Вы здесь

Какие колеса подойдут на т25 без переделки диска. Страница 18 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
581 сообщение
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
dimka-s пишет:

или нива

от нивки ставил, правда не вездеходную, фигня полная, во первых ниже родных, во вторых качать нужно гораздо сильнее потому как резина сильно мягче, ну и в грязи- борозде рулится хуже

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

УАЗ или нива ,16 радиус без проблем,я от грузовичка вообще поставил ,бриджик,16 радиус,б/у,все норм пока

Рулится как по грязи, в пашне?

путник1 пишет:

dimka-s пишет:

или нива

от нивки ставил, правда не вездеходную, фигня полная, во первых ниже родных, во вторых качать нужно гораздо сильнее потому как резина сильно мягче, ну и в грязи- борозде рулится хуже

Так уже писали здесь что хуже рулится.
Лучше всего штатная с продольными канавками .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

Так уже писали здесь что хуже рулится.
Лучше всего штатная с продольными канавками .

Я то знаю. Просто спрашию людей которые советы дают с наработкой 38мч. Интерено же.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил Сычиков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Так уже писали здесь что хуже рулится.

Лучше всего штатная с продольными канавками .

Как раз совсем наоборот. От УАЗа резина рулится на порядок лучше, и по грязи, и везде.

Конкретно какая,и на какой УАЗ, штатно на УАЗы несколько размеров и рисунков устанавливается .

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Рулится нормально,по песку хорошо,по грязи сильно не мылится,ну если глино то совсем плохо,но у нас песок вроде норм,накачно где то около 2атм,больше жестковато уже,по снегу пока незнаю,первая зима будет с такой,стаяла разная левая родная,правая газ69 так и ездил на разных пока не подарили Йекогаму не не бриджики,правда пробег 60тр,но протектор очень хороший,прям высокие канавки,всетаки японская еще резинка,был выбор из 6 колес clap

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил Сычиков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Конкретно какая,и на какой УАЗ, штатно на УАЗы несколько размеров и рисунков устанавливается .

Чем мягче резина, тем она лучше.

Я думал протектор решает.
Так слову , видели багги моноприводные для пустыни, какая на передке резина стоит, как думаете просто так?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Резина на перед т-25 лучше родная с канавками вдоль, и по грузоподьемности и по управлению. Зачем ей быть мягкой, ну или новую ставте она мягче. От уаза и тд, это не те лапти.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
dimka-s пишет:

Рулится нормально,по песку хорошо,по грязи сильно не мылится,ну если глино то совсем плохо,но у нас песок вроде норм,накачно где то около 2атм,больше жестковато уже,по снегу пока незнаю,первая зима будет с такой,стаяла разная левая родная,правая газ69 так и ездил на разных пока не подарили Йекогаму не не бриджики,правда пробег 60тр,но протектор очень хороший,прям высокие канавки,всетаки японская еще резинка,был выбор из 6 колес [изображение]

Не пи.ди!?

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Михаил Сычиков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Конкретно какая,и на какой УАЗ, штатно на УАЗы несколько размеров и рисунков устанавливается .

Чем мягче резина, тем она лучше.

Чем????

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
бродяга можайский пишет:

Резина на перед т-25 лучше родная с канавками вдоль, и по грузоподьемности и по управлению. Зачем ей быть мягкой, ну или новую ставте она мягче. От уаза и тд, это не те лапти.

Вот здесь полностью согласен!!!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453
Chupastar62 пишет:

dimka-s пишет:

Рулится нормально,по песку хорошо,по грязи сильно не мылится,ну если глино то совсем плохо,но у нас песок вроде норм,накачно где то около 2атм,больше жестковато уже,по снегу пока незнаю,первая зима будет с такой,стаяла разная левая родная,правая газ69 так и ездил на разных пока не подарили Йекогаму не не бриджики,правда пробег 60тр,но протектор очень хороший,прям высокие канавки,всетаки японская еще резинка,был выбор из 6 колес [изображение]

Не пи.ди!?

ЭТО В ЧЕМ ПИ Пи,чето я не понял))) dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Написал как есть,что опять не так ?обоснуй dont

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
dimka-s пишет:

Написал как есть,что опять не так ?обоснуй [изображение]

Про то что не мылиться по грязи! Они на уазиках мылиться тока в путь! Ставили (за неимением родной резины) тестю на трактор бриждстоны и офигели от управляемости в грязи и поле. Из колеи вообще не выезжал! А по песку и снегу зимой более менее нормально управлялись!!!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Я писал ,у нас песок ,грязь не такая липкая,по крайней мере когда заезжал в колеи протектор не весь был грязный,те самоочищались немного ,но как поболее по жиже было сразу заилились,в глине тоже!но у нас как таковой грязи мало,везде песок ,дождик прошел ,через час сухо,кобудто не было его,какую предложили резину ту и поставил,я не выбирал лучше,хуже,просто захотел такую поставить,

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
dimka-s пишет:

Я писал ,у нас песок ,грязь не такая липкая,по крайней мере когда заезжал в колеи протектор не весь был грязный,те самоочищались немного ,но как поболее по жиже было сразу заилились,в глине тоже!но у нас как таковой грязи мало,везде песок ,дождик прошел ,через час сухо,кобудто не было его,какую предложили резину ту и поставил,я не выбирал лучше,хуже,просто захотел такую поставить,

Хозяин- барин! А так,если эксплуатация по грязи-глине,то нужно "позлее" резину,но тогда она по укатаному снегу,льду никакая вообще. Так что выбирать нужно из условий эксплуатации,но на мой взгляд родная более универсальная да и по цене не шибко дорогая!!!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Согласен родная лучше,за счёт глубоких канавок и держит дорогу,

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Если с куном родные лучше не ставить, слишком цепкие.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

В качестве эксперимента собрал вот такой отдельный комплект колес,накачано 2атм, ну что скажу в плане комфорта едет значительно мягче,по грязи тонет меньше,рулится похуже,сейчас езжу в лес,снега еще нет поэтому всем доволен,обратите внимание на размер а точнее на ширину это предел,дальше упрется в наконечник.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Павел 412 пишет:

в плане комфорта едет значительно мягче,по грязи тонет меньше,рулится похуже,сейчас езжу в лес,снега еще нет поэтому всем доволен,обратите внимание на размер а точнее на ширину это предел,дальше упрется в наконечник.

Все так. Добавлю что себе ради эксперимента поставил 245 - жрут пыльники, но преимущества перекрывают все! Эксперимент, как у нас и заведено, растянулся на два года.
На тракторе КУН, скорости возросли особенно на гравийке, с полным ковшом не так проваливается,. Проблемы с рулежкой только если навешена польская косилка - решается подвесом балласта на КУН.
Сегодня был на поле и специально в тему сфотографировал поведение мягкой шины в борозде. Фото не очень четко - снимал сам а на тормозе сползает обратно но суть уяснить можно - мягкая шина под весом обвалакивает край борозды как пневматик и выскакивает, а вот простая, даже с двумя полосками что стояла перед этими, режет край и идет юзом. Повторюсь - это с куном, и шина должна быть не только широко но и высокопрофильная. Без погрузчика шина с двумя полосками по моему опыту оптимальная.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
silivon4ik пишет:

Павел 412 пишет:

в плане комфорта едет значительно мягче,по грязи тонет меньше,рулится похуже,сейчас езжу в лес,снега еще нет поэтому всем доволен,обратите внимание на размер а точнее на ширину это предел,дальше упрется в наконечник.

Все так. Добавлю что себе ради эксперимента поставил 245 - жрут пыльники, но преимущества перекрывают все! Эксперимент, как у нас и заведено, растянулся на два года.

На тракторе КУН, скорости возросли особенно на гравийке, с полным ковшом не так проваливается,. Проблемы с рулежкой только если навешена польская косилка - решается подвесом балласта на КУН.

Сегодня был на поле и специально в тему сфотографировал поведение мягкой шины в борозде. Фото не очень четко - снимал сам а на тормозе сползает обратно но суть уяснить можно - мягкая шина под весом обвалакивает край борозды как пневматик и выскакивает, а вот простая, даже с двумя полосками что стояла перед этими, режет край и идет юзом. Повторюсь - это с куном, и шина должна быть не только широко но и высокопрофильная. Без погрузчика шина с двумя полосками по моему опыту оптимальная.
[изображение]
[изображение]

Регрувером продольные борозды нарезать, будет универсальная шина)))

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Melnikov Lexa пишет:

silivon4ik пишет:

Павел 412 пишет:

в плане комфорта едет значительно мягче,по грязи тонет меньше,рулится похуже,сейчас езжу в лес,снега еще нет поэтому всем доволен,обратите внимание на размер а точнее на ширину это предел,дальше упрется в наконечник.

Все так. Добавлю что себе ради эксперимента поставил 245 - жрут пыльники, но преимущества перекрывают все! Эксперимент, как у нас и заведено, растянулся на два года.


На тракторе КУН, скорости возросли особенно на гравийке, с полным ковшом не так проваливается,. Проблемы с рулежкой только если навешена польская косилка - решается подвесом балласта на КУН.


Сегодня был на поле и специально в тему сфотографировал поведение мягкой шины в борозде. Фото не очень четко - снимал сам а на тормозе сползает обратно но суть уяснить можно - мягкая шина под весом обвалакивает край борозды как пневматик и выскакивает, а вот простая, даже с двумя полосками что стояла перед этими, режет край и идет юзом. Повторюсь - это с куном, и шина должна быть не только широко но и высокопрофильная. Без погрузчика шина с двумя полосками по моему опыту оптимальная.
[изображение]
[изображение]

Регрувером продольные борозды нарезать, будет универсальная шина)))

Не! Не пара!
Да и пыльник жрет - когда стоит вроде зазор есть небольшой,а в движении и в грязи трет. Буду 235 подбирать к весне.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Chupastar62 пишет:

dimka-s пишет:

Рулится нормально,по песку хорошо,по грязи сильно не мылится,ну если глино то совсем плохо,но у нас песок вроде норм,накачно где то около 2атм,больше жестковато уже,по снегу пока незнаю,первая зима будет с такой,стаяла разная левая родная,правая газ69 так и ездил на разных пока не подарили Йекогаму не не бриджики,правда пробег 60тр,но протектор очень хороший,прям высокие канавки,всетаки японская еще резинка,был выбор из 6 колес [изображение]

Не пи.ди!?

Не родная резина на передке это самоубийство на глиняных и илистых склонах. Это не с чьих-то слов. Испытано на своём опыте. Очень большой риск того,что трактор пойдёт куда ему захочется. Для таких условий оптиимальна родная с 2-мя широкими канавками.. Кроме этого техосмотр у нас пройти с автомобильной резиной на передке проблемно. На МТЗ-82 вроде-как закрывают глаза на резину от ГАЗ52, А на мтз-80 уже проблемка.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

У нас песок,тем более у меня резина не легковая ,а С эшка,от грузовичка ,какая была такую и поставил ,искатаю поставим другую,техосмотр не прохожу у меня ещё и трактор не зарегистрирован ,хотя все есть для постановки на учёт ,и прав нету blush2

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Никто же не спорит что родная плохая,я тоже за нее ,но на тот момент мне не попалась ,на Авито не предлагали особо,поставил то что предложили

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114

А ёлочка как себя ведёт? Скажите кто ездил на ней

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Подскажите пожалуйста на шины урал какие диски лучше ставить?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
aslanbi пишет:

Подскажите пожалуйста на шины урал какие диски лучше ставить?

посмотрите канал MarsMars они в каком то видео разжевали это вопрос, какие диски надо для стравленных шин

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
aslanbi пишет:

Подскажите пожалуйста на шины урал какие диски лучше ставить?

Без переделки наверное не найти. У меня КАМАЗовские диски, внутренности вварены от родных дисков.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
костромич пишет:

aslanbi пишет:

Подскажите пожалуйста на шины урал какие диски лучше ставить?

Без переделки наверное не найти. У меня КАМАЗовские диски, внутренности вварены от родных дисков.

Я имел ввиду какие лучше и легче переделать,вроде одни родные переделывают другие газоновские камазовские и мазовские,какие диски искать чтоб полегче переделать?