Вы здесь

Лучший пресс подборщик(тюковой). Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Raim63 пишет:

Фортшрит заткнет за пояс ЛЮБОЙ из тюковых прессов, владею им 3 года и нет радости моей предела (до этого у меня был

Есть и у форштрита свои минусы

А если вы не смогли ума дать киргизу то это не говорит что этот пресс плохой

Я ни разу его плохим не назвал, но в трезвом уме и не предвзято, некоторые инженерные решения на нем странные, один только редуктор на приводе граблин чего стоит (сухой) и привод подборщика сказочного происхождения (Он здоровья много забрал). Про вязальный не могу сказать ничего критического, не хуже аналогов, но уже при минимальных люфтах начинается непровяз стабильный.
По скорости работы, забыл упомянуть, меня более всего впечатлил ДжонДыр, Киргиз сильно медленее ходил, Сейчас велгер, не сильно быстрый, но устраивает.
Тут моя мысль такая, что на киргиз я не вернусь, надеюсь. Лучшее - враг хорошего ((((

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
us2900 пишет:

Есть и у форштрита свои минусы

У фортшрита главный минус в (стоке) кривой тюк , но это решаемо, и трудно добиться средней плотности тюка, они либо по 50 кг. очень плотные или разваливаются. золотую середину сложно поймать

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

А на счет киргиза скажу так пресс хороший, но сравнивать его с иномарками все равно что копейку ровнять с ауди, мерсами и т.д.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алексей3410 пишет:

А на счет киргиза скажу так пресс хороший, но сравнивать его с иномарками все равно что копейку ровнять с ауди, мерсами и т.д.

Верно, но, как по мне, непонятно, зачем делать такие странные инженерные решения, которые сложнее и более капризные, в условиях времени, когда есть, то бишь были изобретены менее капризные и простые? В Советском изобретательном корпусе , как по мне, что первое заработало, так и пускали в строй. Без мысли, как потом, главное, что сейчас. Знаю, на примере Липецких тракторостроителей, там честно так и говорили. И по поводу ПРФ писал на завод в Бобруйск, туда мысли свои высылал, но везде ответ был примерно один, это удорожает конструкцию и потому решительно не подходит, главный наш козырь низкая цена, в сравнении с аналогами.
И это не эволюция. Сделайте два варианта, три, четыре, как некоторые производители, много мирового опыта (на примере того же велгера, джондира, молчу про клаас и крону), но нет.
А такая стабильность приводит к тому, что и космос мы уже почти потеряли, а скоро и оборонка кончится.
И самая большая моя боль, почему же в наших краях трактора не станут делать на коробках автоматах, после практики на погрузчике Джон Дира, как в мтз сажусь каждый раз слезы наворачиваются, а как в т40 вообще капают, а на юмз посмотрю там вообще... зубы потеют. Но обычно обходится, потом зубы высыхают...

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
us2900 пишет:

коробках автоматах

АКПП Российского производства ??? Неееее извиняйте не надо такого добра cry

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Увы у нас хорошую и комфортную технику никогда не делали и не будут делать. Потому что в нас людей не видят наши "императоры" от этого и отношение соответствующее к рабочему классу.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей3410 пишет:

Увы у нас хорошую и комфортную технику никогда не делали и не будут делать. Потому что в нас людей не видят наши "императоры" от этого и отношение соответствующее к рабочему классу.

Так берите иностранную технику, в чем проблема?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Казак161 пишет:

в чем проблема?

Проблема в нищите нашей, с удовольствием работал бы на импортной технике!!!

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Raim63 пишет:

Да особенно если по цене на запчасти сравнивать

Вы знаете была у меня Мазда 1998 г.в. я на ней отъездил 3 года и горя не знал, потом купил машину по "свежее" ваз 2110 2013 г.в. так этот гавномобиль каждый месяц умудрялся ломаться, так что иномарку содержать дешевле потому что там качество! и так не сыпятся как наша техника

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей3410 пишет:

Казак161 пишет:

в чем проблема?

Проблема в нищите нашей, с удовольствием работал бы на импортной технике!!!

Так вот с этого и надо было начинать!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Казак161 пишет:

Алексей3410 пишет:

Казак161 пишет:

в чем проблема?

Проблема в нищите нашей, с удовольствием работал бы на импортной технике!!!

Так вот с этого и надо было начинать!

Меня вообще гонят со всех веток, тут вопрос философский, и не в том, что нищие и прочее, а в том, что во всей этой технике мы реально шли сзади, почему не брали лучшее, а исключительно странные решения?
Иностранную технику я люблю, но странную любовью.
ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ при всей удобности и дорого, и чуть что не стандарт может ехать запчасть до трех месяцев, но сейчас логистика стала лучше, быстрее. А так, запчасти, например аналог в Польше стоит , пример, 500 рублей, у нас он 5000. А с Украины, там много аналогов выпускали , и выпускают, все равно в два раза дешевле нашего. А теперь оттуда вообще ничего не получить простому человеку, даже в частных посылках нельзя слать с.х запчасти, я уже проверил, посылка нашу границу не смогла преодолеть, развернули назад.
Обидно, но лет через 100 вернемся к чистому импорту, если страна останется...

22.11.2019 - 19:44
: 5
sopirsapop пишет:

а с японским тюковым прессом STAR mr2000DX кто нибудь знаком? что за машина, стоит ли брать. нужен тюковой в пределах 260т.р. с доставкой

Пресс отличный, тюкует на ура. У меня правда mr1000, разница в ширине подборщика.

Россия
: Ижевск
29.04.2021 - 20:47
: 3

Если хотите купить пресс подборщик ,не советую связываться с компанией АРОДЕЛО,контактное лицо ИЛЬЯ.Барыги и мошенники!!!Кинут ,как пить дать.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Геннадий Ус пишет:

Если хотите купить пресс подборщик ,не советую связываться с компанией АРОДЕЛО,контактное лицо ИЛЬЯ.Барыги и мошенники!!!Кинут ,как пить дать.

Возможно вы и правы, я к ним отношения не имею никакого, но видел пресс, велгер ap 52, который они привезли в тамбовскую область, я ее хозяина пытал, кто поставщик. Обычные дрова, как и у всех, без особых претензий. Вот что только, дороже, чем в среднем по больнице.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

Всем привет. Растолкуйте такой вопрос пожалуйста. Мне кажется прямоугольные тюки удобнее хранить и транспортировать чем рулоны, почему тогда рулонные прессы более популярные? У меня пока нет никакого, вообще далёк от этой темы. Но в будущем какой то придется брать и этот вопрос мне покоя не даёт.

Земля
05.12.2022 - 14:11
: 40
dywdex пишет:

удобнее хранить и транспортировать чем рулоны

да... и трактор под него надо "послабже"
собирать с поля-перегружать на хранение - трактором только транспортировать, и ручного труда от этого много.

и такое - рулоны могут "полежать на поле под дождиком какой месяцок до вывоза с поля - кипы лучше сразу "под навес" убирать.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213
В.Юрьевич пишет:

dywdex пишет:

Но в будущем

Много тонкостей.

Для своего хоз- ва небольшого или для бизнесу?

В одни руки заготовка иль большим семейством?( в смысле загрузи, разгрузи,сложи)

Ну и т д, вплоть до надежности и ремонтопригодности.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2022 в 15:05:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для своего, небольшого, голов на 10 КРС. Помощников нет, есть 2 трактора т 40.

Земля
05.12.2022 - 14:11
: 40
dywdex пишет:

Помощников нет

"Помощников нет, трактора т 40 " - 110 руллониик присмотритесь, Т40 должны с ним справляться (на прессовании), а кипами заниматься на 10 коров - это ОЧЕНЬ тяжело "в одно лицо", рулоны - запросто.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
xikikomori пишет:

dywdex пишет:
Помощников нет
"Помощников нет, трактора т 40 " - 110 руллониик присмотритесь, Т40 должны с ним справляться (на прессовании), а кипами заниматься на 10 коров - это ОЧЕНЬ тяжело "в одно лицо", рулоны - запросто.

Согласен, потому новый 110й белорусский и купил.И китаец с куном 50сил...40ка потянет запросто
25кой не до полного таскали старый прф200.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
В.Юрьевич пишет:

xikikomori пишет:

dywdex пишет:

Помощников нет

"Помощников нет, трактора т 40 " - 110 руллониик присмотритесь, Т40 должны с ним справляться (на прессовании), а кипами заниматься на 10 коров - это ОЧЕНЬ тяжело "в одно лицо", рулоны - запросто.

Согласен, потому новый 110й белорусский и купил.И китаец с куном 50сил...40ка потянет запросто

25кой не до полного таскали старый прф200.

Совсем старый??? Почему белорусский Новосиб говорят получше!? Фото в личку киньте пож та старого !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах