Вы здесь

Лучший пресс подборщик(тюковой). Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Иван180474 пишет:

Спасибо за совет .я полазил по интернету ,увидел что на велгере на поршне стоят деревянные направляющие ,на долго ли их хватает?и глянул цену,цена заоблачная,эти направляющие на всех моделях велгера стоят? ну и какие запчасти сразу взять к прессу?

Я тоже сперва испугался "деревяшек" но большого гемора они не доставляли, сразу зделал их из дуба. на счет запчастей чтоб узнать зайди в личку про велгеры.

Россия
: Хутор Старая Станица Ростовская область
24.03.2016 - 11:06
: 5

киргистан хороший пресс если его немного доработать . Вот например в Ростовской области хутор гусева есть умелец который довел почти до совершенства свой пресс из 1000 тюков максимум 3 развязанных переделывает он киргиза не бесплатно но сумма не большая 30 000 деревянных средний суточный заработок этого пресса в день . если интересует могу дать номер он собирался свои пресс продавать.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
_максим_ пишет:

киргистан хороший пресс

Готов на эту тему поспорить laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Алексей3410 пишет:
_максим_ пишет:

киргистан хороший пресс

Готов на эту тему поспорить laugh

вызов принят)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
ra99 пишет:
Алексей3410 пишет:
_максим_ пишет:

киргистан хороший пресс

Готов на эту тему поспорить laugh

вызов принят)

laugh

01.10.2015 - 11:16
: 226
Алексей3410 пишет:
ra99 пишет:
Алексей3410 пишет:
_максим_ пишет:

киргистан хороший пресс

Готов на эту тему поспорить laugh

вызов принят)

laugh

Алексей3410 пишет:
ra99 пишет:
Алексей3410 пишет:
_максим_ пишет:

киргистан хороший пресс

Готов на эту тему поспорить laugh

вызов принят)

laugh

сипма клёвый пресс,второй сезон полет отличный

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
бык пишет:
Алексей3410 пишет:
ra99 пишет:
Алексей3410 пишет:
_максим_ пишет:

киргистан хороший пресс

Готов на эту тему поспорить laugh

вызов принят)

laugh

Алексей3410 пишет:
ra99 пишет:
Алексей3410 пишет:
_максим_ пишет:

киргистан хороший пресс

Готов на эту тему поспорить laugh

вызов принят)

laugh

сипма клёвый пресс,второй сезон полет отличный

Дай БОГ!!!

07.01.2015 - 23:54
: 2

Давно здесь не был

laugh Расскажу немного о своём прессе class markant 65,какого года он не могу сказать ,скорее всего года 1996-97,сделан во Франции,привезли из Польши в 2014 за 300000р. Прямо во двор ,до Польши сказали был толи в Швеции толи в Швейцарии ,но не важно.Почему 65,у него все приводы шестеренные (смазывать смазкой на основе битума),кроме подборщика,там цепь,вязалку считаю на мой взгляд самой простой,но разобрался только после того как выложили на него инструкцию,спасибо мужикам низкий поклон,там все бодробно расписано.Что делал в первый сезон ,просто болгарочкой поточил ножи.В 2016поменял два ролика на поршне.Сразу скажу любит синию смазку.Но он за это благодарит сполна. Какой минус ,делают не унас и поршень можно немного доработать как у нового 650 на один ролик станет меньше и понадежней,запчасти дороговаты ,но оригинальные я думаю себя оправдают.Ещё один минус ,это евро ни один рубль,тогда был бы один большой плюс.А остальное чтобы руки,руки ,руки росли откуда надо,ведь делают их такие же люди которых наши предки когда-то победили,невероятно но факт.

: Иваново
13.08.2011 - 13:56
: 15

Здравствуйте. Давно хотел приобрести прес киповый. Сейчас появились деньги и вопрос о покупке встал очень остро. Хотел взять новый тукан по гос программе ещё в конце 16 года, но не получилось. Сейчас запросил новою цену, он стал дороже почти на 70 тыс. руб. И больше что меня раздражает у Клевера это цены по коммерческому прайсу. Например выгружное устройство 50 тыс. руб.
Сейчас решил расмотреть вариант бу польские, но их продают несколько организаций, которые специализируются на бу сельхоз техники из ближнего зарубежья. Гарантия только на проверку при получении.
Мне прислали несколько вариантов стоимость до 300 тыс. руб. Подскажите на что смотреть? Прикрепляю фото вязальных аппаратов. У какого износ меньше? Что умаете по покупке бу пресса?

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Lagodin_Vladimir пишет:

Здравствуйте. Давно хотел приобрести прес киповый. Сейчас появились деньги и вопрос о покупке встал очень остро. Хотел взять новый тукан по гос программе ещё в конце 16 года, но не получилось. Сейчас запросил новою цену, он стал дороже почти на 70 тыс. руб. И больше что меня раздражает у Клевера это цены по коммерческому прайсу. Например выгружное устройство 50 тыс. руб.
Сейчас решил расмотреть вариант бу польские, но их продают несколько организаций, которые специализируются на бу сельхоз техники из ближнего зарубежья. Гарантия только на проверку при получении.
Мне прислали несколько вариантов стоимость до 300 тыс. руб. Подскажите на что смотреть? Прикрепляю фото вязальных аппаратов. У какого износ меньше? Что умаете по покупке бу пресса?

По фото ничего сказать не могу, надо руками щупать.
А почему именно Сипма ???
Не лучше будет тот же Велгер?

12.03.2015 - 08:20
: 24
Lagodin_Vladimir пишет:

Здравствуйте. Давно хотел приобрести прес киповый. Сейчас появились деньги и вопрос о покупке встал очень остро. Хотел взять новый тукан по гос программе ещё в конце 16 года, но не получилось. Сейчас запросил новою цену, он стал дороже почти на 70 тыс. руб. И больше что меня раздражает у Клевера это цены по коммерческому прайсу. Например выгружное устройство 50 тыс. руб.
Сейчас решил расмотреть вариант бу польские, но их продают несколько организаций, которые специализируются на бу сельхоз техники из ближнего зарубежья. Гарантия только на проверку при получении.
Мне прислали несколько вариантов стоимость до 300 тыс. руб. Подскажите на что смотреть? Прикрепляю фото вязальных аппаратов. У какого износ меньше? Что умаете по покупке бу пресса?

Подорожание техники вполне объяснимо с учетом инфляции и сокращения скидки по Постановлению 1432 (с 25- до 15 и с 30 до 20%). При этом ежегодно в конструкцию машины вносятся изменения, которые также повышают себестоимость производства техники. Что касается выгрузного устройства - цена обусловлена усиленной конструкцией опциона, которая позволяет ему выдерживать нагрузки при езде по полю и проселочным дорогам.
На рынке б/у техники также можно найти достойные машины, да и тот же Tukan. Даже на подержанном Tukanе установлен оригинальный германский обвязывающий механизм Rasspe (его можно отличить по номеру 3770, выбитому на корпусе узловязателя).

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Klever company пишет:

Tukanе установлен оригинальный германский обвязывающий механизм Rasspe

Если честно, к обвязывающему механизму я бы купил все остальное тоже Немецкое!!!

Россия
: Богородицк
15.11.2014 - 21:36
: 52

Приветствую всех форумчан как говариться на вкус и цвет таварищей нет тут я считаю надо отталкиваться от бюджета своего и так сказать включать голову при такой покупке и еще есть много нюансов вот например взять форштрит и класс маркант два фашиста но но на форштрит ролик на поршень стоит 3 500 р а на маркант от 100 да 600 рублей также и с вязалкой если на форштрит одна секцыя 90тр то на маркант 60тр в зборе весь апарат очень большой плюсс по запчастям выигровает маркант также по собственому опоту скажу что на марканте ну у меня пресс класс маркант 41 тюки меньше чем у форштрита и люди их берут с удовольствием

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Цыган пишет:

Приветствую всех форумчан как говариться на вкус и цвет таварищей нет тут я считаю надо отталкиваться от бюджета своего и так сказать включать голову при такой покупке и еще есть много нюансов вот например взять форштрит и класс маркант два фашиста но но на форштрит ролик на поршень стоит 3 500 р а на маркант от 100 да 600 рублей также и с вязалкой если на форштрит одна секцыя 90тр то на маркант 60тр в зборе весь апарат очень большой плюсс по запчастям выигровает маркант также по собственому опоту скажу что на марканте ну у меня пресс класс маркант 41 тюки меньше чем у форштрита и люди их берут с удовольствием

Форштрит более производителен, гораздо крепче, ролики кстати покупал 3 года назад по 1200 рублей, то что тюки больше так это только грузчикам не нравится))) и кому прессуешь на продажу, для них нужно не качество а количество. Считаю Фортшрит заткнет за пояс ЛЮБОЙ из тюковых прессов, владею им 3 года и нет радости моей предела (до этого у меня был киргиз) Спасибо за ваше мнение! thank_you

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

если прес нужен только для себя можно брать и сипму и большой форшрит если сено продавать и наниматься то джондир или дойчфар но надо смотреть какая модель вам подходит себе брали чтоб был габарит

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Цыган пишет:

Приветствую всех форумчан как говариться на вкус и цвет таварищей нет тут я считаю надо отталкиваться от бюджета своего и так сказать включать голову при такой покупке и еще есть много нюансов вот например взять форштрит и класс маркант два фашиста но но на форштрит ролик на поршень стоит 3 500 р а на маркант от 100 да 600 рублей также и с вязалкой если на форштрит одна секцыя 90тр то на маркант 60тр в зборе весь апарат очень большой плюсс по запчастям выигровает маркант также по собственому опоту скажу что на марканте ну у меня пресс класс маркант 41 тюки меньше чем у форштрита и люди их берут с удовольствием

ты хочешь сказать что цыган умный а все дураки все зависит от цены тюка

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
mtz-892 пишет:

продавать и наниматься то джондир или дойчфар

На продажу не спорю что форштрит что сипма не выгодны тюк выше чем на том же киргизе и классе, там где на киргизе выходило 100 тюков на форштритте выйдет 80. Зато люди с удовольствием нанимают прессовать

Россия
: Богородицк
15.11.2014 - 21:36
: 52

люди а форштрит то негабарит да тут вся техника хороша когда она на сенокосе роботает а как начнет мозги пудрить так вилы сразу как говорится каждый кулик свае болото хвалит ну на счет калыма у нас тут так заведено если где не косил и не ворошил то и не прессуй был случай поехал мужик на форштрите подкалымить а копатели манет нашли в земле бошмак от 75 и положили его в валок у мужика поршень в кучу

Россия
: Богородицк
15.11.2014 - 21:36
: 52

ну да после киргиза форштрит ураган ты на этот год цены узнай в том годпокупал секцыю местный фермер одну 90 тр

Форштрит более производителен, гораздо крепче, ролики кстати покупал 3 года назад по 1200 рублей, то что тюки больше так это только грузчикам не нравится))) и кому прессуешь на продажу, для них нужно не качество а количество. Считаю Фортшрит заткнет за пояс ЛЮБОЙ из тюковых прессов, владею им 3 года и нет радости моей предела (до этого у меня был киргиз) Спасибо за ваше мнение! thank_you

[/quote]

Россия
: Богородицк
15.11.2014 - 21:36
: 52

Алексей ты мне скажи сколько у вас стоят иглы и иглодержатели на форштрит вот на макркант 10 тр две иголки

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Цыган пишет:

Алексей ты мне скажи сколько у вас стоят иглы и иглодержатели на форштрит вот на макркант 10 тр две иголки

https://sklep-rolnicze.eu/produkty/czesci-do-pras,2,74975
Брал пару раз з.ч, на велгер, на этом сайте, но такой геморрой с доставкой, что если сезон то не вариант. Две иглы, вязальный крючок с шестерней в сборе не оригинал и пять роликов в подборщик вышли 12000 с доставкой мне почтой и платой посреднику за пересылку, а если нужно резко взять в сезон игла (одно ) от 4000 до 6000 одна, вязальный крючок 5500 - 6000, ролик поршня 3200, на сайте 2200, но я сам выточил, ролик подборщика 800 один.
Пытался заказать иглу у фрезеровщика, попросил 11000 за одну(((
Итого 12000 против 19500 (5000*2+800*5+5500)

П.с. Оригинальный вязальный в сборе без шестерни привода на велгер ап 61 нашел в Греции, цена 2100 евро, по курсу на 14 марта 2019 года 155400 рублей, а весь подборщик я взял в свое время за 250 000 с доставкой. У меня ощущение, что оригинальные запчасти на них как единороги, редки и видят их только избранные

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
us2900 пишет:

У меня ощущение, что оригинальные запчасти на них как единороги, редки и видят их только избранные

laugh good ))

us2900 пишет:

игла (одно ) от 4000 до 6000 одна,

сделай самодельные .. )) у меня на клаасе 2 сезона работают без проблем

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алик605 пишет:

us2900 пишет:

У меня ощущение, что оригинальные запчасти на них как единороги, редки и видят их только избранные

[изображение][изображение] ))

us2900 пишет:

игла (одно ) от 4000 до 6000 одна,

сделай самодельные .. )) у меня на клаасе 2 сезона работают без проблем

На киргиз дядька давно делал из фанеры, хватало на день, комплект купил в польше, закажу на плазме, пусть раскроят, а там видно будет. Запчасть то не велика сложность, но... но...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

с фанеры конечно круто ... но делай из металла (очень желателен мягкий сырец). Делов там на день с перекурами. в теме по клаасу подробно описал.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

у моего друга был ньюхоланд и сын купил ему форшрит после ремонта он на нем пол сезона проработал и продал не выгодно тюки большие а сделаешь короче херня получается а людям которые нанимают конечно надо по больше у второго друга дойчфар он на нем по три тысячи в день делам у меня джондир 342 а работает хорошо а вообще самый лучший прес новый

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
mtz-892 пишет:

у моего друга был ньюхоланд и сын купил ему форшрит после ремонта он на нем пол сезона проработал и продал не выгодно тюки большие а сделаешь короче херня получается а людям которые нанимают конечно надо по больше у второго друга дойчфар он на нем по три тысячи в день делам у меня джондир 342 а работает хорошо а вообще самый лучший прес новый

Если в этом направлении мыслить, то все, кто брал тюковые, их , в основном, в моей местности, сменили. Наблюдал несколько сипм, потому ее в свое время не купил, клаас 40-1 серии, джон трехсотой, несколько совсем экзотических вариантов, но сомневался два года, какой брать. Купил именно велгер, потому как встретил его брата в Воронежской губернии, посмотрел, и понял, хочу такое: вязалка по типу киргиза, с ним много приходилось работать, 4 ролика на поршне на полозьях (конкретно 61 ап и выше), простой подборщик - но, оказалось они все плюс минус одинаковые, понравился редуктор (ы).
Были сложности, аж икону с ним возил, освященную, но Святая Дева Мария и Иисус Всемогущий посодействовали настройке и регулировке этого дьявольского изобретения враждебных инженеров. Шпагатов не мало перепробывал, секция мозги выносит.. Но терпимо, в сравнении с Киргизом, он вяжет с непозволительными зазорами и настройками, не идеально, но терпимо.
Об идеальности разговора нет, но и новый не всегда так уж прям и хорошо, работаю на практически новом прф 145, так вот он после двадцатилетнего велгера 15rp выглядит не впечатляюще, говоря мягко, но и так не сыпется. Если бы вернулся в прошлое, то взял бы тоже велгер, но бесцепной, есть и такие модели)))

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Фортшрит заткнет за пояс ЛЮБОЙ из тюковых прессов, владею им 3 года и нет радости моей предела (до этого у меня был
Есть и у форштрита свои минусы
А если вы не смогли ума дать киргизу то это не говорит что этот пресс плохой

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Raim63 пишет:

А если вы не смогли ума дать киргизу то это не говорит что этот пресс плохой

Работал он у меня как часы, из 100 шт иногда 1 не завязанный был, говорю что и рядом ему не стоять по производительности и надежности с форштритом.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Цыган пишет:

Алексей ты мне скажи сколько у вас стоят иглы и иглодержатели на форштрит вот на макркант 10 тр две иголки

Если у официалов брать может такая и будет цена, где я беру гораздо дешевле цену не скажу точно, но в районе 5000 думаю будет стоить нижняя и верхняя игла

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах