Вы здесь

Ремонтирую КВФ-2.8 нужна помощь.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172
Quote:

Частота вращения вала с рыхлителями, об/мин:
для исполнения с трехскоростной коробкой передач:
первая передача 278/241 *4)
вторая передача 332/287 *4)
третья передача 394/341 *4)
с односкоростной коробкой передач: 332

вот главное обороты рабочего вала подгони к этим оборотам

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Спасибо за подсказку.Как я понял ето всего 300 оборотов принципе зделать не сложно но видержит ли цепь на боковом.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

А если не секрет, то почём брали?

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

в современных гребнеобразователях почти у всех цепь, с шагом около 46мм, щас точно не помню

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Брал сей аппарат за 125у.е,его собирались резать на метал .Собираюсь ставить на него и сеялку чтоби сеять морковь в гребни.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Повезло....

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Подскажите какой подшипник стоит на роторе КФК2,8 со сторони шестерен. А то я вирезал резаком но по моему стояла пара 7213-их не могу понять как.На другой стороне стоял большой роликовий двурядний.Буду переделивать под цепь хорошо подошли звезди от РОУ .

Россия
: г.Калач Воронежской области
04.04.2010 - 16:34
: 4

Глубоко уважаемые кулибины вы не задавались вопросом : а сколько звездочек стоит в боковом редукторе? Если вы поставите цепь то вал рабочий будет вращатся в другую сторону - против движения трактора и никакого гребня получатся не будет. Всё это прожекты! С верхним редуктором, что стоит посередине куда подстёгивается кардан, вы ничего не сделаете. Интересно а какие ещё у вас будут мысли.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"VOVA14223" пишет:

С верхним редуктором, что стоит посередине куда подстёгивается кардан, вы ничего не сделаете. Интересно а какие ещё у вас будут мысли.

Хочу заметить что редукторы бывают с разным направлением вращения...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

у меня фреза как в посте 23 собираюсь сдать в металолом

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

У кого нибудь есть инструкция по экплуатации КВФ-2.8 а ещё лучше каталог на неё нигде не могу найти хвостовик на редуктор привода отВОМа весна на носу что то надо делать

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

Здравствуйте, мужики продам квф 2,8 переделана под мтз, практически новая кардан в комплекте. 40 тыс руб. срочно нужны деньги.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

При купил данный агрегат помогите опознать производителя ну если есть руководство

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Стал владельцем сего чуда, с виду как новый, прежние владельцы говорят что он стоял без дела лет 20... Пробую трубным ключом провернуть - вообще недвижим, вскрыл лючок редуктора, там всё в идеальном состоянии + смазка... Какая может быть причина? Можно ли вообще его провернуть немного "от руки"?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Vavis" пишет:

Какая может быть причина? Можно ли вообще его провернуть немного "от руки"?

попробуйте вращать за пальцы. оттуда должен вращаться от руки или хотя бы двумя руками. попробуйте повертеть все стойки,и если в поддон попала вода.то там могли заржаветь подшипники.они расположены в самом низу и вода даже в небольшом количестве за такое время может вызвать коррозию.и еще полость редуктора разделена от полости основного корпуса и соответственно там две полости смазки.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Vavis пишет:

Стал владельцем сего чуда, с виду как новый, прежние владельцы говорят что он стоял без дела лет 20... Пробую трубным ключом провернуть - вообще недвижим, вскрыл лючок редуктора, там всё в идеальном состоянии + смазка... Какая может быть причина? Можно ли вообще его провернуть немного "от руки"?

А для каких работ купили? Тоже есть возможность взять за недорого. Только попробовал и не знаю брать или не брать. Почву под посев конечно готовит идеально, но вес для МТЗ огромный и производительность уступает культиваторам.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

попробуйте вращать за пальцы. оттуда должен вращаться от руки или хотя бы двумя руками. попробуйте повертеть все стойки,и если в поддон попала вода.то там могли заржаветь подшипники.они расположены в самом низу и вода даже в небольшом количестве за такое время может вызвать коррозию.и еще полость редуктора разделена от полости основного корпуса и соответственно там две полости смазки.

Спасибо большое. thank_you За пальцы можно немного двигать только две стойки которые пускали масло... остальные ломиком недвижимы. Будем разбирать. Он вообще сложно разбирается? Подшипники там все одинаковые?

"waldemar" пишет:

А для каких работ купили? Тоже есть возможность взять за недорого. Только попробовал и не знаю брать или не брать. Почву под посев конечно готовит идеально, но вес для МТЗ огромный и производительность уступает культиваторам.

Брал для обработки под картофель... мтз892 поднимает без проблем, рассматривал как альтернативу новую горизонтальную фрезу бомет 2метра и старую эту, взял квф несмотря на то что ехать по него было 600км....

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Vavis" пишет:

Он вообще сложно разбирается? Подшипники там все одинаковые?

Вам придется кронштейн для навески,редуктор в сборе,и болты крепления крышек по периметру.потом открутить болты крепления шестерен на валы и будут видны по четыре болта на один корпус подшипника. Так как у Вас там наверное все заржавело, придется снять корпуса подшипников и разборку проводить отдельно. А так можно разобрать и на месте. Если ничего не заржавело- разборка не сложная, но трудоемкость большая.а вот про подшипники не помню,наверное все одинаковое,а Вам все равно разбирать.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

Вам придется кронштейн для навески,редуктор в сборе,и болты крепления крышек по периметру.потом открутить болты крепления шестерен на валы и будут видны по четыре болта на один корпус подшипника. Так как у Вас там наверное все заржавело, придется снять корпуса подшипников и разборку проводить отдельно. А так можно разобрать и на месте. Если ничего не заржавело- разборка не сложная, но трудоемкость большая.а вот про подшипники не помню,наверное все одинаковое,а Вам все равно разбирать.

thank_you Отсеемся и приступим....

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Купили КВФ 2.8.
Цеплять планируем к ЮМЗ6...
Надемся что потихоньку он ее потянет.
Подскажите пожалуйста технологию или хотя бы азы работы, нюансы и не только, с данным агрегатом, а то никакого опыта нет.
СПАСИБО)

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Подскажите есть ли проблемы с сальниками к данной фрезе?
Редуктор норм, текут у нескольких долото.

россия
: московская область
29.09.2014 - 16:19
: 65

куплю вал редуктора для КВФ-2.8.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
вл@д пишет:

куплю вал редуктора для вертикально-фрезерного культиватора КВФ-2.8, может быть у кого есть чертеж вала, или продам КВФ-2.8 без вала в редукторе за 40 т.р.,

Оборвало или хотите доукомплектовать и на продажу?

россия
: московская область
29.09.2014 - 16:19
: 65

да хочу собрать

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255
Вл@димир Вл@димирович пишет:

да хочу собрать

https://www.avito.ru/kalach/gruzoviki_i_spetstehnika/kultivator_frezerny... вот тебе обьявление там всё есть

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Может кто разбирал предохранительную муфту к КВФ2.8 ? А то не могу понять ее устройства, досталась с фрезой наверно разукомлектованная.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
waldemar пишет:

Может кто разбирал предохранительную муфту к КВФ2.8 ? А то не могу понять ее устройства, досталась с фрезой наверно разукомлектованная.

Отдам бесплатно такую муфту! Сам снял её т.к. нельзя было сделать такой очень короткий кардан (родного небыло) да и ненужна она вообще там..........

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Vavis пишет:
waldemar пишет:

Может кто разбирал предохранительную муфту к КВФ2.8 ? А то не могу понять ее устройства, досталась с фрезой наверно разукомлектованная.

Отдам бесплатно такую муфту! Сам снял её т.к. нельзя было сделать такой очень короткий кардан (родного небыло) да и ненужна она вообще там..........

Спасибо разобрался, там два срезных ступенчатых штифта. У меня есть родной кардан, но с предохранительной муфтой на МТЗ он тоже задлинный. Посмотрю как на Бизон встанет, если получится ВОМ довести до ума.

РОССИЯ
11.02.2015 - 22:56
: 1

Продам рабочий почти новый КВФ-2,8 без сварок и трещин,работал совсем мало,состоянии нового. фотки пришлю на электронку. пишите: rustam-abeev@mail.ru

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах