Вы здесь

ГИДРАВЛИКА НЕ РАБОТАЕТ,ТЕЧЕТ МАСЛО С ПЕРЕЛИВНОГО ОТВЕРСТИЯ НА ГИДРОБАКЕ ,НАВЕСКУ НЕ ПОДНИМАЕТ ,ДАЖЕ НЕ ШЕВЕЛИТСЯ.ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
18.04.2014 - 12:03
: 3

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ,РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЮМЗ ПРОБЛЕМЫ С ГИДРАВЛИКОЙ НШ РАБОТАЕТ МАСЛО ПРЕТ АЖ С ОТВЕРСТИЙ ,КАК Я ПОНИМАЮ,ПЕРЕЛИВНОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ НА ГИДРОБАКЕ,ПРОБУЮ ПОДНЯТЬ НАВЕСКУ-НЕ РЕАГИРУЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ,Я ЖИВУ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ И ЮМЗ ВСТРЕТИШЬ НЕ ЧАСТО ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ И ПОМОГАЕТ


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868

Дальний Восток большой,может рядом где то живешь?Вот темы про юмз https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868

в этой много познавательного о гидравлики https://fermer.ru/forum/archived/108106 есть еще часть вторая этой темы но первая интересней.В вашем вопросе один вопль и не чего не понятно ,опишите,ситуацию,как до этого работала гидравлика,может что то заменили или переставили,из каких отверстий прет масло,можете как земляк написать в личку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"василий new" пишет:

ПЕРЕЛИВНОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ НА ГИДРОБАКЕ

нет такого приспособления на гидробаке. скорее всего, вы имеете в виду сапун. через него литься ничего не должно. значит, в баке слишком много масла.
сколько масла в бак залили, по контрольному окошку уровень контролировали?

06.12.2013 - 18:05
: 592
Посторонним В. пишет:
"василий new" пишет:

ПЕРЕЛИВНОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ НА ГИДРОБАКЕ

нет такого приспособления на гидробаке. скорее всего, вы имеете в виду сапун. через него литься ничего не должно. значит, в баке слишком много масла.
сколько масла в бак залили, по контрольному окошку уровень контролировали?

У Вас скорей всего идет подсос воздуха во всасывающей магистрали и идет вспенивание масла в баке, поэтому его и выпирает.

18.04.2014 - 12:03
: 3

ДОБРЫЙ ДЕНЬ РАНЬШЕ РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО,МНЕ ТРАКТОР ДОСТАЛСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ,КАК ТО ОСОБО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЛ ВОДЫ БОЧКУ ПРИВЕЗУ РАЗ В НЕДЕЛЮ И ХВАТАЛО ТАК КАК Я ДАЛЕК ОТ ТЕХНАРЯ ТО И НЕ ОСОБО БЕРЕГ ТЕХНИКУ ЗАЛИВАЛ ТОПЛИВО ИЗ СТАРОЙ БОЧКИ ЕЩЕ И БЕЗ ФИЛЬТРА ПРАВДА В ГИДРОБАК ЛИЛ ПОЛНОЦЕННУЮ ВЕРЕТЕНКУ НА ЭТО ХВАТИЛО МОИХ ПОЗНАНИЙ В ТЕХНИКЕ ЕЗДИЛ ТАК ПОТИХОНЬКУ ПОТОМ НАСОСОМ С САМОГО ДНА БОЧКИ КАЧНУЛ СОЛЯРКИ НАЧАЛ РАБОТАТЬ НЕ ТАК ЧИСТО СООТВЕТСТВЕННО Я НАЧАЛ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ ЧАЩЕ КАК ТО ПОСТАВИЛ ЕГО ЗАВЕДЕННЫМ ВО ДВОРЕ И ОТОШЕЛ ПО НУЖДЕ ПРИШЕЛ СМОТРЮ МАСЛА ВСЯ КАБИНА ЗАЛИТА ПРИСМОТРЕЛСЯ А ОНО ПРЕТ С НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКОЙ ВРОДЕ СОСКА НАВЕХУ ГИДРОБАКА ЧЕТЫРЕ ОТВЕРСТИЯ НА ПРОБКЕ КРЕСТ НАКРЕСТ ИЗ НИХ ПРЕТ ПРЯМ НАПОР ХОРОШИЙ НУ Я ОТКЛЮЧИЛ НШ ПОТОМУ ЧТО И БЕЗ НЕГО ПРОБЛЕМ ХВАТАЛО ЕЗДИЛ УЖЕ ТАК НУ А ТУТ ОН СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ В СМЫСЛЕ ТРАКТОР.Я НЕЗНАЛ КАК К НЕМУ ПОДОЙТИ ДВА ГОДА ПРОСТОЯЛ В ГАРАЖЕ Я ПОРАБОТАЛ ВАХТАМИ СОВСЕМ НЕ ДО ТРАКТОРА .ЭТОЙ ВЕСНОЙ ЧТО ТО ПРОИЗОШЛО,ДО СИХ ПОР ДУМАЮ ЧТО ПРОСТО ПРИШЛО ВРЕМЯ,РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ОЖИВИТЬ ЕГО ПЕРЕД ЭТИМ СНИМАЛ ТОПЛИВНУЮ ПУСКАЧ В ОБЩЕМ НА ЧТО ХВАТАЛО РАЗУМЕНИЯ ИЛИ ОТ ПАНИКИ НЕЗНАЮ,В ОБЩЕМ ПРОМЫЛ ТОПЛИВНУЮ МЕТОДОМ ПРОКАЧКИ ТАК КАК СБИЛ ЗАЖИГАНИЕ ТО ПРИШЛОСЬ ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ ВЫСТАВИЛ ОПЯТЬ ТАКИ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ-ПОДСКАЗАЛИ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,ПОМЕНЯЛ КОЛЬЦА НА ПУСКАЧЕ,ОПЯТЬ ТАКИ СБИВ ЗАЖИГАНИЕ УЖЕ НА НЕМ,ВЫСТАВИЛ,ПРОМУЧИЛСЯ,НО ВСЕ СДЕЛАЛ,ЗАВЕЛ,ЗАРАБОТАЛ МОЙ ДРУЖОК,РАДОСТЬ ПРИШЛА В МОЕ СЕРДЦЕ,НУ ДУМАЮ ПРИЦЕПЛЮ ПЛУЖОК ВСПАШУ ПАРУ ГРЯДОК ,НАЛАДИЛ ВИЛКУ КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ НШ,А ПРО ТО ЧТО МАСЛО В КАБИНЕ МОЖЕТ ОПЯТЬ ОКАЗАТЬСЯ,И НЕ ПОДУМАЛ,КАК ТО НЕ СЕРЬЕЗНЫМ ЭТО КАЗАЛОСЬ НА ФОНЕ ПОДВИГА С ДВИГАТЕЛЕМ,КОНЕЧНО В КАВЫЧКАХ ПОСТАВИЛ ПОДВИГ,НО ПРОЩЕ БУКВАМИ ОБОЗНАЧУ,ТАК ПРОЩЕ,НУ И ВКЛЮЧИЛ НШ ЗАВЕЛ ПРОБУЮ НАВЕСКУ ПОНИМАТЬ-НЕ РЕАГИРУЕТ-ЗАЛЕЗ В ФИЛЬТР,СНЯЛ,ПОДЛИЛ ГИДРАВЛИКИ,ДУМАЛ МОЖЕТ НИЖЕ УРОВНЯ,ПОЭТОМУ НЕ РАБОТАЕТ,ОПЯТЬ ЗАВЕЛ,ОПЯТЬ НИЧЕГО,ПОГАЗОВАЛ,НИЧЕГО ВЫЛЕЗ ПОКУРИТЬ,СМОТРЮ МАСЛО КАПАЕТ С ПОД КАБИНЫ,ПОГЛЯДЕЛ ОТКУДА,ВСЕ СРАЗУ ВСПОМНИЛ,ТЕПЕРЬ НЕЗНАЮ ВОТ С ЧЕГО НАЧАТЬ,МОЖЕТ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ СНИМАТЬ А МОЖЕТ ДРУГОЙ ПУТЬ ЕСТЬ,МОЖЕТ Я НЕ ПОНЯТНО ОПИСАЛ,ПРОСТО БЕГАЮ ЕЩЕ ПО ХОЗЯЙСТВУ ОТЛУЧАЮСЬ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"василий new" пишет:

еще раз то же самое, только без капслока и со знаками препинания. читать вообще невозможно, я не понял ничего.

18.04.2014 - 12:03
: 3

СПАСИБО ВСЕ СДЕЛАЛ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО СПАСИБО,ПОЙДУ ТРУДИТЬСЯ

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
"василий new" пишет:

Наверное фильтр прочистил???

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики выручайте гидравлика поднимает но медленно надо газовать снял фильтр бумага раслоилась могло систему забить клапан смотрел чисто вроде может НШ это навернулся как проверить

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики выручайте гидравлика поднимает но медленно надо газовать снял фильтр бумага раслоилась могло систему забить клапан смотрел чисто вроде может НШ это навернулся как проверить

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
олег310381 пишет:

Мужики выручайте гидравлика поднимает но медленно надо газовать снял фильтр бумага раслоилась могло систему забить клапан смотрел чисто вроде может НШ это навернулся как проверить

Систему забить вряд ли. а вот под клапана могло набить причем если под перепускной то работать вообще не будет. а под предохранительный может и будет потихоньку шевелиться. насос проверить либо прибором либо заменой. может еще всасывающий патрубок забило если фильтр разлохматился

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
олег310381 пишет:

Мужики выручайте гидравлика поднимает но медленно надо газовать снял фильтр бумага раслоилась могло систему забить клапан смотрел чисто вроде может НШ это навернулся как проверить

Первое надо проверить перепускной клапан,особенно маленькое отверстие в нем,затем проверить предохранительный клапан который под пломбой,перед тем как его выкрутить посчитайте количество оборотов до вкручивания до конца,чтоб потом вернуть его в первоначальную регулировку,в нем надо проверить цела ли пружина и шарик ,и не попало что под шарик,если нет прибора,то сиптомом неисправности насоса служит его чрезмерный нагрев,при этом греется в основном насос распределитель остается теплым,может залил масло веретенку летом оно не годится если еще и насос старенький,.Не знаю какой у вас трактор но это все для мтз и юмз или других у которых распределитель р-80

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
олег310381 пишет:

фильтр бумага

Чёто я не в курил трактор Юмз, а фильтр бумажный? - первый раз слышу. shok

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Разобрался с бачка в систему стоит фильтр сетчатый вот его и забило а фильтра у нас и бумажный на юмз не найдёш

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Подскажите нет у нас в магазинах фильтра на ЮМЗ в гидраравлику стояли два маленьких раслоились может с другова трактора подойдёт с МТЗ не влазиет повезу его обратно зря купил

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
олег310381 пишет:

Подскажите нет у нас в магазинах фильтра на ЮМЗ в гидраравлику стояли два маленьких раслоились может с другова трактора подойдёт с МТЗ не влазиет п

Олег на гидравлике Юмз стоит наборный сетчатый фильтр, на мтз старого образца стояли такие же, на новых - бумажный, на т-25, т-40 стоят сетчатые, тарелки- сетки в магазах есть, да и ещё с какого региона.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Ростовская область спрашивал нету таких в Ростов надо ехать

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Фильтра нашёл подходят с МТЗ рулевой.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ламич пишет:
олег310381 пишет:

фильтр бумага

Чёто я не в курил трактор Юмз, а фильтр бумажный? - первый раз слышу. shok

На ЮМЗах с большой кабиной стоят!!!!!!!!!

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Мужики, выручайте!
Чистил сегодня снег (отвал сзади) , где-то час работал, опустил отвал (шток полностью вернулся в цилиндр), толкнул снег и все! Навеска не поднимается, не на один рычаг гидравлика не реагирует , двигатель тоже ни как не реагирует , ноль эмоций. Долил масла 4 литра, ни чего не изменилось.Свиста нет. Подтекает золотник, ну уже давно, а так ни чего криминального не было. ЮМЗ с маленькой кабиной, бывший экскаватор. На гидрабаке нет ни каких фильтров.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
kareli пишет:

На гидрабаке нет ни каких фильтров.

Вот и плохо, посмотри клапан может чего попало.Может насос выключился раз не жужжит.

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64
ламич пишет:
kareli пишет:

На гидрабаке нет ни каких фильтров.

Вот и плохо, посмотри клапан может чего попало.Может насос выключился раз не жужжит.

Зацепление насоса с приводом есть.
Какой клапан? Клапан с левой стороны распределителя? Как его найти?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
kareli пишет:

Как его найти?

Он под крышкой что на двух болтах.

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

А как проверить насос, качает или нет.
Насос стоит нш-50.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Мужики скажите пожалуйста как подключить 2-ой распределитель на юмз?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Эльвин пишет:

Мужики скажите пожалуйста как подключить 2-ой распределитель на юмз?

1.Последовательно..только переходник на алюминиевой крышке переделайте под резиновое кольцо.
2. или установите дозатор.. например с грейферного погрузчика старого образца ...регулятор потока он назывался.

13.05.2014 - 11:19
: 643

А у вас случайно фото нет. Спасибо за ответ

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
kareli пишет:

А как проверить насос, качает или нет.
Насос стоит нш-50.

В первую очередь всегда проверяют клапана на распределителе..перепускной и на давление.. под шарик попадает мусор или кусочек расслоившейся манжеты..и гидравлика полностью не работает. Проверьте клапан отвечающий за давление в системе..
1.открутите колпачок.. ослабьте контрогайку.. и почти полностью выкрутите винт..чтобы ослабить действие пружины на шарик.. (маслом мусоринку вымоет в фильтр) Собрать в обратном порядке.. осторожно с количеством вкручивания винта на сжатие пружины. Получится избыточное давление в системе..позже может рвать шланги если не работает отсечка в распределителе. Обычно проверяется так.. на задней навеске..гидравлика должна осиливать поднимать зад.
Вкручивание винта - увеличивает давление в системе. Выкручивание - уменьшает.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Эльвин пишет:

А у вас случайно фото нет. Спасибо за ответ

Фотки нет..я сам "химик". Когда то приходилось переделывать обычный распределитель для работы от НШ 100 на грейфере. Вставил редуктор с насосом от экскаватора петушок.
Сделайте самоделку.. на куске металла тройка или четверка..просверлите по прокладке отверстия крепления на шпильки.. затем сливное отверстие по центру под штуцер с резьбой под ДТ шланг.. Потом зажать за этот приваренный сваркой штуцер в токарный станок и отрезным резцом сделать канавку под любой размер резинового кольца. После этого..по желанию..болгаркой придайте треугольную форму переходнику. Все. Забыл блин.. после всего или в первую очередь..на наждачном круге рукой немного по шлифуйте плоскость прижимной поверхности. Теперь все.

Позже..дтовский шланг с самодельного штуцера со слива - подключаете на второй распределитель на подачу..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Эльвин пишет:

А у вас случайно фото нет. Спасибо за ответ

Второй распределитель..также можно запитать от одной секции первого. Во время работы вторым распределителем- секция первого распределителя должна быть включена...и выключать ее..если работать двумя секциями первого распределителя.