Вы здесь

Слабое давление трактора Т-40 с двигателем д-37

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59

Трактор пошел в разнос... Оборвало клапан, расколотило поршень и лопнула гильза, остаток клапана заколотило в головку... Все поменял, но потом на лобовой нашел еще поломку... Шестерня "паразитка"... оторвало одно ухо и немного покоцало гнездо, она стала болтаться. Заменил бэушной целой. В гнездо лезла нормально, потом в конце около 2-3-х мм проскочила и немножечко болталась (небольшой люфт). Теперь трактор работает. Завожу, давление 4 очка, прогрел как следует и давление 1-1.5 очка. Вопрос! МОЖЕТ ЛИ ИЗ ЗА ЭТОЙ ШЕСТЕРНИ ПАДАТЬ ДАВЛЕНИЕ, ЧЕМ ЧЕРЕВАТО И КАК ИСПРАВИТЬ? Я в тракторах не сильно соображаю, купил свой первый трактор 5 мес. назад. Т-40 без передка. Еще мы заменили насос, тот что в картере... Но он качает нормально. Как проверить причину падения давления в двигатете? Движок Д-37


украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Gorod_Omsk пишет:

Трактор пошел в разнос... Оборвало клапан, расколотило поршень и лопнула гильза, остаток клапана заколотило в головку... Все поменял, но потом на лобовой нашел еще поломку... Шестерня "паразитка"... оторвало одно ухо и немного покоцало гнездо, она стала болтаться. Заменил бэушной целой. В гнездо лезла нормально, потом в конце около 2-3-х мм проскочила и немножечко болталась (небольшой люфт). Теперь трактор работает. Завожу, давление 4 очка, прогрел как следует и давление 1-1.5 очка. Вопрос! МОЖЕТ ЛИ ИЗ ЗА ЭТОЙ ШЕСТЕРНИ ПАДАТЬ ДАВЛЕНИЕ, ЧЕМ ЧЕРЕВАТО И КАК ИСПРАВИТЬ? Я в тракторах не сильно соображаю, купил свой первый трактор 5 мес. назад. Т-40 без передка. Еще мы заменили насос, тот что в картере... Но он качает нормально. Как проверить причину падения давления в двигатете? Движок Д-37

до етого какое давления было? я с таким давления езджу как у вас сейчас второй год и нечего страшного в етом нет главное что бы давление было

ПМР
: Приднестровье
13.07.2011 - 20:39
: 24

Рабочее давление, не заморачивайтесь..

Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59

Про давление понял. А как быть в паразиткой? Что может случиться или тоже не стоит заморачиваться???

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Gorod_Omsk пишет:

Про давление понял. А как быть в паразиткой? Что может случиться или тоже не стоит заморачиваться???

у меня такое было разов два такое купил паразитку металлическую не чугунную ее хрен сломаешь и туда она села очень туго

Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59

Я поставит оську с паразитки со старого двигателя. Лезла туго, потом в конце проскочила... там внутри блока маленько побило оськой. теперь малость болтается... Какие могут быть последствия или как говориться сенокос отходит, а потом будет видно?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Gorod_Omsk" пишет:

Еще мы заменили насос, тот что в картере...

На насос от Д-21? То есть от Т-25???

"aleksandr-ltz" пишет:

я с таким давления езджу как у вас сейчас второй год

Четвертый. В этом году поставил насос родной 144-й, стало 2 ри 80-и и то потому что клапан такой урод - на холодную на 4 срабатывает и держит 3, на горячую на 3 и держит 2.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Почему тема не в клубе???

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

В продолжении темы масляного насоса на Д 37. На Т 40 развалился этот насос (очередной раз), при попытке поставить новый, оказалось, что он гораздо толще старого. А это значит не подойдут болты, трубки и естественно шестерня привода не будет в зацеплении. Вопрос, что за фигню я купил ?! Модернизация опять какая-то прошла ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей ИП Глава КФХ" пишет:

В продолжении темы масляного насоса на Д 37. На Т 40 развалился этот насос (очередной раз), при попытке поставить новый, оказалось, что он гораздо толще старого

может и Вам наконец попал родной насос а не Т-25-кий

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Павел Вадимович пишет:
"Андрей ИП Глава КФХ" пишет:

В продолжении темы масляного насоса на Д 37. На Т 40 развалился этот насос (очередной раз), при попытке поставить новый, оказалось, что он гораздо толще старого

может и Вам наконец попал родной насос а не Т-25-кий

Во- во мне тоже подкинули насос с т-25 сказав что с т-40.Благо на фермере читал о разнице и с двух т-40ских сложил один.А так бы по не знанию поставил и потом гадал отчего давление плохое или еще какие фокусы.

Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59

Мужики!!! А что если поставить насос тот что в картере (не НШ) на т-40 от т-25? Как будет работать? Давление может быть слабым? У меня тот сдох родной, поставили от т-25 и теперь на холодную гут 4 очка, а вот нагреется и все ... пиши пропало! Или все таки дело в паразитке? Я таки дошел до этого. Разобрал трактор, сейчас вставим втулку!

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Трактор старенький и дорабатывает свой ресурс. Расход масла немного больше нормы. На прогретом моторе давление около 1. Залили присадку ЕР. Пока работает.
Юрий А.

07.05.2016 - 14:23
: 2

???

07.05.2016 - 14:23
: 2

мужики скоро сопьюсь на.. с этим трактором, неделю не можем понять что произошло??? всё перебрали вроде норм... руль не крутиться почти ни как, ска...потданкратили передок на весу крутит но пздц руками так напрягаешься что в туалет бежишь потом??? помогите посоветуйте что проверить может что то упустил!!! с уважением... трактор т-40М

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Gorod_Omsk пишет:

на т-40 от т-25?

так он вроде одинаков.по каталогу одинаковые номера.но давит он меньше

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Владимир Николаенко пишет:

читал о разнице и

а где читал не подскажешь

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Подскажите с какого подшипника можно взять шарик для редукционного клапана д-144? Я так понял что у меня давление маленькое из за этого шарика... на нем выработка. Датчик механический заменил вместе с трубкой.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Всем спасибо)) в малом давлении была виновна оборванная на пальце промежуточная шестерня.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах