Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 122 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Во у нас тут в луках эксковатор допотопный потек и метров триста дороги в масле было, дорожники опилками засыпали. У него или шланг или ище че снизу свисало и за рельсу на переезде зацепил и оторвал, а таскают его камазом всегда

Да масло асфальт хорошо разъедает.

И машина тоже хорошо очень по нему скользит

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Если всё сделано с умом ,то не потечёт.

Сделано с умом да вот только уголок подвел потек и все пришлось раскручивать и менять . лужа нового масла под трактором залитая дорожка и куча ветоши грязной от масла bang может мой косяк не правильно не по резбе пошло , а может студент резал резьбу на станке с бодуна

Так что по резьбе именно?У меня на рулевом пришлось один варить,стазу потёк по шву.

да или я дал косяка или так была нарезана резьба крутил не сильно прилаживал усилие scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Иван Василич" пишет:

Разлитое масло очень удобно собирать древесными опилками.

я ветощю вымокал да и как раз распред над баком МТЗ часть масла на баке . а другая на цементную дорожку .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Если всё сделано с умом ,то не потечёт.

Сделано с умом да вот только уголок подвел потек и все пришлось раскручивать и менять . лужа нового масла под трактором залитая дорожка и куча ветоши грязной от масла bang может мой косяк не правильно не по резбе пошло , а может студент резал резьбу на станке с бодуна

Так что по резьбе именно?У меня на рулевом пришлось один варить,стазу потёк по шву.

да или я дал косяка или так была нарезана резьба крутил не сильно прилаживал усилие scratch_one-s_head

Резьба не причем dont она ровная а вот то что накручено или вкручено с косяком резьбы или автор накосячил. Шибко не бейте tomato

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Если всё сделано с умом ,то не потечёт.

Сделано с умом да вот только уголок подвел потек и все пришлось раскручивать и менять . лужа нового масла под трактором залитая дорожка и куча ветоши грязной от масла bang может мой косяк не правильно не по резбе пошло , а может студент резал резьбу на станке с бодуна

Так что по резьбе именно?У меня на рулевом пришлось один варить,стазу потёк по шву.

да или я дал косяка или так была нарезана резьба крутил не сильно прилаживал усилие scratch_one-s_head

Да метал гавно сейчас!Я обычно такие соединения от руки закручиваю пока идет,а потом уже ключом.Если сразу туго идёт,так смотрю,что по резьбе ли идёт.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Виталий Соболев" пишет:

Если сразу туго идёт,так смотрю,что по резьбе ли идёт.

Так и я так тоже все собрал на верстаке и зажал все последовательно боялся сорвать один не по резьбе пошел а рядом просто подтянул и все завел на сварке слив начал на родном распреде потеть. Не порядок давай назат родной ставить и обнаружил на гидробаке на корпусе есть 2 заглушки я туда угловой штуцер завернул и все супер

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Если сразу туго идёт,так смотрю,что по резьбе ли идёт.

Так и я так тоже все собрал на верстаке и зажал все последовательно боялся сорвать один не по резьбе пошел а рядом просто подтянул и все завел на сварке слив начал на родном распреде потеть. Не порядок давай назат родной ставить и обнаружил на гидробаке на корпусе есть 2 заглушки я туда угловой штуцер завернул и все супер

Да бывает такое а с нашими железками ,брак один,старое лучше ходит за новое.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот как делают китаёзы нам запчасти,а мы это г cen покупаем и хотим что бы хорошо работало,похоже они всё делают и подделывают.Я если честно после увиденного ошарашен.


















Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Вот как делают китаёзы нам запчасти,а мы это г cen покупаем и хотим что бы хорошо работало,похоже они всё делают и подделывают.Я если честно после увиденного ошарашен.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

красивые получаются lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

красивые получаются lol

Руки поотрывать бы им за такую красоту!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

красивые получаются lol

Руки поотрывать бы им за такую красоту!!!

Хорошо чисто сороковских не видно. Генератор в другой коробке покупал тоже чебоксарский, но упаковка не такая, и магнетон полностью черный. Тут это на пятнахе вчера увидил в повторителе поворотников на крыльях что стоят в одном полный воды, недавно менял их вот один собирает запасы воды на случай засухи lol Евсею недавно на тренашке менял колодки сзади дык чуть ли не кувалдой надо барабаны зашибать, похоже ускоглазики не ведают какой размер самаровских колодок, пришлось наждачкой почти на половину накладки стереть тока тогда барабаны встали. У мальца тут фары новые на десятке просто потекли, пластик внутри расплавился пока ночью со пскова ехал и под пустошкой стекла отлетели super китай рулит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

стекла отлетели super китай рулит

Это точно рулит,да не в том направлении.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

стекла отлетели super китай рулит

Это точно рулит,да не в том направлении.

Ести то и им хочится вот и клепают, ниче научатся как нить. В том году как то делал китайский внедорожник енто важе улет, опоры передних стоек родные 120 тыс прошли и подшипники посыпались, новые само собой из китая, хватило с гаража выехать и заклинили подшипники

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

красивые получаются lol

Руки поотрывать бы им за такую красоту!!!

На наших заводах не лучше... lol Молотками заколачивали там где закрутить не могли... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

хватило с гаража выехать и заклинили подшипники

shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

На наших заводах не лучше... lol Молотками заколачивали там где закрутить не могли... wink

Ну да,но мне кажется все равно наши з.п. лучше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

На наших заводах не лучше... lol Молотками заколачивали там где закрутить не могли... wink

Ну да,но мне кажется все равно наши з.п. лучше.

Согласен Виталий... dri Несмотря ни на что, я тоже патриот своей родины... dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

хватило с гаража выехать и заклинили подшипники

shok

Ага, владелец выехал и говорит руль тугой стал а сперва легко было, посмотрели а там шток стойки на месте стоит не проворачивается на пружине крутится, снял стойку с опорой так и есть, стукнул молотком крутится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

На наших заводах не лучше... lol Молотками заколачивали там где закрутить не могли... wink

Ну да,но мне кажется все равно наши з.п. лучше.

Согласен Виталий... dri Несмотря ни на что, я тоже патриот своей родины... dri

Ну дядя Ваня я не согласен. Я лучше обую машину в импортную резину чем в нашу пусть и дороже, чем ставить нашу каму на зиму и не смотря на шипы скользит она по льду как летняя лысая, нафик мне такое счастье. А от этого безопасность движения зависит кстати. Вот за детали подвески и рулевого управленичя я руками и ногами за наши челябинские, сделаны на совесть, не то что всякая там неметчина с итальяшками, ювилирным молоточком палец с корпуса выбить можно. yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

На наших заводах не лучше... lol Молотками заколачивали там где закрутить не могли... wink

Ну да,но мне кажется все равно наши з.п. лучше.

Согласен Виталий... dri Несмотря ни на что, я тоже патриот своей родины... dri

Ну дядя Ваня я не согласен. Я лучше обую машину в импортную резину чем в нашу пусть и дороже, чем ставить нашу каму на зиму и не смотря на шипы скользит она по льду как летняя лысая, нафик мне такое счастье. А от этого безопасность движения зависит кстати. Вот за детали подвески и рулевого управленичя я руками и ногами за наши челябинские, сделаны на совесть, не то что всякая там неметчина с итальяшками, ювилирным молоточком палец с корпуса выбить можно. yes3

Ну тут другое дело Серёга,разговор идёт о запчастях на наши трактора,тут и я лично за наши запчасти,а если бы немцы например их выпускали,так я бы наверно их брал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

Ну тут другое дело Серёга,разговор идёт о запчастях на наши трактора,тут и я лично за наши запчасти,а если бы немцы например их выпускали,так я бы наверно их брал.

Тут батя рассказывал,что разговаривал с мужиком который работает на тракторе в Великолукском мясокомбинате,там у них "класс" в основном трактора,так он говорил что уже штук шесть стоят на приколе и не ремонтируют их,наверно не выгодно,сказал что гарантию они выхаживают и всё начинают сыпаться,о как!Это не наши семидесятых годов!!!Зарплата у них 50-60 тысяч,но если что с трактором по их вине,то высчитывают,какой то там датчик низко стоит,так вот кто отламывает его,высчитывают 20 тысяч сразу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

На наших заводах не лучше... lol Молотками заколачивали там где закрутить не могли... wink

Ну да,но мне кажется все равно наши з.п. лучше.

Согласен Виталий... dri Несмотря ни на что, я тоже патриот своей родины... dri

Ну дядя Ваня я не согласен. Я лучше обую машину в импортную резину чем в нашу пусть и дороже, чем ставить нашу каму на зиму и не смотря на шипы скользит она по льду как летняя лысая, нафик мне такое счастье. А от этого безопасность движения зависит кстати. Вот за детали подвески и рулевого управленичя я руками и ногами за наши челябинские, сделаны на совесть, не то что всякая там неметчина с итальяшками, ювилирным молоточком палец с корпуса выбить можно. yes3

Ну тут другое дело Серёга,разговор идёт о запчастях на наши трактора,тут и я лично за наши запчасти,а если бы немцы например их выпускали,так я бы наверно их брал.

Хоть на машину хоть на трактор все фуфловое есть, вон сам фото кидал. А на машины запчастей ище больше. Рекзину мне кажется и на юмз можно германскую купить вот тока где и стоить будет что трактор меньше стоит. Насос бошевский хочешь на трактор??? Есть. Гидравлику хош??? тоже есть. Что нить экзотическое хош??? Так заказать на европейских заводах они сделают, разве не так???? Вот тока опять же цена буит такая что и трактор не захочится иметь

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

,какой то там датчик низко стоит,так вот кто отламывает его,высчитывают 20 тысяч сразу

А у нашего наверно лиш подножку отломить млжно laugh больше ничего,но канечно если не подурости ездить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Ну тут другое дело Серёга,разговор идёт о запчастях на наши трактора,тут и я лично за наши запчасти,а если бы немцы например их выпускали,так я бы наверно их брал.

Тут батя рассказывал,что разговаривал с мужиком который работает на тракторе в Великолукском мясокомбинате,там у них "класс" в основном трактора,так он говорил что уже штук шесть стоят на приколе и не ремонтируют их,наверно не выгодно,сказал что гарантию они выхаживают и всё начинают сыпаться,о как!Это не наши семидесятых годов!!!Зарплата у них 50-60 тысяч,но если что с трактором по их вине,то высчитывают,какой то там датчик низко стоит,так вот кто отламывает его,высчитывают 20 тысяч сразу.

Ну а ты как хотел, вон мужик в гололед камаз уложил, с работы выгнали да ище за свой счет камаз нужно в рабочее состояние привести. Ну они и работают 9 суток днем, выходной и 9 суток в ночь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ну а ты как хотел, вон мужик в гололед камаз уложил, с работы выгнали да ище за свой счет камаз нужно в рабочее состояние привести. Ну они и работают 9 суток днем, выходной и 9 суток в ночь

Да ничего я не хотел,мне просто жалко трактористов,что они работают так и ещё и высчитают пол зарплаты.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Вот тока опять же цена буит такая что и трактор не захочится иметь

Так что лучше г....... но полный рот!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Жданкин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

,какой то там датчик низко стоит,так вот кто отламывает его,высчитывают 20 тысяч сразу

А у нашего наверно лиш подножку отломить млжно laugh больше ничего,но канечно если не подурости ездить.

Ну да!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот тока опять же цена буит такая что и трактор не захочится иметь

Так что лучше г....... но полный рот!!!

Ну а че делать что есть и то ладно, я уже писал двигатель когда перебирал три месяца ушло, запчасти заказывать и ждать приходилось и рад тому что вообще привезли. Выбирать уже не с чего, что дадут и то хорошо. И прикинь работает. Кстати а что наш трактор после выроботки ресурса выгодно делать??? Вон в луках и во пскове с белорусси тракторов завались, ресурс выроботал и все на продажу, нафига им его перебирать если выгодней продать и купить новый зато он прибыль будет приносить а не убытки. Так же и другая техника вон у такситов гарантия кончилась все машину на продажу и покупают новую, а если че подделают и продадут но не будут себе в убыток содержать. А сколько техники к нам из за бугра навезено?? Она там ресурс выроботала и опять же себе в убыток содержать не будут они продадут и купят новую а мы рады вау иномарка 20 летняя. В основном вся техника выробатывает свой ресурс заявленный заводом а дальше уже всем на нее пофиг и что на нее ставить будут тоже пофиг. Это мы латаем и ездим где ж новую технику брать то

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вот тока опять же цена буит такая что и трактор не захочится иметь

Так что лучше г....... но полный рот!!!

Ну а че делать что есть и то ладно, я уже писал двигатель когда перебирал три месяца ушло, запчасти заказывать и ждать приходилось и рад тому что вообще привезли. Выбирать уже не с чего, что дадут и то хорошо. И прикинь работает. Кстати а что наш трактор после выроботки ресурса выгодно делать??? Вон в луках и во пскове с белорусси тракторов завались, ресурс выроботал и все на продажу, нафига им его перебирать если выгодней продать и купить новый зато он прибыль будет приносить а не убытки. Так же и другая техника вон у такситов гарантия кончилась все машину на продажу и покупают новую, а если че подделают и продадут но не будут себе в убыток содержать. А сколько техники к нам из за бугра навезено?? Она там ресурс выроботала и опять же себе в убыток содержать не будут они продадут и купят новую а мы рады вау иномарка 20 летняя. В основном вся техника выробатывает свой ресурс заявленный заводом а дальше уже всем на нее пофиг и что на нее ставить будут тоже пофиг. Это мы латаем и ездим где ж новую технику брать то

Да я слышал что слышал то и пересказываю на ши умельци тоже скупают б\у запчясти и ставят клеймо китай и нормуль все на китайцев . ссылаются dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

а мы рады вау иномарка 20 летняя.

Это да!Всё из-за нашей бедности!!!Сам на такой катаюсь,но на тазик не сяду,ну их в баню.