Вы здесь

Проблема распределителя рп 70 890.1 на мтз 82.1. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: С-Пб
19.11.2016 - 19:00
: 2
Миxалыч][quote=Роман78 пишет:

Да вроде несчего заводу левую резьбу туда втулить...
Коли просто так не идёт, ударной отвёрткой попробуйте.
Р.S. Вот фиксатор резьбы я бы там не исключил. В этом случае прогревать надо.

Винтик был был завернут с фиксатором резьбы... Греть не рискнул, пришлось самому отвертку делать из баллонного ключа. Отвернул с таким напрягом..

Вопрос: почему может не работать, только одна секция, на что смотреть, где искать?

Украина
: Чернигов
22.01.2016 - 11:26
: 6

Добрый день. Сейчас в продаже есть обычные фиксирующие МР80-4/1-222 и с гидрозамком МР80-4/1-222Г. Разница в цене не большая, с гидрозамком на 150грн дороже. У кого есть практика установки распределителя с гидрозамком? Ваши мнения?

Украина
: Чернигов
22.01.2016 - 11:26
: 6

Добрый день. У меня на Мтз80 перестало работать плавающее сначала на одной секции, перебросили, теперь и на этой не работает. Жалко выбрасывать Р80, вроде не плохой, не течет, навеску держит, поднимает опускает хорошо, в крайних положениях отстреливает. Может забился какой то канальчик? Помогите пожалуйста.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Павел Лышко пишет:

перестало работать плавающее

Как перестало? Рычаг вылетает из плавающего в заперто, либо не идет в это положение. Или с рычагом всё нормально, но орудие "колом"?
В первом варианте вероятно открутились гайки на торцах золотников (под сливной крышкой в стаканах).
У меня так было на одной секции, вылечил.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Простите, может не туда написал, но попался мне в руки новый р80-4/3-222 распределитель, какие могут быть сложности его установки в мтз 80 годов выпуска (про слив прочитал и понял). Тут такая еще ситуация, что у меня 4 рычага, второй справа намертво запирает главный цилиндр навески (эту опцию оставить можно?)
Дайте пинка или ссылку, прочитал много , но вот эти два вопроса остались (мтз-82 1984 год выпуска без куна и переднего начесного вообще, рулевая - гур)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

Простите, может не туда написал, но попался мне в руки новый р80-4/3-222 распределитель, какие могут быть сложности его установки в мтз 80 годов выпуска (про слив прочитал и понял). Тут такая еще ситуация, что у меня 4 рычага, второй справа намертво запирает главный цилиндр навески (эту опцию оставить можно?)
Дайте пинка или ссылку, прочитал много , но вот эти два вопроса остались (мтз-82 1984 год выпуска без куна и переднего начесного вообще, рулевая - гур)

просто снимаете свой распред и ставите новый-никаких переделок не надо производить.если хотите оставить гсв с гидрозамком-оставляйте как было с вашим распредом.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
FinФИН пишет:
us2900 пишет:

Простите, может не туда написал, но попался мне в руки новый р80-4/3-222 распределитель, какие могут быть сложности его установки в мтз 80 годов выпуска (про слив прочитал и понял). Тут такая еще ситуация, что у меня 4 рычага, второй справа намертво запирает главный цилиндр навески (эту опцию оставить можно?)
Дайте пинка или ссылку, прочитал много , но вот эти два вопроса остались (мтз-82 1984 год выпуска без куна и переднего начесного вообще, рулевая - гур)

просто снимаете свой распред и ставите новый-никаких переделок не надо производить.если хотите оставить гсв с гидрозамком-оставляйте как было с вашим распредом.

Что такое ГСВ? И я его пока не снимал, но не могу найти гидрозамок (он будто внутри гидрораспределителя - подскажите, если ошибаюсь). Модель того, что стоит у меня посмотреть никак не могу пока не сниму. Спасибо за ранее

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у вас стоит точно такой же распред только рассчитанный на давление 15мпа а новый на 20мпа(цифра 4 в новом,в старом на этом месте будет 3)ГСВ-гидроувеличитель сцепного веса-стоит справа от расреда-к нему подходит четвёртый рычаг который запирает навеску.гидрозамок находится в этом агрегате-по сути ещё один распределитель с хитровые cen ым золотником имеющим дополнительные функции.забейте в поиск-работа гсв.во многих темах не раз описывал работу этого механизма-писать лень если честно.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
FinФИН пишет:

у вас стоит точно такой же распред только рассчитанный на давление 15мпа а новый на 20мпа(цифра 4 в новом,в старом на этом месте будет 3)ГСВ-гидроувеличитель сцепного веса-стоит справа от расреда-к нему подходит четвёртый рычаг который запирает навеску.гидрозамок находится в этом агрегате-по сути ещё один распределитель с хитровые cen ым золотником имеющим дополнительные функции.забейте в поиск-работа гсв.во многих темах не раз описывал работу этого механизма-писать лень если честно.

Точно теперь осознал... А можно таких не один, а, скажем поставить два или три))) гсв или механихм блокировки (замок? )?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

поставить то можно-НО-их нигде нет это раз,если бы и были-цена очень не гуманная-я думаю что сравнима или дороже распреда.а вместо замков можно установить краны-но тоже дорго или взять распред с гидрозамками-но у него тоже есть свои проблемы.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
FinФИН пишет:

поставить то можно-НО-их нигде нет это раз,если бы и были-цена очень не гуманная-я думаю что сравнима или дороже распреда.а вместо замков можно установить краны-но тоже дорго или взять распред с гидрозамками-но у него тоже есть свои проблемы.

Посоветуйте кран)))) в личку слышать слышал но не видел (в темах читал проклятия про гидрозамки на цилиндрах, так вот) Спасибо за ранее

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74

А кто нибудь знает, можно ли устранить звенящее дребезжание толи рычагов гидрораспределителя, толи самого распределителя на новом МТЗ-82.1, потому-что шума от этого просто пипец, если его исключить то в кабине тишина!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
MAXIM48rus пишет:

А кто нибудь знает, можно ли устранить звенящее дребезжание толи рычагов гидрораспределителя, толи самого распределителя на новом МТЗ-82.1, потому-что шума от этого просто пипец, если его исключить то в кабине тишина!

Можно всё.разбирай и смотри.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74
Виталий 68 пишет:
MAXIM48rus пишет:

А кто нибудь знает, можно ли устранить звенящее дребезжание толи рычагов гидрораспределителя, толи самого распределителя на новом МТЗ-82.1, потому-что шума от этого просто пипец, если его исключить то в кабине тишина!

Можно всё.разбирай и смотри.

Легко сказать разбирай, всё ведь работает, только на ходу появляется звон, может так у всех, или есть какая-то конкретная проблема!

Россия
: Канаш
21.09.2017 - 17:19
: 1

Всем привет! У меня МТЗ 82.1 при работе с гидравликой брызгает масло со штуцера шланга идущего с насоса в распределитель. При этом гидравлика работает на подъём и опускание но в шланге создаётся большое давление. Штуцер затянут до упора, пробывал менять весь шланг но без успешно. В чём может быть причина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Кирилл Фёдоров пишет:

Всем привет! У меня МТЗ 82.1 при работе с гидравликой брызгает масло со штуцера шланга идущего с насоса в распределитель. При этом гидравлика работает на подъём и опускание но в шланге создаётся большое давление. Штуцер затянут до упора, пробывал менять весь шланг но без успешно. В чём может быть причина?

распред возможно "не той системы".вкрученный штуцер не держит посадку яблока шланга.вариантов может быть больше если бы указать более конкретное место-желательно с фото.как себя ведет гидросистема при нейтральных положениях рычагов.

: Доброволье
08.05.2018 - 15:46
: 3

!!!!!!!!!!!!!!!!!!Привет всем.!!!!!!!!!!!!!
Проблема такова: на мтз 82 перестала работать навеска на подьем.при этом есть плавающее а при выключении в нейтраль г/ц давит навеску вниз.можно "поймать" нейтраль но тогда греется насос.сейчас посев.я переставил шланги на гц и работаю.
Вопрос: можно ли восстановить работу распреда не снимая с трактора

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Здраствуйте. Подскажите в чём может быть причина,не держит навеска? Подьём и опускание в норме...

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Стоит такой распределитель РП-70-1221.Нет на средней секции плавающего трактор 892.У знакомых спрашивал есть.В чем причина.

Вложение
745949c51d18a434bb2139f1fa3a4921.png
: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

Пожалуйста подскажите.У меня на МТЗ установлен КУН под управлением р-80 (нш-50 и магистральные трубки увеличены). подымает и опускает очень быстро (просто супер) НО очень сложно плавно опустить или поднять ковш (чуть нажмешь, нагрузка на двигателе,сильней- соскакивает в фиксацию) ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ р-80 на рп-70 ВОПРОС: в чем отличие рп70-1221 и рп70-890 и рп70-890.1(может еще какие есть не знаю) Какой в маем случае лучше для КУНа и нш-50?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818


Нужно добраться до пружины 13, как демонтируется колпачек 16?
Разобрался, откручивается.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
DRONRUM пишет:

Стоит такой распределитель РП-70-1221.Нет на средней секции плавающего трактор 892.У знакомых спрашивал есть.В чем причина.

У меня 892.2, с таким же распределителем, но проблема диаметрально противоположная...
На средней секции плавающее включается нормально, но выключаться не хочет.
Приходится рычаг резко дёргать, чтобы выдернуть из плавающего, что не есть гуд.
Вопрос - со временем разработается или нет?

18.12.2018 - 09:02
: 1

Здравствуйте. Проблема такая, При опускании отвала на плавающий режим все работает, но при отключении в нейтральное положение рычаг идет очен туго и трактор отжимается, и на подъем не работает как буд то там давление, не включить. Постоит секунд пять начинает подъем отвала работать. Распределитель рп70. Что может быть? Распределитель снимаю просто разбераю собираю ставлю дня три работает потом опять такая проблема.

Россия Матушка
: Острогожск
06.02.2015 - 10:38
: 5

Доброй ночи!Друзья подскажите пожалуйста,разбирается ли обратный клапан на РП70,на этой странице на схематичном рисунке позиция 34-35, потому что лично я разобрать не могу,и если на рисунке показано что он якобы разбирается,но по факту получается что он запрессован ,либо залип,подскажите кто сталкивался,в интернете информации по этому нет.спасибо

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

позиция 35 это уплотнительная шайба, а позиция 34 это цельная деталь. самые проблемные детали это позиции 29 и 30, практически не возможно их притереть и приходится менять целиком весь клапан, с завода он отрегулирован на 20МПа. в продаже встречал Гомельские и Мелитопольские, они взаимозаменяемые.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
semena.kis пишет:

Сейчас уже вроде с завода идет с фиксированным подъемом на одной из секций.

Перечитал тему, но так и не понял, автовозврат рычага при окончании подъема в РП70 есть или нет?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
waldemar пишет:

semena.kis пишет:

Сейчас уже вроде с завода идет с фиксированным подъемом на одной из секций.

Перечитал тему, но так и не понял, автовозврат рычага при окончании подъема в РП70 есть или нет?

Нет

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

А как у рп70 насчет усилия включения-выключения секций? Мне нужно для внедрения на старенькую иномарку и там родной распред включается очень легонько, соответственно и все тяги выглядят довольно хлипковато. А так бы с удовольствием поставил бы наш старый добрый Р80, тут и плавающее, и автовозврат, и фиксация, при желании и гидрозамок можна поставить.

18.12.2019 - 14:04
: 10

нужна помощь, при подъёме какого-нибудь оборудования ( на распредке 2-я секция) тут же само опускается, думали распредка такая, ремонтировали, бестолку, купили новую, такая же фигня!!! что делать? может кто знает?!!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Const138 пишет:

что делать?

ремонтируй цилиндр.