Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1449 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
27.08.2016 - 21:09
: 351
pavel... пишет:

День добрый, подскажите можно ли подкладывать проволоку под корзину сцепления. Не могу отрегулировать зазора уже почти нет а скорость с места без хруста и усилия не включить если переключать сразу после остановки например реверс вперед назад переключается легко без хруста, стоит отпустить сцепление на нейтрали и уже не включить. При том на холодную еще более менее а как нагреется вообще плохо.

Пробуй отрегулировать лапки так. Надо чтобы в середине РАБОЧЕГО хода лапки находились под углом около 90гр. к оси первичного вала. Установи лапки и придвинь к ним выжимной.
. Если есть дугообразная выработка на шлицах первичного вала четкая работа сцепления невозможна. Удачи.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите варианты, аппаратура с МТЗ 50 сильно коптит под нагрузкой, это нормально или надо выставлять зажигание, и может из за этого быть потеря мощности?

Всё нормально, на холодную небольшая дымность имеется(Т-16)

26.10.2011 - 12:16
: 83
Михалыч62 пишет:

pavel... пишет:

День добрый, подскажите можно ли подкладывать проволоку под корзину сцепления. Не могу отрегулировать зазора уже почти нет а скорость с места без хруста и усилия не включить если переключать сразу после остановки например реверс вперед назад переключается легко без хруста, стоит отпустить сцепление на нейтрали и уже не включить. При том на холодную еще более менее а как нагреется вообще плохо.

Пробуй отрегулировать лапки так. Надо чтобы в середине РАБОЧЕГО хода лапки находились под углом около 90гр. к оси первичного вала. Установи лапки и придвинь к ним выжимной.

. Если есть дугообразная выработка на шлицах первичного вала четкая работа сцепления невозможна. Удачи.

Спасибо попробую.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Констан пишет:

zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите варианты, аппаратура с МТЗ 50 сильно коптит под нагрузкой, это нормально или надо выставлять зажигание, и может из за этого быть потеря мощности?

Всё нормально, на холодную небольшая дымность имеется(Т-16)

Не на холодную, а на рабочей температуре под нагрузкой хорошо черным коптит

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
zmeiT-25 пишет:

Не на холодную, а на рабочей температуре под нагрузкой хорошо черным коптит

Воздухан чист? А то у моего было похожее, оказалось фильтр был грязный и не подлежал уже нормальной очистке. Я его вскрыл, пУтанку из него выбросил, засунул туда старую сеть рыболовную. Стало норм.
Теперь у меня фильтр обслуживаемый, у знакомых старые сети-китайки позабирал.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Констан пишет:

zmeiT-25 пишет:

Не на холодную, а на рабочей температуре под нагрузкой хорошо черным коптит

Воздухан чист? А то у моего было похожее, оказалось фильтр был грязный и не подлежал уже нормальной очистке. Я его вскрыл, пУтанку из него выбросил, засунул туда старую сеть рыболовную. Стало норм.

Теперь у меня фильтр обслуживаемый, у знакомых старые сети-китайки позабирал.

Да мне уже так и посоветовали, буду вскрывать сейчас

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Возникла необходимость в замене распределителя на тракторе. В планах кун, поэтому нужно 4 секции. Какие варианты лучше рассмотреть? Один на 4 секции или добавить до штатного ещё один? Что посоветуете?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
sTOLJAr пишет:

Возникла необходимость в замене распределителя на тракторе. В планах кун, поэтому нужно 4 секции. Какие варианты лучше рассмотреть? Один на 4 секции или добавить до штатного ещё один? Что посоветуете?

Я так понимаю два распреда смысл от разных насосов запитывать .

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Melnikov Lexa пишет:

sTOLJAr пишет:

Возникла необходимость в замене распределителя на тракторе. В планах кун, поэтому нужно 4 секции. Какие варианты лучше рассмотреть? Один на 4 секции или добавить до штатного ещё один? Что посоветуете?

Я так понимаю два распреда смысл от разных насосов запитывать .

Почему от разных? Пользоваться всё равно секциями по очереди. Насос НШ-16.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Если родной распред работает хорошо, то лучше добавить ещё один, штатные трубки пусть будут. Я поменял распред на болгарский с переносом на крыло - шланги на 9к₽ вышли + 3к₽ переходники.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
sTOLJAr пишет:

В планах кун, поэтому нужно 4 секции. Какие варианты лучше рассмотреть?

Разбейте каждую из секций на две линии, через двухходовой гидрокран.
Например, подъём прицепа чередовать с подъёмом стрелы КУНа, одновременно ведь они не нужны.
Дёшево и сердито.
(Делал когда-то так при внедрении КУНа на Т-25, распред на две линии...)

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Хайсер пишет:

sTOLJAr пишет:

В планах кун, поэтому нужно 4 секции. Какие варианты лучше рассмотреть?

Разбейте каждую из секций на две линии, через двухходовой гидрокран.

Например, подъём прицепа чередовать с подъёмом стрелы КУНа, одновременно ведь они не нужны.

Дёшево и сердито.

(Делал когда-то так при внедрении КУНа на Т-25, распред на две линии...)

Распред менять буду по любому. Этот своё отжил. А что купить пока не знаю. Есть несколько в запасе, но все б. у. Хотелось бы сделать качественно и по уму.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
sTOLJAr пишет:

Распред менять буду по любому. Этот своё отжил. А что купить пока не знаю. Есть несколько в запасе, но все б. у. Хотелось бы сделать качественно и по уму.

Приветствую! Себе прикупил болгарский трёх секционник с двумя плавающими секциями и штуцер напора для возможности установки последовательно ещё одного распределителя! В данный момент подготавливаю болты бонджо что бы попытаться установить на родные трубки(перегнуть)! Отзывы о болгарских распределителях только положительные от тех кто устанавливал(из раздела поставил,забыл,заржавел).

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918



Есть вот такой распред. После него можно поставить родной от Т-25 Р-80. Нужен ли "штуцер напора" между ними? Пока по магазинам в Беларуси не нашел.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 215

Года 4 назад делал два распреда по инструкции (тема где то была по гидравлике). родной и еще 3 секции (мтз). Все прекрасно работает. Только там советовали отверстия холодной сваркой залепить. Сделал так через некоторое время выдавило. Заварил электродом, насос нш 16.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548


Сегодня на огороде выпохал чуть стрелку не сломал, у дяди огород песчаник, когда перепахивал небыло ничего, ключик 65/95

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548

до
после

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548

Немножко тюнинга


Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Евген 89' пишет:

[изображение]до

[изображение]после

Тоже нынче такой руль поставил, до хрени с ценами успел купить за 1700₽. Сошку короткую поставил, вал с червяком в редукторе поменял, цапфы новые со втулками, ось балансира со втулками. Сейчас рулить одно удовольствие!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Евген 89' пишет:

[изображение]

Сегодня на огороде выпохал чуть стрелку не сломал, у дяди огород песчаник, когда перепахивал небыло ничего, ключик 65/95

Мне такой ключ нужен был laugh прессу колеса подтянуть.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Евген 89' пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]до



[изображение]после

я себе тоже такой ставил [изображение]


В виде заглушки использовалась крышка от канистры [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2022 в 19:22:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я буду гайку точить заглушку

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2022 в 20:43:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

thank_you

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

Руль то с чего ?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
РЭМ пишет:

Руль то с чего ?

МТЗ

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548




Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Евген 89' пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Судя по всему кому то нужно было побыстрее вспахать,а то соседи уже вскопали!?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Aleksej-1616 пишет:

Chupastar62 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]



[изображение]



[изображение]



[изображение]

Судя по всему кому то нужно было побыстрее вспахать,а то соседи уже вскопали!?

Аналогично.Но каждый день дожди льют у нас. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2022 в 22:19:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Свой допахивал под посев, а сел на конце где фрезой проходил, так где-то 1,5 сотки осталось недопаханно всего 87 соток поле

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

За номер ещё не нахлобучили? У меня то же был вставлен в карман спинки сидения, догнали и сказали установлен не предусмотреным заводом месте, спасло звонок другу, а так штраф 5 т.р или лишение.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Aleksej-1616 пишет:

Chupastar62 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]



[изображение]



[изображение]



[изображение]

Судя по всему кому то нужно было побыстрее вспахать,а то соседи уже вскопали!?

Аналогично.Но каждый день дожди льют у нас. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2022 в 22:19:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас некоторые еще не пахали даже. У меня уже выходит. На следующей неделе уже ежики вешать буду.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Stepan73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Chupastar62 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]




[изображение]




[изображение]




[изображение]

[развернуть]

Судя по всему кому то нужно было побыстрее вспахать,а то соседи уже вскопали!?

Аналогично.Но каждый день дожди льют у нас. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2022 в 22:19:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас некоторые еще не пахали даже. У меня уже выходит. На следующей неделе уже ежики вешать буду.

Во вторник сажать планирую,картофан ростет 90 дней,успеется.