Вы здесь

ОСАГО-СТРАХОВАНИЕ ТРАКТОРОВ. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

saab95 пишет:

А разве производитель Т-25А? Производитель ВТЗ вообще-то

Погодите махать руками.

1. Там не спрашивают производителя. Там спрашивают "Марка и модель". В выпадающем списке вариантов ничего похожего на ВТЗ и близко нет.

И нет универсального варианта "другая марка". Ставим галочку, что нашего варианта нет в списке и списываем с ПСМ.

Я тупо списал с документа.

2. Но и это не все. Я поначалу делал надпись и ВТЗ, не прошло. Ну думаю, сделаю как в ПСМ, писал и "трактор", и "Трактор Т-25".

Один черт.

Так что не машите рукой, зимой мух нет.

Есть еще версии у ИИ ?

Информацию нужно записывать точь в точь что написано в свидетельстве о регистрации. Если я допустим указывал МТЗ-82.1, то в свидетельстве указано Беларус МТЗ 82.1 для них это разные машины)))

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Написал по Ярославлю людям, поторые оформляют полисы ОСАГО.
Их ответы - как под копирку: легковые машины без проблем, а трактора только за деньги (от 1 до 2тр. сверх цены самого полиса).
И ждать иногда до 4-х дней.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вчера получил ответ из ЦБ РФ (по Ярославской области) насчёт моей борьбы с СК "Сбербанк Страхование"
Я даже растерялся, не ожидал такой откровенной ахинеи.
Докопались до всего.
Например, нет доказательств моего обращения в СК, т.к. не стоят штампики на листочках. (Брехня, обращение зарегистиировано, ему присвоен номер, следы в СМС и приложении Сбера. В ПАО Сбербанк с регистрацией обращений проблем нет.)
Дальше, нельзя обращаться через отделения ПАО Сбербанк в СК "Сбербанк Страхование", так как они не являются их агентами. (Враньё, в обращении указывал номер агентского договора с сайта СК, по нему имеют полномочия и договоры заключать и обращения принимать.)
Имеются рассуждения на тему важности заключения ОСАГО, что бумаги должны быть подписаны и прочая очевидность. (Всё подписано конечно.)
Вывод: нет оснований считать, что мне отказали в заключении договора ОСАГО.

Единственным объяснением их позиции насчет незаключения ОСАГО - какая-то глубинная договорённость между ЦБ и Страховыми.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Задумался о следущем шаге.
В любом случае нужно гарантированно передать моё обращение в СК "Сбербанк Страхование". Передать так, чтоб факт моего обращения невозможно было отрицать. Ни в суде, ни перед Прокуратурой или ЦБ.
Как это сделать?
- эл.почтой (с сайта).
- бумажным способом через Почту РФ, либо лично(курьером) в головной офис Сбера в Москве на Поклонной.
Тут как бы всё понятно.
Непонятно лично мне что писать в обращении.
Если в электронном виде, то нужно просто типовое заявление в Ворде, сканы документов и всё? Нужна ли в этом случае какая-то электронная подпись или достаточно рисунка моей закорючки в этом Вордоском документе?
Если в бумажном, то как быть с оригиналами документов страхователя и ПСМ? Достаточно ли будет их ксерокопий или надо нотариально заверенные копии?
И вся эта суета ради сраного полиса ОСАГО.
Наверное разобью все эти непонятки на простые куски, по каждому куску сделаю обращение, недопускающее хитрых ответов.
Продолжение следует.

05.11.2018 - 16:11
: 6295

А что в г. Ярославле нет офиса Росгосстраха?

В наших краях есть офис Росгосстраха, но там не выписывают страховки на трактора и не выписывают страховки на авто без ограничений, т.к. не могут принять сумму более 15 тыс.р. Но за 30км в более крупном городе есть их нормальный офис, где легко делают и на трактора страховки, и на авто без ограничений.

Если хотите идти иным путем, то самое простое это посетить все офисы страховых компаний втроем, один подает документы, второй свидетель в кадре, третий снимает на камеру в нормальном качестве (не смартфон). После подаете жалобу в ФАС о сговоре на рынке страхования. Так же копию жалобы в прокуратуру.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Всё думал когда же наконец "спец" до сюда доберется и объяснит что делать...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Всё думал когда же наконец "спец" до сюда доберется и объяснит что делать...

Он уже был здесь.
Высказывал мнение, после возражений притих.

saab95 пишет:

В наших краях есть офис Росгосстраха, но там не выписывают страховки на трактора и не выписывают страховки на авто без ограничений, т.к. не могут принять сумму более 15 тыс.р.

Я вот честно, не пытаюсь попусту иронизировать ни в чей адрес.
Что Вами движет, когда такие вещи пишете?
Какова по Вашему цена полиса ОСАГО на МТЗ?
СВЫШЕ 15 тыс.руб.?
Найдите в себе мужество прокомментировать то, что я жирным выделил.

saab95 пишет:

о сговоре на рынке страхования.

Этого не доказать попытками покупки полиса.

saab95 пишет:

Так же копию жалобы в прокуратуру.

Пишите осмысленно.

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Хайсер пишет:

Какова по Вашему цена полиса ОСАГО на МТЗ?
СВЫШЕ 15 тыс.руб.?

Оплату свыше 15 тыс. может принимать только квалифицированный страховщик.

Вот и спросите в ваших офисах, могут ли они сделать страховку на авто без ограничений и принять оплату выше 15 тыс.р.?

Если не могут, то и трактор они застраховать не могут, надо ехать туда, где могут принять оплату более 15 тыс.р.

При этом ОСАГО на трактор может стоить дешевле.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

могут ли они сделать страховку на авто без ограничений и принять оплату выше 15 тыс.р.?

Если не могут, то и трактор они застраховать не могут,

То есть трактор(с двумя водителями) не могут, а Шниву (с теми же указанными водителями) могут?

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Да. Трактора и выше 15 тыс.р. могут страховать только квалифицированные страховщики. А они только в центральных офисах, все остальные это страховые агенты.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Всё не так.
1. Раньше страховали. Именно те конторы, которые сейчас не страхуют. Именно те же офисы, именно те же люди.
2. Они всё равно отправляют на одобрение в головной офис.

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Не так, раньше все пробивали сами. На одобрение они никуда не отправляют, просто проверяют сканы документов по базам (это делается автоматически). Т.к. они могут приложить и скан с бумажной копии и он пройдет.

И те же самые люди раньше были просто страховыми агентами, а теперь законодательство поменялось.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

Не так, раньше все пробивали сами. На одобрение они никуда не отправляют

Вы не в теме.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
saab95 пишет:

Оплату свыше 15 тыс. может принимать только квалифицированный страховщик.

Вот и спросите в ваших офисах, могут ли они сделать страховку на авто без ограничений и принять оплату выше 15 тыс.р.?

Если не могут, то и трактор они застраховать не могут, надо ехать туда, где могут принять оплату более 15 тыс.р.

При этом ОСАГО на трактор может стоить дешевле.

покажите трактор или машину у которой осаго выше 15т.р,

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Поставьте без ограничений по водителям на машину и цена убежит за 15 тыс.р. Даже на уазик простой так будет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
saab95 пишет:

Даже на уазик простой так будет.

На трактор дешевле чем на легковой авто

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
saab95 пишет:

Поставьте без ограничений по водителям на машину и цена убежит за 15 тыс.р. Даже на уазик простой так будет.

МТЗ 892.2 без ограничений 2000₽. face

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
saab95 пишет:

Поставьте без ограничений по водителям на машину и цена убежит за 15 тыс.р. Даже на уазик простой так будет.

Зашёл на сайт страховщиков и онлайн калькулятор выдал, на трактор 1600руб,на зил 8000руб,

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

Поставьте без ограничений по водителям на машину и цена убежит за 15 тыс.р.

От первого до последнего слова - ложь.

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Антон Фадеевич пишет:

Зашёл на сайт страховщиков и онлайн калькулятор выдал, на трактор 1600руб,на зил 8000руб,

Ну вот вместо зил вбейте легковой автомобиль и увидите 15 тыс. Сколько раз уже писал про легковой и цена более 15 тыс. если без ограничений по водителям.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
saab95 пишет:

Ну вот вместо зил вбейте легковой автомобиль и увидите 15 тыс.

Смотря какой легковой автомобиль, может вы вбиваете 300 крузака или кодилак эсколейп. Для всех легковые авто разные, укажите конкретную марку.

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Антон Фадеевич пишет:

Для всех легковые авто разные, укажите конкретную марку.

Второй раз уже пишу, укажите уаз патриот с мотором 128лс.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
saab95 пишет:

Второй раз уже пишу, укажите уаз патриот с мотором 128лс.

Ты где живёшь? Посчитал для твоего уаза страховка 13т.р,это без учёта скидок по максималке.

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Московская область. У вас, наверное, регион попроще в плане страховых коэффициентов.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

Поставьте без ограничений по водителям на машину и цена убежит за 15 тыс.р. Даже на уазик простой так будет.

А как же тогда это безапелляционное заявление?
Зачеркнуть его?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Пока готовлю следущий шаг по принуждению Грузии к миру СК "Сбербанк Страхование" к заключению со мной договора ОСАГО, пообщался со страховыми агентами в интернете.
Подтвердилось, что СК ни в какую не хотят страховать категорию С и спецтехнику. Чтоб такой полис таки прошёл через Е-Гарант, агент должен ещё и заплатить. Лимиты без такой оплаты крайне ничтожны, в некоторых регионах их практически нет. Есть и другие мелкие подробности, но они общей картины не меняют.
На сегодняшний день это всё представляет собой гнусную картину, где бизнесменам разрешено плевать на закон. Их поддерживает ЦБ, их публичным представителем является Игорь Юргенс , оправдывающий нарушения закона.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
saab95 пишет:

Московская область. У вас, наверное, регион попроще в плане страховых коэффициентов.

Я в отличии от тебя не скрываю свой регион, ты скажи где ты находишься посчитаем и для тебя, но сейчас помоему от региона стоимость страховки не зависает.

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Еще как зависит. В г.Москва цена чуть ли не в 2 раза выше.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088

Сегодня был в росгосстрахе. Посмотрели документ, сказали что на Т-16 не проидёт страховка. Хотя страхуюсь у них с 2004. года. Несколько последних лет ОНЛАЙН. В прошлом году через интернет не получилось, пришлось в офисе и то полдня ждал когда пройдёт. Попытался в СОГЛАСИЕ, они ответили что не страхуют тракторы. Попытка онлайн в Росгосстрах к успеху не привела. Нет такой марки. Вылазит только МТЗ и остальные иномарки. Похоже государство решило нас поиметь по полной. Будем ездить и будем за счёт штрафов пополнять казну.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

штраф за отсутствие страховки 800р,успеешь оплатить за 20 дней 400р,и как часто останавливают для проверки страховки? До сокращения инспекторов,наш говорил ч то если скорость менее 30 км/ч то страховка не нужна.