Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 51 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Cергей 36 RUS" пишет:

Тоже вариант, а чем кольца собрался вырезать?

__________________

Автогеном ,а всередине диска уже есть дыра.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Иван Жданкин" пишет:

Автогеном ,а всередине диска уже есть дыра.

Я тоже ремонтирую катанкой,в зависимости от износа от 6до 8мм.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Иван Жданкин" пишет:

Мужики всё хотел спросить ,кто как борится с выпадением шаров с удлиннителей навески.

Мы вырезали старые, потом вытачивали новые кольца под яблоко из крепкой стали и вваривали туда.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всим здрасте! Вот такое чудо USA стоит 25 тыр(со слов хозяина),отработал он у него не полных 2 года на малолитражке япон и хана.Думаю может как-то можно восстановить его, себе на МТЗ пускач крутить....Мой диагноз- обрыв у него перемычки между банками(это исхожу от поведения с такими признаками обычных стартерных батарей) гелиевых разбирать не приходилось,поэтому за ранее благодарен если кто,что имеет сказать. thank_you

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Лучше бы он пять обычных, купил, у меня кум тоже гелевую купил, так она у него зимой по новью вообще чудеса творила( он ее выкинул), и кстати может я не прав но зарядка для них специальная, короче пока такие вещи пусть в Японии поэксплуатируют laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vic17" пишет:

Лучше бы он пять обычных, купил, у меня кум тоже гелевую купил, так она у него зимой по новью вообще чудеса творила( он ее выкинул), и кстати может я не прав но зарядка для них специальная, короче пока такие вещи пусть в Японии поэксплуатируют laugh

Бати на урала купил гелевую в том году , пошел второй сезон , батя ездит довольно часто , а на урале , если кто знает, гена на ХХ со включенной фарой считай зарядку не дает , а на светофорах , и т.д частенько свет от акб горит , а она еще к тому же 7а\ч против штатной ураловской на 9а\ч , так вот батя не нарадуется , батарея всегда свежая , ничего не окисляется , клемник удобный , обслуживать не нужно , и выплескиваться нечему ,, как в курских 6мтс -9 , работает как часы , я ее когда взял , разряжал до допустимого 10,8 В , так пока разрядил, время засек и лампочку (по току ) пересчитал на емкость , она получилась больше заявленной , это при том , что при покупке я ее не подзаряжал . Планирую такую же еще взять на другой урал. Курской на 2 сезона в натяг , и то если снизойдет господня благодать , а то обычно 1,5 года и в утиль. Брал Бошевскую , тож не ахти, чуть подольше . А на скутере кислотная необслужка 6й сезон поперла , причем зиму стоит в холодном гараже и не подзаряжаю , потому как свет горит во всю (пробую для подстраховки иногда) батарейка китай.
Заряжаются гельки как обычно , просто не желателен слишком большой ток заряда

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вот такое чудо USA

А судя по штрих коду Германия.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Уже несколько лет 7 - 8 на легковых и грузовых, корейский Солит, вообще без проблем, это точно проверено временем. До этого пользовался Мутлу (сейчас говорят качество не то). Тюмень вообще не аккумулятор, а дерьмо, как они в организации задолбали, а за гелий что при мне было то и сказал, зимой не работала.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

А судя по штрих коду Германия.

А судя по колпачкам (синий на плюсе ) Анатолий Алексеевич немного под устал laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vic17" пишет:

а за гелий что при мне было то и сказал, зимой не работала.

Ну на счет стартер крутить, я не знаю , спорить не буду , но урал пару раз зимой заводил , свет горит , заводиться , зимой не подзяряжали . Я лично , после некоторого опыта пользования необслужек , гелиевой и парочки кислотных-жидких , даже и не думаю возвращаться к геморою с обслуживаемыми батареями.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

гелиевой и парочки кислотных-жидких

Гелиевый тот же кислотный. (от слова гель , а не гелий).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

А судя по штрих коду Германия.

А судя по колпачкам (синий на плюсе ) Анатолий Алексеевич немного под устал laugh

"Владимир Г" пишет:

Гелиевый тот же кислотный. (от слова гель , а не гелий).

Я в курсе . Не так написал, гелевый тогда , а не гелиевый . Электролит размешан с густым гелем , что делает его работоспособным в любых пространственных положениях , хоть вверх тормашками, и при заряде ничего не булькает и не выделяется.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей32" пишет:

А судя по колпачкам (синий на плюсе ) Анатолий Алексеевич немного под устал

Да не,то прежний хозяин... dntknw Короче как я понял, Ваш приговор фтопку его cry Попробую приблизительно вакенцы вырезать,авось угадаю на перемычки,чую в них собачка порылась....Сначала наверное начну от минуса засверливать и зонд пускать,мелкие отверстия проще заделать....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Андрей32 пишет:
"vic17" пишет:

Лучше бы он пять обычных, купил, у меня кум тоже гелевую купил, так она у него зимой по новью вообще чудеса творила( он ее выкинул), и кстати может я не прав но зарядка для них специальная, короче пока такие вещи пусть в Японии поэксплуатируют laugh

Бати на урала купил гелевую в том году , пошел второй сезон , батя ездит довольно часто , а на урале , если кто знает, гена на ХХ со включенной фарой считай зарядку не дает , а на светофорах , и т.д частенько свет от акб горит , а она еще к тому же 7а\ч против штатной ураловской на 9а\ч , так вот батя не нарадуется , батарея всегда свежая , ничего не окисляется , клемник удобный , обслуживать не нужно , и выплескиваться нечему ,, как в курских 6мтс -9 , работает как часы , я ее когда взял , разряжал до допустимого 10,8 В , так пока разрядил, время засек и лампочку (по току ) пересчитал на емкость , она получилась больше заявленной , это при том , что при покупке я ее не подзаряжал . Планирую такую же еще взять на другой урал. Курской на 2 сезона в натяг , и то если снизойдет господня благодать , а то обычно 1,5 года и в утиль. Брал Бошевскую , тож не ахти, чуть подольше . А на скутере кислотная необслужка 6й сезон поперла , причем зиму стоит в холодном гараже и не подзаряжаю , потому как свет горит во всю (пробую для подстраховки иногда) батарейка китай.
Заряжаются гельки как обычно , просто не желателен слишком большой ток заряда

Андрей, а реле регуляторы родные? На жигулёвские не переделывал? Народ насколько знаю нахваливает. Я племяшу на урал сравил шоколадку Я112. Так тот тоже был доволен. И свет стал гореть стабильней и аккумулятор больше не высаживал. На ИЖаке у меня кстати тоже такая шоколадка. Намного лучше ген работает чем с родной.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Андрей, а реле регуляторы родные? На жигулёвские не переделывал?

Нет. РР родной , просто их нужно правильно настроить , и проверять с периодичностью хотя бы в год раз . Настройка на 13,5-14В и все будет в норме. У меня даже на минике первом , где гена от жиги стоит , стоит именно РР-330 от урала , пашет уже второй десяток лет. На счет жиговских ничего не имею против , у меня есть один , держит напругу нормально , но он прозапас лежит. Сами акб хреновые попадаются

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Всим здрасте!

И вам не хворать hi
Анатолий ты для начала попробуй открыть пробки или просверли отв. залей туда обычной дистиллированной водички дай ему немного постоять и потом небольшим током заряжать. Я так не один АКБ спас на UPS, а они там все такого типа.
Вот если не поможет тогда сможешь курочить.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

просверли отв. залей туда обычной дистиллированной водички дай ему немного постоять и потом небольшим током заряжать.

Дякую Сан-учитель! thank_you Как раз вовремя а то я хотел ему вечером болгаркой крышу снести smile3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Сегодня сосед металлолом из дома собрал, едва успел несколько железяк выдернуть из кучи... что ещё внизу осталось даже трудно представить sad

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:

Сегодня сосед металлолом из дома собрал, едва успел несколько железяк выдернуть из кучи... что ещё внизу осталось даже трудно представить sad [изображение]
[изображение]

good стенд для регулировки форсунок наверное новый ище

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Мужики, как думаете о строительстве таких домов? Можно ли такой построить за дёшево, чтобы в нём жить? Или оно только на видео всё шикарно? scratch_one-s_head

http://novosibirsk.irr.ru/building/constructions/Karkasnye-doma-iz-LSTK-...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aleksandr-ltz" пишет:

стенд для регулировки форсунок наверное новый ище

Действительно новый! видимо с новья отломили трубку для подвода соляры и забраковали scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

Мужики, как думаете о строительстве таких домов? Можно ли такой построить за дёшево, чтобы в нём жить? Или оно только на видео всё шикарно?

Костя! Моё мнение лучшие дома это либо из дерева либо кирпич! Хотя частенько по работе сталкиваемся со щитовыми домами (времянками) построенными в 50-70годах и люди до сих пор живут и рассказывают что тепло и сухо dntknw
Мы сейчас торговые помещения (ларьки) лепим, два слоя "базваты", главное получается быстро laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Zhekaz B пишет:
"Kostomar" пишет:

Мужики, как думаете о строительстве таких домов? Можно ли такой построить за дёшево, чтобы в нём жить? Или оно только на видео всё шикарно?

Костя! Моё мнение лучшие дома это либо из дерева либо кирпич! Хотя частенько по работе сталкиваемся со щитовыми домами (времянками) построенными в 50-70годах и люди до сих пор живут и рассказывают что тепло и сухо dntknw
Мы сейчас торговые помещения (ларьки) лепим, два слоя "базваты", главное получается быстро laugh [изображение]
[изображение]

Да я тоже так считаю. Но муж племянницы загорелся постройкой дома под Новосибом. Хотел взять кредит примерно ляма полтора и построить в одного за три месяца пятикомнатный дом из газоблока. wacko2 А сегодня вот это придумал. wacko2 Ни как я его не отговорю вообще от стройки. На это нужно много времени и хотябы немного понятия о том как и что строиться. Но из разговоров я понял, что понятие о стройке он имеет только из роликов на ютюбе. И уже всё подсчитал. И за три месяца он в одиночку выложит пять комнат под крышу. И даже возможно пару комнат успеет отделать. wacko2 Но вот только о том что в фундамент перед заливкой нужно уложить арматуру он впервые от меня услышал. И был очень удивлён, зачем это делать. Ведь бетоном же залью грит.... laugh Наивный.
Но думаю вдруг ктото слышал что то хорошее об этих ватных домах. scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Всем привет! Вопрос такой, а кто нибудь серьезно в покраске шарит? Интересует все своими словами, особенно разведение краски. Сам крашу, но вот как то не то dntknw Люди смотрят явных косяков не видят а мне как то не по душе, сразу говорю краскопульт простейший, но люди за 500 р берут и здраво красят, как всегда руки главное, может кто опытом поделится?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"vic17" пишет:

Всем привет! Вопрос такой, а кто нибудь серьезно в покраске шарит? Интересует все своими словами, особенно разведение краски. Сам крашу, но вот как то не то Люди смотрят явных косяков не видят а мне как то не по душе, сразу говорю краскопульт простейший, но люди за 500 р берут и здраво красят, как всегда руки главное, может кто опытом поделится?

Вечером отвечу.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Жду! А то где не смотрел про разведение вообще не особо, сделаешь попробуешь. вроде ничего, а высохнет, приглядишся, нет не то.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Zhekaz B пишет:
"Kostomar" пишет:

Мужики, как думаете о строительстве таких домов? Можно ли такой построить за дёшево, чтобы в нём жить? Или оно только на видео всё шикарно?

Костя! Моё мнение лучшие дома это либо из дерева либо кирпич! Хотя частенько по работе сталкиваемся со щитовыми домами (времянками) построенными в 50-70годах и люди до сих пор живут и рассказывают что тепло и сухо dntknw
Мы сейчас торговые помещения (ларьки) лепим, два слоя "базваты", главное получается быстро laugh [изображение]
[изображение]

Да я тоже так считаю. Но муж племянницы загорелся постройкой дома под Новосибом. Хотел взять кредит примерно ляма полтора и построить в одного за три месяца пятикомнатный дом из газоблока. wacko2 А сегодня вот это придумал. wacko2 Ни как я его не отговорю вообще от стройки. На это нужно много времени и хотябы немного понятия о том как и что строиться. Но из разговоров я понял, что понятие о стройке он имеет только из роликов на ютюбе. И уже всё подсчитал. И за три месяца он в одиночку выложит пять комнат под крышу. И даже возможно пару комнат успеет отделать. wacko2 Но вот только о том что в фундамент перед заливкой нужно уложить арматуру он впервые от меня услышал. И был очень удивлён, зачем это делать. Ведь бетоном же залью грит.... laugh Наивный.
Но думаю вдруг ктото слышал что то хорошее об этих ватных домах. scratch_one-s_head

Полностью согласен с Женей.. Дешево все равно не получится, а как сын у меня говорит - Что это за дом если и топора в стену не воткнуть... lol У меня кореш построил дом из СИП панелей, дом конечно красивый и теплый, но звукоизоляция ни какая, люстры падают, шкафчики толком не прикрутить, в общем эйфория у него быстро прошла, сейчас жалеет, что не деревянный построил...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"vic17" пишет:

Интересует все своими словами, особенно разведение краски.

Извиняюсь за задержку-напряженка со временем.Если Вы сами красите,то наверное ни чего нового я Вам не скажу.Был у меня период,занимался покраской машин.Разведение-50 поцентов успеха,если не больше.На словах объяснить трудно,наглядно показал бы.Для начала купите,если нет вискозиметр.Это такая пластмассовая воронка с калиброванным отверстием,обычно 4мм.На любой банке с краской указано,за сколько секунд,правильно разбавленная краска,должна протекать через эту воронку.Вискозиметр нужен для начала,а потом будете,на основе его ,определять нужную вязкость по количеству капель,падающих с мешалки,по виду капли на просвет.Обязательно наливайте краску через воронку-цедилку,они продаются бумажные-стоят копейки.

"vic17" пишет:

сразу говорю краскопульт простейший, но люди за 500 р берут и здраво красят, как всегда руки главное, может кто опытом поделится?

Краскопульт советую поменять,возьмите хотя бы тысячи за две,главное ,что бы у него были сменные сопла,под грунт и под краску,чаще всего 1.4-1.8.Также с ним должен продаваться,в комплекте,регулятор давления с манометром.Я ранее пользовался обычным кислородным редуктором,но регулятор заданные рамки держит точнее.Вместо фильтра от воды я использую бензофильтр тонкой очистки с жигулей десятой серии ,в металлическом корпусе.Можно и пластиковый.но они бывает взрываются.По поводу краскопульта за 500р,раньше я тоже такими красил,но сейчас краски пошли другие и поэтому лучше не рисковать.Ранее подобным краскопультом краску МОБИХЕЛ ухитрялся ложить(очень не простая по покраске),а сейчас попробовал одному коляску на мотоцикл покрасить МЛ-не получилось.Пришлось краскопульт свой брать.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Александр 70 Спасибо за ответ! вискозиметр куплю, оно действительно вернее будет, регулятор зимой купил совмещен с фильтром, вещь хорошая, с ним как то и давления для покраски хватать стало от обычного зиловского компрессора с маленьким ресивером. А вот с краскопультом сложнее, у нас как то нет их в продаже чтобы по выбирать- поковыряться, сильно дорогой не охота, нет у меня такой работы, а дешевый сам вижу не фонтан. А за 2000р вы бы какой посоветовали?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"vic17" пишет:

А за 2000р вы бы какой посоветовали?

Далековато Вы живете от меня,я бы Вам купил,но пересылка дорого обойдется.Со сменными соплами есть начиная от 1600р.В этой ценовой группе они все Китайские,но боятся не надо,главное промывать всегда и сразу и будут работать.А так,для професионального использования стоит в районе 12000р,ну а за 20000р это уже супер.У меня их несколко штук старых,последний покупал года два назад,за 3500р.Был хороший заказ на два грузовых Фотона,краску хозяева купили крутую,вот и не стал рисковать-купил.