Вы здесь

Проблема распределителя рп 70 890.1 на мтз 82.1. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
FinФИН пишет:
Василий 61 пишет:

Вот эта трубка под номером 25. так вот куда её прикрутить на распределителе р80????
Знает кто нибудь???

на р80 есть пробка ключ 14-конусная.вот в неё и вворачивать.но для этого вам нужен распред р80-3/4-222(последние три цифры неважны-тип золотника )вам необходим распред чтоб была 4 а не 1,2 или 3.[изображение]
использовать можно топливные штуцера-в заводском варианте такие же стоят.в качестве переходника подходят с газона уаза топливные переходники и уголки.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! номер распр не помню,но эта пробка точно есть!!а не подскажите дле чего вообще этот канал идёт?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Василий 61 пишет:

а не подскажите дле чего вообще этот канал идёт?

чтобы корректно работала гидросистема с регулятором.для распреда без регулятора канал внутри закольцован со сливом.под пробкой есть два отверстия.у распреда с 4 только одно прямое.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

оппа... щас на упаковке прочитал р80-3/1 222.. зря купил??? а в чем у них разница?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Василий 61 пишет:

зря купил

точи длинный штуцер, чтоб отверстие(слив) перекрыл

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
сенсей пишет:
Василий 61 пишет:

зря купил

точи длинный штуцер, чтоб отверстие(слив) перекрыл

понял..опять же а если оставить всё как есть...что будет. греться масло?неработать фаркоп..? или ещё что?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

распред работать будет а регулятор навески нет.греться ничего не будет.

Россия
11.02.2016 - 05:47
: 7

Всем привет,Мужики Вот у меня на беларусе такая беда навеска на кун поднимается и опускается медленно,силовые цилиндры большие стоят,и у всех мужиков у кого стоят такие же таже ситуация,вопрос шланги влияют на это,вот хочу взяться перевести всю навеску начиная от распреда до цилиндра на ДТовкие,так как у них 11мм диаметр в нутри,а у беларусовского 9,а те что первые от распреда заводские тонкие так вовсе 8мм у меня в данный момент стоят. Распредилитель стоит у меня РП 70 896,разобрал его и смотрю что отверстия внем тоесть на самом золотнике-валу порядка 3мм в глубь и в ширь,вот и думаю что у истока проблемы начинаются в рп70 итак далее +шланги+объем цилиндра и насос маловат. у кого какие мысли есть по этому поводу,НШ 50 решит эту проблему?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
АНДРЮХА СКРОМНЫЙ пишет:

Всем привет,Мужики Вот у меня на беларусе такая беда навеска на кун поднимается и опускается медленно,силовые цилиндры большие стоят,и у всех мужиков у кого стоят такие же таже ситуация,вопрос шланги влияют на это,вот хочу взяться перевести всю навеску начиная от распреда до цилиндра на ДТовкие,так как у них 11мм диаметр в нутри,а у беларусовского 9,а те что первые от распреда заводские тонкие так вовсе 8мм у меня в данный момент стоят. Распредилитель стоит у меня РП 70 896,разобрал его и смотрю что отверстия внем тоесть на самом золотнике-валу порядка 3мм в глубь и в ширь,вот и думаю что у истока проблемы начинаются в рп70 итак далее +шланги+объем цилиндра и насос маловат. у кого какие мысли есть по этому поводу,НШ 50 решит эту проблему?

Попробуйте, для начала, гидравлическим маслом систему заправить (ВМГЗ, НVLР-32). Опускание (на плавающем) всяко в норму придёт. А на подъём если опять не устроит, то НШ-50 ставьте.

Россия
11.02.2016 - 05:47
: 7
Миxалыч пишет:
АНДРЮХА СКРОМНЫЙ пишет:

Всем привет,Мужики Вот у меня на беларусе такая беда навеска на кун поднимается и опускается медленно,силовые цилиндры большие стоят,и у всех мужиков у кого стоят такие же таже ситуация,вопрос шланги влияют на это,вот хочу взяться перевести всю навеску начиная от распреда до цилиндра на ДТовкие,так как у них 11мм диаметр в нутри,а у беларусовского 9,а те что первые от распреда заводские тонкие так вовсе 8мм у меня в данный момент стоят. Распредилитель стоит у меня РП 70 896,разобрал его и смотрю что отверстия внем тоесть на самом золотнике-валу порядка 3мм в глубь и в ширь,вот и думаю что у истока проблемы начинаются в рп70 итак далее +шланги+объем цилиндра и насос маловат. у кого какие мысли есть по этому поводу,НШ 50 решит эту проблему?

Попробуйте, для начала, гидравлическим маслом систему заправить (ВМГЗ, НVLР-32). Опускание (на плавающем) всяко в норму придёт. А на подъём если опять не устроит, то НШ-50 ставьте.

Всем привет,благодарю за внимание но масло залито ВМГЗ,вчера решил поменять шланг стандартный от насоса до распреда на ДТовский,приварил штуцера и провести так сказать не удачный эксперимент,на распредилителе с двух сторон отверстия для подключения,штатно с лева,я попробовал его справа,и результат оказался не работоспособным,цилиндры не работают,вначале я оставил клапан наместе с лева и при работе гидравликой насос тормозит нагрузкой двиг,переставил его на право и не добился работы(результата) в итоге пришлось вернуть все как было на заводе,кроме шланга конечно,и тогда заработало все как было, выкрутил штуцер на входе в силовой цилиндр померил отверстие оно на 9мм,поменял шланг стандартный тонкий на беларусовский толстый с диаметром 9мм от распределителя до тройника,а в тройнике 8мм. Вот завтра если получится пойду откручу на другом куне на силовом цилиндре и гляну как ие там отверстия,там с завода стоят Дтовские шланги,и говорят что стоял НШ50 и навеска работала шустро начиная подъемом и заканчивая ПЛАВАющее положение,Может кому нибудь пригодится этот мой эксперимент да бы не тратиь время ... Ну что Михалыч есть еще мысли???

Россия
: Красноярский край
22.08.2016 - 08:52
: 4

Добрый день! Срочно нужна помощь!!! Трактор МТЗ 82.1 Белорус 2014г.Не работает гидравлика. Не могу найти редукционный клапан ( пересмотрел весь трактор, на старых моделях знаю где находится на этом нет). Может кто подскажет.Жду.

Россия
: Красноярский край
22.08.2016 - 08:52
: 4

Наконец-то клапан нашел, открутил,почистил.Не работает... ни шумит, не трясется, вообще полная тишина.Может кто сталкивался,поделитесь опытом.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Селиванов пишет:

Наконец-то клапан нашел, открутил,почистил.Не работает... ни шумит, не трясется, вообще полная тишина.Может кто сталкивался,поделитесь опытом.

Такая же проблема, в чем причина была?

Россия
: звенигород
05.10.2016 - 20:58
: 10

Вот тоже проблема образовалась. отвал опускает но поднимает с диким трудом даже двигатель обороты теряет. Что может быть? МТЗ 82.1 11 год. распределок вроде 70. табличка стёрлась остались лиш 70л.мин. Но вроде рп 70

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
kroton пишет:

Вот тоже проблема образовалась. отвал опускает но поднимает с диким трудом даже двигатель обороты теряет. Что может быть? МТЗ 82.1 11 год. распределок вроде 70. табличка стёрлась остались лиш 70л.мин. Но вроде рп 70

Самая частая причина это предохранительный клапан, промыть его и хорошенько продуть, чтоб все дырочки чистые были и все будет работать.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Andronov-open пишет:
kroton пишет:

Вот тоже проблема образовалась. отвал опускает но поднимает с диким трудом даже двигатель обороты теряет. Что может быть? МТЗ 82.1 11 год. распределок вроде 70. табличка стёрлась остались лиш 70л.мин. Но вроде рп 70

Самая частая причина это предохранительный клапан, промыть его и хорошенько продуть, чтоб все дырочки чистые были и все будет работать.

проверь клапан он или клинит или накручин на большое давление вот и душит движку еще может шланг стоять дроселированный с меньшем диаметром пропускания

Россия
: звенигород
05.10.2016 - 20:58
: 10

а где этот клапан смотреть? и как к ниму подлезть удобние? шланг наврятли. той зимой на нём работали без проблем. а на лето передний навес сняли только стрелу кун оставили с цилиндрами и шланги не снимали. внешне вроде зажимов нет.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
kroton пишет:

а где этот клапан смотреть? и как к ниму подлезть удобние? шланг наврятли. той зимой на нём работали без проблем. а на лето передний навес сняли только стрелу кун оставили с цилиндрами и шланги не снимали. внешне вроде зажимов нет.

боковой щиток панели снимай где ручка шторки радиатора, снизу распрела большая гайка ключ на 36 из неё еще торчат набор гаек ключ на 22. Откручиваешь все это, очень не удобно, когда открутишь аккуратно разбери все промой и продуй и собери обратно. Я этот клапан за 15 минут научился снимать.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
kroton пишет:

а где этот клапан смотреть? и как к ниму подлезть удобние? шланг наврятли. той зимой на нём работали без проблем. а на лето передний навес сняли только стрелу кун оставили с цилиндрами и шланги не снимали. внешне вроде зажимов нет.

как везде крайняя секция там и клапан а вообще какая гидравлика установлена и какой насос сейчас каждый день что то усовершенствуют и импорт ставят и нашь колхоз усовершенствувают

Россия
: звенигород
05.10.2016 - 20:58
: 10

Спасибо. завтра попробую. я то думал что когда этот клапан засоряеться вся гидравлика киснет. щиток левый или правый?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Andronov-open пишет:
kroton пишет:

а где этот клапан смотреть? и как к ниму подлезть удобние? шланг наврятли. той зимой на нём работали без проблем. а на лето передний навес сняли только стрелу кун оставили с цилиндрами и шланги не снимали. внешне вроде зажимов нет.

боковой щиток панели снимай где ручка шторки радиатора, снизу распрела большая гайка ключ на 36 из неё еще торчат набор гаек ключ на 22. Откручиваешь все это, очень не удобно, когда открутишь аккуратно разбери все промой и продуй и собери обратно. Я этот клапан за 15 минут научился снимать.

если р 80 на мтз 82.1 то ничего сложного снимаешь левую панель шитеа приборов и вот он у тебя рядом но откручивать не удобно я спец ключи изобретал а потом 15 минут на все хлопоты

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
kroton пишет:

Спасибо. завтра попробую. я то думал что когда этот клапан засоряеться вся гидравлика киснет. щиток левый или правый?

а у тебя что не вся гидравлика киснет с этого распреда

Россия
: звенигород
05.10.2016 - 20:58
: 10
LESCHA 112 пишет:
kroton пишет:

Спасибо. завтра попробую. я то думал что когда этот клапан засоряеться вся гидравлика киснет. щиток левый или правый?

а у тебя что не вся гидравлика киснет с этого распреда

не вся. только на подьём отвала. остальная в норме. и опускает отвал быстро

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
kroton пишет:
LESCHA 112 пишет:
kroton пишет:

Спасибо. завтра попробую. я то думал что когда этот клапан засоряеться вся гидравлика киснет. щиток левый или правый?

а у тебя что не вся гидравлика киснет с этого распреда

не вся. только на подьём отвала. остальная в норме. и опускает отвал быстро

тогда проверь клапан 42 на этой секции если у тебя не монолит р 80 а с наборными секциями смотри чертеж на первой страници этой темы и вообще у тебя какой распред

Россия
: звенигород
05.10.2016 - 20:58
: 10

на вид наборный. и вроде 70. судя по литражу.

Россия
: звенигород
05.10.2016 - 20:58
: 10

вот очень похоже что это оно. и подобраться к нему с низу похоже. с левой понели там всё мешает.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
kroton пишет:

вот очень похоже что это оно. и подобраться к нему с низу похоже. с левой понели там всё мешает.

ну если наборный распред клапан 29 это редукционный збрасывает избыточное давление во всем распреде если секция одна тупит смотри клапан 42 если это не поможет вытаскивай золотник в этой секции или он пополам или пружины хряпнули а вообще сначало надо ввернуть манометр и проверить давление в упор на всех 3 секциях

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Добрый день. У нас тоже проблема, на мтз-82 совсем не работает гидравлика, все было норма и вдруг кун опустился и больше не поднимается, ни кун, ни навеска. Распределитель рп-70-8901, сняли клапан, промыли. Проблема осталась. Насос вроде работает, когда дергаешь за рычаги - навеска чуть дергается, но не поднимается.Сняли шланг с цилиндра, масло обычно бьет струёй, а тут лишь каплями стекает. Подскажите, что проверить, в чем может быть причина?

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Ура! У нас заработало! Собралась целая компания трактористов, проверяли все, насос, шланги, еще что-то, потом решили еще раз промыть клапан и ...тут откуда-то всплыла соринка, размером 5*2мм, белого цвета, видимо стружка от какой то прокладки. Все собрали и гидравлика ЗАРАБОТАЛА!!!!

Россия
: С-Пб
19.11.2016 - 19:00
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не могу решить элементарную проблему: не отворачивается винт РП70-026 на золотнике, в 14 посте на первой страничке он значиться под номером 15, ломать, ничего не хочется.
Не левая ли там резьба?, Как его отвернуть?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Роман78 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не могу решить элементарную проблему: не отворачивается винт РП70-026 на золотнике, в 14 посте на первой страничке он значиться под номером 15, ломать, ничего не хочется.
Не левая ли там резьба?, Как его отвернуть?

Да вроде несчего заводу левую резьбу туда втулить...
Коли просто так не идёт, ударной отвёрткой попробуйте.
Р.S. Вот фиксатор резьбы я бы там не исключил. В этом случае прогревать надо.