Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 43 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Глубина посева гулять будет по разным сошникам

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

эта весна показала, что растения которые проросли с мелко посеянных семян, вымерзают при возвратных морозах весной. Поэтому надо ложить стабильно семя на 3-4 см в почву без заминаний.

Это выводы при поздних посевах пшеницы!

Бред! Подмерзание было всей озимины и глубоко посеянной и мелко!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

Бред! Подмерзание было всей озимины и глубоко посеянной и мелко!

Я ж говорил о летальном исходе - вымерзании! А ты о подмерзании hi
Это истина, а не бред!
Сеять надо на 3-4 см!
У меня вимерзло все, что очень мелко и наверху! Речь о слаборазвитых растениях, которые взошли зимой практически.

Не было бы этих морозов возвратных, то все бы нормально было с этими слабыми растениями.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

Rusik.A пишет:

Бред! Подмерзание было всей озимины и глубоко посеянной и мелко!

Я ж говорил о летальном исходе - вымерзании! А ты о подмерзании [изображение]

Это истина, а не бред!

Сеять надо на 3-4 см!

У меня вимерзло все, что очень мелко и наверху! Речь о слаборазвитых растениях, которые взошли зимой практически.

Не было бы этих морозов возвратных, то все бы нормально было с этими слабыми растениями.

У наших краях то все наоборот, те посевы что хорошо развиты и ракустившееся пострадали больше чем прсеяены позже, и слаборазвиты!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

у меня все посевы слаборазвитые были, но были и очень слабые laugh
Посев поздний 24-25 октября, заминание мокрых растительных остатков дифазным сошником семеато, не сплошняком заминание, а в некоторых местах. Всходило основная масса в ноябре, а то, что позаминало, то в декабре проростало и на начало весны три ли ста имело и даже начало кущения, но семена не имели контакта с почвой, вторичка слабо развивалась, вот их мороз апрельский минус 10 с последующими суховеями и бахнул хорошо

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

у меня все посевы слаборазвитые были, но были и очень слабые [изображение]

Посев поздний 24-25 октября, заминание мокрых растительных остатков дифазным сошником семеато, не сплошняком заминание, а в некоторых местах. Всходило основная масса в ноябре, а то, что позаминало, то в декабре проростало и на начало весны три ли ста имело и даже начало кущения, но семена не имели контакта с почвой, вторичка слабо развивалась, вот их мороз апрельский минус 10 с последующими суховеями и бахнул хорошо

Так то то же! Семена не попали в почву, а зависли в мульче. Лак это не только у вас такая проблема! Ну а если загнать семена на 4-5см в почву то зимостойкость лучше не станет, ну если только всходы ушли в зиму маленьким шильцем или не проросли на поверхность то зимостойкость в таком случае будет найвысшая (это с практики)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Все должно делаться вовремя. У меня так не получается. Виной всему, наличие комбайна и много друзей, к нему пристроились. Они все успевают, а мне иногда глупые вопросы задают, типа почему Вы не посеяли пшеницу? Да ты же говорю ему, с души не слазил - надо скорее убрать семечки, чтобы успеть посеять пшеницу.
С другой стороны посмотреть на моих соседей. У них всегда, самая лучшая пшеница. Самая лучшая кукуруза и подсолнечник. Но если они не успевают подготовить под посев пшеницы, то вертолет делает десикацию подсолнечника и затем как все полагается. Я езжу мимо ихних полей. Такой красоты нигде нет. Но и на стороне комбайном они не работают. Кстати сеялкой тоже. У них Ника 6 метров.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

это не только у вас такая проблема! Ну а если загнать семена на 4-5см в почву то зимостойкость лучше не станет, ну если только всходы ушли в зиму маленьким шильцем или не проросли на поверхность то зимостойкость в таком случае будет найвысшая (это с практики)

все, что на 3-4-5 см, отлично пережило заморозки, там была вторичка

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
fgrubin пишет:

Rusik.A пишет:

это не только у вас такая проблема! Ну а если загнать семена на 4-5см в почву то зимостойкость лучше не станет, ну если только всходы ушли в зиму маленьким шильцем или не проросли на поверхность то зимостойкость в таком случае будет найвысшая (это с практики)

все, что на 3-4-5 см, отлично пережило заморозки, там была вторичка

Как сейчас чувствуют себя растения!?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Виктор Крымский пишет:

Как сейчас чувствуют себя растения!?

нормально, в местах где подмерзло сильно, выжившие растения кажись компенсировали стеблестой

Фото сделанные в среду (сегодня воскресенье)

Ну есть немного изреженного, надеюсь процентов 5 или 10 максимум на поле.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Ну есть немного изреженного, надеюсь процентов 5 или 10 максимум на поле.

[/quote]

Да всё хорошо выглядет! Урожая Вам!

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравья желаю Ноу-тиллщики самоделщики! Давно видел тут кто то делал колтера из дисковых сошников сз. Но не помню уже кто и на какой странице. Так вот я хотел бы сделать сферические маркерные диски из дисков сз. Но как это делать не могу представить. Может советуете варианты. Если есть фото был бы рад.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
казах... пишет:

маркерные диски из дисков сз

Делал. Нагревал в горне, потом между двумя дисками от дискатора и под пресс, до практически полного остывания.

Россия
: Пенза
25.08.2020 - 18:01
: 1

Всем доброго дня. На базе нашего предприятия будет освоен выпуск инновационных сеялок для сельского хозяйства.
Посадка производится по технологии No-Till. Данная сеялка позволяет экономить топливо при посадках до 10 раз, да это не опечатка расход солярки составляет 5 литров на 1 Га., развёртывание сеялки в рабочее состояние производится за 5 мин. и ещё очень много преимуществ. Следите за публикациями, задавайте вопросы.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Андрей Влад. пишет:

Всем доброго дня. На базе нашего предприятия будет освоен выпуск инновационных сеялок для сельского хозяйства.

Посадка производится по технологии No-Till. Данная сеялка позволяет экономить топливо при посадках до 10 раз, да это не опечатка расход солярки составляет 5 литров на 1 Га., развёртывание сеялки в рабочее состояние производится за 5 мин. и ещё очень много преимуществ. Следите за публикациями, задавайте вопросы.

Это не но тилл сеялка .Это дискатор с возможностью высева семян.Это больше подходит к мини тилл.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Влад. пишет:

Посадка производится по технологии No-Till.

Андрей Владимирович! Правильнее говорить - посев.
Не видно высевных самих. Каким там образом, ложится семя в почву?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Андрей Влад. пишет:

На базе нашего предприятия будет освоен выпуск инновационных сеялок

Это сеялка Ерусланова Р-6. Какова цена???

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
ЕС пишет:

Андрей Влад. пишет:

Посадка производится по технологии No-Till.

Андрей Владимирович! Правильнее говорить - посев.

Не видно высевных самих. Каким там образом, ложится семя в почву?

Но это всё равно что сеять РУМом, а после дисковой бороной проходить.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Пробовал подогнать диски к нужному размеру в принципе получилось.




Отсеел озимые самозаточка сохранилась.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
алексей шиляев пишет:

Пробовал подогнать диски к нужному размеру в принципе получилось.

мы на токарном станке обрезали, когда не было плазмореза, хорошая штука.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Как там - "глаза боятся, а руки делают" hi .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Ну есть немного изреженного, надеюсь процентов 5 или 10 максимум на поле.

55 ц выдало то поле.....начало июля прижарило и присушило...сорт поздний КВС Ронин...в итоге масса тысячи зерен 31 грамм.....потенциал не реализован cry

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
алексей шиляев пишет:

Пробовал подогнать диски к нужному размеру в принципе получилось

а какая толщина дисков?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
fgrubin пишет:

алексей шиляев пишет:

Пробовал подогнать диски к нужному размеру в принципе получилось

а какая толщина дисков?

5мм.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
алексей шиляев пишет:

5мм.

а что за сеялка?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
fgrubin пишет:

алексей шиляев пишет:

5мм.

а что за сеялка?

Марлис.
Не идеал но работать можно.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84

Анкер для СЗ, может кому пригодится
https://youtu.be/H1-uTlH2bD4

Россия
: Миллеровский район
22.06.2017 - 14:16
: 23

Добрый вечер! Хочу смастерить сеялку для прямого посева, нашел такие диски со стойками. Может кто знает с чего? Стоит ли покупать их?

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
Андрей 161 RUS пишет:

Добрый вечер! Хочу смастерить сеялку для прямого посева, нашел такие диски со стойками. Может кто знает с чего? Стоит ли покупать их?

Ассалаумагалейкум это от сеялки грин плейнс туродиск


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах