ставить провода толщиной с палец и подключать тепловую пушку киловат на 15,при том что стоят автоматы жидкие,которые максимум три киловата выдерживают и надеяться что пушка будет работать,потому как провода ведь толстые...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cozanostra пишет:

если пружина золотника в переливной секции расчитана на 40 кг и никаких регулировочных винтов там нет

Немного не верно, Валерий Викторович. Переливная секция открывается при 3-4 бар (кг/см2). На такое давление рассчитана и ее пружина.
При включении любой секции распределителя, переливная секция закрывается.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

а мне кажется, что если чето не работает, значит насос не давит!
ps. у меня все по заводу и крутить ниче не собираюсь! раз не работало рулевой, заменил нш-10 и все наладилось! хотите лучше поставьте нш 14 помоему. завод не дурак! а не работает потому что там уже вы полазили и сбили заводские настройки! удачи вам!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

а мне кажется, что если чето не работает, значит насос не давит!

Ваши доводы верны. Но на практике бывают разные случаи, не зависящие от насоса.
Мы говорим о комбайне. Например износился плунжер переливной секции распределителя. У него "разбивает" посадочный поясок. Или не уплотняет в нем резиновое колечко. Кстати о нем многие и не догадываются. Оно стоит в корпусе переливной секции и его трудно заметить.
Но самое основное это то, что в предохранительной секции пружина изначально настроена была на новый насос. По истечении некоторого времени, насос не развивает давление не потому, что он уже не может, а потому, что предохранительный клапан не позволяет это сделать. Мы должны подстроить его так, чтобы самая тяжелая для него работа по подъему жатки была осуществима. То есть вкрутить регулировочный винт до тех пор, пока жатка будет легко подниматься.
У нас тяжелая жатка, поэтому нам приходится иногда пользоваться регулировкой. Не заменяя раньше времени сам насос.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а мне кажется, что если чето не работает, значит насос не давит!

Ваши доводы верны. Но на практике бывают разные случаи, не зависящие от насоса.
Мы говорим о комбайне. Например износился плунжер переливной секции распределителя. У него "разбивает" посадочный поясок. Или не уплотняет в нем резиновое колечко. Кстати о нем многие и не догадываются. Оно стоит в корпусе переливной секции и его трудно заметить.

Я с вами полностью согласен! Вот и вы говорите что износился и так далее... Но согласитесь и вы со мной, что изза этого не стоит лазить к давлению, ведь это может нести большие последствия!
PS. у меня тоже комбайн и не первый год! а отец мой всю жизнь на них работал! Мы с ним не лезем в эти тонкости и слава богу все хорошо!

Вложение
cam00780.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

не стоит лазить к давлению,

Давление будет всегда меняться по мере усадки пружины в предохранительном клапане.
Регулировать разумно можно и нужно. Выше уже форумчанин писал, что подкручивает регулировочный винт на подъеме жатки. И все тут дела. Для нормальной работы гидросистемы достаточно сначала добавлять давление в предохранительном клапане, а уже самое последнее, это замена насоса.
Когда наступает замена насоса, если мы уже накрутили предохранительный клапан? Это, когда на холодную легко поднимается жатка, а на горячую нет. Такой признак применим и для трактора.
------------------
Сколько рядов Вы берете своей жаткой?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ЕС пишет:

Для нормальной работы гидросистемы достаточно сначала добавлять давление в предохранительном клапане, а уже самое последнее, это замена насоса.

good yes3

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Все,ваши доводы меня убедили. Признаю свою неправоту.... huh

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Нашёл литературу. Предохранительный клапан можно регилировать в полевых условиях ввинчивая его на 1-1.5 об. добиваясь полного подёма жатки за 4-5 секунд.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Нашёл литературу. Предохранительный клапан можно регилировать в полевых условиях ввинчивая его на 1-1.5 об. добиваясь полного подёма жатки за 4-5 секунд.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
ЕС пишет:

Но самое основное это то, что в предохранительной секции пружина изначально настроена была на новый насос. По истечении некоторого времени, насос не развивает давление не потому, что он уже не может, а потому, что предохранительный клапан не позволяет это сделать. Мы должны подстроить его так, чтобы самая тяжелая для него работа по подъему жатки была осуществима. То есть вкрутить регулировочный винт до тех пор, пока жатка будет легко подниматься.

Всем привет hi Извините что вмешиваюсь. Евгений Сергеевич, что-то я не понимаю Вашей логики.
Предохранительный клапан просто ограничивает максимальное давление в системе.
Если насос не создает давление, то у него просто не будет силы преодолеть сопротивление пружины предохранительного клапана и увеличивать ее жесткость бесполезно.
Может разговор о редукционном клапане?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

vasjan пишет:

не стоит лазить к давлению,

Давление будет всегда меняться по мере усадки пружины в предохранительном клапане.
Регулировать разумно можно и нужно. Выше уже форумчанин писал, что подкручивает регулировочный винт <u>на подъеме жатки.</u> И все тут дела. Для нормальной работы гидросистемы достаточно сначала добавлять давление в предохранительном клапане, а уже самое последнее, это замена насоса.
Когда наступает замена насоса, если мы уже накрутили предохранительный клапан? Это, когда на холодную легко поднимается жатка, а на горячую нет. Такой признак применим и для трактор
а.
------------------
Сколько рядов Вы берете своей жаткой?

Да соглашусь с вами тоже! просто честно говоря забыл что все таки можно крутить!
А у себя реально за 4 года не крутил не разу! Правда есть одно но! У меня обе жатки легкие, они обе 4 метра! оборудование на семечки тоже легкое оно все в основном сделано с оцинковки и я думаю что оно не превышает 100кг для сравнения у меня на зерновой мотовило весит 100кг. так что насос поднимает с легкостью.
Этой жаткой я беру 6рядов подсолнуха и нет разницы, шести сеяла или восьми!

15.02.2015 - 20:41
: 2435

В разной литературе по разному клапана называют, есть название " Предохранительно- переливные".Нужно регулировать тот что на распредилителе, а не тот что огрничивает максимальное давление в систеие. Шланги то просто на хамутах , больше 63 кг могут не выдержать.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68
Олег2605 пишет:

всем доброго здоровья мужики извеняюсь что не в тему но тема по газонам пуста с 14 го года может не там искал но обращусь к вам у кого газоны с мтз двигателем стоит родной кожух сцепления новая корзина диск а сцепление либо буксует либо ведет подлаживал проволочку вроде норма но ненадолго уборку отходил и опять педаль берет в самом низу сцепление ведет укорачивание тяги не помогает может кто то сталкивался у соседа зиловский кожух такой проблемы нету

.....................
Олег посмотри у тебя коленвал не "ходит " взад-вперед ,если да то поменяй "полумесяц"

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Куркин пишет:

Шланги то просто на хамутах ,

Где стоят шланги на хомутах - там нет давления, где давление там стоят РВД.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На хомутах???Везде рукава высокого давления стоят...На хомутах стоят только от насоса всасывающие патрубки и на слив в гидробак...

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Работает насос НШ и создаёт в сестеме давление 2-4 кг., и это в любой точке системы кроме бака и забора. .Стоять в этой системе два клапана , обин сработает при 63 кг. другой при 40 кг.Какое будет максимальное давление в этой системе? Отсюда и какой надо регулировать.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах