Вы здесь

ОСАГО-СТРАХОВАНИЕ ТРАКТОРОВ. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
костромич пишет:

надо в Кострому ехать. Это 200км. Там где-то есть лазейка.

Нам с вами с этими погаными хитростями бизнесменов не сделать ничего.
Пока государство не захочет тут навести порядок - бизнес будет над нами издеваться.
У них жопа радуется, когда человек едет за 200 км искать лазейки.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Хайсер пишет:

костромич пишет:

надо в Кострому ехать. Это 200км. Там где-то есть лазейка.

Нам с вами с этими погаными хитростями бизнесменов не сделать ничего.

Пока государство не захочет тут навести порядок - бизнес будет над нами издеваться.

У них жопа радуется, когда человек едет за 200 км искать лазейки.

У них жопа радуется,когда они штрафуют хоть каждый день.Хотя мне это не грозит,трактор по докам 15кмч

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Василий ВТЗ 2032А пишет:

росгосстрах за 5к предлагали застраховать трактор, были посланы куда подальше, через год у них же за 1.5к застраховал.

Делал расчет на МТЗ-80, в моем случае менее 800р с одним водителем, без ограничения свыше 3500р.
До оплаты конечно дело не дошло, "технические" причины, "временные" трудности и прочее мычание...
И левая капча конечно.
Речь о СОГАЗ.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Хайсер пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

росгосстрах за 5к предлагали застраховать трактор, были посланы куда подальше, через год у них же за 1.5к застраховал.

Делал расчет на МТЗ-80, в моем случае менее 800р с одним водителем, без ограничения свыше 3500р.

До оплаты конечно дело не дошло, "технические" причины, "временные" трудности и прочее мычание...

И левая капча конечно.

Речь о СОГАЗ.

Я в прошлом году Т-16 не смог онлайн полис оформить в Росгосстрахе. Так-же сбои были. Пришлось ехать к ним в офис. Девушка сказала что программы меняются,обкатываются и тоже возможно долго ждать придётся. Позвонила часа через 4, сообщила что одобрено. Платил не более 500руб. Точно не помню. Ну а как ныне будет, в апреле узнаю.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Хайсер пишет:

Делал расчет на МТЗ-80, в моем случае менее 800р с одним водителем, без ограничения свыше 3500р.

Мне с одним водителем 3 000 насчитали .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
svoy-pasha пишет:

Мне с одним водителем 3 000 насчитали .

У страховщиков много разных правил.В Вашем случае наверное территориальный коэффициент высокий. Если трактором будет управлять не владелец, тоже плюс к оплате. Каждая административка в течение года, по слухам так-же повышает стоимость ОСАГО.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Хайсер пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

росгосстрах за 5к предлагали застраховать трактор, были посланы куда подальше, через год у них же за 1.5к застраховал.

Делал расчет на МТЗ-80, в моем случае менее 800р с одним водителем, без ограничения свыше 3500р.

До оплаты конечно дело не дошло, "технические" причины, "временные" трудности и прочее мычание...

И левая капча конечно.

Речь о СОГАЗ.

Как раз после расчёта ргс застраховал за копейки в согазе, но как корпоративный клиент.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
костромич пишет:

Вашем случае наверное территориальный коэффициент высокий

откуда в селе высокий коэф. , в прошлом году 500 руб + 300 за то , что траХтур без номеров и страховки (переоформлял) +последние пару десятков лет не имел страховой истории , на сенокосах оно не надо . Думал в 1 000 уложусь легко , а тут три рубля , сцуки .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
svoy-pasha пишет:

костромич пишет:

Вашем случае наверное территориальный коэффициент высокий

откуда в селе высокий коэф. , в прошлом году 500 руб + 300 за то , что траХтур без номеров и страховки (переоформлял) +последние пару десятков лет не имел страховой истории , на сенокосах оно не надо . Думал в 1 000 уложусь легко , а тут три рубля , сцуки .

Кроме сельского коэффициента, есть региональный. Таблицы там достаточно различаются. Вполне возможно что накинули этот коэффициент. Но в этом уже не страховщики виноваты,а кто-то повыше..

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Хайсер пишет:

Продолжение следует.

Продолжаем продолжать.
В предыдущей серии было

Хайсер пишет:

посетил отделение Сбербанка.
Передал им бумажное обращение для страховой "Сбербанк Страхование", к нему заявление на полис, заявл.на расчёт страховой премии, копии документов техники и людей и т.д.

Сегодня пришёл ответ.
Его суть - у СК "Сбербанк Страхование" офисов продаж нет - делайте через Интернет.
Как считаете, этот ответ можем считать отказом в страховании ОСАГО ?

Ведь по идее так, СК существует, лицензию имеет, офисы продаж ведь не моя проблема?
Поделитесь соображениями.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

Хайсер пишет:

Продолжение следует.

Продолжаем продолжать.

В предыдущей серии было

Хайсер пишет:

посетил отделение Сбербанка.

Передал им бумажное обращение для страховой "Сбербанк Страхование", к нему заявление на полис, заявл.на расчёт страховой премии, копии документов техники и людей и т.д.

Сегодня пришёл ответ.

Его суть - у СК "Сбербанк Страхование" офисов продаж нет - делайте через Интернет.

Как считаете, этот ответ можем считать отказом в страховании ОСАГО ?



Ведь по идее так, СК существует, лицензию имеет, офисы продаж ведь не моя проблема?

Поделитесь соображениями.

Позвони им на горячую линию, пусть растолкуют, а то че то не понял "в отсутствии офисов", что это отсутствие отделения самого банка или отсутствие именно отдела такого в банке

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
танкист 204 пишет:

Позвони им на горячую линию, пусть растолкуют, а то че то не понял "в отсутствии офисов", что это отсутствие отделения самого банка или отсутствие именно отдела такого в банке

У СК "Сбербанк Страхование" нет своей горячей линии, отсылают на гор.линию Сбербанка, это их агент. Сберовская линия ничего не может сказать толком, я изводил там тёток по тлф.
Агент меня страховать не обязан, а СК обязана.
СК на сайте пишет - нас представляют отделения Сбера, всё туда.
Сбер говорит, только мото и легковухи, вот наш агентский договор, работаем по нему.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

танкист 204 пишет:

Позвони им на горячую линию, пусть растолкуют, а то че то не понял "в отсутствии офисов", что это отсутствие отделения самого банка или отсутствие именно отдела такого в банке

У СК "Сбербанк Страхование" нет своей горячей линии, отсылают на гор.линию Сбербанка, это их агент. Сберовская линия ничего не может сказать толком, я изводил там тёток по тлф.

Агент меня страховать не обязан, а СК обязана.

СК на сайте пишет - нас представляют отделения Сбера, всё туда.

Сбер говорит, только мото и легковухи, вот наш агентский договор, работаем по нему.

Напиши им чтобы указали в каком из ближайших отделений можно застраховать именно такую технику.
Сам тут рабочий камаз поехал страховать, сказали "если собственник зарегистрирован в Новосибирске, то застраховать не сможем", ладно думаю, пусть конторские мозгами шевелят....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
танкист 204 пишет:

Напиши им чтобы указали в каком из ближайших отделений можно застраховать именно такую технику.

Написал.
И приложил бумаг сверх меры.
Ответили так.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Решил так.
1. Завтра получу у них бумажный ответ.
2. Дам им ещё обращение для СК, типа получил такой ответ, считаю его отказом в страховании.
3. Копию обращения параллельно направлю на эл.почту в СК.
4. Зайду в Прокуратуру (если пустят, Ковид), спрошу нет ли в этой переписке состава административного правонарушения. Если надо, подам письменное обращение об этом.

Может Сааба привлечь.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

Решил так.

1. Завтра получу у них бумажный ответ.

2. Дам им ещё обращение для СК, типа получил такой ответ, считаю его отказом в страховании.

3. Копию обращения параллельно направлю на эл.почту в СК.

4. Зайду в Прокуратуру (если пустят, Ковид), спрошу нет ли в этой переписке состава административного правонарушения. Если надо, подам письменное обращение об этом.

Может Сааба привлечь.

Я перечитал тут ваши сообщения. А че вы раньше при обращении к молодой сотруднице не дали ей копии снять? Пусть бы снимала в чем фишка?
Ну и как вариант уже даже самому интересно, может мне попробовать на вас страховку сделать dntknw

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Она сняла все копии.
Даже копии копий, я ей оригинал только своего паспорта дал, остальное копии.
Их ответ - о другом, не пишут же, что доков не хватило.

танкист 204 пишет:

Ну и как вариант уже даже самому интересно, может мне попробовать на вас страховку сделать

Я Вам благодарен за предложение помощи. Мне не критично.
Важно добить СК, агент Вася Пупкин может плевать на закон, а Сбер не должен. Такой закус.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

Она сняла все копии.

Даже копии копий, я ей оригинал только своего паспорта дал, остальное копии.

Их ответ - о другом, не пишут же, что доков не хватило.

танкист 204 пишет:

Ну и как вариант уже даже самому интересно, может мне попробовать на вас страховку сделать

Я Вам благодарен за предложение помощи. Мне не критично.

Важно добить СК, агент Вася Пупкин может плевать на закон, а Сбер не должен. Такой закус.

Сбер это такая же частная конторка со своими законами. Просто мы опираясь на советский опыт думаем что это мощный государственный банк, хотя на самом деле он таким не является

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Хайсер пишет:

танкист 204 пишет:

Сбер это такая же частная конторка со своими законами. Просто мы опираясь на советский опыт думаем что это мощный государственный банк, хотя на самом деле он таким не является

Нене.

Никакого самообмана нет, частная лавочка.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2022 в 17:48:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Поинтересовался у знакомой, которая около года назад уволилась из СБ. С её слов на момент её работы СБ был посредником между страховых контор и клиентов. Клиент СБ за посредничество не доплачивал. Видимо это шло от страховщика. Страхование в СБ можно было в то время сравнить с онлайн страхованием. Просто не все самостоятельно пользуются интернетом и некоторые шли к ним. На компьютере выходили фирмы готовые заключить договор и договор заключался конкретно с фирмой, а не с СБ. Как в настоящее время это происходит, она не знает. Возможно СБ сам лицензировался. Но она говорит что сомневается в этом.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
костромич пишет:

Возможно СБ сам лицензировался. Но она говорит что сомневается в этом.

ПАО "Сбербанк" породил юридическое лицо ООО СК "Сбербанк Страхование", это его "дочка"
Это ООО СК "Сбербанк Страхование" имеет лицензию на ОСАГО, в т.ч. и тракторов.
Отделения ПАО "Сбербанк" по агентскому договору представляют ООО СК "Сбербанк Страхование" (и некоторые другие СК тоже).
То есть обращение людей в эту СК возможно только через отделения Сбера.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
svoy-pasha пишет:

танкист 204 пишет:

думаем что это мощный государственный банк, хотя на самом деле он таким не является

У него давно американские хозяева !!!! Он давно не государственный и не национальный [изображение] Ещё с 90-х всё скупили с потрохами в россии амерекосы и прочие . И всё что на прилавках с истинно русскими названиями тоже доход идёт очень далеко . Вот быстрый ответ в интернете о сбербанке -Быстрый ответ

Известно, что основной владелец Сбербанка - ЦБ РФ. И ему принадлежит 51% Сбербанка акций,а ЦБ России в свою очередь подчиняется ФРС США, а еще 25 % акций принадлежит на прямую иностранцам.

Для меня стало новостью , что ЦБ подчиняется ФРС США [изображение] [изображение] [изображение]

Теперь осознавая это понимете в какой мы жопе) и все эти бряцанья оружием чья армия лучше всё больше походят на детские игры и вера в то какой у нас сильный лидер что может кулак показать Америке не более чем иллюзия, это как если двухгодовалый сын будет грозить папке)))Нас давно уже всех купили....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Продолжаем продолжать.
План был такой.

Хайсер пишет:

Решил так.
1. Завтра получу у них бумажный ответ.
2. Дам им ещё обращение для СК, типа получил такой ответ, считаю его отказом в страховании.
3. Копию обращения параллельно направлю на эл.почту в СК.
4. Зайду в Прокуратуру (если пустят, Ковид), спрошу нет ли в этой переписке состава административного правонарушения. Если надо, подам письменное обращение об этом.

1. Сгонял, бумажный ответ получил.
Не смог добиться от них, чтоб в ответе полностью написали мою фамилию. Говорю, я по паспорту ношу фамилию не Х. Кто такой Х.? Харитонов, Хренов? Как увязать ваш ответ с моим паспортом если буду его предъявлять Где Надо. Перезвонил на 900, устное обращение, обещали дать ответ и по фамилии.
2. Этот пункт после раздумий счел излишним.
3. Написал эл.письмо в ЦБ РФ и еще одно в СК.
4. Зашел, выслушали. Предложили отослать ответ Сбера в ЦБ РФ, получить реакцию. Пока на административку не тянет.
Мое мнение другое, но ладно, надо обдумать.
5. Дополнительно зашел к адвокату (- 200р.), говорит, со Сбером судиться кисло, если обращаться в суд, то по месту нахождения ответчика, то есть в Москву. Рекомендовала напасть с заявлением на крупный офис РГС, РЕСО и т.д. в крупном городе через запись на прием, личное обращение и видеосъемку.
6. На обратном пути в доверительной беседе с девушкой из "Согласия" узнал, что ОСАГО на трактор - колоссальная проблема. (надо же...)Заявление берут, полис могут "проталкивать" два-три дня с пересылкой в другие регионы. Если никак, то будут тупить без отказа, пока клиент сам рукой не махнет.
Столько суеты, чтоб мой "косарь" взяли...

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Хайсер пишет:

Может Сааба привлечь.

Зарегистрируйтесь на сайте росгосстраха, либо зайдите туда через гос услуги.

Введите все данные, приложите копии и сможете зарегистрировать страховку на трактор. Можете попробовать указать водителей без ограничений.

Росгосстрах 22.02.2022г. оштрафовали за то, что они полисы не заключают. Сейчас проблем с этим нет.

Хайсер пишет:

6. На обратном пути в доверительной беседе с девушкой из "Согласия" узнал, что ОСАГО на трактор - колоссальная проблема. (надо же...)Заявление берут, полис могут "проталкивать" два-три дня с пересылкой в другие регионы. Если никак, то будут тупить без отказа, пока клиент сам рукой не махнет.

Скажу вам так. При оформлении полиса ОСАГО в электронном виде максимальная сумма оплаты без идентификации 15 тыс.р. Страховые полисы на автомобили и технику без ограничений по водителям получаются по цене выше этих 15 тыс.р., по этой причине в офисах и в интернете заключить договор нельзя.

Пройти идентификацию можно только в центральных офисах, где работают официальные страховые сотрудники, а в большинстве офисов работают страховые агенты.

По сути заключение договора в офисе - просто ваши данные человек вобьет так же через сайт страховой компании и распечатает полис на принтере. Еще скажут что это сложно и т.п.

Причина всего этого - что многие сейчас делают ОСАГО в электронном виде, а в офисы почти никто не ходит, сотрудникам понижают зарплату, сокращают, вот они и показывают важность и говорят про сложности.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

Росгосстрах 22.02.2022г. оштрафовали за то, что они полисы не заключают. Сейчас проблем с этим нет.

Есть. Посмотрите на время и дату ошибки. Свежак!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

Скажу вам так. При оформлении полиса ОСАГО в электронном виде максимальная сумма оплаты без идентификации 15 тыс.р. Страховые полисы на автомобили и технику без ограничений по водителям получаются по цене выше этих 15 тыс.р., по этой причине в офисах и в интернете заключить договор нельзя.

Мы ведем разговор о тракторах (Т-25, Т-40, МТЗ-80).
Каким боком здесь суммы свыше 15 тр и ограничения?

saab95 пишет:

По сути заключение договора в офисе - просто ваши данные человек вобьет так же через сайт страховой компании и распечатает полис на принтере. Еще скажут что это сложно и т.п.
Причина всего этого - что многие сейчас делают ОСАГО в электронном виде, а в офисы почти никто не ходит, сотрудникам понижают зарплату, сокращают, вот они и показывают важность и говорят про сложности.

Опять же нет!
1. В офисы люди ходят.
2. Я лично двум разным сотрудницам (в разных офисах) предлагал 1 тр. наличкой ей в карман только за то, чтоб сделали полис. Они делают легковые без проблем, а трактор - никак. Не проходит. Они хотят мою тысячу, но понимают, что полис не сделать.

Хайсер пишет:

Е-ОСАГО не срабатывает, горячие линии несут ахинею типа "странно,скорость интернета, смените браузер, сам дурак и научитесь кнопки нажимать..."

У меня разные браузеры, целая эксель-таблица логинов/паролей от личных кабинетов 13-ти страховых компаний.
Рабочее место позволяет делать банковский перевод на крупную сумму, а сраный полис сделать якобы не позволяет?

Нет, товарищ Сааб.
Попрошу еще раз действенного совета у ИИ.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Хайсер пишет:

Есть. Посмотрите на время и дату ошибки. Свежак!

Можете прислать скрин с сайта, того места, где заполняете данные по трактору, марка, модель и т.п.

Хайсер пишет:

Мы ведем разговор о тракторах (Т-25, Т-40, МТЗ-80).
Каким боком здесь суммы свыше 15 тр и ограничения?

Когда установите водителей без ограничений, он вам какую сумму показывает?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

Когда установите водителей без ограничений, он вам какую сумму показывает?

Хайсер пишет:

Делал расчет на МТЗ-80, в моем случае менее 800р с одним водителем, без ограничения свыше 3500р.

Вот я писал про "Согаз". В РГС до этого дело не дошло.

saab95 пишет:

Можете прислать скрин с сайта, того места, где заполняете данные по трактору, марка, модель и т.п.

Уже не могу.
Но для чистоты отношений сейчас совершу еще одну попытку.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Хайсер пишет:

Если меняю водителей на неограниченное кол-во - то же самое.

А разве производитель Т-25А? Производитель ВТЗ вообще-то hi

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

А разве производитель Т-25А? Производитель ВТЗ вообще-то

Погодите махать руками.
1. Там не спрашивают производителя. Там спрашивают "Марка и модель". В выпадающем списке вариантов ничего похожего на ВТЗ и близко нет.
И нет универсального варианта "другая марка". Ставим галочку, что нашего варианта нет в списке и списываем с ПСМ.
Я тупо списал с документа.
2. Но и это не все. Я поначалу делал надпись и ВТЗ, не прошло. Ну думаю, сделаю как в ПСМ, писал и "трактор", и "Трактор Т-25".
Один черт.
Так что не машите рукой, зимой мух нет.
Есть еще версии у ИИ ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Хайсер пишет:

Там спрашивают "Марка и модель". В выпадающем списке вариантов ничего похожего на ВТЗ и близко нет.

я делал так, выбираю трактора и спецмашины и дальше тупо что выдает из их списка любую марку и модель, когда это пункт проходит,возвращаюсь в эту графу и вбиваю ВТЗ и Т-25-А и дальше по тексту.