Вы здесь

Какие колеса подойдут на т25 без переделки диска. Страница 6 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
581 сообщение
: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

а я с грейдера какого то нашел резину с дисками надо посмотреть размер......но она жесткая наверное будет?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Сычиков пишет:
лёха35 пишет:

Не тяжёлые будут?

А в чём проблемы-то? Чем тяжелее, тем проходимее и устойчивее трактор.

Миша,бортовые поотрывает,поверь)))

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
лёха35 пишет:

Мужики, кто знаком с шинами И-159? Предлагают шабашку. Есть у мужика колеса на такой резине, просит переделать диски под т-25. Думаю, стоит ли? Не тяжёлые будут? Размер 16-20. Наружный диаметр 1,3метра. Вес хрен его знает, думаю тяжелее ураловских. Сначала думал, что это с урагана, но ошибся, там И-170, она больше. В общем чуть выше ураловских ОИ-25 и по-шире.

Это резина с зил135. Резина очень хорощая ставь непожалеешь

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Сычиков пишет:

Бред полный. Бортовую быстрее всего оторвёт на родных 32-х колёсах накачаных 2 очка и больше.

Ну на твоём то конечно шпильки толще,а вот на 25ке,приходилось тебе восстанавливать резьбы в чулках и делать фигурные шпильки?Ты попробуй,поставь себе такие,Да погоняй.......Я пробовал,от ск3,мне не понравилось.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Петроff пишет:

,бортовые поотрывает,поверь)))

1- отрывает и раскручиваются шпильки бортовых чулков
2- ломает полуоси.
Если это не аргумент,можно смело ставить.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
SHREK999 пишет:

отрывает и раскручиваются шпильки бортовых чулков

Хотелось бы понять физику процесса... Как влияет на шпильки чулков размер, (ширина, вес) колеса.....?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
sTOLJAr пишет:
SHREK999 пишет:

отрывает и раскручиваются шпильки бортовых чулков

Хотелось бы понять физику процесса... Как влияет на шпильки чулков размер, (ширина, вес) колеса.....?

Наверно у тяжелого колеса большая инерция , и при торможении оно разбалтывает бортовые . Хотя сам поставил колеса с Урала которые почти в двое тяжелей родных , пока нечего криминального не заметил .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Юрий г пишет:

Наверно у тяжелого колеса большая инерция , и при торможении оно разбалтывает бортовые .

Совершенно правильно.

Юрий г пишет:

Хотя сам поставил колеса с Урала которые почти в двое тяжелей родных , пока нечего криминального не заметил .

Если будет стоять и не сильно эксплуатировать,будет всё цело,а если работать как положенно, слабое место само себя обозначит,вот и вся физика.
Говорю не от фонаря/а их своей печальной практики.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
SHREK999 пишет:
Юрий г пишет:

Наверно у тяжелого колеса большая инерция , и при торможении оно разбалтывает бортовые .

Совершенно правильно.

Юрий г пишет:

Хотя сам поставил колеса с Урала которые почти в двое тяжелей родных , пока нечего криминального не заметил .

Если будет стоять и не сильно эксплуатировать,будет всё цело,а если работать как положенно, слабое место само себя обозначит,вот и вся физика.
Говорю не от фонаря/а их своей печальной практики.

Поддержу,если стоять будет,редко выезжая,то нормально всё ......Ну а если каждый день,с телегой,да с куном....Тогда и чулки и сцепление и полуоси.....На вторчермет!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
лёха35 пишет:

Мужики, кто знаком с шинами И-159? Предлагают шабашку. Есть у мужика колеса на такой резине, просит переделать диски под т-25. Думаю, стоит ли? Не тяжёлые будут? Размер 16-20. Наружный диаметр 1,3метра. Вес хрен его знает, думаю тяжелее ураловских. Сначала думал, что это с урагана, но ошибся, там И-170, она больше. В общем чуть выше ураловских ОИ-25 и по-шире.

Такие колёсики,на мтз ставят,но никак не на т25.....Один хрен поднимешь.....И похоже они от Скрепера.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Петроff пишет:
SHREK999 пишет:
Юрий г пишет:

Наверно у тяжелого колеса большая инерция , и при торможении оно разбалтывает бортовые .

Совершенно правильно.

Юрий г пишет:

Хотя сам поставил колеса с Урала которые почти в двое тяжелей родных , пока нечего криминального не заметил .

Если будет стоять и не сильно эксплуатировать,будет всё цело,а если работать как положенно, слабое место само себя обозначит,вот и вся физика.
Говорю не от фонаря/а их своей печальной практики.

Поддержу,если стоять будет,редко выезжая,то нормально всё ......Ну а если каждый день,с телегой,да с куном....Тогда и чулки и сцепление и полуоси.....На вторчермет!

Трактор за год накатал более 600 моточасов и не каких нареканий нет , Вывез 40 телег сена , и самый близкий рейс 15 км а так 20-25 , Сенокос у нас идет два месяца , трактор работает по 14 часов в день , и всю зиму . К родным уже не вернусь , сильно они портят поля . Еще ищу на перед задние колеса от Нивы или Енисея , тогда будет супер , а на родных передок режет колею до дести 10 см глубиной .

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Ну на вкус и цвет.......

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Петроff пишет:

Ну на вкус и цвет.......

Согласен yes3 , у меня это необходимость так как лога где сенокос часто влажные , и на родной резине трактор утаптывает почву .

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Тяжело ему с ними,я тоже думал хорошо будет,но поставил,потом снял.Проходимость,хуже чем с родными,стоит только им замылиться.Жёсткие они,приспустить не получится,потому,что качал 1атмосфер,уже жётко!А спустить до 0,5,так они провернутся!С телегой соломенной тяжело идёт,чувствуется,что с надрывом.Так,что на любителя всё это.....А на передок с комбайна Нива ставить,тоже не вариант,тяжёлые и жёсткие.Полуось сломается на раз,да и руль хрен свернёшь,а если в ямку попадёшь с таким колесом,то руки точно отшибёшь.....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Петроff пишет:

Тяжело ему с ними,я тоже думал хорошо будет,но поставил,потом снял.Проходимость,хуже чем с родными,стоит только им замылиться.Жёсткие они,приспустить не получится,потому,что качал 1атмосфер,уже жётко!А спустить до 0,5,так они провернутся!С телегой соломенной тяжело идёт,чувствуется,что с надрывом.Так,что на любителя всё это.....А на передок с комбайна Нива ставить,тоже не вариант,тяжёлые и жёсткие.Полуось сломается на раз,да и руль хрен свернёшь,а если в ямку попадёшь с таким колесом,то руки точно отшибёшь.....

Мне показалось что легче стал с прицепом идти , диаметр у них меньше , вот только скорость упала . Насчет проходимости согласен , замыливает их сильнее . А вот с Нивы намного мягче чем родные , у меня родные накачены по инструкции 3.1 . Если скинуть давление они проминаются .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

И колеса с Урала у меня с давлением 0.5-0.4 , с таким давлением они мягкие . Хорошо что стоят на родных дисках и ех не может провернуть good

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Юрий г пишет:
Петроff пишет:

Тяжело ему с ними,я тоже думал хорошо будет,но поставил,потом снял.Проходимость,хуже чем с родными,стоит только им замылиться.Жёсткие они,приспустить не получится,потому,что качал 1атмосфер,уже жётко!А спустить до 0,5,так они провернутся!С телегой соломенной тяжело идёт,чувствуется,что с надрывом.Так,что на любителя всё это.....А на передок с комбайна Нива ставить,тоже не вариант,тяжёлые и жёсткие.Полуось сломается на раз,да и руль хрен свернёшь,а если в ямку попадёшь с таким колесом,то руки точно отшибёшь.....

Мне показалось что легче стал с прицепом идти , диаметр у них меньше , вот только скорость упала . Насчет проходимости согласен , замыливает их сильнее . А вот с Нивы намного мягче чем родные , у меня родные накачены по инструкции 3.1 . Если скинуть давление они проминаются .

Я пишу про задние колёса с ск3.А вы про какие?От ск3 выше чем родные.И в 2раза шире.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Как навесить на навеску груз, что перед подымает то все нормально. А прицепить на колесо грузи, так нельзя. Но ето же заводом предусмотрено. Не несите бред. Вес колеса никак не влияет на крепление бортовой. Полуось крутит ето да, также как на родных с цепями или грузом на навеске.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Петроff пишет:

Я пишу про задние колёса с ск3.А вы про какие?От ск3 выше чем родные.И в 2раза шире.

Про резину с Урала

Михаил Сычиков пишет:

У родных максимально допустимое не больше 2,5.

Стоит резина 7.50-16 , у этой резины давления 3.1 . На всех сеялках так качают .

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Саша8311 пишет:

Как навесить на навеску груз, что перед подымает то все нормально. А прицепить на колесо грузи, так нельзя. Но ето же заводом предусмотрено. Не несите бред. Вес колеса никак не влияет на крепление бортовой. Полуось крутит ето да, также как на родных с цепями или грузом на навеске.

Да ладно......)))Ну попробуй,подними родное колесо и колесо от ск 3....
Или вот,есть машина у тебя?Поставь на неё вместо 13 колёс,например 15ые.......И посмотри,через сколько км,ты заменишь шрусы,шаровые и сцепу.....Да,ещё расход замерь......
По твоей логике,можно тогда на т25 колёса с к-700 поставить.Сначала попробуй,потом делай выводы)))

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Юрий г пишет:
Петроff пишет:

Я пишу про задние колёса с ск3.А вы про какие?От ск3 выше чем родные.И в 2раза шире.

Про резину с Урала

Михаил Сычиков пишет:

У родных максимально допустимое не больше 2,5.

Стоит резина 7.50-16 , у этой резины давления 3.1 . На всех сеялках так качают .

Ну с Урала тогда конечно,диаметр там меньше родных.....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Юрий г пишет:
Петроff пишет:

Я пишу про задние колёса с ск3.А вы про какие?От ск3 выше чем родные.И в 2раза шире.

Про резину с Урала

Михаил Сычиков пишет:

У родных максимально допустимое не больше 2,5.

Стоит резина 7.50-16 , у этой резины давления 3.1 . На всех сеялках так качают .

Я на передок никогда больше 2ух не качал,и не проминались.Что за колёса у тебя?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

*

Петроff пишет:
Саша8311 пишет:

Как навесить на навеску груз, что перед подымает то все нормально. А прицепить на колесо грузи, так нельзя. Но ето же заводом предусмотрено. Не несите бред. Вес колеса никак не влияет на крепление бортовой. Полуось крутит ето да, также как на родных с цепями или грузом на навеске.

Да ладно......)))Ну попробуй,подними родное колесо и колесо от ск 3....
Или вот,есть машина у тебя?Поставь на неё вместо 13 колёс,например 15ые.......И посмотри,через сколько км,ты заменишь шрусы,шаровые и сцепу.....Да,ещё расход замерь......
По твоей логике,можно тогда на т25 колёса с к-700 поставить.Сначала попробуй,потом делай выводы)))

Давайте попорядку. У кума колеса 9,5/32, у меня 12,4/28 (не ск3 но всеже) никаких проблем нет. Машина у меня есть. Шрусы сцепление и расход согласен, по шаровым нет. Чем больше колесо, тем меньше ям оно чуствует. С К-700 колеса ето перебор, но на МТЗ ставят. Без обид, пишу все из практических и теоретических собственных знаний.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Петроff пишет:
Юрий г пишет:
Петроff пишет:

Я пишу про задние колёса с ск3.А вы про какие?От ск3 выше чем родные.И в 2раза шире.

Про резину с Урала

Михаил Сычиков пишет:

У родных максимально допустимое не больше 2,5.

Стоит резина 7.50-16 , у этой резины давления 3.1 . На всех сеялках так качают .

Я на передок никогда больше 2ух не качал,и не проминались.Что за колёса у тебя?

Вожу сено со скирд к коровнику , и по весу бывает больше в ухвате чем рулон от прф-145 . Последние часто вожу , знакомые просят повезти . Резина на фото , но она мягкая , и при слабом давлении проминается .

Вложение
photo1008.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Саша8311 пишет:

у меня 12,4/28 (не ск3 но всеже) никаких проблем нет.

Эта резина намного меньше чем от СК-4, ездил на МТЗ с резиной от горбатого ,,, зимой и в грязи как корова на льду , не хватает сцепного веса .

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Юрий г пишет:
Петроff пишет:
Юрий г пишет:
Петроff пишет:

Я пишу про задние колёса с ск3.А вы про какие?От ск3 выше чем родные.И в 2раза шире.

Про резину с Урала

Михаил Сычиков пишет:

У родных максимально допустимое не больше 2,5.

Стоит резина 7.50-16 , у этой резины давления 3.1 . На всех сеялках так качают .

Я на передок никогда больше 2ух не качал,и не проминались.Что за колёса у тебя?

Вожу сено со скирд к коровнику , и по весу бывает больше в ухвате чем рулон от прф-145 . Последние часто вожу , знакомые просят повезти . Резина на фото , но она мягкая , и при слабом давлении проминается .

Значит современная уже стоит.СССР не проминалась у меня.А Нынешние все мягкие,я согласен......

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Саша8311 пишет:

*

Петроff пишет:
Саша8311 пишет:

Как навесить на навеску груз, что перед подымает то все нормально. А прицепить на колесо грузи, так нельзя. Но ето же заводом предусмотрено. Не несите бред. Вес колеса никак не влияет на крепление бортовой. Полуось крутит ето да, также как на родных с цепями или грузом на навеске.

Да ладно......)))Ну попробуй,подними родное колесо и колесо от ск 3....
Или вот,есть машина у тебя?Поставь на неё вместо 13 колёс,например 15ые.......И посмотри,через сколько км,ты заменишь шрусы,шаровые и сцепу.....Да,ещё расход замерь......
По твоей логике,можно тогда на т25 колёса с к-700 поставить.Сначала попробуй,потом делай выводы)))

Давайте попорядку. У кума колеса 9,5/32, у меня 12,4/28 (не ск3 но всеже) никаких проблем нет. Машина у меня есть. Шрусы сцепление и расход согласен, по шаровым нет. Чем больше колесо, тем меньше ям оно чуствует. С К-700 колеса ето перебор, но на МТЗ ставят. Без обид, пишу все из практических и теоретических собственных знаний.

28ая это родная,т30.С ней без проблем.А я ещё раз повторю,попробуй поставь с ск3,и в грязь с телегой....

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Юрий г пишет:

СК-4,

Скиньте пожалуста размери, если есть возможность. Диаметр и ширину.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Петроff пишет:

28ая это родная,т30.С ней без проблем.А я ещё раз повторю,попробуй поставь с ск3,и в грязь с телегой....

У меня такой нет и покупать не буду, да и не надо. Но ведь Яуген ездит и не жалуется. Да и многие с этого форума юзают такую резину.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Саша8311 пишет:
Юрий г пишет:

СК-4,

Скиньте пожалуста размери, если есть возможность. Диаметр и ширину.

По памяти уже и не помню , диск на 24 забейте в поисковике резина СК-4 .