Вы здесь

ЮМЗ экскаватор. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
141 сообщение
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Nik01" пишет:

ща башку ломаю в чём прикол

масло нагрелось

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

и чего делать теперь перебрать гидрораспределитель причина судя по всему в нём походу резинкам канздец dntknw

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

раскидал гидрораспределитель ничего сложного резинки окозались мёртвые.

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

народ подскажите сколько масло в двигатель заливается в юмз

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
Nik01 пишет:

народ подскажите сколько масло в двигатель заливается в юмз

Где-то литров 15!!!!!!!!!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Nik01" пишет:

народ подскажите сколько масло в двигатель заливается в юмз

по паспорту 16л. ну и щуп смотри

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

спасибо большое thank_you

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

народ сколько съедает петушок салярки в час при работе эксковатором?

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

привет. мой ест гдето литра 4 в час на 1000 оборотах при копке когда ножом работаешь на литор побольше а там смотря как работаешь если по часовой можно не спеша и 20 литров на 8 часов растянуть

Rus
: Е.А.О. г.Облучье
15.05.2013 - 02:06
: 23

спасибо за совет я по часовой работаю с администрацией good

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Здравствуйте ребята. Посмотрите это видео. Как это возможно. В документации сказано что грузоподъёмность копалки 350 кг. А передок газика весит 2 тонны. Стрела должна была бы порваться

вот это видео тоже странное. Я понимаю что газосиликат лёгкий, но на полном вылете стрелы что то сломаться обязательно должно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей48RUS пишет:

Здравствуйте ребята. Посмотрите это видео. Как это возможно. В документации сказано что грузоподъёмность копалки 350 кг. А передок газика весит 2 тонны. Стрела должна была бы порваться

вот это видео тоже странное. Я понимаю что газосиликат лёгкий, но на полном вылете стрелы что то сломаться обязательно должно.

да всё там нормально.даже слабовато когда грузил поддон с кирпичём(но скорее всего не слабовато а слишком аккуратно).я в прошлом году при строительстве бани полный поддон с 60 кирпичей поднимал и перемещал стрелой-так же на лапах стоял.и с чего вы взяли что г.п. стрелы 350 кг.на моём вроде написано 750 но вот поддон кирпича больше весит и поднимал не тяжело-60шт по 18кг-чуть больше тонны-ничего не сломало.ставил колодезные кольца на канализацию-полутораметровые с отлитым дном бетонным-поднимает-не сказать что легко но опускал в котлован без опаски и доставал-для выравнивания,просадил по глубине.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Алексей48RUS пишет:

Здравствуйте ребята. Посмотрите это видео. Как это возможно. В документации сказано что грузоподъёмность копалки 350 кг. А передок газика весит 2 тонны. Стрела должна была бы порваться

вот это видео тоже странное. Я понимаю что газосиликат лёгкий, но на полном вылете стрелы что то сломаться обязательно должно.

А ты не боись тапку в пол рычаг на себя(или от себя)и погнали.Я так свеклу вожу.Раньше все зеркала проглядывал как там прицеп а сейчас похрену

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

FinФИН, а у вас нет вашего канала на ютубе, посмотреть, что можно делать этим экскаватором, скажем так - на что он способен? Товарищ мой имел в личном пользовании эо3323, но без документов. Раньше проблем не было, таскали его самосвалом. А сейчас дороги появились и там гайцы стоят и пункт стационарный , мимо него никак не проедешь. Одним словом продал он экс на запчасти. Штука очень мощная, грузили блоки, панели, Лучше него только гусеничный 5 размерной группы, тоже юзал, даже ремонтировал центральный колектор. (меня мама потом порошком стиральным отмывала). Но всё это без доков. Жаль пришлось расстаться. А без экса тягостно. Арендовать - вообще тогда не выгодно этим заниматься.

кстати, скажите - у калининца снять стрелу и гидроцилиндр стрелы - сколько по времени занимает? приходилось ремонтировать когда ни будь?

Вот и думаем про петушок но с доками. Цены вроде вменяемые. Полноповоротник с доками в нормальном состоянии- это очень дорого. А петушков много, даже тут рядом у мужика стоит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей48RUS пишет:

FinФИН, а у вас нет вашего канала на ютубе, посмотреть, что можно делать этим экскаватором, скажем так - на что он способен? Товарищ мой имел в личном пользовании эо3323, но без документов. Раньше проблем не было, таскали его самосвалом. А сейчас дороги появились и там гайцы стоят и пункт стационарный , мимо него никак не проедешь. Одним словом продал он экс на запчасти. Штука очень мощная, грузили блоки, панели, Лучше него только гусеничный 5 размерной группы, тоже юзал, даже ремонтировал центральный колектор. (меня мама потом порошком стиральным отмывала). Но всё это без доков. Жаль пришлось расстаться. А без экса тягостно. Арендовать - вообще тогда не выгодно этим заниматься.

кстати, скажите - у калининца снять стрелу и гидроцилиндр стрелы - сколько по времени занимает? приходилось ремонтировать когда ни будь?

Вот и думаем про петушок но с доками. Цены вроде вменяемые. Полноповоротник с доками в нормальном состоянии- это очень дорого. А петушков много, даже тут рядом у мужика стоит.

канал есть-ищи Fin1971.но там почти ничего нет.сейчас роем металл из земли по колхозам-какого добра в землю позакопано huh .сколько дельного можно бы к жизни вернуть.с екашками полноповоротными дел не имел.мне петушков хватает-многоплановость работ лучше.с ремонтом проще.перегоны спокойнее проходят.если где петушок не справится и кому то нужен полноповоротник-значит просто не моя шабашка.своим тонну поднимаю.торф навоз при наличии грузить без проблем.по ценам имхо-разницы нет даже полноповоротные дешевле.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

и ещё вопрос - а на юмз сейчас запчасти то хоть есть? и сильно они дороже мтзовских?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей48RUS пишет:

и ещё вопрос - а на юмз сейчас запчасти то хоть есть? и сильно они дороже мтзовских?

запчасти то есть-в агроснабе отдельный стелаж с полками-там для всех тракторов свои ряды-искать удобнее.в магазах тоже есть что то-я то ими больше не интересуюсь-а раньше южанские запы были даже дешевлее чем мтз.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

насчёт расченок за работу - самый дорогой это миниэкскаватор кубота. Фуфло полное, но за час берёт больше чем екакашка. Не знаю - люди нанимают для узких коммуникаций. Сколько раз говорил - возимите бару, быстрее будет - нет хотят куботу - барой нельзя колодец сделать. Дураки - можно. Барой нарезаешь квадрат, а рыхлую землю лопатами легко выкинуть

А насчёт поднимать - есть вилочный львовский, но без доков, и самое страшное - маз ивановец у которого установка не прошла экспертизу и утилизирована. Вот он стоит, я каждый раз его вижу - и слеза наворачивается. С базы ему не уехать наверное. А у львовского погрузчика когда он стоит в мазе в кузове на 20 см по высоте негабарит каретка. Её надо снимать. Одним словом засада.

Хотелось бы узнать такие вопросы:

Можно ли юридически прицепить к петушку прицеп? Ну чтоб без проблем мимо гайцев кататься. Физически проблемы нет - там фаркоп есть. Но фаркоп и у амкодора фронтала есть. Мы сдуру прицепили - но оказывается нельзя.

можно ли на стандартный петушок прицепить челюстной грейфер, или он цепляется к специальному - у которого стрела вперёд смотрит?

У мужика по соседству петушок не может чистить снег. Стоит опустить отвал и трактор теряет управление - его начинает тянуть в сторону. Это у него трактор глючной \ руки из жопы \ или они все такие?

может ли петушок выкорчевать дерево - например клён американский толщиной 15-20 см?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей48RUS пишет:

можно ли на стандартный петушок прицепить челюстной грейфер, или он цепляется к специальному - у которого стрела вперёд смотрит?

легко.вариантов много-всё можно приделать.у меня стояли "самодельные"-рамка-кронштейн от пг02,а к поворотным рамкам приварены трубы с зубьями от родного грейфера.

Алексей48RUS пишет:

У мужика по соседству петушок не может чистить снег. Стоит опустить отвал и трактор теряет управление - его начинает тянуть в сторону. Это у него трактор глючной \ руки из жопы \ или они все такие?

я 15 лет на южанце толкал и снег и землю-рулится нормально.но на уклонах его уводит в сторону уклона.и задом в горку по снегу плохо идёт-особенно если передок в снег сунуть.

Алексей48RUS пишет:

может ли петушок выкорчевать дерево - например клён американский толщиной 15-20 см?

можно конечно.что там 15-20 см?недавно вот на раскопках ивняк выдирал-потолще будет.да и стволов там сразу несколько штук-завалил всё с корневой вместе.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

вообще у петушка по сути одно приемущество перед екакашкой - можно проехать километров 20 и масло не закипит. У нас летом кипело. Нужно было выезжать утром в 4 часа ночи по прохладе. приезжаешь, глуши мотор и жди 2 часа, пока он остынет, тогда можно копать. Решили таскать на буксире. для этого надо открутить 2 кардана или вынуть 4 полуоси, затем переподключить рулевые тяги на дышло, и открыть клапан плавающего положения башни. В уставшем состоянии это занимает около часа, кроме того это постоянные потери масла из колёсных редукторов, не то чтобы сильно дорого но всё же, каждая буксировка - это долив масла.

вот так вот запросто - поднял лапы и уехал, не получается, не - ну можно конечно ехать, но стоит ему нагреться - скорость падает километров до 8\10 в час. Осенью лучше чем летом

А вы часто шарнир ремонтируете? он вас беспокоит? Или в основном шланги мозг трахают?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей48RUS пишет:

А вы часто шарнир ремонтируете? он вас беспокоит? Или в основном шланги мозг трахают?

какой шарнир?шланги не сказать что расходник но иногда бывает рву-механические повреждения.в магазин за рвд не хожу-они дерьмом торгуют.делаю на заказ в одно проверенном месте-претензий нет.делают в любой размер-хоть 100 метров.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Алексей48RUS пишет:

Решили таскать на буксире. для этого надо открутить 2 кардана или вынуть 4 полуоси, затем переподключить

Для чего интересно?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

если тащить екакашку просто камазом - гидромоторы умрут через 2-3 км, а подшипник хвостовика моста километров через 10. Поэтому обязательно что то отключать. Башню можно не отключать, если сильных поворотов не будет. По прямой можно. А своим ходом можно ездить только зимой. Летом масло кипит и пенится

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

со шлангами у нас беда - никогда не рвал - у нас они начинают течь там где опреесован колпачок на сам шланг, иногда шланг оттуда выплёвывает давлением. Так хочется прийти в магазин и продавца этим шлангом лупить.... Сама резина нормальная, но опресовать по человечески не могут.

Фин, вы ведь родом из твери - это же столица советского экскаваторостроения, У вас запчастей на эксы должно быть навалом и обязательно знакомые на заводе.

Про шарнир - я точно не знаю не разбирал, но подозреваю что под колонной петушка должны прятаться 2 подшипника. Вот как они переживают нагрузка связанные с копанием и корчеванием?

И ещё - как вы думаете - для петушка двигатель используется на полную? мне кажется он молотит впустую. Там всего то насос нш50, ну что это за нагрузка? по хорошему наверное ему хватило бы и сорокетовского мотора? Как на ваш взгляд. Большому калининцу хватает своего мтзовского, а тяжёлые гусеничные вообще на алтайском движке ходят

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей48RUS пишет:

Фин, вы ведь родом из твери - это же столица советского экскаваторостроения, У вас запчастей на эксы должно быть навалом и обязательно знакомые на заводе.

мне до твери-два лаптя по карте-200км от твери живу-аккурат в двадцати км от границы с новгородской областью.а запчастей их везде валом-только деньги подавай laugh .

Алексей48RUS пишет:

Про шарнир - я точно не знаю не разбирал, но подозреваю что под колонной петушка должны прятаться 2 подшипника. Вот как они переживают нагрузка связанные с копанием и корчеванием?

колонка на подшипниках-да есть такое на юмз-поворот цепной.кому то нравится,мне нет.много раз в теме воостановления экскаватора юмз описывал почему.когда работал на южанце-три раза менял нижний подшипник, раз менял колонну,сносил одну звёздочку поворотную-обошлись шлицы внутренние-на колонне тоже слизнуло,но их наварил и болгаркой нарезал.смазки туда надо ведро и мазать постоянно.но всё одно грязь туда попадает не смотря на пыльник из войлока и шайбу которая должна держать вместе с пыльником границу смазки и грязи и не давать им смешиваться.копание и корчёвку выдержат-купание,работа в грязи по пояс(чтоб рама была под уровнем грязи)
-противопоказано.

Алексей48RUS пишет:

И ещё - как вы думаете - для петушка двигатель используется на полную? мне кажется он молотит впустую. Там всего то насос нш50, ну что это за нагрузка?

однако надо вам матчасть подучить-там ешё нш 100 трудится-а на его привод в номинале потребно 64квт.так что при работе движку достаётсянормально.если конечно не спешно то и движку не тяжко.а если в упор и на оборотах-то и гидравлика по полной и движок с дымком будет тянуть.

Алексей48RUS пишет:

Большому калининцу хватает своего мтзовского,

не особо то и хватает-движок с турбиной всё таки и то он нагрузку чует.да и любой движок устанавливается с минимальным запасом мощности.чтоб по пусту соляру не палить на нагрев движка и атмосферы-лошадки должны отрабатывать свой корм.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Кстати, вы не можете опытным взглядом определить от чего эта стрела?

Вложение
1.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

мне цепной привод не нравится вот почему - натягивать цепь нужно лезть под него, а там очень тесно и будешь ну просто випиюще грязный после этого, Кроме того зеркало гидроцилиндров царапается об дорогу. Я залез посмотреть под низ - там откровено на зеркале царапины и вмятины, Нужно придумывать какуюто защитку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей48RUS пишет:

Нужно придумывать какуюто защитку.

lol как ты себе это представляешь? wacko2 кусок толстого металла пустить снизу чтоб камни не бились о штоки?тогда на него нарастёт куча песка и станут штоки ходить в песочной ванне-здоровья им это не добавит,к тому же износит пыльник быстрее,затащит песок в оголовок цилиндра,засосёт в бронзовую втулку и получится замечательный наждак.второй вариант-какая либо гофра-от песка возможно спасёт,но от камней и воды не поможет.на экскаваторе ру описывали случай что защитную гофру втащило в крышку цилиндра и разорвало крышку.

Алексей48RUS пишет:

натягивать цепь нужно лезть под него

вообще то цепь натягивается гидравликой из кабины.но вы правы-

Алексей48RUS пишет:

а там очень тесно и будешь ну просто випиюще грязный после этого,

особенно если копал до этого навоз или по жиже катался-не дай бог порвёт манжет или цепь лопнет после навозных ванн-ремонт только на яме и только после хорошей мойки.ну и вспомните при этом добрым словом тоо кто придумал эту конструкцию.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

по хорошему его не на трактор вешать, а через быстросъём вместо ковша фронтального погрузчика. Но установка весит 2,7 тонны ( я у металоломщиков узнал) а погрузчик то-30 поднимает 2,2 тонны, а так как раз бы ему пошёл.

Насчёт тесноты - я лазил под петушка в старом пуховике - холодно было - реально застрял, не смог повернуться и хозяин трактора с ржачем вытаскивал меня за ноги. Без ямы с петушком не справится.

но вам повезло что вы не знаете что такое центральный коллектор у больших экскаваторов. Я помогал менять там резинки - процесс занял неделю + 25 тонный кран. Чтоб отремонтировать ЦК нужно снять башну целиком.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Алексей48RUS пишет:

если тащить екакашку просто камазом - гидромоторы умрут через 2-3 км, а подшипник хвостовика моста километров через 10. Поэтому обязательно что то отключать. Башню можно не отключать, если сильных поворотов не будет. По прямой можно. А своим ходом можно ездить только зимой. Летом масло кипит и пенится

Не знаю как на ЕКашках,но думаю они аналогичны калининцам ЭО или совершенно разные? На калининце внизу коробка,где переключаются скорости 1-2.Переключает пневмокамера.Посередине хода пневмокамеры нейтральная.Фиксируем её и экскаватор свободно тащим камазом на любое расстояние.Стрелу на плавающее(специальное устройство есть,два болта ослабить),поворот тоже(на насосе-моторе один болт),рулевое тоже на свободный поворот(два крана трехходовых повернуть).Дело пять минут максимум. Калининец древний как говно мамонта,все эти причандалы имеются и были с завода.Неужто на ЕК( возможно более свежего выпуска)этого всего нет?Прочитал инструкцию.. cry Действительно нет..извиняюсь.