Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 21 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kostyash" пишет:

Мужчины, я непомню спрашивал в этой теме или нет, может повторюсь. У кого есть опыт работы с прикатывающими колесами для СЗ ? Вот такие

С прикатывающими колесами могут работать только анкерные сошники. Потому что эти сошники сами заглубляются в почву.
С дисковым сошником надо большое давление на сошники и прикатывающие колеса. Такое имеется только у сеялок прямого посева.
Следующий момент. Дисковый сошник выполняет бороздку в почве. А на скорости разбрасывает просто ее.
Чтобы закрыть бороздку и прикатать почву одновременно, надо иметь два колеса прикатывающих, расположенных под углом.
Если речь идет об СЗ-3,6, то такое вряд ли возможно. Там получится нагромождение всего того, что вращается. Что приведет к забиванию сеялки.

Константин! Чем это не устраивает?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Мы за сеялку цепляем сцепку из трех маленьких в диаметре (где-то 50 см) катков. Вес каждого катка 150 кг. Очень хорошо прикатывают

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

ЕС
А нету фоток поболее етого катка ( с чего он сделан ) И как он прикреплен к раме ,жестко или есть ход?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а может таких
http://pluga.ru/katalog/katki-ruchnye/ruchnoi-katok-kr-700.html
пять катков в ряд

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kostyash пишет:

Мужчины, я непомню спрашивал в этой теме или нет, может повторюсь. У кого есть опыт работы с прикатывающими колесами для СЗ ? Вот такие

[изображение]

Вопрос - насколько хорошо трамбует, я так понимаю ими и глубину ограничить можно, как с регулировкой ? Не очень ли облипает землей (соответственно вымеляет сошник). Хотел катки себе искать а сейчас перехотел. Еще трактор один ищи, тракториста - ну его в баню .

у меня наподобие стояли на сз-5,4 червонозиркиной.выкинул через сезон.разбило чугунные втулки в ступицах, колеса стали бултыхаться и черпать землю, выкидывая семена. хотя глубину держат отменно.и да, даже при утреннем тумане почва налипает, опять же выкидывает семена

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Аканя и Диман" пишет:

у меня наподобие стояли на сз-5,4 червонозиркиной

А у нас на сз-3.6 червонозиркиной шли в комплекте загортачи в виде скобы с 2 грузиками снизу. Тоже хорошо делают свою работу!

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Ильнур Раисович пишет:

Не является публичной офертой. Производитель предоставляет скидку за счет собственных средств, и оставляет за собой право отказа в предоставлении скидки без объяснения причин. Срок предложения - до 30 апреля 2014 г.

зачем так позориться
если хотите дать скидку - давайте
жаба давит - не давайте
зачем эти "если да кабы"
если хотите неликвиды слить сделайте цену адекватной

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Скажите пожалуйста, анкерно-дисковые сошники у Вас были чьего производства - "лаишевские", или еще "совдеповские" (Червона Зирка).
Заранее спасибо.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
"egorkaCV" пишет:

купил сз однодисковую сказали незабиваеться буду пробовать

p2230450.jpg
p2230452.jpg

скажите, как Вам сеялка, какие у нее +,-. Заранее спасибо.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ewgenij" пишет:

скажите, как Вам сеялка, какие у нее +,-. Заранее спасибо.

да интересно,присоеденяюсь

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Делаю сеялку на базе фрезы принцып подвести анкерный сошник (наподобии подкормочного долота) близко к барабану фрезы тогда фреза будет нетолько рыхлить почву но и чистить сошники от набравшегося сора есть одна проблема немогу найти где купить бу ящик от сз фото сеялки только после испытаний ещо сам незнаю что получится.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
агро пишет:

Делаю сеялку на базе фрезы принцып подвести анкерный сошник (наподобии подкормочного долота) близко к барабану фрезы тогда фреза будет нетолько рыхлить почву но и чистить сошники от набравшегося сора есть одна проблема немогу найти где купить бу ящик от сз фото сеялки только после испытаний ещо сам незнаю что получится.

все равно интиресно посмотреть што делаете! У нас по металоломах встречались! Вам одну секцыю или две?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975

Вот такие загогулины у меня имеются, хочу их поставить на СЗ, впереди сеялки чтобы они рыхлили след после трактора.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Суть моей сеялки в том что на фрезе на валу диски к которым крепятся изогнутые ножи для сева изгиб ножа 3см получится что фреза обрабатывает только почву в ряду как культер делает канавку только почву больше разбрасывает и в этой канавке идёт сошник далее идёт кольчастый коток. Осеню испитывал на огороде разумеется без высева ящика нет получилось красиво второй раз заехал после дождя сошники залепило оторвал коток сейчас упрочняю конструкцию. Результат средний между ноутилом и минитилом глубину держит отлично. Фотографировать есть что но фотика нет а мобилка в ремонте так что попозже рядов будет 14 междуряде 17,5см захват 2,5м ящик нужен один + 2 котушки их в ящеке есть кудаприлепить. Счас грядит посевная так что колхозы будут сдавать остатки металолома что нибудь найду. Фото будет.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

подскажите где скачать инструкцию по настройке и обслуживанию сеялки СЗТ-3.6 зернотукотравяная

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Алексей-66" пишет:

А Вы были в этой теме?
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Принцип настроек одинаковый. Как зерновую часть, можно настраивать и травяную.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

Евгений Сергеевич спасибо
я видел эту тему
это маленько не то что я хотел спросить :)

вчера привезли сеялку дышло снято гидравлика откручена сошники опущены
почему-то шплинты не загнули
половина повыпадывало
по смазке вроде смазано все
но вот что куда и ка вставлять без бутылки не разобраться
и как мне без трактора теперь дышло с гидравликой ставить
в комплекте идет запасная цепь вроде на второе колесо но надевать пока не советуют
еще куча мелких запчастей

вот я и спрашивал инструкцию по запуску
с завода говорят тоже в таком разобранном виде идет

Украина
: николаевская обл
05.09.2012 - 18:08
: 115

Простите за задержку.Отзыв слабы .Посев 7га. озимый ячмень за рулем сын ево первые пробы.О главном заглубляеться сильно вымелял полностю и скорость посева когда сын включил 7(говорит случайно)пошла красиво.Наверно за щет дисков стоящих под двумя углами.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Простите за задержку.Отзыв слабы .Посев 7га. озимый ячмень за рулем сын ево первые пробы.О главном заглубляеться сильно вымелял полностю и скорость посева когда сын включил 7(говорит случайно)пошла красиво.Наверно за щет дисков стоящих под двумя углами.

Это Вы о чем? Я например ничего не понял.

Украина
: николаевская обл
05.09.2012 - 18:08
: 115

Ето быстрый отзыв СЗС однодисковую.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

:)
сам с собой что ли?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Наверно за щет дисков стоящих под двумя углами.

Имеется в виду, что каждый диск завален под двумя углами, или то что в переднем и заднем рядах диски наклонены в разные стороны? Вообще как, посевом довольны?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

подскажите кто знает
на сзт-3.6 какие гидравлические шланги идут длинна и марка

и у меня на новом тракторе с завода установленны быстросъемные гидрозамки
чтобы сеялку подключить где переходники брать и как они правильно называются

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
"Алексей-66" пишет:

с завода установленны быстросъемные

А что с завода второй части разрывной муфты не было? РВД можно устанавливать любые, под которые найдёте переходные штуцера, или можно заказать у токаря. Ну а что касаемо длинны, рулетка, думаю у вас есть.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

про шланг понятно
просто зашел в магазин а у меня марку спрашивают
а чтобы подбирать
так не с цилиндром же тащиться в магазин :)

а вот по разъемам вы наверно правы
я просто мешок еще не развязывал что в кабине лежит там зип какой-то ключи и тд
возможно там ответные части лежат

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
"Алексей-66" пишет:

там ответные части лежат

Так и есть.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Алексей-66. Так называемый МТЗ-овский размер гаек РВД (рукав высокого давления) 20 шаг 1,5. У вас в мешке ответные переходы (должны быть папы) как раз с этой резьбой.

Украина
: николаевская обл
05.09.2012 - 18:08
: 115

(Однодисковый однострочный . Плоский диск
сошника имеет угол атаки 8
и угол крена 20 градусов.
. Работа этого типа сошников
характеризуется более устойчивой глубиной заделки семян, так как семена
при падении не касаются вращающихся дисков, как у двухдисковых).Сеял после подсолнуха по глубокой междурядке лущильники и севалка.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вчера в магазине смотрел высевные на СЗ-3,6.хочу полностью заменить.стоят 17 тыр.но оказывается различаются.есть 14 см шириной,а есть больше 20 по моему .я об этом не знал.пензенские и украинские разные в общем.
свою замерил 14 см.
мужики какие там ещё различия есть ?а то куплю да не то.. dntknw

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
"kuznetsov.alts" пишет:

.стоят 17 тыр.

Лёш, ты в Белинск позвони, стоят гораздо дешевле, да и ехать тебе там не далеко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах