Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 108 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25322 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а как с ветром боритесь?скоро будут на ходу, с ценой на соляру а 200лошадок пьют при выгрузке.пока подехал отехал высыпал вот и время и деньги

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

можно ити по тратуару и машина собъёт dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

а как с ветром боритесь?

Да при погрузке в маленкий транспорт ( газон - телега) на семечке вылезла такая проблемма, даже пришлось на базу вернуться с поля- прикрутили на саморезы удлиннитель трубы из листа резины 1,5х 1,3 м. помогло.

Rudenko Anton пишет:

скоро будут на ходу, с ценой на соляру а 200лошадок пьют при выгрузке.пока подехал отехал высыпал вот и время и деньги

Нет , на доне выгрузной шнек тяжёлый, дорогой, и еще высоко стоит - ремонт дороже выйдет.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Привет всем мужики подскажите, где можно найти ПУН5 на ниву.Желательно поближе к Курску sos

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Жека Осипов][quote=Азат Муниров пишет:
Жека Осипов пишет:

какие лучше сегменты поставить нивовские или доновские?купил болтиков под шумахер буду разсверливать косу и прикручивать.

толстые облегченные думаю правильнее будет

это Вы имели в виду доновские или какие?

сегменты с виду такие же как шумахерские но по качеству слабее германских, цена почти как доновская! я клепал свою на 5мм заклепки, так я снизил вес, хоть и сегменты просверлены на 6мм, проблем не было! если от дона клепать на 5м то почти на 1кг станет коса тяжелее! есть еще по другому облегченные сегменты в магазинах!

Вложение
988584791.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Азат Муниров][quote=Жека Осипов пишет:
Азат Муниров пишет:
Жека Осипов пишет:

какие лучше сегменты поставить нивовские или доновские?купил болтиков под шумахер буду разсверливать косу и прикручивать.

толстые облегченные думаю правильнее будет

это Вы имели в виду доновские или какие?

сегменты с виду такие же как шумахерские но по качеству слабее германских, цена почти как доновская! я клепал свою на 5мм заклепки, так я снизил вес, хоть и сегменты просверлены на 6мм, проблем не было! если от дона клепать на 5м то почти на 1кг станет коса тяжелее! есть еще по другому облегченные сегменты в магазинах!

акакой привод косы будет?

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Rudenko Anton][quote=Азат Муниров пишет:
Жека Осипов пишет:
Азат Муниров пишет:
Жека Осипов пишет:

какие лучше сегменты поставить нивовские или доновские?купил болтиков под шумахер буду разсверливать косу и прикручивать.

толстые облегченные думаю правильнее будет

это Вы имели в виду доновские или какие?

сегменты с виду такие же как шумахерские но по качеству слабее германских, цена почти как доновская! я клепал свою на 5мм заклепки, так я снизил вес, хоть и сегменты просверлены на 6мм, проблем не было! если от дона клепать на 5м то почти на 1кг станет коса тяжелее! есть еще по другому облегченные сегменты в магазинах!

акакой привод косы будет?

заводской.Жатка ЖКС-5.Я купил новые пальцы,болтиков,и думаю какие лучше взять сегменты.?

Вложение
foto-0466.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Жека Осипов пишет:

Я купил новые пальцы,болтиков,и думаю какие лучше взять сегменты.?

Закажите в Кировограде сегменты под болты. Это будет по уму и в размер. Но и шину надо в размер сверлить. Там же и подскажут диаметр сверла.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
ЕС пишет:
Жека Осипов пишет:

Я купил новые пальцы,болтиков,и думаю какие лучше взять сегменты.?

Закажите в Кировограде сегменты под болты. Это будет по уму и в размер. Но и шину надо в размер сверлить. Там же и подскажут диаметр сверла.

а номерок можно? blush2 Вы там заказывали

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Конечно можно.Я его уже несколько раз выставлял. И даже не давно.
095 469 5272 Евгений Иванович. Завод "Сегмент" Кировоград
Я заказывал ножи в сборе. Да собственно весь комплект с редуктором Шумахера. Там пальцы вообще классные. Они закрытого типа. Зазор минимальный. Режут все подряд.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
ЕС пишет:

Конечно можно.Я его уже несколько раз выставлял. И даже не давно.
095 469 5272 Евгений Иванович. Завод "Сегмент" Кировоград

Спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

С заказом не затягивайте. Потому что обычно уже весной они работают "с колес". Запасов как правило уже не бывает, что сделали за зиму.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:
Жека Осипов пишет:

Я купил новые пальцы,болтиков,и думаю какие лучше взять сегменты.?

Закажите в Кировограде сегменты под болты. Это будет по уму и в размер. Но и шину надо в размер сверлить. Там же и подскажут диаметр сверла.

я б на вашем месте (без редуктора) вообще бы забыл про болтики! они утяжелят вес и будет разрушать жатку!!!

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Азат Муниров пишет:
ЕС пишет:
Жека Осипов пишет:

Я купил новые пальцы,болтиков,и думаю какие лучше взять сегменты.?

Закажите в Кировограде сегменты под болты. Это будет по уму и в размер. Но и шину надо в размер сверлить. Там же и подскажут диаметр сверла.

я б на вашем месте (без редуктора) вообще бы забыл про болтики! они утяжелят вес и будет разрушать жатку!!!

Здарова Азат. Ту уже поставил привод Шумахер? И как нравитса, думал тоже поставит. Какие минусы плусы и фото можеж закинуть

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Жека Осипов][quote=Rudenko Anton пишет:
Азат Муниров пишет:
Жека Осипов пишет:
Азат Муниров пишет:
Жека Осипов пишет:

какие лучше сегменты поставить нивовские или доновские?купил болтиков под шумахер буду разсверливать косу и прикручивать.

толстые облегченные думаю правильнее будет

это Вы имели в виду доновские или какие?

сегменты с виду такие же как шумахерские но по качеству слабее германских, цена почти как доновская! я клепал свою на 5мм заклепки, так я снизил вес, хоть и сегменты просверлены на 6мм, проблем не было! если от дона клепать на 5м то почти на 1кг станет коса тяжелее! есть еще по другому облегченные сегменты в магазинах!

акакой привод косы будет?

заводской.Жатка ЖКС-5.Я купил новые пальцы,болтиков,и думаю какие лучше взять сегменты.?

проблема будет в другом.ривод жосткий и непробуксует когда шото попадет а нивский сегмент слабей доновского и заклёпка пятерка шоб отрывало заклепку и нервало косу.а про вес, жвн 6 косят и там коса потяжелей

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
TDE пишет:
Азат Муниров пишет:
ЕС пишет:
Жека Осипов пишет:

Я купил новые пальцы,болтиков,и думаю какие лучше взять сегменты.?

Закажите в Кировограде сегменты под болты. Это будет по уму и в размер. Но и шину надо в размер сверлить. Там же и подскажут диаметр сверла.

я б на вашем месте (без редуктора) вообще бы забыл про болтики! они утяжелят вес и будет разрушать жатку!!!

Здарова Азат. Ту уже поставил привод Шумахер? И как нравитса, думал тоже поставит. Какие минусы плусы и фото можеж закинуть

2сезона с ним отработал минусов пока нет! в сезон более 400га молочу, можно и больше одно удовольствие от косы!

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Rudenko Anton][quote=Жека Осипов пишет:
Rudenko Anton пишет:
Азат Муниров пишет:
Жека Осипов пишет:
Азат Муниров пишет:
Жека Осипов пишет:

какие лучше сегменты поставить нивовские или доновские?купил болтиков под шумахер буду разсверливать косу и прикручивать.

толстые облегченные думаю правильнее будет

это Вы имели в виду доновские или какие?

сегменты с виду такие же как шумахерские но по качеству слабее германских, цена почти как доновская! я клепал свою на 5мм заклепки, так я снизил вес, хоть и сегменты просверлены на 6мм, проблем не было! если от дона клепать на 5м то почти на 1кг станет коса тяжелее! есть еще по другому облегченные сегменты в магазинах!

акакой привод косы будет?

заводской.Жатка ЖКС-5.Я купил новые пальцы,болтиков,и думаю какие лучше взять сегменты.?

проблема будет в другом.ривод жосткий и непробуксует когда шото попадет а нивский сегмент слабей доновского и заклёпка пятерка шоб отрывало заклепку и нервало косу.а про вес, жвн 6 косят и там коса потяжелей

она и с редуктором не пробуксует! раньше когда работал у фермера клепал на стандартную 5м жатку доновские сегменты проблем навидался (вся левая сторона жатки... dread )

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

а у меня все стандарт! и косит дай бог каждому! чтоб коса нормально косила, нужно правильно регулировать! может конечно у вас другие культуры, которые косятся сложнее? а пшеницу и ячмень, косит хорошо!

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
vasjan пишет:

а у меня все стандарт! и косит дай бог каждому! чтоб коса нормально косила, нужно правильно регулировать! может конечно у вас другие культуры, которые косятся сложнее? а пшеницу и ячмень, косит хорошо!

попадаются вот такие поля! не помню уже толи пшеница толи шо wacko2

Вложение
tfebr7s8zu.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

проблема будет в другом.Привод жесткий и не пробуксует, когда шо то попадет

Каждый год что-то попадает. И именно ремень спасает. Сегменты остаются целыми. Меняем в основном по причине естественного износа. Попала допустим проволока. Тонкую сегмент рубает. А на толстой успевает кусочек отвалиться, но сегмент работает до конца уборки.
Доновские сегменты прочнее. Но они не долговечны. Шумахеровские завода "Сегмент" мне больше нравятся. Есть сейчас и с мелкой насечкой для травы. Выбор есть.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

у меня всё нивское пальцы и сегменты и режит очень хорошо ,на пальцах переклепал все противорежующие пластинны (они копейки стоят ) отрегулировал зазор и всё режит- хоть на 3й!!!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня кировоградские и стоят. и ремень ели натянут и все окей.на лексе по науке был натянул так я пол косы запасной перекрутил wink потом ремень послабил

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Алексей vehxfkrf пишет:

толку щас с кемто спорить. просто промолчи и не ответь и будешь прав. а они пускай скачуть . может доскачуть до 50 грн за солярку???

хера ли скиглишь?иди окурки на вокзале собирать,там все равны и не ноют smile3

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Андрей Камышов пишет:

у меня всё нивское пальцы и сегменты и режит очень хорошо ,на пальцах переклепал все противорежующие пластинны (они копейки стоят ) отрегулировал зазор и всё режит- хоть на 3й!!!!!

:smile3:ставишь отрезной из турбинки на наждак,1-1.2 мм толщиной и нарезаешь зубцы под углом на противорежущих глубиной 1.5 мм,примерно.Режет изумительно.Это я от лени,чтобы не клепать..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

хера ли скиглишь?иди окурки на вокзале собирать,там все равны и не ноют

Вообще-то уважение надо иметь. Правила общения на форуме никто не отменял.
Алексей хоть и молодой, но в этой теме авторитет уже имеет. Зря Вы так. dont
И цитата Алексея вообще не актуальна на данный момент в теме. К чему Вы ее использовали?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ЕС пишет:

Алексей хоть и молодой, но в этой теме авторитет уже имеет.

это значит,что тот,кто позже зарегестрирован не имеет права голоса?Если в комбайне авторитет,с ваших слов,то можно нести бредятину?

толку щас с кемто спорить. просто промолчи и не ответь и будешь прав. а они пускай скачуть . может доскачуть до 50 грн за солярку???

и каким образом эти слова имеют отношение к мотовилу или барабану?С натяжкой -к грохоту.......и не более того,шановный ЕС.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Хлопці перестаньте) dri

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Здравствуйте.Переделуем Нивку на ГСТ.Нужно менять шкив на коленвале.Ремень собираемся ставить Доновский.Лёха посоветовал взять Доновский шкив с молотарки(шестиручейный) там конус как на коленвале СМД,но его нужно немного переточить.Кто с этим сталкивался?Спасибо.Ждём помощи.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Алексей vehxfkrf пишет:

В придачу мне совершенно нагадить и спорить с вами небуду хули толку если для вас когда все ху...во то всеравно все зае...сь. Хер скажете. И мне всеравно если даже меня и забанят мы тут в Донбассе быдло один хрен. Не спрашивайте че так пишу просто достало .

успокойся и не нервничай,по мере возможности.Быдлом тебя никто не называл(я жил в Макеевке,тоже быдло)??И неизвестно кто как бы себя вёл,окажись по другую сторону.И кто как смотрел бы и куда...Поэтому давай про обороты и перекос жатки smile3 Проехали smile3


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах