Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 106 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25321 сообщение
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
vasjan пишет:
снв пишет:

А Нивка у меня уже 9лет работает.Её не продам-уже член семьи, надо только бункер сверху подшаманить.

а что за гофра вдоль правой стороны идет? на первом фото

не могу понять какая гофра на первой фотке.если малая от кабины к выгрузному то то проводка на фару.А если в кабине то это гофра от вентилятора и печки.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Александр Штирлиц пишет:

Кстати вот фото срезаной ступицы с переднего моста , на днях сфотал [изображение]
[изображение]
[изображение]

у меня в этом году между подшипниками ось лопнула.всю бортовую вместе с коронной шестерней смололо.

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

Здравствуйте "кулибины".Хотим и мы вступить в ваши ряды этой ветки .Прикупили Нивку ,и будем перевоплощять это чудовище.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Янисоль пишет:

Здравствуйте "кулибины".Хотим и мы вступить в ваши ряды этой ветки .Прикупили Нивку ,и будем перевоплощять это чудовище.

Классно и тралл не надо.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Янисоль пишет:

Здравствуйте "кулибины".Хотим и мы вступить в ваши ряды этой ветки .Прикупили Нивку ,и будем перевоплощять это чудовище.

Наш лес и дрова наши. Приветствуем в теме!

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

Началась разборка. Выкинули все старое: кабину,мост,бункер и т.д . Раздербанили КСКа , взяли мост ,кабину,и ГСТ. И началось перевоплощение))

Вложение
img3021.jpg
img3022.jpg
img3023.jpg
img3031.jpg
img3037.jpg
82hnryfbxxo.jpg
fabdl5ggdv0.jpg
gm8-hk872pw.jpg
jgdzmwzonqe.jpg
kwsy0wukgiw.jpg
oclcpzhbcb4.jpg
ououv8pvr6i.jpg
pqkconupxk.jpg
rfu8kxw9tl8.jpg
suxdq8-bvg8.jpg
uuhytjfbddo.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Янисоль пишет:

Здравствуйте "кулибины".Хотим и мы вступить в ваши ряды этой ветки .Прикупили Нивку ,и будем перевоплощять это чудовище.

Здравствуй! а что ты номер телефона просил в л/с я тебе там написал его, а ты так и не позвонил?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Янисоль пишет:

Началась разборка. Выкинули все старое: кабину,мост,бункер и т.д . Раздербанили КСКа , взяли мост ,кабину,и ГСТ. И началось перевоплощение))

Да, серьезное занятие! удачи!

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Олег 2605 неправильно понял не через бункер идёт а бункер набил работает а другой нет потому и буду искать причину??? но всё-же думаю причина в Доновском датчке УОБ.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Янисоль пишет:

Началась разборка. Выкинули все старое: кабину,мост,бункер и т.д . Раздербанили КСКа , взяли мост ,кабину,и ГСТ. И началось перевоплощение))

Мы теперь все ждем результатов:)
Кстате мы почти соседи! я на своей ниве так уже три года езжу в новый комар на шабашку! час делов и там!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Янисоль пишет:

Началась разборка. Выкинули все старое: кабину,мост,бункер и т.д . Раздербанили КСКа , взяли мост ,кабину,и ГСТ. И началось перевоплощение))

Мы теперь все ждем результатов:)
Кстате мы почти соседи! я на своей ниве так уже три года езжу в новый комар на шабашку! час делов и там! она у меня под 40 бежит.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Андрей Камышов пишет:

Олег 2605 неправильно понял не через бункер идёт а бункер набил работает а другой нет потому и буду искать причину??? но всё-же думаю причина в Доновском датчке УОБ.

может причина в проводке а в бункере жабка стоит наполнения бункера может через нее идет масса как срабатывает жабка срабатывает УОБ если я все таки допонял

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Здравствуйте коллеги. У меня такой вопрос, сколько мм наружний диаметр выгружного шнека(непосредственно винтовой части)?

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Don Emilio пишет:

Здравствуйте коллеги. У меня такой вопрос, сколько мм наружний диаметр выгружного шнека(непосредственно винтовой части)?

Здравствуйте! Винтовой части 25см,
у трубы выгрузного 27см примерно!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Азат Муниров пишет:

Здравствуйте! Винтовой части 25см

Рахмат))

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Don Emilio пишет:
Азат Муниров пишет:

Здравствуйте! Винтовой части 25см

Рахмат))

)))

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Янисоль пишет:

Здравствуйте "кулибины".Хотим и мы вступить в ваши ряды этой ветки .Прикупили Нивку ,и будем перевоплощять это чудовище.

Када приехать глушилку на БИЗОН с кабины сделать?

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Янисоль пишет:

Началась разборка. Выкинули все старое: кабину,мост,бункер и т.д . Раздербанили КСКа , взяли мост ,кабину,и ГСТ. И началось перевоплощение))

Я с него такую кабинку забабахал и переделки минимум

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Да в любой день

мелкий 77 пишет:
Янисоль пишет:

Здравствуйте "кулибины".Хотим и мы вступить в ваши ряды этой ветки .Прикупили Нивку ,и будем перевоплощять это чудовище.

Када приехать глушилку на БИЗОН с кабины сделать?

У нас за это человек зарплату получает. ya А приехать можешь в любое время.А то в последнее время и обмыть нечего dri

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
DONBAS пишет:

Да в любой день

мелкий 77 пишет:
Янисоль пишет:

Здравствуйте "кулибины".Хотим и мы вступить в ваши ряды этой ветки .Прикупили Нивку ,и будем перевоплощять это чудовище.

Када приехать глушилку на БИЗОН с кабины сделать?

У нас за это человек зарплату получает. ya А приехать можешь в любое время.А то в последнее время и обмыть нечего dri

как успехи? или тоже дождь мешает?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Янисоль пишет:

Началась разборка.

Чтобы не наступать на грабли, через которые прошли форумчане этой темы, советую сразу сдать в ремонт комплект ГСТ-90 толковым ремонтерам. Такие есть в Харькове, у них и стенды испытательные. И высылают перевозчиками и автобусом исправно. Если понадобится телефон, то есть оный.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
ЕС пишет:
Янисоль пишет:

Началась разборка.

Чтобы не наступать на грабли, через которые прошли форумчане этой темы, советую сразу сдать в ремонт комплект ГСТ-90 толковым ремонтерам. Такие есть в Харькове, у них и стенды испытательные. И высылают перевозчиками и автобусом исправно. Если понадобится телефон, то есть оный.

а можете написать номер?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Такие есть в Харькове,

... в ремонт надо 100%, если оно б/у и ни кто не знает, что с им было до вас. А ремонтников и даже толковых хватает в каждой обл. Можно даже ремонтировать типа как у личного слесаря( по типу личного парикмахера lol )

Я свою ремонтировал в Георгиевке, это возле Марьинки! четвертый год полет нормальный! там два мужика, они еще в сельхоз технике работали,? до розвала всего! делают качественно и не дорого! правда там же война идет и я не знаю что там сейчас! но тоже номер телефона есть. они еще топливные аппаратуры делают!

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:
Янисоль пишет:

Началась разборка.

Чтобы не наступать на грабли, через которые прошли форумчане этой темы, советую сразу сдать в ремонт комплект ГСТ-90 толковым ремонтерам. Такие есть в Харькове, у них и стенды испытательные. И высылают перевозчиками и автобусом исправно. Если понадобится телефон, то есть оный.

и еще кабину на подушки от двиг на подобие от двигателя москвич 412 будет super

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

предлагают б.у гидромотор и насос с Дона,сколько за него можно дать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

Можно даже ремонтировать типа как у личного слесаря( по типу личного парикмахера

Я бы не советовал упрощать довольно не простой вопрос. Мы установили уже третий комплект ГСТ на комбайн. Повидал я и серьезных ремонтеров, и по слабее. Поэтому и могу советовать уже другим.
А совет такой. Есть ремонтники со знанием дела, но без достаточной ремонтной базы для этого. Поэтому стараются затраты свои на ремонт уменьшать любыми путями. Там есть, например блок плунжеров, который тянет на приличную сумму. И ремонтники довольствуются только заменой самих плунжеров. Сопряжение уже будет там не надлежащее естественно. Работает комплект, но с меньшим КПД.
У ремонтников с достаточной для работы базой, обязательно есть испытательные стенды. Даже для испытания клапанных коробок.
Короче говоря, я имею дело с такими людьми 067 995 4959 Николай Николаевич (иногда на связи у него 095 007 2846) На сегодняшний день стоимость ремонта 4500 гривен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Нету никакого желания водить вилами по воде. Вы про меня пишите.

Спиридон пишет:

Или я сам не видел как в плевых условиях, меняются насосы и гидромоторы, в соломе ,грязи и пыли, заливают масло без нагнетателя,

Менял я все в поле, а нагнетателем и поныне не пользуюсь. Есть более простые способы. О них мы говорили в первой части темы.
На этом у меня все.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:

Спиридон пишет:
ЕС пишет:

ремонтников с достаточной для работы базой, обязательно есть испытательные стенды

... а как , без стенда??? lol , или я утверждал, шо ту пару нам колене можно отремонтировать??? А если я скажу, что в помещении ,где их ремонтируют и находится стенд, должен воздух фильтроваться и слесаря работать в белых халатах и перчатках lol , но всё равно найдётся куча товарищей ,которые скажут, шо фигня это, так как они всё это делали в условиях обыкновенного гаража и без всяких стендов. Или я сам не видел как в плевых условиях, меняются насосы и гидромоторы, в соломе ,грязи и пыли, заливают масло без нагнетателя, короче, как штаны через голову... И опять ,вперёд за медалями!!! lol

Если бы ,вы к пришли к парикмахеру и он вас поскуб при помощи допотопной ручной машинки,да так чтоб всё население с такой головы смеялось, то больше бы стричься у него не стали.

Мужики, свами спорить бесполезно! говорю же четвертый год полет нормальный! умножаем минимум на 300га получаем 900га за три года и все это обошлось 2500грн! комуто мало? я не знаю что они там делали, но до ремонта он не ехал когда нагреется! вообщем я доволен! А вы ищите спецов в белых халатах с их стендами!

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123

Вот у нас в Кыргызстане нет ни мастеров ни стендов, я искал пол года и не нашел! Пришлось самому сделать, учил все в инете и у Алексея спрашивал. Вот уже два сезона работает нормально в сезон 500-600га и перегон 900км с прицепом для жатки. Спасибо Алексею

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики хочу переделать на наклонной камере привод на ремни. Есть двухручейные шкивы диаметром 18 см, как вы думаете пойдут или будут пробуксовывать?

Вложение
img20150314183051.jpg
img20150314183109.jpg


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах