Вы здесь

Посадка и уборка чеснока. Пытаюсь максимально механизироваться. Псмотрите чем сажаю чеснок зубки и воздушку

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Здравствуйте всем посмотрите чем сажаю чеснок зубки и воздушку


: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89

посмотрели. yes3
увидели кое-что интересное!
принцип ясен.
если можно, то расскажи в деталях.
бутылочки с чем?

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Бутылочек нет
Основная состовляющяя что то типа стаканчиков

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Chesnoksuper пишет:

Бутылочек нет ...

а что же это под бочкой, похожее на бутылочки, 2 жёлтых и 2 зелёных?

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Это быстросьемные соединения для подачи жидкости

19.02.2012 - 01:07
: 3

Очень интересно. Кто делает и где покупали?

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Д-21 пишет:

Очень интересно. Кто делает и где покупали?

и почем?

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Делают в запорожье стоиость 32 т грн.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Chesnoksuper" пишет:

Делают в запорожье стоиость 32 т грн.

wacko2 Дерут три шкуры, ее при желании за 4-5 максимум можно самому замутить, или ей подобную

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Эта сажалка которая на видео стоит к вашему изумлению 7700 евро

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

На запорожской лучше эргономика
Намного выше предел прочности
На чешско венгерской материалы фольга
Нет внесения удобрений или гербицидов

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Chesnoksuper" пишет:

Эта сажалка которая на видео стоит к вашему изумлению 7700 евро

Не верю, я видел ее на каком то сайте,не могу найти, там быдло сказано что это экспирементальная модель, и ее скопировать обойдется в в пару тысяч деревянных при условии что делать эксклюзив. Во вторых когда они окупятся? И в третьих рентабельность и производительность таких сажалок в разы выше от автоматичиских, даже примитивных, при одинаковом качестве укладки зубков, то есть как попадет. При цене в десятки тысяч евро сажалка должна контролировать ориентацию укладки.

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

32 т грн. Это не несколько тысяч евро а 3 тысячи
Для этой сажалки не надо калибровать
Сажает очень точно
За пару тысяч деревянных попробуйте сделать пару тысяч ваших деревянных хватит только на бочку
Можно садить зубок лднозубку воздушку и любые семена
По вопросу рентабельности разговор идет о посадках чеснока от 3 га

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Chesnoksuper" пишет:

Разрешите вопрос не по теме, сколько лет Вы выращиваете чеснок?

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

В маштабе 5 га 4 года

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Chesnoksuper" пишет:

В маштабе 5 га 4 года

Это ж сколько Вам приходится платить тем что на сажалке сидят?
При таком стаже Вы должны быть в курсе что такие сеялки, о которых мы говорим, не обеспечивают нужную ориентацию зубка при посадке, что в итоге снижает товарность урожая в разы. Такой же результат дают и простые транспортерные, или барабаные сеялки. Цена которых смешная по сравнению стой что у вас и тем более с той ценой которую вы озвучили за ту что я скидывал. И нужен всего один рабочий, и производительность не сравнить. А о посадке(посеве) воздушки такими сеялками и речи не должно быть.
Может я не прав. Но несколько раз проводил эксперименты сам лично, и убедился что правильная посадка обеспечивает очень высокую товарность чеснока, не хуже китайского, а если зубки класть как придется то выход качественных луковиц максимум 50%.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

выход качественных луковиц

Головок у чеснока.
Лук гектарами не сажаю но вот луку как мне кажется абсолютно пофиг как ляжет севок, выравнивается когда растет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Павел Вадимович" пишет:

Головок у чеснока.

Согласен головок.

"Павел Вадимович" пишет:

луку как мне кажется абсолютно пофиг как ляжет севок,

В корне не согласен. Так как тоже выращиваю.

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Себестоимость посадки сажалкой раз в 20 меньше чем руками
Никакая сеялка не дает ориентацию правильно зубка
Для воздушки ориентация без разницы
Если вы занимаетесь чесноком скажите сколько стоит и сколько по времени посадить руками 5 га
Эта сажалка делает это за 2 дня 4 оператора и тракторист

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Ни разу не видел при ручной посадке на площади больше 10 соток чтобы люди не халтурили и соблюдали растояние и оринтацию безукоризнено
Теперь напишите сколько нужно человек и денег и времени чтобы посадить 1га

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Chesnoksuper" пишет:

Никакая сеялка не дает ориентацию правильно зубка

А Ваша сажалка дает?

"Chesnoksuper" пишет:

Теперь напишите сколько нужно человек и денег и времени чтобы посадить 1га

10 человек посадят за три дня(условно).

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Процентов 80 посадяться правильнно ввиду конструкции
Пусть 10 человек за три дня это для пяти гектар 150 человеко дней а тепеть посчитайте сколько вы за это заплатите и будут ли они к концу посадки вообще ходить не говоря за качество сева

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Chesnoksuper" пишет:

Процентов 80 посадяться правильнно ввиду конструкции

Посмотрите внимательно ролик который я скидывал, ваша сажалка так же ложит почти все зубки на бок, потому что они попросту падают, а не втыкаются в землю. Вот такая сажалка, сделает посадку намного лучше чем ваша, потому что зубок присыпается землей в момент падения на землю. Не говоря уже о скорости и рентабельности.

а поповоду качества посадки руками могу сказать что я например обхожусь помощью членов своей семьи и ни за что не переживаю. А механизировать ее тоже можно, в разы увеличив производительность.

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Здравствуйте
Вы обсуждаете видео чехословацких братьев которое сами выложили у нашей сажалки все по другому зубок выпадае возле земли туда же подаеться раствор
И сразу засыпаеться
Как вы в стаканчик положиле зубок так он и упадет в землю и прикопаеться и укатаеться
Поповоду первой сажалки никакой ориентации зубка не происходит вообще нет прикатки нет внесения химикатов скорось чуть выше опять же не сравнивайте с чешской у нее маленький диск у нашей диск в два раза больше
По поводу второй тут ориентация есть конечно но производительност оставляет желать лучшего и только посадили а дальше где закопать прикатать
Не прикатаешь плохо взайдет
У меня нет семьи которой я могу не дорожить сажая 5га они на меня такую обиду затаят за такой рабский труд
И в итоге тема о механизации очень трудоемкого процесса пожалуйста покажите свой опыт я показал свой
Спасибо

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

И я думаю самое главное моей сажалкой можно посадить все. Любые семена от морковки до фасоли. От лука семенами до чеснока зубками

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Chesnoksuper" пишет:

Уважаемый, не в обиду, прочитав два последних ваших поста пришел к выводу, что Вы в овощеводстве свежий человек, и сомневаюсь что у Вас есть хоть какой то опыт работы с чесноком в поле. Но то что Вы написали в двух последних постах это скорей похоже на желание всеми силами защитить свою сажалку, к реализации которой скорей всего Вы и имеете отношение, но не к посеву с ее помощью чего либо, тем более морковки.
Свой способ я неоднократно выкладывал на данном форуме, и с фото и с видео. Я не считаю его идеальным но суть его максимальная механизация подручными средствами, дающая стабильный результат.
Если хотите утвердить свою сеялку то пожалуйста удосужтесь предоставить хоть какой то фото-видео отчет ее работы в поле. Особенно буду признателен за видео посева с ее помощью морковки. Удачи. dri

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Видео выкладывал. Бел забанен на месяц не понятно по чему. Какието драконовские правила у вас на сайте. Дайте ссылку с вашим опытом сева.
С таким подходом как у вас будем мы еще долго хаить технологичных китайцев и думать что они дураки сажают техникой а мы умные руками. Вот отсюда и несравнимая с ними себестоимость и зависть.
Эсти что то сами изобрели покажите людям. Обсудим.

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Chesnoksuper" пишет:

С таким подходом как у вас будем мы еще долго хаить технологичных китайцев

Не от меня зависит технический прогресс в Украине, и я никому ничего не навязываю.

"Chesnoksuper" пишет:

Вот отсюда и несравнимая с ними себестоимость и зависть.

себестоимость зависит от других причин. не раз об этом говорили, и нам их никогда не догнать.

"Chesnoksuper" пишет:

зависть.

Лично у меня зависть только белая.

"Chesnoksuper" пишет:

Эсти что то сами изобрели покажите людям.

На форуме во многих темах, в том числе ив моей.
А видео - 100% реклама, а не высветление технологического процесса.
И не обижайтесь если Вас опять забанят.(за рекламу, таковы здесь правила).

Украина
: Запорожье
20.12.2012 - 16:09
: 22

Люди которые это сделали вложилив это дело ум и деньги и не удивительно что не хотят все показавать. Я их понимаю. Вы когода покупаете автомобиль производитель не раскрывает в инструкции свои секреты. Вы не удивляетесь.

Ладно хватит ругатни давайте вернемся к теме форума.

У кого есть какие идеи по механизации процесса

04.12.2010 - 21:14
: 175

Опять с этими сеялками двадцать пять.Каким механическим способом бросить зубок на заданном расстоянии в ЭТОМ проблемы нет.Кто барабаном кто цепями результат один и тот же,нормально.И для больших площадей это единственный выход,но зубок ложится набок верхногами и как надо и поэтому на посевной материал нужен процент на брак а это до 25%.Когда на видио дЭвушка втыкает зубок в землю,ну это комедия рекламная.Чеснок подзиму надо зарыть 10-15см иначе вымерзнет.Идеальный вариан это рассадопосадочная машина когда в "клюв" ложется зубок клюв входит в земля и там в земле клюв раскрывается вот тогда зубок почти вертикально и корешком вниз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах