Вы здесь

Какие колеса подойдут на т25 без переделки диска. Страница 11 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
581 сообщение
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Aleksej-1616 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Петроff пишет:

Передок неправильно работает,с этими колесами

В чем это проявляется?

Михаил Сычиков пишет:

Изменений в работе ПВМ от этого не будет.

а в результате возрастает нагрузка на бортовые,не?

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Петроff пишет:

Передок неправильно работает,с этими колесами

В чем это проявляется?

может не совпадать передаточные числа сотношения редуктора [изображение] я конечно не инженер

Там родное все...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Петроff пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Петроff пишет:

Передок неправильно работает,с этими колесами

[развернуть]

В чем это проявляется?

Михаил Сычиков пишет:

Изменений в работе ПВМ от этого не будет.

а в результате возрастает нагрузка на бортовые,не?

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Петроff пишет:

Передок неправильно работает,с этими колесами

В чем это проявляется?

может не совпадать передаточные числа сотношения редуктора [изображение] я конечно не инженер

Там родное все...

я про заднего колеса

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Aleksej-1616 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Петроff пишет:

Передок неправильно работает,с этими колесами

В чем это проявляется?

Михаил Сычиков пишет:

Изменений в работе ПВМ от этого не будет.

а в результате возрастает нагрузка на бортовые,не?

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Петроff пишет:

Передок неправильно работает,с этими колесами

В чем это проявляется?

может не совпадать передаточные числа сотношения редуктора [изображение] я конечно не инженер

На все там нагрузка,у меня в передке и зуб на шестерне ломался даже,пришлось наваривать....и ось поворотную бортовой ломал....и гук отрывало......

Вложение
img20171218161646.jpg
img20171219102604.jpg
img20171219124317.jpg
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Сычиков пишет:

Петроff пишет:

Миша, поверь......влияет.....)))Задние больше размером и оборот больше,чем спереди ,задок на перед набегает....У корешка т40 был с передком,сзади резина мтз.Он передний фланец от моста порвал так на асфальте....при выходе из поворота случилось это.....он даже не понял, что случилось......просто щелкнуло что то и кардан повис.....а на асфальте,на повороте чёрный след от протектора.

И на мтз у друга такая же хрень задняя родная резина,передняя от газона, она меньше родной елочки,говорит,когда снег толканшь или в грязи едешь,чувствуется, что трактор юзит по прямой....руль плохо слушается....Ну он то хоть отключить может,а вот на нашем.....проблема....

Да я и сам,когда купил т30и поставил резину на 32,Пробовал на лёд на реку съезжать,так меня сразу при наборе скорости в дрифт задок унесло......Не зря же на него 28ые поставили,а ?

Все случаи, которые описаны, не могут возникнуть в принципе, т.к.

Задняя резина от МТЗ такаяже как и на Т-40.

Передняя МТЗ одинаковая с ГАЗоном.

На Т25(Т-30) Задние колёса 32 и 28 одинаковые, кроме как 11,2х28 они чуть меньше, но их не найти уже, есть ещё маленько выше(270/75R28, на них я ездил и разницы не было вообще, но они уж очень дорогие)

Миша...... Я понял тебя....я в своё время все размеры колёс тут выкладывал,ищите и смотрите,я доказывать не собираюсь ничего никому.....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Вот смотри,передние мтз изношеные и т30 т40 новые одинаково,Миша?

Вложение
img20151126133121.jpg
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Вот задние 28 и 32,одинаково,Миша?

Вложение
img20151126132236.jpg
img20151126132330.jpg
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Ладно,бог с тобой,я уже давно понял,бесполезно с тобой......только вот скажи тогда другие симптомы тех болезней,что я привёл в трёх тракторах......

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

с Михаилом соглашусь,что размер резины на работу передка не влияет,у меня на одном стоит на 32 с зади с переди 11,работает отлично,на втором с зади 28 с переди газоновская так же проблем нет,

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Сычиков пишет:

Эти размеры годятся только для перевозки этих колёс. Для движения в расчёт их не стоит брать.

Петроff пишет:

Вот задние 28 и 32,одинаково,Миша?

, Так это не родные колёса Т-30 и их не найти, т.к. давно не производят.

Это родные они были с ним и никто их не менял.....трактор работал на обслуживании води на дачах, сварку таскал,износить негде их было,до смены на новые....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Антон Фадеевич пишет:

с Михаилом соглашусь,что размер резины на работу передка не влияет,у меня на одном стоит на 32 с зади с переди 11,работает отлично,на втором с зади 28 с переди газоновская так же проблем нет,

Фадеевич,ради бога)))Не ходил я сюда,и не надо было....)))

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Только вот диагноз дайте моему трактору что бы я отрёкся от своих убеждений.....

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Петроff пишет:

Только вот диагноз дайте моему трактору что бы я отрёкся от своих убеждений.....

Чисто теоретически полностью согласен с вами,передаточные числа мостов посчитаны с учетом размера колес,и менять их на большие или меньшие категорически нельзя либо спорет резину либо порвет что то в трансмисси,с уменьшение или увеличением наружного диаметра покрышки меняется длинна окружности соответсвенно они проходят разную длинну пути,чисто практически не сталкивался с таким.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Павел 412 пишет:

Петроff пишет:

Только вот диагноз дайте моему трактору что бы я отрёкся от своих убеждений.....

Чисто теоретически полностью согласен с вами,передаточные числа мостов посчитаны с учетом размера колес,и менять их на большие или меньшие категорически нельзя либо спорет резину либо порвет что то в трансмисси,с уменьшение или увеличением наружного диаметра покрышки меняется длинна окружности соответсвенно они проходят разную длинну пути,чисто практически не сталкивался с таким.

Вот и я это же пытаюсь сказать..Я вот сталкиваюсь постоянно с такой проблемой,может они просто не замечают?У меня кун навешен,с ним сильнее ощущается,на пустом,сильно не замечал,только на асфальте бывало,даже черная полоса на асфальте заметна от переднего колеса.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Сычиков пишет:

Петроff пишет:

Только вот диагноз дайте моему трактору что бы я отрёкся от своих убеждений.....

Абсолютно все трактора семейства Т-40 имеют такую болячку. Тут нужно понять принцип работы ПВМ, чтобы эта болячка работала на пользу.

Миша,почему нельзя ставить разную резину по осям,на полноприводный автомобиль???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Вы автомобиль с трактором не путайте, да если следовать вашей логике, почему вы тогда меняете резину только на передке или только с сзади, высота изношеной и новой очень большая, тогда нужно менять сразу 4,не зависимо от износа. Разница в 2см уже прощитана заводом и не как не скажется на работу мостов.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Петроff пишет:

Павел 412 пишет:

Петроff пишет:

Только вот диагноз дайте моему трактору что бы я отрёкся от своих убеждений.....

Чисто теоретически полностью согласен с вами,передаточные числа мостов посчитаны с учетом размера колес,и менять их на большие или меньшие категорически нельзя либо спорет резину либо порвет что то в трансмисси,с уменьшение или увеличением наружного диаметра покрышки меняется длинна окружности соответсвенно они проходят разную длинну пути,чисто практически не сталкивался с таким.

Вот и я это же пытаюсь сказать..Я вот сталкиваюсь постоянно с такой проблемой,может они просто не замечают?У меня кун навешен,с ним сильнее ощущается,на пустом,сильно не
замечал,только на асфальте бывало,даже черная полоса на асфальте заметна от переднего колеса.

Естественно перед нагружен,прижим колес лучше поэтому и заметнее,а если без куна то пвм валючится в грязи или снегу а там это не так ощутимо заметно.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Антон Фадеевич пишет:

Вы автомобиль с трактором не путайте, да если следовать вашей логике, почему вы тогда меняете резину только на передке или только с сзади, высота изношеной и новой очень большая, тогда нужно менять сразу 4,не зависимо от износа. Разница в 2см уже прощитана заводом и не как не скажется на работу мостов.

Фаддеевич,в чем разница,между трактором и машиной?У меня полноприводный бус,резину я комплектом меняю,джип был Сузуки,тоже брал сразу комплект.А когда бус брал,резина хлам стояла и разная,там меня в гололёд знатного швыряло,пока гнал.....так что опыт есть большой с этим делом,поведение техники сразу заметнее с неправильной резиной....
А вообще,возьми колесо на 32 и на 28,прокати их один оборот,и посмотри расстояние за этот оборот....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Так ставь на трактор тогда тот размер что завод поставил и не нужно мудрить.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Петроff пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Вы автомобиль с трактором не путайте, да если следовать вашей логике, почему вы тогда меняете резину только на передке или только с сзади, высота изношеной и новой очень большая, тогда нужно менять сразу 4,не зависимо от износа. Разница в 2см уже прощитана заводом и не как не скажется на работу мостов.

Фаддеевич,в чем разница,между трактором и машиной?У меня полноприводный бус,резину я комплектом меняю,джип был Сузуки,тоже брал сразу комплект.А когда бус брал,резина хлам стояла и разная,там меня в гололёд знатного швыряло,пока гнал.....так что опыт есть большой с этим делом,поведение техники сразу заметнее с неправильной резиной....

А вообще,возьми колесо на 32 и на 28,прокати их один оборот,и посмотри расстояние за этот оборот....

На машине привод жостко соединен, а на т30 принцип на ОБГОННЫХ МУФТАх. Если в приводе все настроено и масло правельное то проблем нет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Петроff пишет:

)Не ходил я сюда,и не надо было....)))

Достали человека beer

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Антон Фадеевич пишет:

Так ставь на трактор тогда тот размер что завод поставил и не нужно мудрить.

По замерам от1221как родные,поэтому их и попробую поставить.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
бродяга можайский пишет:

Петроff пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Вы автомобиль с трактором не путайте, да если следовать вашей логике, почему вы тогда меняете резину только на передке или только с сзади, высота изношеной и новой очень большая, тогда нужно менять сразу 4,не зависимо от износа. Разница в 2см уже прощитана заводом и не как не скажется на работу мостов.

Фаддеевич,в чем разница,между трактором и машиной?У меня полноприводный бус,резину я комплектом меняю,джип был Сузуки,тоже брал сразу комплект.А когда бус брал,резина хлам стояла и разная,там меня в гололёд знатного швыряло,пока гнал.....так что опыт есть большой с этим делом,поведение техники сразу заметнее с неправильной резиной....


А вообще,возьми колесо на 32 и на 28,прокати их один оборот,и посмотри расстояние за этот оборот....

На машине привод жостко соединен, а на т30 принцип на ОБГОННЫХ МУФТАх. Если в приводе все настроено и масло правельное то проблем нет.

У меня на бусе через муфту,так же как и на тракторе,срабатывает автоматически....на Сузуки была раздатка,там подключались точно так же как и на Уазе.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Serega-60 пишет:

Петроff пишет:

)Не ходил я сюда,и не надо было....)))

Достали человека [изображение]

Да тут,по прошествии года или больше даже,ничего не изменилось......То с собачатниками срались,теперь меж собой....Ну да ладно,всем пока!

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Собачатники это кто? Я новенький, не в курсе.)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
u4366 пишет:

Собачатники это кто? Я новенький, не в курсе.)

https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels... Вот тема для срача,для тех кому интересно ППР делать laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Петроff пишет:

По замерам от1221как родные,поэтому их и попробую поставить.

Опять же по замера, почему тогда сразу не поставить комплект резины что завод придусмотрел, не думаю что от 1221 дешевле чем родная.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Антон Фадеевич пишет:

Петроff пишет:

По замерам от1221как родные,поэтому их и попробую поставить.

Опять же по замера, почему тогда сразу не поставить комплект резины что завод придусмотрел, не думаю что от 1221 дешевле чем родная.

Слава богу,у меня на работе их как грязи....я не покупал.

россия
: Кострома
09.04.2019 - 22:44
: 1
механик3737 пишет:

на перед лудче оригинала не будет,от уазов,нив,и прочих джипов в грязь сносит. а вот про заднюю интересно бы узнать мнения кто от чево ставил,и как оно? от старова ск-3 отподает,от дона и подавно!кстати от комбайна дроннингборг тоже подходет без переделок диска. мне более интересно от урала,или зил-131.от шишиги маловат деаметр. а интересуюсь потомучто оригинальные т-25 стоят в 3 раза дороже ураловских,и зиловских!

вот такие от зил 131 буду ставить,посмотрим что получится !

Вложение
20191219115234.jpg
20191219114800.jpg
20191219115219.jpg
20191219115210.jpg
Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
lesnik44 пишет:

механик3737 пишет:

на перед лудче оригинала не будет,от уазов,нив,и прочих джипов в грязь сносит. а вот про заднюю интересно бы узнать мнения кто от чево ставил,и как оно? от старова ск-3 отподает,от дона и подавно!кстати от комбайна дроннингборг тоже подходет без переделок диска. мне более интересно от урала,или зил-131.от шишиги маловат деаметр. а интересуюсь потомучто оригинальные т-25 стоят в 3 раза дороже ураловских,и зиловских!

вот такие от зил 131 буду ставить,посмотрим что получится !

нормально получиться только диски лучше брать от газ 53 оно легче. я середину вырезал и переворачивал лет 7 уже

lesnik44 пишет:

механик3737 пишет:

на перед лудче оригинала не будет,от уазов,нив,и прочих джипов в грязь сносит. а вот про заднюю интересно бы узнать мнения кто от чево ставил,и как оно? от старова ск-3 отподает,от дона и подавно!кстати от комбайна дроннингборг тоже подходет без переделок диска. мне более интересно от урала,или зил-131.от шишиги маловат деаметр. а интересуюсь потомучто оригинальные т-25 стоят в 3 раза дороже ураловских,и зиловских!

вот такие от зил 131 буду ставить,посмотрим что получится !

Вложение
izobrazhenie012345663.jpg
Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Всем доброго времени суток, появились у меня по случаю 2 диска от газ 3307, смотрю в сторону пересверлить их и обуть ураловские тапки, вопрос собственно по переварке сердцевины, если есть те кто делал, поподробнее можно про размеры, насколько ее сместить вовнутрь и резмеры разболтовки т 25, трактор сейчас не рядом, нет возможности промерить все, хотелось бы чтобы колея 1400 получилась.