Вы здесь

выбор трактора

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
tim
Россия
: данков
18.01.2009 - 14:59
: 11

Имеется 30 га пашни. Планируется 8 га многолетняя трава, остальное под картофель, морковь, капуста, чеснок. Стоит выбор между МТЗ-320 и китайцем. Ваш совет какого китайца брать


Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

смотря что за китаец и в каком состоянии мтз плюс возможностькупить сельхоз прибамбасы ктому или другому для мтз и 100 га непроблема а от за китайца незнаю так как толкомс ниим не сталкивался

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

ПРИВЕТ!!! как по мне само слово китаец уже настаражывает ,если они трактора делают так же как мотоцыклы и мопеды (тоесть делают некачествинные копии) , то я лутше взял бы мтз запчастей много,техника проверена десятками лет

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

Кстати а почему именно мтз 320 возьмите сразу мтз 80 или 82 ,запас мочности в поле не помешает а главное хозяйству будет куда расти. И все таки с мтз 82 можна обработать 30 га быстрее и в оставшееся время ездить по шабашкам . Ну так бы сделал я если бы у меня были вашы возможности hi

tim
Россия
: данков
18.01.2009 - 14:59
: 11

Если финансовые возможности были бы не ограничены то выбор был бы в пользу мтз.

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

Не пойму что китаец дешевле чем МТЗ
scratch_one-s_head

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

Я так понял человек просто хочет купить новый трактор, на мой взгляд не лучший вариант. Могу привести такой пример, дядька мой купил обсалютно нового 82, а у меня 80 по документам 1988 г.в. так вот таская обсалютно одинаковую нагрузку(дрова мы возили) я с делянки и до дома на 9 повышенной(трактор только иногда дыма давал), а новый как в горку так на 7 иначе тухнет))))
но правда у моего беларуса есть железное апровдание я его сам для себя собирал из груды металолома которая стоила мне 20 т.р. так что если руки из правильного места растут можно и поэкономит))))

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Сання 0.01 пишет:

Я так понял человек просто хочет купить новый трактор, на мой взгляд не лучший вариант. Могу привести такой пример, дядька мой купил обсалютно нового 82, а у меня 80 по документам 1988 г.в. так вот таская обсалютно одинаковую нагрузку(дрова мы возили) я с делянки и до дома на 9 повышенной(трактор только иногда дыма давал), а новый как в горку так на 7 иначе тухнет))))
но правда у моего беларуса есть железное апровдание я его сам для себя собирал из груды металолома которая стоила мне 20 т.р. так что если руки из правильного места растут можно и поэкономит))))

хочу поспорить. новое есть новое. может и будут некоторые маленькие сложности иногда но всё по мелочам. но если есть деньги то собирать из металлолома не советую. оно даже дороже обойдётся. так как всёравно что-то нужно будет покупать а в розницу всегда дороже

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

Но ведь всегда остаеться советское качество? могу привести такой пример новый глушитель 4 месяца и нафиг прогорел, у дедушки моего глушак сделанный в СССР больше 30 лет и не единой дырочки ya ya ya
А мой трактор ВЕСЬ кроме колес и фанариков собран из советских запчастей face

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Сання 0.01 пишет:

Но ведь всегда остаеться советское качество? могу привести такой пример новый глушитель 4 месяца и нафиг прогорел, у дедушки моего глушак сделанный в СССР больше 30 лет и не единой дырочки ya ya ya
А мой трактор ВЕСЬ кроме колес и фанариков собран из советских запчастей face

с этим я согласен. но если купить разболтанный полностью трактор и больше половины запчастей поменять то уж лучше новый. он и дешевле обойдётся. незнаю как сейчас но при союзе все запчасти которые продавались в магазине были хуже чем те из которых собирали трактора на заводе

украина
: полтава
31.03.2010 - 23:33
: 62

советское не советское ничто в етой жызни не вечное а вот как к технике будеш относитса так она и работать бедет. Не так как у меня знакомый один а масло нада поменять ну хрен с ним завтра, и так пока с масло не стало как вода.

tim
Россия
: данков
18.01.2009 - 14:59
: 11

Владельцы МТЗ-320 есть выскажитесь

Украина
: Черкассы
25.12.2012 - 14:37
: 5

Здравствуйте . А почему не рассматриваете вариант из б/у японца ? У меня 82-й . Он уже достал , если честно . Постоянная пыль при обработке , вечные потеки масла . Естественно новая она лучше. Зайдите на форум по б/у японцам ,почитайте отзывы , пообщайтесь ну а там решите . Для себя я решил что возьму японца и скорее два .

16.06.2014 - 17:12
: 55

А ростсельмашевские не рассматриваете? Мы работаем на тракторе Versatile 2375. Трактор у нас работает два сезона, работой довольны. Простой, надежный, хорошие условия для механизатора: свет, обзорность, чистый залез - чистый вылез. Обслуживание минимальное, все продумано до мелочей - радиатор открывается, контрольные точки все на виду, доступны с земли. Поломок пока никаких не было, меняем только масла и фильтры.

26.06.2014 - 18:15
: 62

Вот вот! В связи с курсом нашего рубля к валюте пропало желание покупать импорт, купил бюллер… И не пожалел! Машина простая и надежная, всем советую. Тьфу тьфу тьфу работает как часы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах