Вы здесь

ЮМЗ экскаватор

Перейти к полной версии/Вернуться
141 сообщение
Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

Всем привет! Подворачивается юмз экскаватор , народ прошу высказыватся , не стеснятся, чо за зверь, сильные и главное слабые стороны . Эксплуатация восновном как бульдозер по снегу ну и думую слегка как "капалка" "грузилка". Возможно ли за него цеплять телегу ?


украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
Ra9wvv пишет:

Всем привет! Подворачивается юмз экскаватор , народ прошу высказыватся , не стеснятся, чо за зверь, сильные и главное слабые стороны . Эксплуатация восновном как бульдозер по снегу ну и думую слегка как "капалка" "грузилка". Возможно ли за него цеплять телегу ?

Экскаватор на базе ЮМЗ нормальная техника для своих характеристик.Ходят они дольше чем в полевые-как тягач то нужно делать фаркоп и на гребенке рычага КПП срезать перемычку для включения 5 -й передачи

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста где найти инструкцию по эксплуатации экскаватора на базе ЮМЗ 6
До свидания!

Россия
: Козельск
01.02.2010 - 00:31
: 3

Здравствуйте Иван Иванович, не могли бы Вы по подробней рассказать как срезать перемычку на КПП.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

снять скоростной рычаг(прикручен на 4х болтах)на крышке увидите ограничительный выступ не дающий включить 5ю передачу.отрезать можно сваркой ну и пожарную обстановку при этом смотрите.

Россия
: Козельск
01.02.2010 - 00:31
: 3

Спасибо за быстрый ответ FinФИН

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

все зависит от состояния по мне дак полное ХМ которое не тонет! все везде бежит все сопливит устал уже ремкомплекты колец резиновых и монжет на распределители и цилиндры брать поехал как то сколымить тысчу подзаработать в итоге масло вылитело на полторы scratch_one-s_head вот те и заработал вот пока все не переделаешь до ума не доведешь ничего работать не будет так что зимой буду весь перетресать и кстати 3 передача еще порвана! сосед на своем уже 2 раза коробку перебирал из за 3 передачи хотя на нем пашет огород да на покосе работает и рвало от того что зародчики свои таскал счас врод не таскает дак не рвет. зато движок засопливил начал масло ведрами выкидывать щас вроде перебрал вроде ничего пока работает! тут снова проблема рулевое сдохло короче не трактор а беда хотя в Омске в дальнейшем хорошие собирали с ПВМ

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

народ я через пару дней еду забирать петушка только купил даже не знаю как его с пускача заводить и какими рычагами как пользоваться,где скачать книгу по эксплуатации? sos

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Nik01" пишет:

народ я через пару дней еду забирать петушка только купил даже не знаю как его с пускача заводить и какими рычагами как пользоваться,где скачать книгу по эксплуатации?

вот книги нажымаиш на силки и сохраняеш
http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/jumz_6al_6am.djvu
http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/belarus_umz_6kl_6km.djvu

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет.могу немного поделитса опытом,приходилось покопать на старом юмз,установка на(повороты)цепи,раздатка внизу. сначало как принето о плохом.да всё сопливит меняй,или неменяй.раздатка (тяжолая),день отработать,руки несвои.нужно смотреть регулярно нш-10!иначе плохо поворачевает.смотреть состояние основной раздатки,лапы оседают,нет натяга поворотной цепи,спадает цепь поворота,поставить,врагу непожелаеш. о тракторе,юмз сам посебе (долгоиграющий),но так как стоит установка,ремонт будет затруднён!например замена сцепления.хотя и екскаватору есть лопата,незобудем что он не бульдозер! 5 скорость я бы неоткрывал,при токих скоростях с грейфером,кувырьк!!! я тоже потехоньку ставлю установку на юмз.установка(повороты)на цылиндрах,раздатка на джойстиках,сидение от коматсу,задние калёса на трактор от енисея(большые). нехватка времени,да и честно финансов,но со временем соберу.екскаватор в деревне очень нужен!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"механик3737" пишет:

всем привет.могу немного поделитса опытом,приходилось покопать на старом юмз,установка на(повороты)цепи,раздатка внизу. сначало как принето о плохом.да всё сопливит меняй,или неменяй.раздатка (тяжолая),день отработать,руки несвои.нужно смотреть регулярно нш-10!иначе плохо поворачевает.смотреть состояние основной раздатки,лапы оседают,нет натяга поворотной цепи,спадает цепь поворота,поставить,врагу непожелаеш.

Это не техника такая,это вы сами такие.Прежде чем что то делать,подумайте как оно работает и манжеты в цилиндрах иногда менять надо.На лапы устанавливаются гидрозамки и больше они не оседают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"механик3737" пишет:

всем привет.могу немного поделитса опытом,приходилось покопать на старом юмз,установка на(повороты)цепи,раздатка внизу. сначало как принето о плохом.да всё сопливит меняй,или неменяй.раздатка (тяжолая),день отработать,руки несвои.нужно смотреть регулярно нш-10!иначе плохо поворачевает.смотреть состояние основной раздатки,лапы оседают,нет натяга поворотной цепи,спадает цепь поворота,поставить,врагу непожелаеш. о тракторе,юмз сам посебе (долгоиграющий),но так как стоит установка,ремонт будет затруднён!например замена сцепления.хотя и екскаватору есть лопата,незобудем что он не бульдозер! 5 скорость я бы неоткрывал,при токих скоростях с грейфером,кувырьк!!! я тоже потехоньку ставлю установку на юмз.установка(повороты)на цылиндрах,раздатка на джойстиках,сидение от коматсу,задние калёса на трактор от енисея(большые). нехватка времени,да и честно финансов,но со временем соберу.екскаватор в деревне очень нужен!

для натягивания цепи должен быть клапан на трубке от нш100 до штоковых полостей цилиндров поворота-за 15 лет цепь слетала только при обрыве или протечке манжетов-при нормальных условиях всегда натянута как струна.езда на пятой вполне возможна-всё с умом.а без ума можно и на первой сделать уши.сложности с ремонтом возможны,но и трактор достаточно надёжен-ну а еслли он дожил до того времени что больше стоит на ремонте чем в работе то тут два варианта-1.разобрать и основательно(капитально)отремонтировать-2.разобрать,продать,сдать в металлолом чтобы больше на него не тратить деньги.использовать его как бульдозер нежелательно-только на насыпных грунтах,снег ,зерно можно,щебень гравий.ковырять землю в цело-лопата быстро отломится от ляжек и сцеплению не позавидуеш.с погрузчиком трактор был бы ловчее.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

для натягивания цепи должен быть клапан на трубке от нш100 до штоковых полостей цилиндров поворота-за 15 лет цепь слетала только при обрыве или протечке манжетов-при нормальных условиях всегда натянута как струна.езда на пятой вполне возможна-всё с умом.а без ума можно и на первой сделать уши.сложности с ремонтом возможны,но и трактор достаточно надёжен-ну а еслли он дожил до того времени что больше стоит на ремонте чем в работе то тут два варианта-1.разобрать и основательно(капитально)отремонтировать-2.разобрать,продать,сдать в металлолом чтобы больше на него не тратить деньги.использовать его как бульдозер нежелательно-только на насыпных грунтах,снег ,зерно можно,щебень гравий.ковырять землю в цело-лопата быстро отломится от ляжек и сцеплению не позавидуеш.с погрузчиком трактор был бы ловчее.[/quote]
господа я с вами неспорю!описал свои переживания,и короткую практику с екскаватором который пренадлежит не мне. зато и начел соберать свой собственный!помимо всево что описал про свою конструкцию,может кто подскажет как што улудшидь,или изменить?литературы про екскаватор юмз у меня нет,так где что уково из разговоров подхватываю.

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

книжечки очень хорошие большое спасибо ,сегодня первый раз ехал на своём тракторе я в шоке shok

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Nik01" пишет:

книжечки очень хорошие большое спасибо ,сегодня первый раз ехал на своём тракторе я в шоке

да не за что, ничего главное не боятся его и все будет ок прывикните.

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

речи нет сегодня ровнял кучи ,агрегат серьёзный super

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

народ кто знает каким диаметром идут медные кольца на тракторном делителе установке для экскаватора не хочу снимать всё ,чтобы замерить.А то при копании масло подкапывает надо менять кольца.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Nik01" пишет:

народ кто знает каким диаметром идут медные кольца на тракторном делителе установке для экскаватора не хочу снимать всё ,чтобы замерить.А то при копании масло подкапывает надо менять кольца.

если вы имеете в виду входы и выходы с распредов на экскаваторных распредах-то там всё на резиновых кольцах.ищите ремкомплекты для р-100.возможно поможет временно подмотать изоленту под стоящие кольца-тут много зависит от состояния кольца.

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

в пускачь сколько на сколько бензин с маслом надо буторить? dntknw

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Nik01" пишет:

в пускачь сколько на сколько бензин с маслом надо буторить?

желательно 2Т масло в пропорцыи 30 грам на литр, я лью то что в д-65 залито гдето 40 грам на литр

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

у меня в зиле м8 оно тоже должно покатить,в принципе тут-же как на мотоцикле бенз буторится ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Nik01" пишет:

тут-же как на мотоцикле бенз буторится ?

да все как на моте!

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

будем разбираться как да что в этом тракторе.

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

А кто знает, как можно вообще поставить стартер вместо пускача на эо-2621а

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Nik01" пишет:

А кто знает, как можно вообще поставить стартер вместо пускача на эо-2621а

посмотрите в темах по юмз,забейте в поисковик-решения были по этому вопросу.но переделка потянет много гемору и может не оправдать ожидания.для зимы пд однозначно лучше.

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
Andriy пишет:
"Nik01" пишет:

народ я через пару дней еду забирать петушка только купил даже не знаю как его с пускача заводить и какими рычагами как пользоваться,где скачать книгу по эксплуатации?

вот книги нажымаиш на силки и сохраняеш
http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/jumz_6al_6am.djvu
http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/belarus_umz_6kl_6km.djvu

Механик, скажи пожалуйста в каком формате книги, а то не могу открыть????????

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

установи майкрософт офес поновее и он всё откроет

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

установи

Вложение
windjview-2.0.1-setup.zip
Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

установи вотету прогу и всё попрёт super

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
Nik01 пишет:

установи вотету прогу и всё попрёт super

Большое спасибо!!!!
А по самой экскаваторной установки нет никакой литературы??????????

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

А по самой экскаваторной установки самому надо не знаю где поймать ща буду нэт перекапывать , а то мусор вывозил сегодня четыре зила загрузил на пятом начала глючить ,начинаешь ковшом подберать тут стрела поднемается короче хрен поймёшь начинаешь стрелу складывать она может вопще опустится короче ща башку ломаю в чём прикол bang