Вы здесь

Z-609. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
22.09.2010 - 08:26
: 314
Melnikov Lexa пишет:

mvl11 пишет:

Сделайте фото , в каком состоянии она

22.09.2010 - 08:26
: 314

Вот такое состояние можно сказать одни борта да валы . Редуктор у меня есть ось колес тоже

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
mvl11 пишет:

Вот такое состояние можно сказать одни борта да валы . Редуктор у меня есть ось колес тоже

Норм.
Лемеха ровно стоят !!!
Редуктор вижу с бочиной вырезали?

22.09.2010 - 08:26
: 314
Melnikov Lexa пишет:

Норм.
Лемеха ровно стоят !!!
Редуктор вижу с бочиной вырезали?

Да редуктор с бочиной вырезан но есть такой же а мясо нарастим.
лемеха вроде ровно по крайней мере перекосы в глаза не бросаются.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
mvl11 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Норм.

Лемеха ровно стоят !!!

Редуктор вижу с бочиной вырезали?

Да редуктор с бочиной вырезан но есть такой же а мясо нарастим.

лемеха вроде ровно по крайней мере перекосы в глаза не бросаются.

Если надо могу нарисовать как редуктор закреплён на боковине и еще свою копалку пофотографировать.

22.09.2010 - 08:26
: 314
Melnikov Lexa пишет:

<

Если надо могу нарисовать как редуктор закреплён на боковине и еще свою копалку пофотографировать.

Интересует как передние ролики установлены , как они натягиваются . Они тоже обрезиненные ? а то у мены вроде там все не родное.

А как вам идея сделать из нее однорядную ? затраты на транспортеры поменьше да и т-25 полегче будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
mvl11 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

<

Если надо могу нарисовать как редуктор закреплён на боковине и еще свою копалку пофотографировать.

Интересует как передние ролики установлены , как они натягиваются . Они тоже обрезиненные ? а то у мены вроде там все не родное.

А как вам идея сделать из нее однорядную ? затраты на транспортеры поменьше да и т-25 полегче будет.

Сфотографируйте как на вашей передние ролики установлены, там подпружиненный качающийся узел.
Ролик есть с резиной а есть чуть больше полностью чугун .
Нафиг однорядку, много переделок, тем более лемеха другие надо, а2 х рядную т 25 хорошо тянет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
mvl11 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

<

Если надо могу нарисовать как редуктор закреплён на боковине и еще свою копалку пофотографировать.

Интересует как передние ролики установлены , как они натягиваются . Они тоже обрезиненные ? а то у мены вроде там все не родное.

А как вам идея сделать из нее однорядную ? затраты на транспортеры поменьше да и т-25 полегче будет.

Передний ролики стоят на таких кронштейнах, ещё пружины и натяжные болты, как бы внутри рамы стоят, если получится завтра сфотографирую.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Нашел такое фото.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Попробовал нарисовать как кронштейн стоит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Ремни неплохо помогают разбивать кусты картохи.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Ещё фото переднего ролика.

22.09.2010 - 08:26
: 314
Melnikov Lexa пишет:

Ещё фото переднего ролика.

спасибо , у меня от крепления одна часть отрезана и пружин нет натяжитель я так понимаю есть .

не могу найти элеватор . говорят нет в наличии . Может от какой-то другой копалки подходит?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
mvl11 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ещё фото переднего ролика.

спасибо , у меня от крепления одна часть отрезана и пружин нет натяжитель я так понимаю есть .

не могу найти элеватор . говорят нет в наличии . Может от какой-то другой копалки подходит?

Вы где территориально?

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики, подскажите: У продавца есть только верхние кронштейны (см.фото). У меня на копалке стоят больше похожи на нижние. Они взаимозаменяемы или нет? И еще почему то на них нет фланцев.

06.11.2017 - 08:50
: 1

Продам колесо 5х9 в сборе со ступицей от польской картофелекопалки Z609.

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41
Сергей Юрино пишет:

Продам колесо 5х9 в сборе со ступицей от польской картофелекопалки Z609.

Где находится?

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Привет! Ни у кого не завалялась ступица переднего вала? нужна -1 шт. Везде есть вот этот венец на передний вал: -Венец Z-13 BM-40 (5609/1001210). У кого-нибудь стоит такой?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
irvin пишет:

Привет! Ни у кого не завалялась ступица переднего вала? нужна -1 шт. Везде есть вот этот венец на передний вал: -Венец Z-13 BM-40 (5609/1001210). У кого-нибудь стоит такой?

Привет.
Так а эта чем не угодила?
Колете (разрезаете) по проточке и собираете на вал.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Melnikov Lexa пишет:

irvin пишет:

Привет! Ни у кого не завалялась ступица переднего вала? нужна -1 шт. Везде есть вот этот венец на передний вал: -Венец Z-13 BM-40 (5609/1001210). У кого-нибудь стоит такой?

Привет.

Так а эта чем не угодила?

Колете (разрезаете) по проточке и собираете на вал.

У меня одна ступица под замену.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики, поделитесь… кто как снимал шкивы? Не шкив не клин… - не с места. И съёмником и кувалдой и клиньями и фомкой и ломом… не в какую. Дмал кувалдой шкив подам к центру и вытащу клин. Шкив на 5 мм. Сдвинулся, а клин вместе с ним. Затем шкив стал снимать съёмником. Шкив не с места.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
irvin пишет:

Мужики, поделитесь… кто как снимал шкивы? Не шкив не клин… - не с места. И съёмником и кувалдой и клиньями и фомкой и ломом… не в какую. Дмал кувалдой шкив подам к центру и вытащу клин. Шкив на 5 мм. Сдвинулся, а клин вместе с ним. Затем шкив стал снимать съёмником. Шкив не с места.

Только с бани , месяц.
Так бы раньше написал.
Ты правильно делал, шкив сбиваешь внутрь, и вытаскиваешь шпонку, вместе со шпонкой шкив не выйдет.
На шпонке выступ,чтоб вытаскивать, у меня был обломан, я делал по быстрому съёмник, приваривал резьбовую штангу к шпонке , кусок трубы шайбу и гайку.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Melnikov Lexa пишет:

irvin пишет:

Мужики, поделитесь… кто как снимал шкивы? Не шкив не клин… - не с места. И съёмником и кувалдой и клиньями и фомкой и ломом… не в какую. Дмал кувалдой шкив подам к центру и вытащу клин. Шкив на 5 мм. Сдвинулся, а клин вместе с ним. Затем шкив стал снимать съёмником. Шкив не с места.

Только с бани , месяц.

Так бы раньше написал.

Ты правильно делал, шкив сбиваешь внутрь, и вытаскиваешь шпонку, вместе со шпонкой шкив не выйдет.

На шпонке выступ,чтоб вытаскивать, у меня был обломан, я делал по быстрому съёмник, приваривал резьбовую штангу к шпонке , кусок трубы шайбу и гайку.

Спасибоза совет. Снял. Делал съёмники и приваривал к шкиву.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
irvin пишет:

Melnikov Lexa пишет:

irvin пишет:

Мужики, поделитесь… кто как снимал шкивы? Не шкив не клин… - не с места. И съёмником и кувалдой и клиньями и фомкой и ломом… не в какую. Дмал кувалдой шкив подам к центру и вытащу клин. Шкив на 5 мм. Сдвинулся, а клин вместе с ним. Затем шкив стал снимать съёмником. Шкив не с места.

Только с бани , месяц.


Так бы раньше написал.


Ты правильно делал, шкив сбиваешь внутрь, и вытаскиваешь шпонку, вместе со шпонкой шкив не выйдет.


На шпонке выступ,чтоб вытаскивать, у меня был обломан, я делал по быстрому съёмник, приваривал резьбовую штангу к шпонке , кусок трубы шайбу и гайку.

Спасибо за совет. Снял. Делал съёмники и приваривал к шкиву.

05.11.2018 - 16:11
: 6272

Это что за конструктивный просчет такой, что разобрать без сварки не получается?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
saab95 пишет:

Это что за конструктивный просчет такой, что разобрать без сварки не получается?

Нет просчета. Обычная посадка с клиновой шпонкой. Просто для снятия шкива нужны некоторые приспособления.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Восстановил купленную польку, на скорую руку (так как опаздываю с уборкой). Попробовал копать… картофелекопалку через 16 метров увело влево, пришлось останавливаться. Правый лемех переварен со смещением оси к центру. Неужели это из за него? Вопрос… зачем его переваривали, если результат увод? Или я что то не так делаю? Срочно!

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
irvin пишет:

Привет.

Восстановил купленную польку, на скорую руку (так как опаздываю с уборкой). Попробовал копать… картофелекопалку через 16 метров увело влево, пришлось останавливаться. Правый лемех переварен со смещением оси к центру. Неужели это из за него? Вопрос… зачем его переваривали, если результат увод? Или я что то не так делаю? Срочно!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
irvin пишет:

irvin пишет:

Привет.


Восстановил купленную польку, на скорую руку (так как опаздываю с уборкой). Попробовал копать… картофелекопалку через 16 метров увело влево, пришлось останавливаться. Правый лемех переварен со смещением оси к центру. Неужели это из за него? Вопрос… зачем его переваривали, если результат увод? Или я что то не так делаю? Срочно!

Привет.
Да возможно из за кривизны .
У меня тоже кривые были, открутил, нагрел ось та что внутрь вставляется , согнул.
И ещё похоже глубоко загоняешь в землю.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Melnikov Lexa пишет:

irvin пишет:

irvin пишет:

Привет.



Восстановил купленную польку, на скорую руку (так как опаздываю с уборкой). Попробовал копать… картофелекопалку через 16 метров увело влево, пришлось останавливаться. Правый лемех переварен со смещением оси к центру. Неужели это из за него? Вопрос… зачем его переваривали, если результат увод? Или я что то не так делаю? Срочно!

Привет.

Да возможно из за кривизны .

У меня тоже кривые были, открутил, нагрел ось та что внутрь вставляется , согнул.

И ещё похоже глубоко загоняешь в землю.

Спасибо. Буду пробовать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах