Вы здесь

Какие колеса подойдут на т25 без переделки диска. Страница 14 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
581 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

А чего АТ , Гудрич МТ как то по лучше в говны, а по асфальту УАЗ не нужен.


3303 1996 года есть,.

Сразу видно несведующего человека,рассуждающего с дивана!) Если бы вы на Мт ездили,то вы бы знали что она хороша для грязи!!! И все!!!!! Асфальт жуть,лед и снег вообще не держит! А на ат я в грязи теряю самую малость!!! Вот снег,лед,асфальт ее стихия и поэтому ат для меня лучше ведь свой уаз я использую постоянно,всепогодно и по разным дорогам и направлениям,а не раз в месяц в выходной перед пацанами повыпендриваться!

[/quote]

Сразу видно эксперта.
АТ шка у Гудричей в грязи сразу замыливается , для зимы дубовая и ламелей мало , понт за большие деньги.
Но Уазу 3303 по боку какая резина , Бридж или Гудрич с его скоростями можно и на Я-245 ездить.
Работать на нем каждый день мазохизм!
ГУР хоть установлен у Вас?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Сразу видно эксперта.


АТ шка у Гудричей в грязи сразу замыливается , для зимы дубовая и ламелей мало , понт за большие деньги.


Но Уазу 3303 по боку какая резина , Бридж или Гудрич с его скоростями можно и на Я-245 ездить.


Работать на нем каждый день мазохизм!


ГУР хоть установлен у Вас?

В интернете прочитали? Что же не прочитали на какой резине гоняют на дакаре и шелковом пути? Хотя да ,что они понимают? Они же три сезона на каме не ездили!) Свой уаз я сам восстановил и сделал его очень комфортным,по трассе держит 100-120 км/ч. Так что как говориться в отличии от вас мы в топ модели не кончали,люди мы простые!

Это сообщение будет удалено автоматически 06-03-2020 в 22:02:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote]

Расскажите если не трудно что в плане комфорта сделали какой мотор коробка, больше 120 может , какая максималка.
У меня больше 100 не идёт.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Виталий 68 пишет:

После КоЗлика седло обычно скрепит....по работе накатывал до 350 км в сутки....техника узкого профиля....один краник под седеньем чего стоит плюс запомни сколько топлива в каком баке....был головастик и люксовый 469...31512 который....щас есть нива шевроле.....просто рай после КоЗлика. Китайка на камазах ходит нормально....но часто резут колёсики...бывает парой....но сотку пробегают....была кама...омскшина....вшз....и волчара....щас только китай и кама. На ЗСК на базе зила 130 меняли резину...первый раз за 30 лет эксплуатации....вот где качество.новая кама полопалась за год...авто живёт на улице.

сказки бы не рассказывал,дальше магазина и не ходил,не то что ездил,и откуда ты можешь знать про 30 лет,если тебе всего 36 годиков,и тех стало не так давно

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Есть ещё нормальная цена на Волчару с камерой,но работают по предоплатеhttps://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shina_12.4-28_voltayr... но можно оплатить на месте через знакомых с карты отправка ТК scratch_one-s_head

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Serega-60 пишет:

Есть ещё нормальная цена на Волчару с камерой,но работают по предоплатеhttps://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shina_12.4-28_voltayr... но можно оплатить на месте через знакомых с карты отправка ТК [изображение]

У нас в РО на авито 15 рублей 12.4-28 и с камерой.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

После КоЗлика седло обычно скрепит....по работе накатывал до 350 км в сутки....техника узкого профиля....один краник под седеньем чего стоит плюс запомни сколько топлива в каком баке....был головастик и люксовый 469...31512 который....щас есть нива шевроле.....просто рай после КоЗлика. Китайка на камазах ходит нормально....но часто резут колёсики...бывает парой....но сотку пробегают....была кама...омскшина....вшз....и волчара....щас только китай и кама. На ЗСК на базе зила 130 меняли резину...первый раз за 30 лет эксплуатации....вот где качество.новая кама полопалась за год...авто живёт на улице.

сказки бы не рассказывал,дальше магазина и не ходил,не то что ездил,и откуда ты можешь знать про 30 лет,если тебе всего 36 годиков,и тех стало не так давно

Ну здраствуй....инвентарная карточка на технику с ноль первого счёта....хотя ты наверное в арифметеке не бум бум...там для всех написан год выпуска и постановки на баланс....так вот для непонятливых Антонычей- там указан 1989 год.....на крыле зила знак качества ссср....резина made in ussr. По словам водителя пенсионера он этот зск получал новым и менял только кпп....резигу не колол и не менял...запаску он слямзил на самосвал в 1992 году....в 1996 отдали зск другому,а его перевели на пожарку на базе газ 66...не видал таких?1990 года выпуска она. Бегают обе машины и сейчас. Made in прожила 30 лет....и полопалась....неожиданно для всех.поставили каму девятку...хотя тебе не понять...8,9,10,11....полопалась за один год....на новом камазе при пробеге 22700 от 710 КаМы осталось 50 процентов...сейчас был в шинном центре и присмотрел ханкук...на тележку по злее и рулевые по мягче....хотя тебе не понять этого.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Кто подскажет какая резьба на задних гайках колесных

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Павел 412 пишет:

резьба на задних гайках колесных

18х1,5

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Газелевские гайки никто не практиковал?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Павел 412 пишет:

Газелевские гайки никто не практиковал?

А чем родной конус не угодил?

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Здравствуйте. Я тут подумал поставить на летний период сельхозшину ф-97 на зад. Только не знаю как она себя вести будет при низком давлении 0.4-06.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Алтайшина 9.5-32 3 года ни одной трещины.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

а у нас только волтура в магазинах.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

9.5-32 что за завод непонятно, как будто Барнаул - алтайка , логотип немного другой,. Так же 3 года, уже на 1 год пошли трещины.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Melnikov Lexa пишет:

Алтайшина 9.5-32 3 года ни одной трещины.

Где и как трактор храниться?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Chupastar62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Алтайшина 9.5-32 3 года ни одной трещины.

Где и как трактор храниться?

Улица , хотел ещё Белшину на мтз сфотографировать,но не стал, сильно грязна, ей так же 3 года и ниодной трещины , трактора на улице круглый год,

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Шyриk пишет:

А длинна шпильки?

Саш, там болт с плоской шляпкой и двумя лысками удерживающими его от проворачивания, длина рабочего тела болта от внутренней стороны шляпки 46-49мм, все шесть разной длины, то, что от плоскости ступицы 32-35мм

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Шyриk пишет:

путник1 пишет:

Шyриk пишет:

А длинна шпильки?

Саш, там болт с плоской шляпкой и двумя лысками удерживающими его от проворачивания, длина рабочего тела болта от внутренней стороны шляпки 46-49мм, все шесть разной длины, то, что от плоскости ступицы 32-35мм

[изображение]

Шурик в любом тракторном болт передней ступицы мтз-82, с гайкой 100-150 рублей стоит.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
путник1 пишет:

Виталий 68 пишет:

и в бане сидеть.

Виталь, ну ты банщик или тракторист, реально заебал уже своими разборками, превратил форум в площадку для личных склок, сколь раз уже и намекали и прямо говорили, коль такая любовь общайтесь в личке, в какой теме не появитесь, можно два дня не заходить, Виталя валенками кидается, к херам это нужно

+1поддерживаю

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Виталий 68 пишет:

и секрет какое третье...

По ходу оно то сильно и мешает тебе жить нормально...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Просто Михалыч пишет:

По ходу оно то сильно и мешает тебе жить нормально...

, завтра узнаем.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Шyриk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Шyриk пишет:

путник1 пишет:

Шyриk пишет:

А длинна шпильки?

[развернуть]

[развернуть]

Саш, там болт с плоской шляпкой и двумя лысками удерживающими его от проворачивания, длина рабочего тела болта от внутренней стороны шляпки 46-49мм, все шесть разной длины, то, что от плоскости ступицы 32-35мм

[развернуть]

[изображение]

Шурик в любом тракторном болт передней ступицы мтз-82, с гайкой 100-150 рублей стоит.

болт длиннее т-25й ?

Такой же , но может и на 5-10 мм длиннее , бывают с квадратом или шестигранником.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Шyриk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Шyриk пишет:

путник1 пишет:

Шyриk пишет:

А длинна шпильки?

[развернуть]

[развернуть]

Саш, там болт с плоской шляпкой и двумя лысками удерживающими его от проворачивания, длина рабочего тела болта от внутренней стороны шляпки 46-49мм, все шесть разной длины, то, что от плоскости ступицы 32-35мм

[развернуть]

[изображение]

Шурик в любом тракторном болт передней ступицы мтз-82, с гайкой 100-150 рублей стоит.

болт длиннее т-25й ?

А у передней ступицы ЗИЛ диаметр и резьба шпилек как на т-25? На ЗИЛу перекрутил шпильку, привезли на замену, по моему от Валдая, так она на 1-1,5 см. длиннее от "родной".

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AlexDen пишет:

Шyриk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Шyриk пишет:

путник1 пишет:

Шyриk пишет:

А длинна шпильки?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Саш, там болт с плоской шляпкой и двумя лысками удерживающими его от проворачивания, длина рабочего тела болта от внутренней стороны шляпки 46-49мм, все шесть разной длины, то, что от плоскости ступицы 32-35мм

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]

[развернуть]

Шурик в любом тракторном болт передней ступицы мтз-82, с гайкой 100-150 рублей стоит.

болт длиннее т-25й ?

А у передней ступицы ЗИЛ диаметр и резьба шпилек как на т-25? На ЗИЛу перекрутил шпильку, привезли на замену, по моему от Валдая, так она на 1-1,5 см. длиннее от "родной".

На Т-25 болт на 18х1,5, с круглой шляпкой родной, с квадратной мтз.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Имеет ли какое то значение этот бурт?есть полуоси и без него ведь,на правой стороне колесо онтосительно него с разными зазорами стоит,сомнения меня постигли стереть его болгаркой или в газоноском диске искать пути как расширить

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
Павел 412 пишет:

Всем доброго времени суток, появились у меня по случаю 2 диска от газ 3307, смотрю в сторону пересверлить их и обуть ураловские тапки, вопрос собственно по переварке сердцевины, если есть те кто делал, поподробнее можно про размеры, насколько ее сместить вовнутрь и резмеры разболтовки т 25, трактор сейчас не рядом, нет возможности промерить все, хотелось бы чтобы колея 1400 получилась.

Какая основная причина перехода не ураловскую резину? В моём случае это было безденежье. На т-16 поставил. Но это мне не нравиться. Изначально радовался. Меньше трясёт. Но как оказалось в дальнейшем проходимость по грязи и даже небольшому снегу очень плохая. Срезал средние чашки протектора, но это существенно не помогло. Резина по-просту мылит. Под гору на реку теперь еду только в солнечную погоду. Вьехать в гору после дождя по илистой дороге большая проблема. Даже по мокрой траве груженый при уклоне градусов в 40 мылит. На этот случай в кузове вожу по 2 перемычки для колёс из цепей.Диски от Камаза. Звёздочки подогнал и вварил от родных колёс. Если у вас песчаные почвы и нет большой грязи, тогда будет нормально.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
Chupastar62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Chupastar62 пишет:

Я на AEOLUS 185-65-14 на легковой летней 3 сезона и в ноль стерта и вся в микротрещинах, наУАЗе Патриоте китайка тоже не долго отходила, КАМА однозначно лучше.





Кама ваша-донный шлак,лет 20 назад кама была отличная (сам катал),теперь уже далеко не та! И китай Китаю рознь,нужно уметь выбирать,а не кидаться за 3 копейки. Ну и стиль езды тоже не мало важен, друг у меня купил нокиан шиповки дорогущую и через месяц ни одного шипа, сказал г...о а не резина,а без буксов ни разу не трогался! Так что....

Кама не моя, Я только факты констатирую.


На предыдущем Патриоте 11 года с завода Кама, 3 сезона откатала и Патриот на ней же продан был, резина ещё вполне нормальная была , сейчас зимняя на Патриоте 1 зиму SAILUN ICE BLAZER WST2 , пока отлично, износа невидно, шипы все наместе.

Сезоны не показатель! Пробег какой на родной каме? Эту Каму после покупки сразу выкидывают от греха подальше!

[/quote]

Наверное не всё Камовское плохо сделано. Товарищ ездит на резине виатти камовского производства 4 сезона. Я сам заказал летнюю такую. Со слов продавца она более мягкая и на немецко-итальянском оборудовании производится.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
костромич пишет:

Павел 412 пишет:

Всем доброго времени суток, появились у меня по случаю 2 диска от газ 3307, смотрю в сторону пересверлить их и обуть ураловские тапки, вопрос собственно по переварке сердцевины, если есть те кто делал, поподробнее можно про размеры, насколько ее сместить вовнутрь и резмеры разболтовки т 25, трактор сейчас не рядом, нет возможности промерить все, хотелось бы чтобы колея 1400 получилась.

Какая основная причина перехода не ураловскую резину? В моём случае это было безденежье. На т-16 поставил. Но это мне не нравиться. Изначально радовался. Меньше трясёт. Но как оказалось в дальнейшем проходимость по грязи и даже небольшому снегу очень плохая. Срезал средние чашки протектора, но это существенно не помогло. Резина по-просту мылит. Под гору на реку теперь еду только в солнечную погоду. Вьехать в гору после дождя по илистой дороге большая проблема. Даже по мокрой траве груженый при уклоне градусов в 40 мылит. На этот случай в кузове вожу по 2 перемычки для колёс из цепей.Диски от Камаза. Звёздочки подогнал и вварил от родных колёс. Если у вас песчаные почвы и нет большой грязи, тогда будет нормально.

Это не то чтобы переход, от родных я не отказываюсь, просто подвернулись два диска и покрышки и решил сделать доп опцию, а мнения смотрю у всех разные на эту тему, видимо все узнается из личного опыта.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
Павел 412 пишет:

костромич пишет:

Павел 412 пишет:

Всем доброго времени суток, появились у меня по случаю 2 диска от газ 3307, смотрю в сторону пересверлить их и обуть ураловские тапки, вопрос собственно по переварке сердцевины, если есть те кто делал, поподробнее можно про размеры, насколько ее сместить вовнутрь и резмеры разболтовки т 25, трактор сейчас не рядом, нет возможности промерить все, хотелось бы чтобы колея 1400 получилась.

Какая основная причина перехода не ураловскую резину? В моём случае это было безденежье. На т-16 поставил. Но это мне не нравиться. Изначально радовался. Меньше трясёт. Но как оказалось в дальнейшем проходимость по грязи и даже небольшому снегу очень плохая. Срезал средние чашки протектора, но это существенно не помогло. Резина по-просту мылит. Под гору на реку теперь еду только в солнечную погоду. Вьехать в гору после дождя по илистой дороге большая проблема. Даже по мокрой траве груженый при уклоне градусов в 40 мылит. На этот случай в кузове вожу по 2 перемычки для колёс из цепей.Диски от Камаза. Звёздочки подогнал и вварил от родных колёс. Если у вас песчаные почвы и нет большой грязи, тогда будет нормально.

Это не то чтобы переход, от родных я не отказываюсь, просто подвернулись два диска и покрышки и решил сделать доп опцию, а мнения смотрю у всех разные на эту тему, видимо все узнается из личного опыта.

да,деиствительно только собственный опыт. Да и тяжелей эти лапти, не помню на сколь,вроде-бы в 3 раза. Раньше на грейдерах шла резина поуже ураловской. Двое у нас ещё смогли такую найти и поставить. Один на Т-16 другой на т-25. Там и протектор был повыше. Но сейчас и на греидерах идёт Ураловская. Грейдеристы говорят что на той что была раньше было проще из сугроба выбраться,если закинет.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
костромич пишет:

Павел 412 пишет:

костромич пишет:

Павел 412 пишет:

Всем доброго времени суток, появились у меня по случаю 2 диска от газ 3307, смотрю в сторону пересверлить их и обуть ураловские тапки, вопрос собственно по переварке сердцевины, если есть те кто делал, поподробнее можно про размеры, насколько ее сместить вовнутрь и резмеры разболтовки т 25, трактор сейчас не рядом, нет возможности промерить все, хотелось бы чтобы колея 1400 получилась.

[развернуть]

Какая основная причина перехода не ураловскую резину? В моём случае это было безденежье. На т-16 поставил. Но это мне не нравиться. Изначально радовался. Меньше трясёт. Но как оказалось в дальнейшем проходимость по грязи и даже небольшому снегу очень плохая. Срезал средние чашки протектора, но это существенно не помогло. Резина по-просту мылит. Под гору на реку теперь еду только в солнечную погоду. Вьехать в гору после дождя по илистой дороге большая проблема. Даже по мокрой траве груженый при уклоне градусов в 40 мылит. На этот случай в кузове вожу по 2 перемычки для колёс из цепей.Диски от Камаза. Звёздочки подогнал и вварил от родных колёс. Если у вас песчаные почвы и нет большой грязи, тогда будет нормально.

Это не то чтобы переход, от родных я не отказываюсь, просто подвернулись два диска и покрышки и решил сделать доп опцию, а мнения смотрю у всех разные на эту тему, видимо все узнается из личного опыта.

да,деиствительно только собственный опыт. Да и тяжелей эти лапти, не помню на сколь,вроде-бы в 3 раза. Раньше на грейдерах шла резина поуже ураловской. Двое у нас ещё смогли такую найти и поставить. Один на Т-16 другой на т-25. Там и протектор был повыше. Но сейчас и на греидерах идёт Ураловская. Грейдеристы говорят что на той что была раньше было проще из сугроба выбраться,если закинет.

Она тяжелее и жесче ураловской в ней слоев побольше она поуже и повыше, есть возможность и на такую резину но чето непонравилась по виду, главное граматно диски приладить 20-е , а потом знай не ленись одевай что вздумается, может и до ободрышей дело дойдет.