Вы здесь

Выравнивание сенокоса (луга). Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Да уж а вот токие кочки чем и как срубать?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Aksyonov пишет:

Да уж а вот токие кочки чем и как срубать? [изображение]
[изображение]

ну это разве кочки? я по весне такие на лугу зубовой бороной раскидал. правда,пришлось дважды проехать .сцепка из трех зубовых.но у вас уже трава большая.хотя еще не поздно причесать

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

где-то на форуме читал: пасынок привяжите и им ровняйте

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
svv78@list.ru пишет:

где-то на форуме читал: пасынок привяжите и им ровняйте

Привет земляк! Присмотрел покос! Но делов уйма весь зарос березками, примерно 40га, кто вкурсе где в аренду землю оформлять!?? Подскажите братцы! Надоело каждый год ждать, толь дадут покос толи нах.... Пошлют.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Aksyonov пишет:
svv78@list.ru пишет:

где-то на форуме читал: пасынок привяжите и им ровняйте

Привет земляк! Присмотрел покос! Но делов уйма весь зарос березками, примерно 40га, кто вкурсе где в аренду землю оформлять!?? Подскажите братцы! Надоело каждый год ждать, толь дадут покос толи нах.... Пошлют.

в сельском поселении. пишите заяву, инн свое и копию паспорта. потребуют у вас кадастровый паспорт этого участка. будете делать за свой счет. тягомотина на пару лет растянется,и то если подпинывать будете. .мне зимой подписали наконецто договор аренды на 10 га на 20 лет. не очень сильно подпинывал ,но заяву написал аж в 2012

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Да, всё верно. Я в этом году начинаю делать, но столкнулся с ситуацией: показываю участок, а чиновники пожимают плечами и говорят: это паевая земля...что дальше не знают. А вообще (на словах) чиновники идут навстречу.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
svv78@list.ru пишет:

Да, всё верно. Я в этом году начинаю делать, но столкнулся с ситуацией: показываю участок, а чиновники пожимают плечами и говорят: это паевая земля...что дальше не знают. А вообще (на словах) чиновники идут навстречу.

Ясно, опасаюсь что и у меня так может быть. huh

АлександрКоновалов пишет:
Aksyonov пишет:
svv78@list.ru пишет:

где-то на форуме читал: пасынок привяжите и им ровняйте

Привет земляк! Присмотрел покос! Но делов уйма весь зарос березками, примерно 40га, кто вкурсе где в аренду землю оформлять!?? Подскажите братцы! Надоело каждый год ждать, толь дадут покос толи нах.... Пошлют.

в сельском поселении. пишите заяву, инн свое и копию паспорта. потребуют у вас кадастровый паспорт этого участка. будете делать за свой счет. тягомотина на пару лет растянется,и то если подпинывать будете. .мне зимой подписали наконецто договор аренды на 10 га на 20 лет. не очень сильно подпинывал ,но заяву написал аж в 2012

А что так долго то? Я в этом году хотел раскорчёвку делать! А как делать если она ещё не твоя?!! bang

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Здравствуйте, я нынче тоже свои поля оформлять собираюсь. Для начала сходите в кадастровую палату вашего района и посмотрите на картах ваш участок, к каким землям он относится: паевая земля, земли фонда перераспределения, или земли сельского поселения, или еще какие нибудь. А там уже определитесь куда писать заявление о предоставлении в аренду. Сделайте копию карты с вашим участком и идите в сельхоз отдел вашей районной администрации, там напишите заявление на имя главы и они дальше вам должны рассказать куда и что делать.У нас так в Тисульском районе. Мои поля все из фонда перераспределения, т.е гос собственность, по этому буду писать в КУГИ (Комитет управления гос. имуществом), после их одобрения, нужно межевать участки за свой счет, что не дешево. В общем окунетесь в это го---но, поймете.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

Здравствуйте, я нынче тоже свои поля оформлять собираюсь. Для начала сходите в кадастровую палату вашего района и посмотрите на картах ваш участок, к каким землям он относится: паевая земля, земли фонда перераспределения, или земли сельского поселения, или еще какие нибудь. А там уже определитесь куда писать заявление о предоставлении в аренду. Сделайте копию карты с вашим участком и идите в сельхоз отдел вашей районной администрации, там напишите заявление на имя главы и они дальше вам должны рассказать куда и что делать.У нас так в Тисульском районе. Мои поля все из фонда перераспределения, т.е гос собственность, по этому буду писать в КУГИ (Комитет управления гос. имуществом), после их одобрения, нужно межевать участки за свой счет, что не дешево. В общем окунетесь в это го---но, поймете.

Артём привет! Я примерно так и представлял эту процедуру! У нас у крестьян одна беда всегда! Земля! huh посмотрим, что получится!

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Aksyonov пишет:
Артем 2 пишет:

Здравствуйте, я нынче тоже свои поля оформлять собираюсь. Для начала сходите в кадастровую палату вашего района и посмотрите на картах ваш участок, к каким землям он относится: паевая земля, земли фонда перераспределения, или земли сельского поселения, или еще какие нибудь. А там уже определитесь куда писать заявление о предоставлении в аренду. Сделайте копию карты с вашим участком и идите в сельхоз отдел вашей районной администрации, там напишите заявление на имя главы и они дальше вам должны рассказать куда и что делать.У нас так в Тисульском районе. Мои поля все из фонда перераспределения, т.е гос собственность, по этому буду писать в КУГИ (Комитет управления гос. имуществом), после их одобрения, нужно межевать участки за свой счет, что не дешево. В общем окунетесь в это го---но, поймете.

Артём привет! Я примерно так и представлял эту процедуру! У нас у крестьян одна беда всегда! Земля! huh посмотрим, что получится!

А с паевыми землями как? Их как взять в аренду кто-нибудь в курсе? У нас пайщики есть, но они не пользуются ими и не выделяют их "внатуре". И у кого взять карту где какие земли и где какого назначения земля (как-то видел распределения земель на пастбища, покосы и пашни)

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
svv78@list.ru пишет:

А с паевыми землями как? Их как взять в аренду кто-нибудь в курсе? У нас пайщики есть, но они не пользуются ими и не выделяют их "внатуре". И у кого взять карту где какие земли и где какого назначения земля (как-то видел распределения земель на пастбища, покосы и пашни)

svv78@list.ru пишет:

А с паевыми землями как? Их как взять в аренду кто-нибудь в курсе? У нас пайщики есть, но они не пользуются ими и не выделяют их "внатуре". И у кого взять карту где какие земли и где какого назначения земля (как-то видел распределения земель на пастбища, покосы и пашни)

а никак. пробовать купить пай. пробовать задолбать администрацию жалобами на неиспользование.нот там тоже три года должны проверять. можно через адм\инистрацию выбить вымороченый пай и выделить его в натуре. смотрите по публичной кадастровай карте где какие земли. я 20 лет на паевых чужих работаю невыделеенных. знаю,что в любой момент могут прийти и выгнать нарисовавшиеся хозяева. уже кое-кто пытался. просто- без бумаг на землю,надлежащим образом оформленных -посылаешь всех на х...й. оттуда еще никто не возращался с бумагами. так и работаем. только каждый год проверяешь-не выделил ли кто нибудь эти паи. выделят,будут документы-тогда и будем с хозяином говорить,а невыделленные-бесхозные.
давайте к теме вернемся и будем в дальней шем по теме здесь общаться-Выравнивание сенокоса (луга)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АлександрКоновалов пишет:
svv78@list.ru пишет:

А с паевыми землями как? Их как взять в аренду кто-нибудь в курсе? У нас пайщики есть, но они не пользуются ими и не выделяют их "внатуре". И у кого взять карту где какие земли и где какого назначения земля (как-то видел распределения земель на пастбища, покосы и пашни)

svv78@list.ru пишет:

А с паевыми землями как? Их как взять в аренду кто-нибудь в курсе? У нас пайщики есть, но они не пользуются ими и не выделяют их "внатуре". И у кого взять карту где какие земли и где какого назначения земля (как-то видел распределения земель на пастбища, покосы и пашни)

а никак. пробовать купить пай. пробовать задолбать администрацию жалобами на неиспользование.нот там тоже три года должны проверять. можно через адм\инистрацию выбить вымороченый пай и выделить его в натуре. смотрите по публичной кадастровай карте где какие земли. я 20 лет на паевых чужих работаю невыделеенных. знаю,что в любой момент могут прийти и выгнать нарисовавшиеся хозяева. уже кое-кто пытался. просто- без бумаг на землю,надлежащим образом оформленных -посылаешь всех на х...й. оттуда еще никто не возращался с бумагами. так и работаем. только каждый год проверяешь-не выделил ли кто нибудь эти паи. выделят,будут документы-тогда и будем с хозяином говорить,а невыделленные-бесхозные.
давайте к теме вернемся и будем в дальней шем по теме здесь общаться-Выравнивание сенокоса (луга)

Дак давай, как березки молодые с покоса убрать? Срубать под корень? Или с корнем вырывать?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Вырывать

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Michey пишет:

Вырывать

Березки стоят одна к одной, если вырывать то покос как паханая земля будет, и ямы по пол метра! А если срубать, все равно расти будет! Я так думаю если каждый год косить то не успеет вырости?! Что думаете?

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

У меня 5 га в аренде я распахал, культиватором выровнял, засеял травой ( семена покупал) заборонил сверху, получилось ровней стола. Возни много, солярки спалил немало, но делал для себя и на несколько лет Вообще покосы надо не раскашивать, а засеивать.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики, а вот если посеять травосмесь,то обязательно поле обрабатывать в черную или прям в стерню сеялкой на 2-3 см посеять? будет толк?

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Сеялкой думаю будет, глубина заделки 2-3 см. После черной обработки первый укос - сено грязноватое, дождь выбивает из земли пыль и она оседает на траве. Но у меня была задача выровнять поля заодно.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
ДПБ пишет:

У меня 5 га в аренде я распахал, культиватором выровнял, засеял травой ( семена покупал) заборонил сверху, получилось ровней стола. Возни много, солярки спалил немало, но делал для себя и на несколько лет Вообще покосы надо не раскашивать, а засеивать.

Где семена брал? Цена?

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

[quote=svv78@list.ru]Где семена брал? Цена?[/quote
Если за рекламу не посчитают то :
Зона газона-
набери в поисковике, цена приемлемая, условия поставки тоже, фирма Московская ,доставка до тебя не так дорого встанет как до меня. Единственная хохма-сеешь сегодня, а нормально косишь через год . Первый укос осенью на очень богат, трава развивается. А вообще семенами много фирм торгуют может тебе поближе найдется

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
ДПБ][quote=svv78@list.ru пишет:

Где семена брал? Цена?[/quote
Если за рекламу не посчитают то :
Зона газона-
набери в поисковике, цена приемлемая, условия поставки тоже, фирма Московская ,доставка до тебя не так дорого встанет как до меня. Единственная хохма-сеешь сегодня, а нормально косишь через год . Первый укос осенью на очень богат, трава развивается. А вообще семенами много фирм торгуют может тебе поближе найдется

спасибо

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Aksyonov пишет:
Michey пишет:

Вырывать

Березки стоят одна к одной, если вырывать то покос как паханая земля будет, и ямы по пол метра! А если срубать, все равно расти будет! Я так думаю если каждый год косить то не успеет вырости?! Что думаете?

первый год с топором ходишь- а потом-коси, не давай расти.наука проста-не будешь косить=через пару лет кусты пойдут. а лет через пять уже и березки трехметровые. а через десять - есть такие места, что впору в лесной фонд переводить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АлександрКоновалов пишет:
Aksyonov пишет:
Michey пишет:

Вырывать

Березки стоят одна к одной, если вырывать то покос как паханая земля будет, и ямы по пол метра! А если срубать, все равно расти будет! Я так думаю если каждый год косить то не успеет вырости?! Что думаете?

первый год с топором ходишь- а потом-коси, не давай расти.наука проста-не будешь косить=через пару лет кусты пойдут. а лет через пять уже и березки трехметровые. а через десять - есть такие места, что впору в лесной фонд переводить.

yes3 так и сделаем!

Россия
: МО, Красногорск
13.04.2016 - 14:22
: 32

Всем здравия, уважаемые форумчане!

Почитал вашу тему и решил поделиться информацией, как подобную проблему решили ребята в Одесской области.
Начальные условия:
После уборки подсолнечника прошлой осенью поле не обрабатывалось. К моменту начала работ на поле была буйная растительность высотой от 70 до 120 см + растительные остатки от подсолнечника, комбайновые колеи и прочая "красота".

Следует сказать, что одесситы готовят это поле для возделывания культурных растений, т.е. подготовительные работы более серьезные, чем для травосмеси с целью покоса.

Ниже ссылки на видео, иллюстрирующие эти действия.

С чего начинали:
https://cloud.mail.ru/public/6zTF/R4w8VasNm
https://cloud.mail.ru/public/LdRQ/XVwV4dNCg

Чего добились
https://cloud.mail.ru/public/LfkT/PmerbxQjR
https://cloud.mail.ru/public/KLK6/You6QupBj

В видео речь идет о внесении деструктора растительных остатков одновременно с севом. Ниже ссылки на видео, которые показывают о чем идет речь.
https://cloud.mail.ru/public/3zGq/nmtiWyFF3
https://cloud.mail.ru/public/7jaY/UB1zL7DDY
На сеялке смонтированы два бака по 200 литров (итого 400 литров) и подающий электрический насос, который подает раствор в системы внесения. Расход раствора препарата для деструкции растительных остатков 100л/га.
Фактически третий проход будет уже в режиме сеялки с внесением биопрепарата. Реализовано огромное преимущество перед опрыскивателем, т.к. внесение биопрепарата и его мелкая заделка осуществляется практически одновременно = выживаемость бактерий кратно увеличивается. Это не считая сокращения затрат на работу опрыскивателя.

С уважением,
Алексей

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики кто сенокос подсевал? Подскажите как это делается, мои мысли такие, выровнять покос от кочек и муравейников покатавшись по нему бороной, потом подсеять, только вот чем? Сеялки нет, можно ли просто разбросать семена, разбрасывателем удобрения? Будет ли толк?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

тоже так думаю сделать, только семена разбросать перед боронованием

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
svv78@list.ru пишет:

тоже так думаю сделать, только семена разбросать перед боронованием

В этом есть смысл! Ты прав земляк, так семена засыпит, хоть немного.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

я так подсевал 6-7 га. Всхожесть конечно при таком способе хуже. Да и полный эффект от подсева только на третий год. Лучше сеялкой. Мне вот поле в 45 га надо засеять на след год.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Я вот такую штуку весной потаскал, но надо потяжелее.

Вложение
img20160516122720.jpg
img20160516122710.jpg
img20160516122725.jpg
img20160519143021.jpg
img20160519143025.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики а сеять травосмесь, когда? Весной? Я в этом дуб дубом! Травы на сенокосе совсем нет! На 30 ГА 150 рулонов по 300кг бы набрать.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Aksyonov пишет:

Мужики а сеять травосмесь, когда? Весной? Я в этом дуб дубом! Травы на сенокосе совсем нет! На 30 ГА 150 рулонов по 300кг бы набрать.

У нас нынче вся трава сгорела все лето дождей не было. Я сею ранней весной по последнему снегу в месте с удобрением правда руками пока, по снегу хорошо видно куда кидал куда нет. а по осени бороной прохожу. Сейчас новый покос разрабатываю там пни да ямы одни и кальи от машины .