Вы здесь

Проблема распределителя рп 70 890.1 на мтз 82.1. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
18.12.2019 - 14:04
: 10
сенсей пишет:

Const138 пишет:

что делать?

ремонтируй цилиндр.

цилиндр новый, на другой распредке держит как надо, дело в другом

Россия
: Якутск
24.12.2019 - 15:22
: 1

Здравствуйте. У меня такая проблема трактор мтз 82.1 17 года с куном ковш работает навеска работает сам кун на опускание работает а на подьем нет.рп70

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
сергей кулешов пишет:

Здравствуйте. У меня такая проблема трактор мтз 82.1 17 года с куном ковш работает навеска работает сам кун на опускание работает а на подьем нет.рп70

Брс стоят?
Секция приказала долго жить возможно

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
MAXIM48rus пишет:

А кто нибудь знает, можно ли устранить звенящее дребезжание толи рычагов гидрораспределителя, толи самого распределителя на новом МТЗ-82.1, потому-что шума от этого просто пипец, если его исключить то в кабине тишина!

Если ещё не нашли, ну или может так пригодится кому. У меня этот звон исходил от фиксатора тормозных педалей. Я тоже его долго искал и долго с ним боролся, и тряпочки наматывал и проволку, и резинку пытался вставить, все это помогало но не на долго. По совету форумчанина пролепил туда магнит, сперва обычный, восторгу не было предела, потом для надёжности поставил туда неодимовый из жёсткого диска компьютера.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
танкист 204 пишет:

MAXIM48rus пишет:

А кто нибудь знает, можно ли устранить звенящее дребезжание толи рычагов гидрораспределителя, толи самого распределителя на новом МТЗ-82.1, потому-что шума от этого просто пипец, если его исключить то в кабине тишина!

Если ещё не нашли, ну или может так пригодится кому. У меня этот звон исходил от фиксатора тормозных педалей. Я тоже его долго искал и долго с ним боролся, и тряпочки наматывал и проволку, и резинку пытался вставить, все это помогало но не на долго. По совету форумчанина пролепил туда магнит, сперва обычный, восторгу не было предела, потом для надёжности поставил туда неодимовый из жёсткого диска компьютера.

Рычаги тоже дребезжат противно, у кого всегда, я иногда это замечаю, трактор 2001г.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Приветствую .
В теме по гидравлике спрашивал, спрошу тут.
Рп-70 может одновременно поднимать стрелу и выгружать ковш и наоборот принудительно опускать стрелу заворачивать обратно ковш?
Не будет очередности, сначала выполняется функция менее нагруженная?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Melnikov Lexa пишет:

Приветствую .

В теме по гидравлике спрашивал, спрошу тут.

Рп-70 может одновременно поднимать стрелу и выгружать ковш и наоборот принудительно опускать стрелу заворачивать обратно ковш?

Не будет очередности, сначала выполняется функция менее нагруженная?

Не знаю зачем вам такие сочетания операций, я думаю на любом распреде масло будет стремиться туда куда легче.
У меня РП 70-890, но стрелу опускать в плавающем и при этом работать с ковшом у меня получается одновременно, если подъём стрелы и подъем ковша, то это вроде одновременно происходит (я так понимаю в зависимости от нагрузки на линию) но сама операция замедляется и смысла в этом я не вижу. Как то работал на МТЗ 320, не знаю что там за распред, но там вообще не получается двумя секциями работать, очень не удобно было для меня

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Спрошу сдесь еще, а слив без раздницы куда или два сразу?

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Всем привет. Подскажите пожалуйста такая проблема. Трактор мтз 32 на покосе отказала гидравлика остановился снизу насос гидравлики ажно шипит нагрелся. Постоял остыло не работает. Открутил клапан промыл теперь включаеш любой из рычагов по одному не работает, а если два вместе то срабатывает подъем сенокосилки в чем причина???

12.09.2021 - 15:26
: 5
могилин юрий пишет:

Спрошу сдесь еще, а слив без раздницы куда или два сразу?

В таком распределителе масло пропускает в рычаги Ктонибуть что то делал

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Михаил63 пишет:

могилин юрий пишет:

Спрошу сдесь еще, а слив без раздницы куда или два сразу?

В таком распределителе масло пропускает в рычаги Ктонибуть что то делал

Нее у меня новый пока сухо

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
могилин юрий пишет:

Спрошу сдесь еще, а слив без раздницы куда или два сразу?

Подскажите на таком распреде где вход а где выход ?и можно ли его подсоединить последовательно с дозатор на рулевое ?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
djenym пишет:

могилин юрий пишет:

Спрошу сдесь еще, а слив без раздницы куда или два сразу?

Подскажите на таком распреде где вход а где выход ?и можно ли его подсоединить последовательно с дозатор на рулевое ?

вход с лево прямо
выход с право у меня так
про дозатор не скажу но лучше мне мудри

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
TT пишет:

У меня на одном 1021 с РП часто глючит гидравлика. При работе почти перестаёт поднимать, визжит, хотя давление при проверке манометром около 200 бар



Победил я этот РП-70. На предохранительном клапане, на рабочем пояске, были как бы раковинки в одном месте. Зажал клапан в сверлильный станок, на напильник приложил мелкую наждачку и отполировал конус. Проверил, заработало! ya

[/quote]

40,41 и 42 для чего нужны?

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Перед разборкой распределителя, убедитесь, что исправны быстроразъёмные соеденительные муфты на РВД. Симптомы - НШ работает, две секции работают, не работает только одно положение на третей секции. Поломка может возникнуть в процессе работы, резко или постепенно - заметно, что орудия медленнее поднимаются- опускаются.