Вы здесь

ОСАГО-СТРАХОВАНИЕ ТРАКТОРОВ. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Хайсер пишет:

<

А там место куда вбиваются данные талона ТО соответствует "тракторному"?

прошлый раз страховал, проблем вбить номер талона не было. Сейчас попробовал вбить старый номер, пишет, что ошибка. Может формат номера и серии поменяли

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

могут видимо, но не хотят

Именно, что в моем случае не могли. Две тетки пытались это сделать, я посулил им 1 т.р. напрямую в руки. Обещали еще пробовать и позвонить, если получится. До сих пор звонят видимо.

Автомобильные ОСАГИ быстро делаются. Теперь быстро.

(Поздравляю с полисом).

танкист 204 пишет:

один хрен отфутболили в офис.

До этого бился с Ингосстрах, там вообще показывает что есть ошибки, но не показывает где они. Короче круговорот дибилизма

Пока звезды не повернутся они так и будут придуряться. А потом резко у всех вдруг наладится.

Бизнесуроды.

Михаил Жаворонков пишет:

в Гелиос и ВСК. Требует ТО

А там место куда вбиваются данные талона ТО соответствует "тракторному"?

По совету друзей позвонил в Гелиос, сказали что страхуют, как застрахую отпишусь

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Страховал 12 мая в офисе росгостраха покривились но сделали НО ценник я охренел 2020 год-538 руб был . а 2021 год 958 руб. !!!!!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Страховал 12 мая в офисе росгостраха покривились но сделали НО ценник я охренел 2020 год-538 руб был . а 2021 год 958 руб. !!!!!

6 мая росгосстрах 1500, 2019 год АСКО менее 600 рублей. В 2020 вообще забил на ТО и ОСАГО.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

Месяц назад в течение 2х дней пытался в разных компаниях получить электронную страховку, но не получилось. Хотя до этого 3 года 2 трактора страховал без проблем.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

Всём привет! Вчера сделал онлайн страховку на 2 трактора в Ингосстрах. Делал без ограничений по водителям. Цена вышла 2058₽, за страховку. С мая месяца ездил без страховки.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Страховалась родительская Шнива (из РГС перед НГ сами позвонили и пригласили). Всё в офисе РГС прошло доброжелательно, спрашиваю под конец, типа как с ОСАГО тракторов сейчас?
Тётки поскучнели, сказали, что никак. Формируют заявление, забивают данные, отправляют - и на этом всё, стена.
Заворачивает "головной офис".

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Хайсер пишет:

Страховалась родительская Шнива (из РГС перед НГ сами позвонили и пригласили). Всё в офисе РГС прошло доброжелательно, спрашиваю под конец, типа как с ОСАГО тракторов сейчас?

Тётки поскучнели, сказали, что никак. Формируют заявление, забивают данные, отправляют - и на этом всё, стена.

Заворачивает "головной офис".

Вот и я об этом один трактор 1,5 года на мог застраховать, другой с мая месяца. В офисе если соглашались то цена не менее 4000₽ была. А вчера сайт РСА пробил и застраховал без проблем правда ближе полуночи. Полгода пытался каждый день по несколько раз, всё документы выучил уже наизусть!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Aleks7590 пишет:

не менее 4000₽

Было дело, росгосстрах за 5к предлагали застраховать трактор, были посланы куда подальше, через год у них же за 1.5к застраховал. Как вот так то?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Озаботился ОСАГО на трактор.
Агенты-частники страхуют только легковухи, с ними бодаться как я понимаю бесполезно, они не страховая компания.
Снова неофициально в РГС подтвердили, что практически невозможно застраховать трактор или грузовик для физ.лиц. В РГС Костромы тоже самое (полузнакомые сотрудники неофициально.)
Так же в Ренессансе, где мои ОСАГО+КАСКО легковых, печально сообщили, что надежды нет.
Левый полис через Телегу купить не проблема, там "без выплат при ДТП", по сути левак.
Е-ОСАГО не срабатывает, горячие линии несут ахинею типа "странно,скорость интернета, смените браузер, сам дурак и научитесь кнопки нажимать..."
Решил я следущее.
Напишу заявление, приложу что положено и отнесу его в отделение Сбера для отправки в СК "Сбербанк Страхование".
Собственно вопрос, хоть текст заявления и типовой, но какие могут быть подводные камни, как неотразимо написать, чтоб из-за важной неочевидной мелочи не бортанули?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Aleks7590 пишет:

не менее 4000₽

Было дело, росгосстрах за 5к предлагали застраховать трактор, были посланы куда подальше, через год у них же за 1.5к застраховал. Как вот так то?

Два Т-25 застраховал в ВСК сам не верю laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Serega-60 пишет:

застраховал в ВСК

Искренне рад за Вашу удачу.
Триста рублей трактор.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Хайсер пишет:

Serega-60 пишет:

застраховал в ВСК

Искренне рад за Вашу удачу.

Триста рублей трактор.

+ шоколадка и хороший отзыв в книге жалоб и предложений,но это на радостях ya хотя 04.12.21г был виновником аварии на Т-16 blush2

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega-60 пишет:

хотя 04.12.22г был виновником аварии на Т-16

ты что? на шассике уже в будущее летаешь?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
МОТОРИСТ 74 пишет:

Serega-60 пишет:

хотя 04.12.22г был виновником аварии на Т-16

ты что? на шассике уже в будущее летаешь?

В амбаре при получении кукурузы, за кузовом с поднятым ковшом не заметил задний бампер Ваз-2104 и торпедировал но не сильно. blush2

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
МОТОРИСТ 74 пишет:

Serega-60 пишет:

хотя 04.12.22г был виновником аварии на Т-16

ты что? на шассике уже в будущее летаешь?

Прошу пардона blush2 :зарапортовался laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Я в январе пытался . Пропускала только одна компания и просили 3 тыс. за мтз 80 , хотя в прошлом году 800 отдавал . Решил , пусть в сраку идут , лучше 500 в кармане для гаишей возить .

Serega-60 пишет:

застраховал в ВСК сам не верю

через интернет или в офисе .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
svoy-pasha пишет:

Я в январе пытался . Пропускала только одна компания и просили 3 тыс. за мтз 80 , хотя в прошлом году 800 отдавал . Решил , пусть в сраку идут , лучше 500 в кармане для гаишей возить .

Serega-60 пишет:

застраховал в ВСК сам не верю

через интернет или в офисе .

Через л\к не прошло до оплаты доходил (751р)и перенаправка на РСА пришлось обращаться в офис, у меня КБМ=0,5 и возраст 60лет вышло дешевле чем в том году.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

Озаботился ОСАГО на трактор.

Агенты-частники страхуют только легковухи, с ними бодаться как я понимаю бесполезно, они не страховая компания.

Снова неофициально в РГС подтвердили, что практически невозможно застраховать трактор или грузовик для физ.лиц. В РГС Костромы тоже самое (полузнакомые сотрудники неофициально.)

Так же в Ренессансе, где мои ОСАГО+КАСКО легковых, печально сообщили, что надежды нет.

Левый полис через Телегу купить не проблема, там "без выплат при ДТП", по сути левак.

Е-ОСАГО не срабатывает, горячие линии несут ахинею типа "странно,скорость интернета, смените браузер, сам дурак и научитесь кнопки нажимать..."

Решил я следущее.

Напишу заявление, приложу что положено и отнесу его в отделение Сбера для отправки в СК "Сбербанк Страхование".

Собственно вопрос, хоть текст заявления и типовой, но какие могут быть подводные камни, как неотразимо написать, чтоб из-за важной неочевидной мелочи не бортанули?

Застраховал по электронке примерно недели три назад, без всяких скрытых комиссий. Приложил фото документов и всё, сам в шоке.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
танкист 204 пишет:

Застраховал

Бился-бился с е-ОСАГО, потом забил. Нервы дороже. Хорошо, что у Вас иначе.

Итак, буду развлекать форумчан описанием своих действий по принуждению СК "Сбербанк-Страхование" к продаже полиса ОСАГО на МТЗ.
1. Написал обращение в отделение ПАО Сбербанка на передачу пакета документов в ООО СК "Сбербанк-страхование". Они это делать обязаны на основании агентского договора между Банком и СК. Есть ещё путь отправить по электронке, но я выбрал бумажный вариант. Задача Сбера - просто получить от меня обращение и направить его в СК, с тётками в банке войны не веду, они позвонили начальству и сказали, что примут у меня всё.
(Кстати, эта СК является дочкой ПАО Сбербанка, но попробуйте найти хотя бы их телефон! Или офис!).
2. В самом пакете доков лежит само обращение в СК, (типа вот хочу от вас полис ОСАГО, сам делать через интернет не желаю, у других СК делать тоже не желаю, трактор на осмотр в Москву не погоню и т.д.), заява на расчёт страховой премии по копиям доков, заява на сам полис и копии доков по списку на трактор и людей.
3. Отдал распечатать, в ПН понесу.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

танкист 204 пишет:

Застраховал

Бился-бился с е-ОСАГО, потом забил. Нервы дороже. Хорошо, что у Вас иначе.

Итак, буду развлекать форумчан описанием своих действий по принуждению СК "Сбербанк-Страхование" к продаже полиса ОСАГО на МТЗ.

1. Написал обращение в отделение ПАО Сбербанка на передачу пакета документов в ООО СК "Сбербанк-страхование". Они это делать обязаны на основании агентского договора между Банком и СК. Есть ещё путь отправить по электронке, но я выбрал бумажный вариант. Задача Сбера - просто получить от меня обращение и направить его в СК, с тётками в банке войны не веду, они позвонили начальству и сказали, что примут у меня всё.

(Кстати, эта СК является дочкой ПАО Сбербанка, но попробуйте найти хотя бы их телефон! Или офис!).

2. В самом пакете доков лежит само обращение в СК, (типа вот хочу от вас полис ОСАГО, сам делать через интернет не желаю, у других СК делать тоже не желаю, трактор на осмотр в Москву не погоню и т.д.), заява на расчёт страховой премии по копиям доков, заява на сам полис и копии доков по списку на трактор и людей.

3. Отдал распечатать, в ПН понесу.

Я так понимаю электронная страховка вообще без разницы где делается. Попробуйте Росгосстрах.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
танкист 204 пишет:

Попробуйте Росгосстрах.

Я пробовал целый список СК.
У меня таблица в Экселе с логинами -паролями от моих личных кабинетов в этих СК.
И когда-то это делалось без проблем, потом ветер поменялся. Заслон.
У нас делал мужик-агент ОСАГО трактористам, да помер от короны до НГ.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
танкист 204 пишет:

Я так понимаю электронная страховка вообще без разницы где делается. Попробуйте Росгосстрах.

В электронном варианте получения полиса есть как будто светофор, бывает попадаеш на всех перекрестках на зелёный и вот он полис а бывает не везуха, то желтый то всё время красный.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Я до этого три года не мог переоформить трактор . Нужна свежая страховка , а для получения страховки нужен действующий тех. осмотр . А для оформления и тех. осмотра нужна страховка .......................................... lol bang lol bang

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
svoy-pasha пишет:

Я до этого три года не мог переоформить трактор . Нужна свежая страховка , а для получения страховки нужен действующий тех. осмотр . А для оформления и тех. осмотра нужна страховка .......................................... [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]

Я перед новым годом права на трактор менял. Беседовал с инспектором ГТН, сказал слава богу тех осмотр от страховки отвязали, люди не делали ТО т.к. страховку купить не могут, а меня сверху трясут давай ТО.... дибилизм.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Хайсер пишет:

буду развлекать форумчан описанием своих действий по принуждению СК "Сбербанк-Страхование" к продаже полиса ОСАГО на МТЗ.

Внезапно получил эл.письмо из СК "Сбербанк-Страхование" с заверением о возможности сделать полис к МТЗ на их сайте.
В письме сидела ссылка, типа перейди на наш сайт и все получится.
Перешел, не получилось.
Написал ответ, приложил скрин. Зря конечно трачу энергию, они с легкостью лгут в глаза.
Пойду по бумажному пути.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Хайсер пишет:

Хайсер пишет:

буду развлекать форумчан описанием своих действий по принуждению СК "Сбербанк-Страхование" к продаже полиса ОСАГО на МТЗ.

Внезапно получил эл.письмо из СК "Сбербанк-Страхование" с заверением о возможности сделать полис к МТЗ на их сайте.

В письме сидела ссылка, типа перейди на наш сайт и все получится.

Перешел, не получилось.

Написал ответ, приложил скрин. Зря конечно трачу энергию, они с легкостью лгут в глаза.

Пойду по бумажному пути.

Это ответ робота да и спец начнёт мозги пудрить типа а какой у вас блаузер а перейдите на другой,попробуйте позже и т.д. т.п. я называю это попал под красный, стой и жди зелёного а вкл ли он Х.З. bang

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Хайсер пишет:

буду развлекать форумчан описанием своих действий по принуждению СК "Сбербанк-Страхование" к продаже полиса ОСАГО на МТЗ.

Сегодня посетил отделение Сбербанка.
Передал им бумажное обращение для страховой "Сбербанк Страхование", к нему заявление на полис, заявл.на расчёт страховой премии, копии документов техники и людей и т.д.
Поручили меня видимо самой младшей по стажу работы сотруднице, та не хотела принимать обращение совсем. Просто не возьму, написано не по форме. Говорю, откажите и я пошёл.
Давайте оригиналы доков, я сама с них сниму копии и отправлю. Я против, говорю оригиналы представлю на момент заключения договора, если потребуется.
Не буду, говорит отправлять копии копий. Опять говорю, откажите и я пошёл.
Хоть вёл себя культурно и вежливо, но девушка очень расстроена.
Говорю, что же вы переживаете, принять у меня обращение вы обязаны? Примите. А страховая пусть и говорит мне, что в моём обращении не так. Не забивайте свою голову, не тратьте нервы.
Пусть откажут, пусть дадут любой ответ.
Могу говорю почтой вам их прислать. Нет, почтой не надо, говорит, всё равно мне придёт.
В итоге приняли, по СМС пришел номер обращения и срок рассмотрения - до 03.03.22
Продолжение следует.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Хайсер пишет:

Продолжение следует.

Санта Барбара курит в сторонке .
Они вообще охренели , хотят только в плюс работать , сочинили массу условий и категорий . Раньше водитель до 3-х лет или более , коэф. территориальный по прописке и -% за без аварииность и каждый доп год страховки в одной компании . А сейчас жопа жопная .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
svoy-pasha пишет:

Я до этого три года не мог переоформить трактор . Нужна свежая страховка , а для получения страховки нужен действующий тех. осмотр . А для оформления и тех. осмотра нужна страховка .......................................... [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]

У нас только с 2021г первоначально нужно пройти техосмотр на трактор,иначе страховку не получишь. До 2021г наоборот было, сначала страховка, затем техосмотр. В этом году похоже полная жопа с этим будет. Знакомый прошел ТО, но застраховать не может. По слухам надо в Кострому ехать. Это 200км. Там где-то есть лазейка. Он юридическое лицо. Возможно для физических другие правила.