Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 24 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
--саша-- пишет:

кто -нибудь дышло в прессе укорачивал?

На мой взгляд проще наставить на кардан трубу и обварить,тем самым удлинить кардан yes3 чем укорачивать дышло но это мое мнение scratch_one-s_head

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
vovan46 пишет:
--саша-- пишет:

кто -нибудь дышло в прессе укорачивал?

На мой взгляд проще наставить на кардан трубу и обварить,тем самым удлинить кардан yes3 чем укорачивать дышло но это мое мнение scratch_one-s_head

дышло выдвижное то есть возможность укоротить предусмотрена возможно для разных тракторов при одинаковой длине заводского кордана , возможно с мтз и не надо укорачивать , плюсом будет что кордан ближе будет стоять к поворотной серге то есть при повороте кордан не будет укорачиваться.
я и сам не хочу укорачивать по другим причинам но времени и желание кордан переделывать нету.

13.02.2014 - 14:38
: 2

Парни подскажите кто почем пресует сено прессом пр 200, у кого какие расценки пресования 1 рулона из готового вала???

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет коллеги! вот какой паподос в первый день прессовки на первом тюку


я брал её в таком состояние в 2008г но в этом пришлось варить в самый не подходящий момент cry наконец руки дошли laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Вот видео сделал

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
vovan46 пишет:

Вот видео сделал

Привет Вован очень зачётное и полезное видео вы сделали.
очень отчётливо слышны шумы которые и у меня есть , и хорошо видно всё остальное как и у меня . но я ещё ремонтирую -погода позволяет, количество неисправностей которые нашёл и износ просто очень много ,так как опыта было мало я своевременно это не устранил так как не знал даже как это устранять ,поэтому пока всё поймёшь ,придумаешь как устранить ,желательно чтоб лучше заводского и по дешевле,а время капает . ещё раз спасибо за видео мне теперь понятно дополнительно в какую сторону продолжать дорабатывать некоторые детали.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
--саша-- пишет:
vovan46 пишет:

Вот видео сделал

Привет Вован очень зачётное и полезное видео вы сделали.
очень отчётливо слышны шумы которые и у меня есть , и хорошо видно всё остальное как и у меня . но я ещё ремонтирую -погода позволяет, количество неисправностей которые нашёл и износ просто очень много ,так как опыта было мало я своевременно это не устранил так как не знал даже как это устранять ,поэтому пока всё поймёшь ,придумаешь как устранить ,желательно чтоб лучше заводского и по дешевле,а время капает . ещё раз спасибо за видео мне теперь понятно дополнительно в какую сторону продолжать дорабатывать некоторые детали.

День добрый --саша-- ! спасибо за оценку видео blush2 качество правда не окти scratch_one-s_head рад если чем помог thank_you

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет коллеги! что то ни кого scratch_one-s_head сено готовите? у меня вопрос,как регулировать пружинки на валу? я думаю из-за них тюки немного яйцом yes3 при наполнение камеры пресса,он начинает ходить и тем самым одна сторона как бы ослабляется scratch_one-s_head

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики при работе трактор и пресс трясёт сильно ?

Россия
: Большая Сея
11.07.2016 - 18:01
: 2

Сломался ведущий вал верхнего транспортера cry

Россия
: Большая Сея
11.07.2016 - 18:01
: 2

Как быть с чего начать? ПР-120М

Вложение
image-1.jpg
image.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Toma Sirgasheva пишет:

Как быть с чего начать? ПР-120М

Заказать новый вал. Это болезнь 120 Андрей выше писал самые первые посты и в запас иметь обязательно. И разбирать пока вал идет. Вал должен быть в РОТОРЕ в красноярске стоил 12000 вроде 83912661900 позвоните спросите если есть за день соберете с четверга погоду обещают я в четверг прессовать. smile3 понизте плотность тюка.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Привет! кто на какой скорости прессует на МТЗ и на Т-40?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Vladimir88 пишет:

Привет! кто на какой скорости прессует на МТЗ и на Т-40?

Это зависит от массы сена в валке yes3 если масса большая и скорость то подборщик будет забиваться yes3 скорость нужно выбирать по массе.Я в этом году на мтз прессовал на 2-ой косили нива ск-5 с жвн -6

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

сегодня поехал пробовать первый раз : валков нету, так как граблей путных нету , сено 5 дней лежит под дождём вчера с вечера дождь прекратился но сегодня днём немного прыснул , лампы сигнальной нету ,так как устал психологически уже от ремонта этого девайса ,короче много не доделок cry
когда я увидел как подборщик подбирает сено мне это очень понравилось , но быстро забился , я и так и этак забивается , уже стал подумывать что где то ошибся при ремонте в результате модернизаций .
пошёл в кучи складывать руками что набивалось в барабан . пока складывал пришла светлая мысль ещё разок попробовать тем более что в одном месте сено раньше скошено было и немного по суше и я его через пресс кое где кое как прогнал и оно местами по суши стало .пошёл вдоль этого участка и руками сделал вал сенной чтоб края (бока) подборщика не цепляли сильно мокрую траву и шли по чистому .
по КПП и в перёд на удачу и пресс закрутил свой первый рулон , сильно я его там не жал так как сигнальной лампочки то нету и шпагат тоже не заправлен . выгрузил и он не рассыпался .
вот такие дела .
очень доволен результатом ,но предстоит в будущем повторный ремонт некоторых узлов так как первый ремонт носил ознакомительный характер .

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Всем привет !! Ребята подскажите такой момент, купил новый пресс 120 попробовал прессовать и столкнулся с такой проблемой. Когда заправляешь нить и пресс начинает вязать : 1- левая сторона если стоять сзади пресса очень слабо вяжет, барашки которые держат натяжение нити закручены хорошо чуть сильнее и нить рвется. 2- с этой же стороны нить спалывает с тюка а обмотка получается с середины и завязан один край ЧТО и ГДЕ надо подкрутить???? Заранее спасибо

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Привет всем! Закончил сезон и продал я свой ПР-200, в целом пресс хороший, отработал на нём 5 сезонов, но мне не понравилось недопрессовывание рулонов, как ни старайся сделать рулон поплотнее, а он все равно рыхлый, для себя конечно пойдет, а вот на продажу с такими рулонами и стыдно показываться. Я думаю рулон плохо прессуется из-за самой конструкции пресса, во первых прессовальная камера распашная и состоит из двух частей, во вторых два транспортера, в третьих замки на открывание камеры слабоватые и зачастую не держат и открываются, и в четвертых слабый верхний ведущий валец. Сейчас хочу попробовать ПРФ-110, говорят они плотно прессуют что даже на сеннаже можно использовать (конечно сеннаж я делать не буду), у нас в двух магазинах как раз остались по одному не распроданному ПРФ-110, один пресс 2016 года из Барнаула завода АСМ, а второй 2015 года из Бобруйска, цены на оба одинаковые, как думаете какой лучше будет? я их сравнил, на вид Барнаульский лучше выглядит, детали точно подогнаны, крышки ровно сидят, сварные швы более аккуратные, покраска качественнее и в придачу стоит система САК.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

[quote=Vladimir88]Привет всем! Закончил сезон и продал я свой ПР-200, в целом пресс хороший, отработал на нём 5 сезонов, но мне не понравилось недопрессовывание рулонов, как ни старайся сделать рулон поплотнее, а он все равно рыхлый, для себя конечно пойдет, а вот на продажу с такими рулонами и стыдно показываться. Я думаю рулон плохо прессуется из-за самой конструкции пресса, во первых прессовальная камера распашная и состоит из двух частей, во вторых два транспортера, в третьих замки на открывание камеры слабоватые и зачастую не держат и открываются, и в четвертых слабый верхний ведущий валец. Сейчас хочу попробовать ПРФ-110, говорят они плотно прессуют что даже на сеннаже можно использовать (конечно сеннаж я делать не буду), у нас в двух магазинах как раз остались по одному не распроданному ПРФ-110, один пресс 2016 года из Барнаула завода АСМ, а второй 2015 года из Бобруйска, цены на оба одинаковые, как думаете какой лучше будет? я их сравнил, на вид Барнаульский лучше выглядит, детали точно подогнаны, крышки ровно сидят, сварные швы более аккуратные,
Вот замки, в начали темы и фото и расписано про них yes3 я три сезона отработал сними good и набивать тюк можно,пока муфта не сработает laugh

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Vladimir88 пишет:

Привет всем! Закончил сезон и продал я свой ПР-200, в целом пресс хороший, отработал на нём 5 сезонов, но мне не понравилось недопрессовывание рулонов, как ни старайся сделать рулон поплотнее, а он все равно рыхлый, для себя конечно пойдет, а вот на продажу с такими рулонами и стыдно показываться. Я думаю рулон плохо прессуется из-за самой конструкции пресса, во первых прессовальная камера распашная и состоит из двух частей, во вторых два транспортера, в третьих замки на открывание камеры слабоватые и зачастую не держат и открываются, и в четвертых слабый верхний ведущий валец. Сейчас хочу попробовать ПРФ-110, говорят они плотно прессуют что даже на сеннаже можно использовать (конечно сеннаж я делать не буду), у нас в двух магазинах как раз остались по одному не распроданному ПРФ-110, один пресс 2016 года из Барнаула завода АСМ, а второй 2015 года из Бобруйска, цены на оба одинаковые, как думаете какой лучше будет? я их сравнил, на вид Барнаульский лучше выглядит, детали точно подогнаны, крышки ровно сидят, сварные швы более аккуратные, покраска качественнее и в придачу стоит система САК.

у меня вообще замков на камере нету и рулон получается очень плотный ,я его реально с трудом двигал так как там по факту сенаж был , конструкция пресса самая прогрессивная и перспективная именно из за распашной камеры ,так как при выгрузке нагрузка на гидравлику меньше , о том чтоб снизить нагрузку на гидравлику и ускорить скорость выгрузки как раз и пишут в прессах конструкции прф-110 и их аналогах.
теперь о вашем решении : оно абсолютна правильно и обоснованное так как в том варианте который поступает в продажу это cen и поэтому прф-110 лучше и надёжней я в этом уверен на 100 % ,но в модернизированном варианте я уверен что пр 200 лучше чем прф -110 по причине указанной выше в том числе .
если бы у меня изначально был выбор я никогда не купил бы пр 200 или его новый аналог пр120 м .
более того я некому не рекомендовал бы покупать этот пресс на данный момент времени ,а причины указаны на форуме не однократно .

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Павел Чистяков пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, хочу поменять масло в редукторе, какое туда залить и сколько? Прессподборщик пр-200, Всем добра

Я уже 7 лет подливаю обычное моторное, а вообще-то нужно любое трансмиссионное...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Григорьичь пишет:
Павел Чистяков пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, хочу поменять масло в редукторе, какое туда залить и сколько? Прессподборщик пр-200, Всем добра

Я уже 7 лет подливаю обычное моторное, а вообще-то нужно любое трансмиссионное...

Я тад 17 лью под горловину чтоб подшибник скрыло на валу smile3

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! подскажите у пресс подборщика пр120 рулон должен получатся 1.2*1.2 ?, а то у меня ширина 120 а диаметр 100см. Рулон получается достаточно плотный (не продавливается и за месяц в лепешку не превращается!!!)

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

[quote=vovan46]Привет коллеги! что то ни кого scratch_one-s_head сено готовите? у меня вопрос,как регулировать пружинки на валу? я думаю из-за них тюки немного яйцом yes3 при наполнение камеры пресса,он начинает ходить и тем самым одна сторона как бы ослабляется

Привет друзья!!! Я думаю не поэтому,вал всего то ходит 1см. может просто нижний транспортер(скалки)один край немного открывается чуть больше. когда наберешь сено не вываливай ,а зайди назад при работающем прессе и посмотри и все поймешь.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Григорьичь][quote=vovan46 пишет:

Привет коллеги! что то ни кого scratch_one-s_head сено готовите? у меня вопрос,как регулировать пружинки на валу? я думаю из-за них тюки немного яйцом yes3 при наполнение камеры пресса,он начинает ходить и тем самым одна сторона как бы ослабляется

Привет друзья!!! Я думаю не поэтому,вал всего то ходит 1см. может просто нижний транспортер(скалки)один край немного открывается чуть больше. когда наберешь сено не вываливай ,а зайди назад при работающем прессе и посмотри и все поймешь.

Приветствую Григорьичь! возможно и так yes3 если дожди дадут,второй кос скосить dntknw посмотрю

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Григорьичь][quote=vovan46 пишет:

Привет коллеги! что то ни кого scratch_one-s_head сено готовите? у меня вопрос,как регулировать пружинки на валу? я думаю из-за них тюки немного яйцом yes3 при наполнение камеры пресса,он начинает ходить и тем самым одна сторона как бы ослабляется

Привет друзья!!! Я думаю не поэтому,вал всего то ходит 1см. может просто нижний транспортер(скалки)один край немного открывается чуть больше. когда наберешь сено не вываливай ,а зайди назад при работающем прессе и посмотри и все поймешь.

Нет это из за обвязки шпагатом так получаеться он начинает с краю вязать и утягивает тюк.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! подскажите у пресс подборщика пр120 рулон должен получатся 1.2*1.2 ?, а то у меня ширина 120 а диаметр 100см. Рулон получается достаточно плотный (не продавливается и за месяц в лепешку не превращается!!!)

я мерил внутренний диаметр по диаметру где скалки бегают 100 см получается , но когда крутишь там немного расшириться за счёт зазоров и может чуть больше быть ,если замков на камере нету плюс тоже небольшой может быть.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
vovan46]Привет коллеги! что то ни кого scratch_one-s_head сено готовите? у меня вопрос,как регулировать пружинки на валу? я думаю из-за них тюки немного яйцом yes3 при наполнение камеры пресса,он начинает ходить и тем самым одна сторона как бы ослабляется

Привет друзья!!! Я думаю не поэтому,вал всего то ходит 1см. может просто нижний транспортер(скалки)один край немного открывается чуть больше. когда наберешь сено не вываливай ,а зайди назад при работающем прессе и посмотри и все поймешь.[quote=леонид177][quote=Григорьичь

пишет:
vovan46 пишет:

Привет коллеги! что то ни кого scratch_one-s_head сено готовите? у меня вопрос,как регулировать пружинки на валу? я думаю из-за них тюки немного яйцом yes3 при наполнение камеры пресса,он начинает ходить и тем самым одна сторона как бы ослабляется

Привет друзья!!! Я думаю не поэтому,вал всего то ходит 1см. может просто нижний транспортер(скалки)один край немного открывается чуть больше. когда наберешь сено не вываливай ,а зайди назад при работающем прессе и посмотри и все поймешь.

Нет это из за обвязки шпагатом так получаеться он начинает с краю вязать и утягивает тюк.

Нет это не из за обвязки

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=--саша--]Благодарю!!! а я думал что рулоны должны быть 120*120

27.08.2016 - 21:09
: 351

Здравствуйте,все!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах