Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 104 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25321 сообщение
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Андрей Камышов пишет:

Михалыч невыкидовай я в том году в снял а в этом поставил на место на пшенице всё нормально а на ячмене уменьшаеш ветра и набивает на удлиннитель и в бункер с остянками начинает сыпать а прибавеш начинают потери и нагрузка на ветра. В конструкторском бюро тысячи годами разрабатывали . А нам-бы всё выкинуть несоветую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абсолютно с вами согласен почему и хоу зделать его сёмны

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

Никто не говорит, что полову не надо удалять. Вопрос в том, как это делать? Андрей ничего не говорит, чем он заменил полово набиватель. Если бы он нашел достойную замену полово набивателя, то никогда к нему бы не вернулся. Как не делаем мы все эти годы.

У меня удлинитель решета почти аналагично, как у Алексея ) тоже доволен

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Олег прибор уменя стоит родной а на барабане Доновский работает через бункер. До этого стоял родной Нивский работал всё нормально пока нерассыпался подшипник на барабане. Попробую в этом году поменять местами с кпп на барабан(на кпп стоит родной)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у вас или нивы новые или я их не застал даже и намека на какие то датчики нема.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

В конструкторском бюро тысячи годами разрабатывали . А нам-бы всё выкинуть несоветую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что, Нива совершенная машина? Что там сделано например для комбайнера человека? А ведь более сорока лет стоит комбайн на конвейере. Только сейчас модернизирована Нива эффект. В знак как бы извинения перед селянами. Да можно сходу назвать не меньше десятка мест, о которых не скажешь, что это современная машина.
Потому и модернизируем.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Евгений Сергеевич на моём СК удлннитель и решота стоят родные . Если у кого деньги трут корман пускай их выкидовают !!! Якогда ставлю комбайн на зимовку всегда края поливаю маслом чтобы не ржавели к следующему сезону

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Алексей первые Нивы шли указателем оборотов тросоввые а после 80х пошли электричекие . Вот сейчас на новых говорят элетронные невидел. Когда показывает УОБ то легче намного молотить

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да с оборотами проще. по ним и загрузку мотора видно и так по мелочевке.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Спиридон твои умные слова и сказаны в тему но о нас кикто не думает!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выживай как хочеш??? Конечно Сергеич правильно сказал этим Нивам сколько лет и они всё работают!!! А наиномарках молотилка вся содрата с РСМ только комфорт свой

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Алексей да ты прав если падают обороты барабана значит пошла нагрузка на двиготель зачит надо сорость уменьшить или искать причину. Смотриш на обороты хоть на30-50 упали то двиготель начинает дымить , значит пошла нагрузка !!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Андрей Камышов пишет:

А наиномарках молотилка вся содрата с РСМ только комфорт свой

Вы правда так думаете? huh

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрей Камышов пишет:

Алексей да ты прав если падают обороты барабана значит пошла нагрузка на двиготель зачит надо сорость уменьшить или искать причину. Смотриш на обороты хоть на30-50 упали то двиготель начинает дымить , значит пошла нагрузка !!!

Все верно так и работаю

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Спиридон слышал и я эту тему .Ещё в 70е годы два брата с Ленинграда создали Москвич 2141 но им неразрешили и они уехали в ФРГ.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

типа Иван Диров разработал,

Вообще-то правильно комбайны называются Максимайзер. Выпускаются они фирмой Джон Дир.
И не Иван разработал и выпускает такой ассортимент не только комбайнов, но тракторов и всех прочих сельхоз. машин. А это очень большой набор техники.
Мой товарищ был на заводе Джон Дир. Например общая протяженность конвейера комбайнов, по его словам, более десяти километров. Система там интересная. Фермер покупая комбайн получает в свое распоряжение электро кару. И следит за сборкой от начала и до конца. Отвлекается по своим делам. Но все равно может продолжать лицезреть и дальше.
Если не может содержать фермер комбайн, он может продать заводу его обратно и получить деньги, с учетом износа.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

датчики не стоят потому что их убирали почти сразу у нас народ такой все на глаз я например в колхозе не видел не одной нивы да и дона чтоб все работало как с завода все оборвано обдерто две фары наверху и вся проводка и полная кабина соломы да и с тракторами та же история постоянно пьяные ездили вот и хочу чтоб было как с завода и лучше Андрей в смысле работает через бункер я так понял проводка заведена через бункер и спасибо за предыдущий ответ буду искать доновские у меня их вообще нет только указатель в колхозе есть списанные доны

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Олег2605 пишет:

полная кабина соломы

Эт наше все cry , такая конструкция , каждае утро влажная уборка , а на вечер опять cry

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Алексей vehxfkrf пишет:
Олег2605 пишет:

мужики подскажите может ктото ставил к родному нивовскому указателю скорости и оборотов барабана доновские датчики работает или нет хочу чтоб было все как с завода извените что не в тему

Почиму не в тему??? А у вас показивает скорость и обороты? Как ето устройство хоть выглядит? Если ничего нет вообще поставьте показчик и датчики если интересует какие и контакты производителя покажу и подскажу.

Алексей я новичок не скорость не обороты не показывает проводка была убитая как и комбайн проводку улаживал сам заново а устройство выглядит как вольтметр в щитке приборов я видел электронные эти приборы но это будет крайний случай хочется чтоб родное было

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Александр Штирлиц пишет:
Олег2605 пишет:

полная кабина соломы

Эт наше все cry , такая конструкция , каждае утро влажная уборка , а на вечер опять cry

но можно как то улучшить кабину я планирую свою обезшумить перетянуть по максимому чтоб комфортней было работать я смотрю этого никто не делает я по крайней мере не видел на просторах

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
шепелев евгений пишет:
В.Михалич пишет:

может есть фото

Мост расширять не надо. Завтра фотку сделаю (не забыть бы).

Евгений не забудте о моей просьбе

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Олег2605 пишет:

но можно как то улучшить кабину я планирую свою обезшумить перетянуть по максимому чтоб комфортней было работать я смотрю этого никто не делает я по крайней мере не видел на просторах

делают, даже в теме есть, тут все дело в конструкции- двери открыл двигателем и надуло соломы и пыли.
Самый класный вариант перенести кабину спереди посредине, но не каждый решиться.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Олег2605 пишет:

я смотрю этого никто не делает я по крайней мере не видел на просторах

Плохо смотрел я уже выкладывал ети фотки.

Вложение
p1080958.jpg
p1080959.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Олег2605 пишет:

но можно как то улучшить кабину я планирую свою обезшумить перетянуть по максимому чтоб комфортней было работать я смотрю этого никто не делает я по крайней мере не видел на просторах

Улучшаем кабину как можем. На полу и на стенах противошумная изоляция. Кондиционеры, окна затемняем. Но все равно это кабина Нивы.

Александр Штирлиц пишет:

тут все дело в конструкции- двери открыл двигателем и надуло соломы и пыли.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я блин из-за кабины и бункера, конченого енисея взял-буду востанавлевать,там это дело получше сделали.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Да нормальная кабина жить можно .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

подаёт массу не по нижней части элеватора, а как бы по доске, той что разделяет сам элеватор, ... короче забивался он у них постоянно.

Такое не реально, цепью скребти. Не работают так скребковые транспортеры. Скорее всего вращение было не в ту сторону.

ВЕМ пишет:

Да нормальная кабина жить можно .

Это Вы про какую кабину? Если про Ниву, то да, живем как-то. Но хотелось бы лучше.
Вон Алексей, поработал на Максимайзере и бегом кабину строить, как у Джон Дира.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Олег2605 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Олег2605 пишет:

мужики подскажите может ктото ставил к родному нивовскому указателю скорости и оборотов барабана доновские датчики работает или нет хочу чтоб было все как с завода извените что не в тему

Почиму не в тему??? А у вас показивает скорость и обороты? Как ето устройство хоть выглядит? Если ничего нет вообще поставьте показчик и датчики если интересует какие и контакты производителя покажу и подскажу.

Алексей я новичок не скорость не обороты не показывает проводка была убитая как и комбайн проводку улаживал сам заново а устройство выглядит как вольтметр в щитке приборов я видел электронные эти приборы но это будет крайний случай хочется чтоб родное было

хочеться чтоб был у вас еще коробочек до етого типа вольтметра. иначе без него не будет работать. не теряйте времени ставьте електронные не так и дорого.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

Это Вы про какую кабину? Если про Ниву, то да, живем как-то. Но хотелось бы лучше.

Про Ниву.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики! у меня сегодня дембель. Выпустили наконец то из бани, Ну а насчет нивовской кабины то да, хочется конечно побольше удобств. Но сейчас как для меня то был бы мир и все люди оставались людьми а работать мы будем в любых условиях.Сейчас началась работа а порой думаешь , а что дальше, а может скоро п..... ц, а для чего тогда работаешь.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Спиридон пишет:

ЕС пишет:

Скорее всего вращение было не в ту сторону.

... тот комбайнёр ,что с Енисея потом у нас работал.Я ему тоже самое говорил,что такого не должно быть. С другой, стороны , а как намутить можно было. Там же и витки на шнеке колосовом в определённую сторону??? сейчас , схему Енисея искал в тырнете. Оказывается у меня передний ведущий мост такой есть, типа как Доновский. А в Красноярске их устанавливали.

Может там и шнек кто то другой поставил и пришлось поменять вращение.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Александр-82 пишет:

Ну а насчет нивовской кабины то да, хочется конечно побольше удобств. Но сейчас как для меня то был бы мир и все люди оставались людьми а работать мы будем в любых условиях.Сейчас началась работа а порой думаешь , а что дальше, а может скоро п..... ц, а для чего тогда работаешь.

good


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах