Вы здесь

Обзор китайской техники. По "просьбам народа". Страница 5 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"LZ33" пишет:

Бак цилиндрический наверху - это под фумигант или под полив?
__________________

Сейчас фумиганты сухие , микрогранулы

"Александр Беспалько" пишет:

Какие-то узлы интересуют конкретно? Или вообще?

Интересует сошник с механизмом лифтинга и карусель или то что её заменяет thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Stebium1" пишет:

Интересует сошник с механизмом лифтинга и карусель или то что её заменяет

Хорошо, на следующей неделе сделаем.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Жду .Спасибо

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Stebium1" пишет:

Жду .Спасибо

Никак не получается sad Но доберусь с фотоаппаратом обязательно...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

YTO-404 c фронтальником перед отправкой в Магадан. Впечатление приятное. Добротно сделан и довольно удобен. Опыта эксплуатации пока нет, но уверен, что все будет нормально. Фирма уважаемая, Первый тракторный, как-никак smile3
Файлы:
yto-4.jpg
yto-2.jpg
yto-7.jpg
yt-6.jpg
yto-5.jpg

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

и в какую цену такой?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"predsedatel" пишет:

и в какую цену такой?

Уже около 600 000 по нынешнему курсу ( с фронтальником)

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Александр, что-нибудь есть для птицеводства. Убой, переработка пера-пуха? Интересует оборудование для гусеводства.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

!!!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Любовь П" пишет:

Александр, что-нибудь есть для птицеводства. Убой, переработка пера-пуха? Интересует оборудование для гусеводства.

Есть, практически, все. Но нужно точно сформулировать задачу: технологические операции, производительность и т.д.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Николай Николаевич" пишет:

!!!!!

dntknw
Время идет, все меняется... Когда-то TY-180 у нас стоили 94000...

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Конкретно интересует мини-цех по убою птицы, ( гусей) включая снятие пера и пуха. Объем-до 100 голов в час. Можно меньше.
И еще-Обмотчики рулонов стрейч-пленкой для заготовки сенажа. Есть аналог обмотчиков тюков прямоуголных (ориентировочно-30 кг) ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Любовь П" пишет:

Конкретно интересует мини-цех по убою птицы, ( гусей) включая снятие пера и пуха. Объем-до 100 голов в час. Можно меньше.

Посмотрим, что-нибудь наверное подберем. Несколько дней только понадобится...

"Любовь П" пишет:

И еще-Обмотчики рулонов стрейч-пленкой для заготовки сенажа. Есть аналог обмотчиков тюков прямоуголных (ориентировочно-30 кг) ?

Для маленьких рулонов (25-30 кг) есть. Японские "STAR" китайской сборки. С электро- или бензиновым двигателем "SUBARU".
Для тюковых - ни разу не видел вообще. Технически заворачивать тюк гораздо сложнее.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Спасибо. Буду ждать.
Я тоже по квадратным ничего не нашла. Может есть подходящий вакуумный упаковщик в ПЭ мешки с отсосом воздуха?
Уже такой вариант рассматриваем.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Любовь П" пишет:

Может есть подходящий вакуумный упаковщик в ПЭ мешки с отсосом воздуха?

Это не проблема... Проблема в том, что полиэтилен далеко не агротехническая (2-х или 3-х слойная) стрейчпленка.
Может быть правильнее маленький рулонник взять? С обмотчиком?

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

ПЭ высокой плотности в чем уступает стрейч-пленке?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Любовь П" пишет:

ПЭ высокой плотности в чем уступает стрейч-пленке?

По идее, сеннаж должен получиться... Но характеристики очень разные. В частности, защита от ультрафиолета.
Можно попробовать в ПЭ и хранить в темном месте, наверное. Просто, мне кажется, что с рулонами - проще, быстрее и, возможно, дешевле.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

По расходным затратам на упаковочный материал, ПЭ экономичнее. Тем более, что производят его у нас. Есть светонепроницаемый. Уже есть хороший прессподборщик. Тюковый. Хотелось бы его использовать. Упаковщики с требуемыми параметрами есть, но без отсоса воздуха. При упаковке в стрейч-пленку воздух остается в рулоне. И качество сенажа ниже.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Нужен сварщик пакетов аналогичен такому, но с отсосом воздуха. И желательно двойной или плоский широкий сварочный шов.
Файлы:
svarshchik.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Любовь П" пишет:

Упаковщики с требуемыми параметрами есть, но без отсоса воздуха. При упаковке в стрейч-пленку воздух остается в рулоне. И качество сенажа ниже.

Сильно вакуумировать не надо, поэтому отсос воздуха можно организовать и обычным вентилятором.
Хорошие рулонники прессуют сено до плотности 240-280 кг/куб (именно по сену). Воздуха там остается мало.
И еще, я не специалист по сенажу, да и по биологии вообще :) Но почему-то буржуины иногда представляют достоинством некоторых рулонников их способность делать очень плотным верхний слой рулона, при относительно рыхлой сердцевине, одновременно декларируя возможность использования его для сенажа. Когда это касается сена, мне понятно - проветриваемая середина и непромокаемая поверхность. А как это влияет на качество сенажа?

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Я тоже не профи в этом вопросе. Но технология приготовления сенажа подразумевает консервирование травы определенной влажности. И консервация происходит при отсутствии воздуха. Нарушенная упаковка рулона с сенажом приводит к его порче. Скармливание тоже подразумевает определенные сроки. В этом преимущество тюков, перед рулонами. И мне кажется, что хороший сенаж получится при меньшем колличестве воздуха в рулоне. Опыт производили. Но с настольным (бытовым) вакуумным упаковщиком. Получилось хорошо.
Рыхлая середина при более плотном верхнем слое-для сенажа скорее минус, чем плюс. Однородность сенажа один из показателей качества. Буржуины рекламируют, то что есть, что-бы продать. Додумаются до квадратной упаковки, расскажут о всех преимуществах-точно..

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

а можно цену точнее за трактор, без навесного. около 600 - дороговато наверное, так как на 82.1 Беларус цену дают с ндс 670

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Любовь П" пишет:

Я тоже не профи в этом вопросе. Но технология приготовления сенажа подразумевает консервирование травы определенной влажности. И консервация происходит при отсутствии воздуха. Нарушенная упаковка рулона с сенажом приводит к его порче.

Не, ну в общих чертах, про молочнокислое брожение и процесс ферментации я в курсе.

"Любовь П" пишет:

Скармливание тоже подразумевает определенные сроки. В этом преимущество тюков, перед рулонами.

Не понял, в чем преимущество? Маленькие рулонники выдают такие же по объему рулоны - 20-30 кг.
Рулонники "STAR" (размер рулона 50х70 или 61х70 см) в паре с обмотчиком той же фирмы прекрасно справляются с заготовкой сенажа. Проверено на практике в этом году.

"Любовь П" пишет:

Рыхлая середина при более плотном верхнем слое-для сенажа скорее минус, чем плюс.

Нет, это большой плюс, когда вопрос касается сена. Можно хранить под открытым небом, не промокает. При этом сердцевина проветривается. В хорошо скатанный рулон после такого пресс-подборщика (того же китайца 92YG) даже перочинный нож воткнуть очень сложно. Под дождем рулон промокает миллиметров на 5-10 не больше

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Александр Беспалько" пишет:

Руллоники "STAR" (размер рулона 50х70 или 61х70 см) в паре с обмотчиком той же фирмы прекрасно справляются с заготовкой сенажа. Проверено на практике в этом году.

Может быть. Я не видела таких рулончиков. У нас встречаются рулоны-250 кг-самые мелкие.
Наверное китайская техника к нам еще не добралась. У финов мелких рулонов тоже не видела. У них очень много мини-техники.
Цена вопроса такого китайского чуда?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Любовь П" пишет:

Цена вопроса такого китайского чуда?

"STAR" - японская компания, но в Японии их продукция стоит космических денег.
Есть китайская лицензионная сборка в Шанхае. В ваших краях рулонник, наверное, 250-280 000 руб, обмотчик - 100 - 120 тысяч. Точно не могу сказать. Ориентируюсь по ценам нашего региона + доставка. Что там с ценами у поставщиков в Питере - не знаю.
Чисто китайские аналогичные рулонники - дешевле тысяч на 50. Но там несколько другой рулон - 50х80. Эти десять сантиметров в длине рулона почему-то усложняет обмотку на обмотчике. А он только "STAR" - других нет

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Александр здравствуйте

А бывают ли однорядные рассадопосадочные машины, если да, то проработайте ценовой вопрос. думаю в 2012 буду брать, после того как определюсь с трактором )))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"predsedatel" пишет:

Александр здравствуйте
А бывают ли однорядные рассадопосадочные машины, если да, то проработайте ценовой вопрос. думаю в 2012 буду брать, после того как определюсь с трактором )))

Да, бывают. Но есть ли смысл? Любой минитрактор потянет двухрядную. И с параллельностью междурядий проблем меньше.
Еще возникает вопрос - мульчирующая пленка будет, хотя бы в перспективе? Чтобы потом не менять машину, если что.
И еще, если к сезону, то уже пора задуматься. Срок изготовления (в Китае ничего не делается "на склад") - минимум месяц. С учетом времени на трансферты, доставку, растаможку может вылезть 2-2,5 месяца

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"predsedatel" пишет:

а можно цену точнее за трактор, без навесного. около 600 - дороговато наверное, так как на 82.1 Беларус цену дают с ндс 670

600 - это с фронтальником. Завтра в личку. Чтоб помидорами не забросали smile3 С кабиной?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

ну хотелось бы не размазывать сопли на ветру ))))

да, интересует с пленкой

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Любовь П" пишет:

Конкретно интересует мини-цех по убою птицы, ( гусей) включая снятие пера и пуха. Объем-до 100 голов в час. Можно меньше.

Куча вопросов от завода по необходимому оборудованию. На входе 100 живых гусей, а на выходе? Что делать с тушками, что делать с пером? Вобщем, написал в личку...