Вы здесь

Обзор китайской техники. По "просьбам народа". Страница 8 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

Спасибо, не забудьте показать. А про селку 2BXF-9 что нибудь слышали? Нет точных данных, что сеет и т.п.

2BXF-9 - сеялка для зерновых культур
2B - сеялка, Х - зерновая, F - с аппаратом для внесения гранулированных удобрений, 9 - количество высевающих аппаратов (строчек)
Это все, что можно сказать по модели. Китайцы особо не заморачиваются с наименованиями. Поэтому конструктивно могут быть разными. На фото некоторые варианты сеялок 2BXF

Файлы:
2bxf-2.jpg
_2bfx-4.jpg
2bxf.jpg
2bxf-3.jpg
2bxf-1.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Александр Беспалько" пишет:

2BXF-9 - сеялка для зерновых культур

А для моркови и свеклы под миник? thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

А для моркови и свеклы под миник?

Точного высева?
Где-то есть на работе фото вот такой, как на фото с выставки. Потом найду
А что на проспекте dntknw Но что-то супер-пупер... Что-то тоже овощное точного высева

Файлы:
seeder-1.jpg
seeder.jpg
12345.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Еще бы цену, хоть приблизительно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

Еще бы цену, хоть приблизительно.

Недешево: двухрядная в районе 65 000 руб, четырехрядная - 160 000 руб

Россия
: Московская обл
16.02.2012 - 16:08
: 9

привет,Александр
что скажете о роторной косилке
http://spec.drom.ru/11893548.html
что-то дешево...
спасибо

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Вот здесь посмотри тут дешевле.Vash-Traktor@yandex.ru;

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"КоАП" пишет:

привет,Александр
что скажете о роторной косилке
http://spec.drom.ru/11893548.html
что-то дешево...
спасибо

Здравствуйте,
почему дешево? Это барабанная косилка (как бы не совсем роторная, в нашем понимании smile3 ), нормальная цена для китайской. Про качество ничего не скажу, не испытывали. Такие появились недавно.
Новая от SAMASZ (польская) на 135 см стоит столько же в России
Примерно за эти же деньги Вы можете такую купить в Смоленске. Сдается мне, что Смоленск ближе к Москве, чем Владик smile3

Россия
: Московская обл
16.02.2012 - 16:08
: 9

Александр,интересно так же ваше мнение
по поводу этой штуки:
http://spec.drom.ru/ib/11645347.html
опять вопрос по цене...

Россия
: Московская обл
16.02.2012 - 16:08
: 9

спасибо,а сами пробовали?
как качество?

Россия
: Московская обл
16.02.2012 - 16:08
: 9
Александр Беспалько][quote="КоАП" пишет:

привет,Александр

Примерно за эти же деньги Вы можете такую купить в Смоленске. Сдается мне, что Смоленск ближе к Москве, чем Владик smile3

спасибо,купил в октябре11 во Владике iseki geas27 c кабиной,но без фронт погрузчика - а нужен!
думал подберу,а сложно оказалось,поэтому продаю его.а посему еще возможно поеду в ваши края(как продам)
а кстати,может из погрузчиков что-то посоветуете?

Скажите,как неспециалисту, чем отличается роторная от барабанной в эксплуатации и надежности
высылаю фото трактора

Файлы:
img_7649_600x800.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"КоАП" пишет:

Александр,интересно так же ваше мнение
по поводу этой штуки:
http://spec.drom.ru/ib/11645347.html
опять вопрос по цене...

Это КИР с бункером
Предназначен для стрижки больших газонов, ну, типа поля для гольфа, парки и т.д.

Очень удобно, проезжая на тракторе в сельпо за пивом, срезать угол через люцерну соседнего агрохолдинга и подхватить на ходу сотню килограмм зеленой массы для любимой козы Фроси.
Какое-то другое предназначение dntknw
Цена - демркратичная smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"КоАП" пишет:

а кстати,может из погрузчиков что-то посоветуете?
Скажите,как неспециалисту, чем отличается роторная от барабанной в эксплуатации и надежности
высылаю фото трактора

По погрузчику что-то советовать сложно: или искать родной, или болгарка в руки...
Барабанная от роторной отличается несколько меньшей функциональностью, если не вникать в подробности, но для миников, ИМХО, оптимальна. Кроме того, сильно дешевле роторных, аналогичных по ширине.
Владимир Герус пишет, что очень доволен своей польской, да и не один он.
Надежность зависит от качества изготовления. SAMAZS, по отзывам, - хорошие.

Россия
: Московская обл
16.02.2012 - 16:08
: 9

спасибо

Россия
: Московская обл
16.02.2012 - 16:08
: 9

а не поскажете,где найти информацию о японских аукционах по спецтехнике
интересуют минитракторы с кабиной и миниэкскаваторы,ну и навесное
спасибо

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"КоАП" пишет:

а не поскажете,где найти информацию о японских аукционах по спецтехнике
интересуют минитракторы с кабиной и миниэкскаваторы,ну и навесное
спасибо

Гугль в помощь smile3
Открытый аукцион в японии реально дествующий один - Yahoo. И куча фирм, которые для Вас купят выбранный Вами лот и организуют доставку по Японии и России за весьма приемлемые комиссионные.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
"predsedatel" пишет:

4) Где покупать пленку? Какие размеры и т.д.

Мы, чтобы не везти маленькую партию из Китая ( очень дорого получается), покупали где-то в центре России. Точно сейчас не скажу, сам этим не занимался.
Но желательно использовать быстроразрушающуюся мульч-пленку

"predsedatel" пишет:

5) Какие бухты и где покупать, в смысле капельной ленты?

Это - лучше к специалистам по капельному поливу
Мы покупали для отработки технологии немного где-то в Питере, если не ошибаюсь. Какую - не вникал. Агроном занимался.[/quote]
Добрый день Александр
а не могли бы вы уточнить порядок цен и расход плёнки и капельки на гектар
а то что-то при просмотре наших цен в пот шибает, 8.5 тыр за рулончик мульчи в 1000 метров
или я не те ценники смотрю dntknw

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

а кто-нибудь знает, вот здесь не обман - www.miniex.ru?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"WERTER" пишет:

а не могли бы вы уточнить порядок цен и расход плёнки и капельки на гектар
а то что-то при просмотре наших цен в пот шибает, 8.5 тыр за рулончик мульчи в 1000 метров
или я не те ценники смотрю

Попробую завтра у наших выяснить, чего, почем и сколько они там на гектар покупали

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

а кто-нибудь покупал в этом магазине - миниекс.ру (то же самое только на латинице нужно написать)
если кто купил, напишите не обман? можно в личку

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
Александр Беспалько пишет:
"WERTER" пишет:

а не могли бы вы уточнить порядок цен и расход плёнки и капельки на гектар
а то что-то при просмотре наших цен в пот шибает, 8.5 тыр за рулончик мульчи в 1000 метров
или я не те ценники смотрю

Попробую завтра у наших выяснить, чего, почем и сколько они там на гектар покупали

Прошло 4 дня... а воз и ныне там откуда начали... dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"WERTER" пишет:

Прошло 4 дня... а воз и ныне там откуда начали..

К сожалению, подробностей не смогу узнать пока сам не попаду в хозяйство. Это не за углом.
Могу только сказать, что 3 км черной пленки (не скажу марку, но какая-то, которая пролежит несколько сезонов, шириной 1500, 3 км капельки с фитингами и коллектором обошлись в 85 000 руб. Просто есть документы в бухгалтерии. Заказывали где-то в Питере

А вообще, не по адресу вопрос. Есть целый раздел здесь по капельному орошению, да и Гугль пока работает.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Спасибо и на этом wink
просто под картошку многоразовую плёнку пользовать как то ... странно и непонятно как
а капелька даже некомпенсированная в среднем4-5 тысяч за 3 км минимум
компенсированная с круглыми капельницами... уже от 7-8 ре за метр bang

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"WERTER" пишет:

просто под картошку многоразовую плёнку пользовать как то ... странно и непонятно как
а капелька даже некомпенсированная в среднем4-5 тысяч за 3 км минимум
компенсированная с круглыми капельницами... уже от 7-8 ре за метр

Я и не говорил, что пленку и капельку покупали для картошки, это для многолетних культур smile3
Знаю, что лента компенсированная со щелевыми капельницами, слышал краем уха smile3 Могу ошибаться... Плюс вся фурнитура для прокладки системы, кроме фильтров. С фильтрами что-то там изобретают. Знаю, что в планах емкость на 6 кубов на высоте 6 метров. Чтобы гарантированно обеспечить напор, дальше ставят регуляторы. Длина грядки 60 метров.
Там занимается человек, а с меня - грядообразователь из фрезы и самодельный пленкоукладчик. Вот про это могу рассказать wink

Под картошку лучше саморазрушающаяся пленка.
Тоже где-то в России находили. Не вникал я в эти детали. Есть там агроном, он и занимается. Мы не выращиваем промышленно картошку. Так, для внутреннего потребления на колхоз и в порядке эксперимента. Меня в этом вопросе интересует работа техники.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Стало чутка яснее
а что за многолетние растите? без уборки плёнки то

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"WERTER" пишет:

Стало чутка яснее
а что за многолетние растите? без уборки плёнки то

Земляника, саженцы, там много чего-то планируется

: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29

Здравствуйте Александр.
1) Есть навесные агрегаты для сбора и измельчения травы/кукурузы в силосную массу? К трактору 24 л.с.
2) Есть ли достойное оборудование для производства топливных пилет из кусковых отходов древесины? (Достойных это значит проработают 2-3 года до кап ремонта)
3) Измельчители корнеплодов в силосную массу с производительностью до 500-1000кг/час. Интересуют как мобильные к тракторам или с собственным дизелем, так и стационарные - от электричества.
4) Раздатчик кормов КРС для трактора 24 л.с. Такой вопрос был но ответ я не увидел, может плохо смотрел scratch_one-s_head
thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Invest00" пишет:

Здравствуйте Александр.
1) Есть навесные агрегаты для сбора и измельчения травы/кукурузы в силосную массу? К трактору 24 л.с.

На 24 лошадки - только КИР. Если к нему пристраивается вентилятор для подачи зеленой массы через хедер - мощность нужна больше. Теоретически от 35, а лучше 40-50 л.с.

"Invest00" пишет:

2) Есть ли достойное оборудование для производства топливных пилет из кусковых отходов древесины? (Достойных это значит проработают 2-3 года до кап ремонта)

Тут вопрос в необходимой производительности. Собственно пиллетировочные машины есть и маленькие, дробилки тоже можно подобрать, сложнее с сушилками (если Вы разбирались в технологии, то знаете, качественные пиллеты можно получить при влажности опилок 18-20%). Меньше чем на тонну опилок в час найти не удалось.

"Invest00" пишет:

3) Измельчители корнеплодов в силосную массу с производительностью до 500-1000кг/час. Интересуют как мобильные к тракторам или с собственным дизелем, так и стационарные - от электричества.

С этим надо разбираться - их много всяких, сейчас точно не скажу ничего о моделях и конструкции. Не занимались еще этим. Посмотрим.

"Invest00" пишет:

4) Раздатчик кормов КРС для трактора 24 л.с. Такой вопрос был но ответ я не увидел, может плохо смотрел scratch_one-s_head
thank_you

Та же ситуация, пока никто не спрашивал. Посмотрим, но полагаю. что врядли. Особенность китайского животноводства КРС - крупные фермы, с серьезной техникой.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
КоАП][quote=Александр Беспалько пишет:
"КоАП" пишет:

привет,Александр

Примерно за эти же деньги Вы можете такую купить в Смоленске. Сдается мне, что Смоленск ближе к Москве, чем Владик smile3

спасибо,купил в октябре11 во Владике iseki geas27 c кабиной,но без фронт погрузчика - а нужен!
думал подберу,а сложно оказалось,поэтому продаю его.а посему еще возможно поеду в ваши края(как продам)
а кстати,может из погрузчиков что-то посоветуете?

Скажите,как неспециалисту, чем отличается роторная от барабанной в эксплуатации и надежности
высылаю фото трактора

КоАП посмотрите здесь совместная разработка России с Австрией фронт.погрузчик, вот ссылка http://www.aseurotech.ru/ .

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Александр, а что вы можете сказать на счкет тракторов YTO? Сейчас эти трактора собирают в ЛМЗ .