Вы здесь

погрущик UN-053

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

имеет ли кто такую технику? есть ряд вопросов....


Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

1

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir_ra9wvv пишет:

имеет ли кто такую технику? есть ряд вопросов....

А фотку техники можно увидеть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir_ra9wvv пишет:

имеет ли кто такую технику? есть ряд вопросов....

Если не ошибаюсь то он переднеприводной и погрущик у него поворачивается в сторану ,если такой , то у нас такой есть в совхозе , грузит контейнери с капустой .

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

Да-да-да он помоему чешский или болгарский передний привод двиг с зади одноместная кабина двери задвигающиеся как на дт-54 Проблема такая: нужна техника чтобы ей погрузить телегу и ей же увести, в идеале был бы юмз экскаватор, но за него не зацепиш телегу, у нас один такой погрущик UN-053 ходит с телегой, правда не знаю можно ли по правилам технадзора, по крайней мере ему с зади где цепляется телега не чего не мешает.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

un-053 это чешский эксковатор-универсальный погрузчик .у меня есть .

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

iwur раскажи подробнее что за аппарат? в часности как грузит? талкает серьезно ? как проходимость а то у меня тут асфальт в основном жидкий или очень жидкий, можно ли за него цеплять телегу? если он еще и экскаватор то как капает, что у него за двигло, каробка? мост наверное не блокируется ?

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

ун 053 вещь изумительная . Гидропривод я переделал на доновскиий . копает айда пошёл . да и грузит отлично. но у меня в основном копает. снимки постараюсь выложить. если есть возможность приобрести не пожалеешь. у меня родной двигатель ZETOR НО я видел и с д-240 .

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

iwur буду очень признателен за фото или видео

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а установка экскаватора ЮМЗ какая?если с цепным поворотом то к раме привариваем вилку кардана от сельхозмашины под зиловскую крестовину в районе тавотницы поворотной колонки усилить косынками 6-8мм и вперёд хоть телегу таскать хоть трос когда застрянеш.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
iwur пишет:

ун 053 вещь изумительная . Гидропривод я переделал на доновскиий . копает айда пошёл . да и грузит отлично. но у меня в основном копает. снимки постараюсь выложить. если есть возможность приобрести не пожалеешь. у меня родной двигатель ZETOR НО я видел и с д-240 .

Да обалденный погрузчик у моего соседа такой имеется, мой КУН на МТЗ-80 бледно выглядит перед

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

может кто поможет с литературой на погрузчик UNC - 060

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

Вчера привез такой

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

в самаре продают такой , я позвонил говорит стоит уже лет 8 был на ходу , но вроде чёто поснимали по мелочи, просит 50000 тон денег . от меня 360 км перевоз рублей 20 будет ...

Украина
: Кривой Рог
09.02.2013 - 13:22
: 1

Имею такай погрузчик (он действительно универсальный) Есть литература. По ремонту сталкивался практически со всем (востанавливал с рамы).

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Чем богаты...

Вложение
un-053catalogue.pdf
un-053ug.pdf
: самарская обл с Семеновка
22.01.2012 - 22:05
: 14

iwur подскажи пожалоста как поставить гидроход от дона сфоткай если можно.и еще крепление генератора у нас все переварено непоймеш.токая проблема завели вчера работает нормально хотели испробовать гидравлику выбивает шланг с цилиндра что стоит на заднем мосту.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

iwur тоже есть вопрос, как себя ведет погрузчик при копке ям, траншей и т. д., то есть при использовании ун-053 как экскаватор.
больше всего волнует когда роешь яму его не стаскивает, ведь лап у него как у экскаваторов нет, и закогтиться ему нечем?

: самарская обл с Семеновка
22.01.2012 - 22:05
: 14

Нужен совет ? Шланги на гидравлике сверху обтянуты тряпкой для крепкости а если без нее не полопаются.

: самарская обл с Семеновка
22.01.2012 - 22:05
: 14

iwur подскажи пожалоста как поставить гидроход от дона сфоткай если можно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

Как в мультике про кота Матроскина..... теперь моя корова вдвое больше молока будет давать...
Сосед подогнал свой погрузчик, ковш подварить, стерся начал раздваиваться.

09.03.2014 - 18:23
: 1

Здравствуйте.подскажите нам пожалуйста у нас есть такой, потом сам едет не поймешь то вперед то включаешь заднею он стоит на месте,по ровному едет не много в гору останавливается,ковшом поднимает как бешенный а ехать не едет,вопрос с чего начинать ремонт,люди говорят снимай насос , гидро мотор и вези в ремонт,только хочется самим вникнуть у нас много гидравлической техники и если гонять все на Т.О то сколько надо поднимать чтоб за все платить

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
ИГОРЬ 1981 пишет:

Здравствуйте.подскажите нам пожалуйста у нас есть такой, потом сам едет не поймешь то вперед то включаешь заднею он стоит на месте,по ровному едет не много в гору останавливается,ковшом поднимает как бешенный а ехать не едет,вопрос с чего начинать ремонт,люди говорят снимай насос , гидро мотор и вези в ремонт,только хочется самим вникнуть у нас много гидравлической техники и если гонять все на Т.О то сколько надо поднимать чтоб за все платить

Игорь, ответил в личку, а откуда сам?

moldova
: hincesti
28.01.2015 - 00:31
: 1

un 053 один из самых лутших погрузчиков.

украина
: чернигов
28.02.2015 - 20:16
: 17

Подскажите почему погрузчик UN-053 резко стал медленно ехать и визжит гидромотор что в перед и назад.
гидромотор и насос делал год назад,работало отлично

украина
: чернигов
28.02.2015 - 20:16
: 17
кентавр пишет:
ИГОРЬ 1981 пишет:

Здравствуйте.подскажите нам пожалуйста у нас есть такой, потом сам едет не поймешь то вперед то включаешь заднею он стоит на месте,по ровному едет не много в гору останавливается,ковшом поднимает как бешенный а ехать не едет,вопрос с чего начинать ремонт,люди говорят снимай насос , гидро мотор и вези в ремонт,только хочется самим вникнуть у нас много гидравлической техники и если гонять все на Т.О то сколько надо поднимать чтоб за все платить

Игорь, ответил в личку, а откуда сам?

тягу на серво цилиндре покрути,ей регулируют скорость движения вперед и назад

украина
: чернигов
28.02.2015 - 20:16
: 17
2015slava2015 пишет:
кентавр пишет:
ИГОРЬ 1981 пишет:

Здравствуйте.подскажите нам пожалуйста у нас есть такой, потом сам едет не поймешь то вперед то включаешь заднею он стоит на месте,по ровному едет не много в гору останавливается,ковшом поднимает как бешенный а ехать не едет,вопрос с чего начинать ремонт,люди говорят снимай насос , гидро мотор и вези в ремонт,только хочется самим вникнуть у нас много гидравлической техники и если гонять все на Т.О то сколько надо поднимать чтоб за все платить

Игорь, ответил в личку, а откуда сам?

тягу на серво цилиндре покрути,ей регулируют скорость движения вперед и назад

ковш бешенный,потому что он от другого насоса работает

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

Игорь 1981, год назад у тебя были проблемы на погрузчике, как устранил ?
Я на своем возил гидромотор и насос в ремонт, ремонт обошелся в 24 тысячи, зато доволен как слон, УН бегает как молодой.
Парни, есть ли у кого на примете большой ковш где нибудь прикупить, можно не в хорошем состоянии, хочу его немного переделать-увеличить под легкие сыпучие такие как зерно а в особенности под семечку.
Свой переделывать жалко, он в очень хорошем состоянии.

20.08.2015 - 23:29
: 1

Здрасти! Помогите разобратся с погрузчиком UN-053. Предистория: купил в понедельник такой погрузчик, все работало четко, загрузил ним короткую фуру, после доставки самого погрузчика в ко мне в район, сежжал им с грузовика - получился перекос но на 1минуту неболее, дальше заглушил. Через пол часа запустил движок, поехал, загрузил один подём, проехал метров 5 решыл переключится на повышенной ход, включил нейтралку после включил повышенную передачу и погрузчик стал как укопанный и не едет ни накакой передаче. Стрела работает четко но погрузчик неедет. Проверил масло, поменял фильтр гидравлический потому что старый оказался просто разваленным, целые куски плавали в колбе фильтра. Проверил поворачивается ли регулятор хода на сервоклапане, потом снял шланг с гидромотора хода, чтоб проверить поступает ли масло в гидро мотор на работающем двигателе с включенным ходом и назад-вперед и оказалось что масло недоходит к гидромотору! Когда он перестал ехать никаких звуков - хрустов небыло и нет. Все работает тихо, только неедет. Что дальше проверять? Масло по уровню есть. Коробка передач тоже включется и работает. Помогите разобратся.

россия
: шатура
22.11.2016 - 20:27
: 5

Мужики посоветуйте !!!Собрался завтра прикупить un 053 находится в 80 км на ходу могу ли я доехать своим ходом или нужен трал

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
булава пишет:

Мужики посоветуйте !!!Собрался завтра прикупить un 053 находится в 80 км на ходу могу ли я доехать своим ходом или нужен трал

Езды на такое растояние уйдет не менее шести часов, если будет все нормально без каких либо поломок.
Сам видел зтот погрузччик ? пробовал на ход и управляемость ?
Мне приходилось ездить на нем на растояние 15 км, утомительно я бы сказал, в управлении тяжеловат, рыскает по дороге и жестковат сильно (козлит).
А трал сколько обойдется ? приценялся?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах