Вы здесь

Ремонтирую КВФ-2.8 нужна помощь.

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

Востонавливаю вертекальную фрезу КВФ-2.8, нигде не могу найти так называемы уплотнитель (заднюю часть) вместе с кронштейнами желательно. Может у кого есть или кто подскажет где есть данная фреза, может не комплектная какая, поломанная. Может кто советом каким поможет или сам кто делал. Буду благодарен за любую информацию. В своё время у нас эти уплотнители поснимали да в метал сдали :-( А у кого остались теперь переделывают их, наподобии импортных (трубы вварили вместо тяжеленного заднего барабана), вот и я так же хочу.


: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

завтра откапаю в снегу свою фрезу фоткую его. может поможет. А КВФ а не видел. может фотки скинете тут кулибинов много. помогут.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

FreeAzad, фото выложу, постараюсь завтра. КВФ-2.8 (культиватор вертикально фрезерный) ну или в простонародии вертикальная фреза. Я встречал с 9 и 11-ю "вилками" (которые землю рыхлят). Пл моему во времена СССР выпускал завод Киевтрактордеталь (или как то так) этот же завод делал и КФК-2,8 (гребнеобразователь). Помоему достаточно распространенная фреза была. Да и сейчас у нас встречаются либо такие, либо импортные аналоги, преимущественно Гримми.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

Ув. редактор, а как фото в мои сообщения добавлять?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
saa-st пишет:

Ув. редактор, а как фото в мои сообщения добавлять?

Здравствуйте.
Как добавлять фото написано в разделе "помощь", этот раздел находится в конце каждой страницы
А так же есть ссылка у редактора в подписи.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

redaktor, спасибо!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

ёпрст вот это чудо техники. и для какого трактора он предназначен? я так понимаю нужен после него каток. сегодня фоткать не смог. давай до завтра. На умвк сзади сделан барабан из труб. сам барабан крепиться на ступицы. выложу фотки, а там разберемься.

техника конечно хорошая. вот как она себя ведет.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

обороты ВОМа какие? я так для себя.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

FreeAzat, что называется "по науки" не знаю для какого трактора предназначены. Раньше цепляли за 75-е. Сейчас все кого я знаю используют их с 82-ми, реже со 102-ми Белоруссами (102-х просто в принципе меньше у нас). Идет конечно тяжеловато 82-й с такой фрезой, дымит, обороты будь здоров. Но если для себя то аккуратненько можно, куда деваться то. Про барабан сзади ты верно всё понял. И на этой же фрезе всё сделано так же как и на твоей. Только труба целиковая, тяжелая очень. Её (середину трубы) вырезают, оставляют сантиметров по 20 по краям и на это дело наваривают трубы под углом. Получиться как у тебя почтишто. Раньше все поголовно эти катки снимали и выкидывали. Вот я и спрашиваю может у вас там у кого есть, вся эта приблуда, желательно в сборе (кронштейны, винты регулировочные, ступицы, сам барабан (в принципе от него нужны только края сантиметров по 20, которые в ступицу вставляются) середину то вообще можно вырезать болгаркой)

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

насчет оборотов ВОМа, завтра спрошу, честно даже не знаю, мы еще не работали ей, даже ещё и не интересовался. Купили поздней осенью, фрезу хотелось, а денег лишних не было,подвернулась за не дорого, подумали что сможем востоновить. Купили у перекупщика, тракторист который нам её КУНом в газель грузил, сказал, что ВОМ она сдорово снашивает. Если всё получится в марте месяце будем её капиталить. Даже если каток не найдем, будем без катка. Но с катком лучше и трактору легче он же как упор идёт. Еще стрелу на ТЗК -30 хотим удлинить, наставыш нужен или хотя бы стрела (можно один голый метал без лент и роликов), что бы обрезать и переварить. Планировка хранилища такая: левая сторона 6 метров в ширину, правая 9метров по середине столбы. Ворота в 9 метровой части. Поэтому очень не удобно заполнять левую (6 метровую) сторону стандартной короткой стрелоу ТЗК-30

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

FreeAzat, обороты ВОМ 540 у квф-2,8. Я так понял судя по фото принцип заднего катка у УМВК такой же как и у квф-2,8.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

А для УМВК нужен 1000 оборотов. сначала трактору нужно чтоб он разагнал до этих оборотов. а потом тащить его. мы за 10 минут научились ленты менять. для примера колнаговского гребнеобразователя ВОМ на 540 плюс у них редуктор с КПП - трактору на много легче. Вот и думаю может редуктор поменять. что бы было 540 об. При роботе такой грохоть стоит, что рядом стоять не возможно.
а вот фото колнаговского гребнеобразователя. но стоит он 700 000 руб. но если брать то его.
Файлы:
img_3348.jpg
img_3347.jpg

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

FreeAzat, колнаговский гребник 700, а Гримми не узнавал сколько стоит, может не намного дороже будет, что то мне кажется Гриммовский понадежнее будет.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

новый гримовский агрегат 1200 000 еще он не субсидируеться. но если их брать то нужно всю линейку брать то бишь и сажалку на 75 так у них все на 75. пока средств нет.
С горем пополам на умвк можно гребни нарезать, но вот если ему поменять редуктор чтоб от 540 работал, то намного легче было трактору. Я звонил на зовод, разговаривал с инженером изобретателем на счет редуктора. так он мне ответил что такой редуктор стоит в районе 200 000 руб. и цена на умвк будет в районе 650 000 руб.

Я вот и думаю может с твоего агрегата подойдет редуктор. Нужен редуктор как подобрать его ума не приложу.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

FreeAzat, ну насчет этого редуктора не уверен. Может лучше попробовать редуктор от КФК-2,8 (гребника). Кстати редуктор от КВФ-2,8 не думаю что будет легко найти, думается мне что это такая же редкость как и задняя часть, которую я уже пол года не могу найти нигде.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

FreeAzat, а катрофелесажалка Гримми сколько стоит не узнавал? Еще хотел спросить какими хим препаратами обрабатываете картофель? Гербициды, инсектициды, фунгициды. Хотелось бы обменяться опытом по этой теме. Фунгициды особенно интересуют так как достаточно дороги, а требуется несколько обработок за сезон.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

FreeAzat, еще хотел узнать, не осталость ли у тебя фото Манчестера из теме про картофелехранилища. Там где он выкладывал фото как хранит картофель, у меня не открываются к сожелению, а очень бы хотелось увидить.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Всем здрасте. По поводу барабана к фрезе, попробую завтра сфотографировать свой Циркон. У него принцип такой же почти как и у нашего КВФ-2,8. У меня раньше был. Ни когда задний прикатывающий барабан не снимал. Таскал его МТЗ-82. На всех тракторах имею рамки под противовесы, для такого вида орудий. По поводу ихней работы. Кроме того, что у нашей техники устаревшие допуски и посадки, да к тому же люди, которые собирают нашу технику, имеют две левые руки. Я как то разорился и купил немецкие карданные валы. Поверьте намного легче вращать ВОМу отцентрованные валы даже с нашими редукторами. Единственное, что заказывал переходники на хвостовик ВОМа. У немцев другое количество шлицов.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

Приглашаю, всех кто имеет отношение к выращиваю картофеля в тему: https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/52309

31.01.2009 - 14:01
: 6676


saa-st пишет:

Востонавливаю вертекальную фрезу КВФ-2.8, нигде не могу найти так называемы уплотнитель (заднюю часть) вместе с кронштейнами желательно. Может у кого есть или кто подскажет где есть данная фреза, может не комплектная какая, поломанная. Может кто советом каким поможет или сам кто делал. Буду благодарен за любую информацию. В своё время у нас эти уплотнители поснимали да в метал сдали

Настраивается пять сек. Глубина вообще элементарно просто. Опустил фрезу, вытащил два пальца на прикатывающем механизме, переставил в отверстия выше и порядок, стала глубже. Уходят реально секунды. Не нужно ни какие винты крутить.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86

Манчестер Юнайтед, спасибо за фото! Умеют же люди делать. Про КВФ-2,8 вот мне ещё что интересно: они ведь бывают с 9-ю и 11-ю "стойками-вилками", которые землю рыхлят. В чем принципиальная разница? если таковая конечно имеется. Какая лучше фрезит землю? И по нагрузке на трактор, как это отражается? У нас почемуто народ в основном предпочитает с 11-ю стойками, а внятно объяснить никто не может почему.

Россия
: г.Калач Воронежской области
04.04.2010 - 16:34
: 4

Уважаемый FreeAzat, опорный каток с кронштейнами который у тебя отсутствует просто уплотняет почву после прохода культиватора и является опорным для тракторов МТЗ. ДТ-75 со стандартной навеской. Могу посоветовать использовать МТЗ-80,82,892 с позиционной навеской рабочего оборудования.Обороты ВОМ 540,скорость первая пониженная,а в прочем надо смотреть на нагрузку трактора,и правильно выравнить культиватор. Поиски вала дело хлопотное и почти безнадёжное, у кого есть не продадут.Если есть какие вопросы звони 9038547467 Владимир.
PS.Если не хочешь загонятся конструированием(вал сложный и металоемкий) продай,могу купить.Оцене договоримся.
Файлы:
suc50021.jpg

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

чтобы так не ломать дефицитный вал надо поставить предохранительную на сторону трактора.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
saa-st пишет:

Востонавливаю вертекальную фрезу КВФ-2.8, нигде не могу найти так называемы уплотнитель (заднюю часть) вместе с кронштейнами желательно. Может у кого есть или кто подскажет где есть данная фреза, может не комплектная какая, поломанная. Может кто советом каким поможет или сам кто делал. Буду благодарен за любую информацию. В своё время у нас эти уплотнители поснимали да в метал сдали :-( А у кого остались теперь переделывают их, наподобии импортных (трубы вварили вместо тяжеленного заднего барабана), вот и я так же хочу.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
saa-st пишет:

Востонавливаю вертекальную фрезу КВФ-2.8, нигде не могу найти так называемы уплотнитель (заднюю часть) вместе с кронштейнами желательно. Может у кого есть или кто подскажет где есть данная фреза, может не комплектная какая, поломанная. Может кто советом каким поможет или сам кто делал. Буду благодарен за любую информацию. В своё время у нас эти уплотнители поснимали да в метал сдали :-( А у кого остались теперь переделывают их, наподобии импортных (трубы вварили вместо тяжеленного заднего барабана), вот и я так же хочу.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
VOVA14223 пишет:

Уважаемый FreeAzat, опорный каток с кронштейнами который у тебя отсутствует просто уплотняет почву после прохода культиватора и является опорным для тракторов МТЗ. ДТ-75 со стандартной навеской. Могу посоветовать использовать МТЗ-80,82,892 с позиционной навеской рабочего оборудования.Обороты ВОМ 540,скорость первая пониженная,а в прочем надо смотреть на нагрузку трактора,и правильно выравнить культиватор. Поиски вала дело хлопотное и почти безнадёжное, у кого есть не продадут.Если есть какие вопросы звони 9038547467 Владимир.
PS.Если не хочешь загонятся конструированием(вал сложный и металоемкий) продай,могу купить.Оцене договоримся.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
Анатолий Саныч пишет:
VOVA14223 пишет:

Уважаемый FreeAzat, опорный каток с кронштейнами который у тебя отсутствует просто уплотняет почву после прохода культиватора и является опорным для тракторов МТЗ. ДТ-75 со стандартной навеской. Могу посоветовать использовать МТЗ-80,82,892 с позиционной навеской рабочего оборудования.Обороты ВОМ 540,скорость первая пониженная,а в прочем надо смотреть на нагрузку трактора,и правильно выравнить культиватор. Поиски вала дело хлопотное и почти безнадёжное, у кого есть не продадут.Если есть какие вопросы звони 9038547467 Владимир.
PS.Если не хочешь загонятся конструированием(вал сложный и металоемкий) продай,могу купить.Оцене договоримся.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

такое же чудо технику предлагают и то же без редуктора и кто что предложит подходящее решение проблемы киев далеко а руки и умы рядом какой бы редуктор присобачить от уаза или от ГАЗ 51 или ЗИЛ 157 умельцы откликнитесь жалко техника ржавеет

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

ну кто нибудь хоть слово про культиватор фрезерный может молвить

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Привет поделюсь проблемкой купил кфк 2,8 гребник без редекторов подскажите передаточние числа верхнего и бокового редуктора и возможно переделать его под двойной цепь (на боковом)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах