Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 750 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22489 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
костромич пишет:

Ну не всем-же быть грамотеями. Вы послушайте какие прикольные слова иногда из уст высокопоставленных лиц с экрана телеящика летят. Вообще охренейте.

Слышу....слышу.... huh laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
Василий Петрович 2 пишет:

Здравствуйте!Масло из светофора даже есть идентификационный номер защита от подделки,почему дешево?Может кто нибудь покупал?Хочу в тракторок с мотором ваз 2106 налить.цена 800 руб

его в пилу на смазку цепи страшно лить-ооооочень подозрительно низкая цена.а с мотором?знакомый после ремонта залил в немца-через пару дней мотор снова в ремонт.те же ребята заново мотор перетряхнули-и строжайше запретили лить масло со светофора.на нормальном масле уже пару лет ездит.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1822
колупатор пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Здравствуйте!Масло из светофора даже есть идентификационный номер защита от подделки,почему дешево?Может кто нибудь покупал?Хочу в тракторок с мотором ваз 2106 налить.цена 800 руб

его в пилу на смазку цепи страшно лить-ооооочень подозрительно низкая цена.а с мотором?знакомый после ремонта залил в немца-через пару дней мотор снова в ремонт.те же ребята заново мотор перетряхнули-и строжайше запретили лить масло со светофора.на нормальном масле уже пару лет ездит.

Сам не пользовался и не буду, но как то в разговоре с другом ..восхитился.. ценой, он сказал что уже давненько льет его в Газель, нормально. До этого пользовался ZIC. dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
vic17 пишет:

колупатор пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Здравствуйте!Масло из светофора даже есть идентификационный номер защита от подделки,почему дешево?Может кто нибудь покупал?Хочу в тракторок с мотором ваз 2106 налить.цена 800 руб

его в пилу на смазку цепи страшно лить-ооооочень подозрительно низкая цена.а с мотором?знакомый после ремонта залил в немца-через пару дней мотор снова в ремонт.те же ребята заново мотор перетряхнули-и строжайше запретили лить масло со светофора.на нормальном масле уже пару лет ездит.

Сам не пользовался и не буду, но как то в разговоре с другом ..восхитился.. ценой, он сказал что уже давненько льет его в Газель, нормально. До этого пользовался ZIC. [изображение]

Брат лил в Жигули. (Правда не такое, но со светофора)... Так как двигатель жрал масло.(ну там есть на грантовском моторе болезнь ихняя).. Недавно менял ему поршня.В общем двигатель не грязный, износа вкладышей и цилиндров нет.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1328
колупатор пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Здравствуйте!Масло из светофора даже есть идентификационный номер защита от подделки,почему дешево?Может кто нибудь покупал?Хочу в тракторок с мотором ваз 2106 налить.цена 800 руб

его в пилу на смазку цепи страшно лить-ооооочень подозрительно низкая цена.а с мотором?знакомый после ремонта залил в немца-через пару дней мотор снова в ремонт.те же ребята заново мотор перетряхнули-и строжайше запретили лить масло со светофора.на нормальном масле уже пару лет ездит.

Если страшно не лей. В мотоблок лью и работает вторая канистра за пять лет. Не такое как на фото но брал в МАЯКЕ, брат СВЕТОФОРА.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1328

Есть подозрения что немца перебирали рукожопы. И масло не причем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
kubinez пишет:

Есть подозрения что немца перебирали рукожопы. И масло не причем.

Ну да. Пока он ездил на их масле проблем не было. После "обкатки" у них же слил и залил светофоровское. Через пару дней мотор крякнул. Доказывать ничего не собираюсь-и те и другие знакомые-жалоб на ремонт моторов не было.

kubinez пишет:

колупатор пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Здравствуйте!Масло из светофора даже есть идентификационный номер защита от подделки,почему дешево?Может кто нибудь покупал?Хочу в тракторок с мотором ваз 2106 налить.цена 800 руб

его в пилу на смазку цепи страшно лить-ооооочень подозрительно низкая цена.а с мотором?знакомый после ремонта залил в немца-через пару дней мотор снова в ремонт.те же ребята заново мотор перетряхнули-и строжайше запретили лить масло со светофора.на нормальном масле уже пару лет ездит.

Если страшно не лей. В мотоблок лью и работает вторая канистра за пять лет. Не такое как на фото но брал в МАЯКЕ, брат СВЕТОФОРА.

Несколько знакомых попадались со светофорным антифризом. Кто то перегрел квадрик,кто то машину запорол. Сейчас знакомый рассказывал-чинит дастер-светофоровским антифризом законопатило все мелкие каналы в блоке и головке. Мотор попал к нему с перегревом.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1822
колупатор пишет:

kubinez пишет:

Есть подозрения что немца перебирали рукожопы. И масло не причем.

Ну да. Пока он ездил на их масле проблем не было. После "обкатки" у них же слил и залил светофоровское. Через пару дней мотор крякнул. Доказывать ничего не собираюсь-и те и другие знакомые-жалоб на ремонт моторов не было.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-09-2024 в 22:38:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну действия честно говоря у вашего друга еще те, отремонтировать движок и лить непонятное масло, это сильно. Хотя по ныншним временам я личновообще не понимаю что брать ? Цена не особо меня напрягает, в смысме если брать то нормальное.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
колупатор пишет:

Несколько знакомых попадались со светофорным антифризом. Кто то перегрел квадрик,кто то машину запорол. Сейчас знакомый рассказывал-чинит дастер-светофоровским антифризом законопатило все мелкие каналы в блоке и головке. Мотор попал к нему с перегревом.

Я год ездил на светофоровском антифризе красном на минике, мотор 06, и ничего, всё нормально, в этом году хотел почистить радиатор печки, вскрыли, а он чистейший..(от 66-го, и ему много лет, с прошлого века)..А родственник подлил такого же в купленную б\у машину с неизвестным антифризом и пришлось менять головку, разъело, хотя я ему категорически не советовал смешивать..потом он поменял радиатор, а в этом году и радиатор печки...Ну в разных магазинах может быть разный и антифриз, и масло, а решает и рискует каждый сам, что лить...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Анатолий Иванович пишет:

радиатор печки, вскрыли, а он чистейший.

Анатолий Иванович пишет:

пришлось менять головку, разъело,

антифриз надо на вкус пробовать, не пить естественно, а просто палец макнул, тряпкой вытер и кончиком языка палец лизнуть. если сладкий привкус, то нормальный антифриз, если щипет как кислота, то это как раз и есть кислота, которая сначала отмывает, а потом разъедает всё, и алюминий, и железо, и даже латунь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10013

Если кислота, то попробовать на реакцию с содой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

радиатор печки, вскрыли, а он чистейший.

Анатолий Иванович пишет:

пришлось менять головку, разъело,

антифриз надо на вкус пробовать, не пить естественно, а просто палец макнул, тряпкой вытер и кончиком языка палец лизнуть. если сладкий привкус, то нормальный антифриз, если щипет как кислота, то это как раз и есть кислота, которая сначала отмывает, а потом разъедает всё, и алюминий, и железо, и даже латунь.

Не факт.
Умные поддельщики добавят сахар(подсластитель)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Алекс 37 пишет:

Умные поддельщики добавят сахар(подсластитель)

bang
да хоть ведро сахара на канистру засыпь, кислота от этого кислотой быть не перестанет!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Умные поддельщики добавят сахар(подсластитель)

[изображение]

да хоть ведро сахара на канистру засыпь, кислота от этого кислотой быть не перестанет!

По сути да... Но на деле шеф берет тосол.
Сладкий и вкусный, конфетками пахнет....
По своим рабочим показателям, говно еще то... Вот и пробуйте на вкус.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6926

Кто сталкивался с тракторами китайского производства ENSING 2204N, что можете про него рассказать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Алекс 37 пишет:

По сути да... Но на деле шеф берет тосол.
Сладкий и вкусный, конфетками пахнет....
По своим рабочим показателям, говно еще то... Вот и пробуйте на вкус.

Я так понял, что тосолов настоящих вообще нет....ИМХО...А антифризы я для себя выбрал 3 марки, что есть у нас: люкс, синтек, феликс....А типа "Арктика" через пару недель становится коричневая, мутная....раз подлил, другого не было, потом снова весь менял...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Анатолий Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

По сути да... Но на деле шеф берет тосол.

Сладкий и вкусный, конфетками пахнет....

По своим рабочим показателям, говно еще то... Вот и пробуйте на вкус.

Я так понял, что тосолов настоящих вообще нет....ИМХО...А антифризы я для себя выбрал 3 марки, что есть у нас: люкс, синтек, феликс....А типа "Арктика" через пару недель становится коричневая, мутная....раз подлил, другого не было, потом снова весь менял...

Я за Феликс...
И в остальном согласен.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 451
Анатолий Иванович пишет:

для себя выбрал 3 марки, что есть у нас: люкс, синтек, феликс.

Самый лучший считаю - норд .