Вы здесь

Z-609. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Melnikov Lexa пишет:

Информации продуктивной - 0
а чего рисуешся ?

Как то ноль, выше ссылка на сайт аквилон, там запчасти на твою копалку, каталожная маркировка их, иль покупать нечего не надо? hi
Посмеяться же тоже надо laugh Смех продлевает жизнь!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
ВладимирТ-40АМ пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Информации продуктивной - 0
а чего рисуешся ?

Как то ноль, выше ссылка на сайт аквилон, там запчасти на твою копалку, каталожная маркировка их, иль покупать нечего не надо? hi
Посмеяться же тоже надо laugh Смех продлевает жизнь!

Вова вопрос был про подшипники, и где они там ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Melnikov Lexa пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Информации продуктивной - 0
а чего рисуешся ?

Как то ноль, выше ссылка на сайт аквилон, там запчасти на твою копалку, каталожная маркировка их, иль покупать нечего не надо? hi
Посмеяться же тоже надо laugh Смех продлевает жизнь!

Вова вопрос был про подшипники, и где они там ?

да хватить вам ссорится с теми превращаете балаган к то то зайдет почитать а тут по теме практически не чего нету yes2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Melnikov Lexa пишет:

Вова вопрос был про подшипники, и где они там ?

Вопрос был к Паше про каталог в общем, а в частности про подшипники. Так как на сайте не были указаны подшипники я рассказал какие подшипники обычно применяются на картофелеуборочной технике, ещё вопросы?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
aleksandr-ltz пишет:
Melnikov Lexa пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Информации продуктивной - 0
а чего рисуешся ?

Как то ноль, выше ссылка на сайт аквилон, там запчасти на твою копалку, каталожная маркировка их, иль покупать нечего не надо? hi
Посмеяться же тоже надо laugh Смех продлевает жизнь!

Вова вопрос был про подшипники, и где они там ?

да хватить вам ссорится с теми превращаете балаган к то то зайдет почитать а тут по теме практически не чего нету yes2

Просто один очень умудреный пытается во всех бочках затычкой быть.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Melnikov Lexa пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Melnikov Lexa пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Информации продуктивной - 0
а чего рисуешся ?

Как то ноль, выше ссылка на сайт аквилон, там запчасти на твою копалку, каталожная маркировка их, иль покупать нечего не надо? hi
Посмеяться же тоже надо laugh Смех продлевает жизнь!

Вова вопрос был про подшипники, и где они там ?

да хватить вам ссорится с теми превращаете балаган к то то зайдет почитать а тут по теме практически не чего нету yes2

Просто один очень умудреный пытается во всех бочках затычкой быть.

ему лишь бы языком ляпать он будет не прав но он будет доказывать что прав и получается балаган

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
aleksandr-ltz пишет:
Melnikov Lexa пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Melnikov Lexa пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Информации продуктивной - 0
а чего рисуешся ?

Как то ноль, выше ссылка на сайт аквилон, там запчасти на твою копалку, каталожная маркировка их, иль покупать нечего не надо? hi
Посмеяться же тоже надо laugh Смех продлевает жизнь!

Вова вопрос был про подшипники, и где они там ?

да хватить вам ссорится с теми превращаете балаган к то то зайдет почитать а тут по теме практически не чего нету yes2

Просто один очень умудреный пытается во всех бочках затычкой быть.

ему лишь бы языком ляпать он будет не прав но он будет доказывать что прав и получается балаган

Я Вам не отписал про нож.
Разница в коротком и длинном 70 мм , только край отвала !!!
Подкапывают оба одинаково , тем более длинных в продаже нет.
Важнее параллельность и угол , регулировать можно шайбами, мы просто приварили .

Файлы:
img0093_0.jpg

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Melnikov Lexa пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Melnikov Lexa пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Melnikov Lexa пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Информации продуктивной - 0
а чего рисуешся ?

Как то ноль, выше ссылка на сайт аквилон, там запчасти на твою копалку, каталожная маркировка их, иль покупать нечего не надо? hi
Посмеяться же тоже надо laugh Смех продлевает жизнь!

Вова вопрос был про подшипники, и где они там ?

да хватить вам ссорится с теми превращаете балаган к то то зайдет почитать а тут по теме практически не чего нету yes2

Просто один очень умудреный пытается во всех бочках затычкой быть.

ему лишь бы языком ляпать он будет не прав но он будет доказывать что прав и получается балаган

Я Вам не отписал про нож.
Разница в коротком и длинном 70 мм , только край отвала !!!
Подкапывают оба одинаково , тем более длинных в продаже нет.
Важнее параллельность и угол , регулировать можно шайбами, мы просто приварили .

ну теперь понятно у меня такая беда ножи немного не правильной форми на самопальном ктн когда копаешь картошку а там есть пырей ето наказание забивается ужас и я хочу сделать как у польского ктн там очень хорошо сделано как по мне
Файлы:
_zzocld5ifs.jpg

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

По копалке есть кое-что из литературы. В деревне есть несколько книжек, (если сохранились), что конкретно интересует? Несколько фото. В Польше есть всё, купить можно комплектно, либо по отдельности, и цены приемлемые, а межсезонье цены ещё ниже. У меня такая копалка, правда старой модели. Копает (протряхивает) хорошо. Слабое место редуктор. Обязательно применение трещётки-предохранителя и редуктор цел будет и вом трактора в случае чего не пострадает.
Файлы:
dsc07736.jpg
dsc07737.jpg
dsc07727.jpg
dsc07728.jpg
dsc07732.jpg
dsc07733.jpg
dsc07735.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Melnikov Lexa" пишет:

Напомните пожалуйста номера подшипников на валах

померяйте валы, посадочные и в гугле по размерам найдите подшипники, это нереально сложно да? Вам все выложить на блюдечке с золотой каемочкой? Тогда померяйте я сам номера поищу, раз Вам так сложно. если технику ремонтируете то остатки каки бы то ни было должны быть, по ним определяется тип подшипника.

"Melnikov Lexa" пишет:

ГУГЛ та где

да там же где и всегда: http://www.google.ru/
Развели балаган как будто ржавые гайки впервые увидали...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
valentin-brest пишет:

По копалке есть кое-что из литературы. В деревне есть несколько книжек, (если сохранились), что конкретно интересует? Несколько фото. В Польше есть всё, купить можно комплектно, либо по отдельности, и цены приемлемые, а межсезонье цены ещё ниже. У меня такая копалка, правда старой модели. Копает (протряхивает) хорошо. Слабое место редуктор. Обязательно применение трещётки-предохранителя и редуктор цел будет и вом трактора в случае чего не пострадает.

Здравствуйте Валентин
Очень интересно как резиновый транспортер в эксплуатации.
Такой первый раз вижу, наши агрометовцы только железные предлагают.
В этом году поймали в транспортер монтировку, 5 планок на минус , а как резиновый к камням и всякому железу устойчив , или может порваться.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Melnikov Lexa пишет:
valentin-brest пишет:

По копалке есть кое-что из литературы. В деревне есть несколько книжек, (если сохранились), что конкретно интересует? Несколько фото. В Польше есть всё, купить можно комплектно, либо по отдельности, и цены приемлемые, а межсезонье цены ещё ниже. У меня такая копалка, правда старой модели. Копает (протряхивает) хорошо. Слабое место редуктор. Обязательно применение трещётки-предохранителя и редуктор цел будет и вом трактора в случае чего не пострадает.

Здравствуйте Валентин
Очень интересно как резиновый транспортер в эксплуатации.
Такой первый раз вижу, наши агрометовцы только железные предлагают.
В этом году поймали в транспортер монтировку, 5 планок на минус , а как резиновый к камням и всякому железу устойчив , или может порваться.

я вот постараюсь поменять железный транспортер на резиновый как на фото в одного дурачка метров 15-20 забор стоит я проезжал в шоке был ето ж надо так с транспортером поступать cry

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Melnikov Lexa][quote=valentin-brest пишет:

Здравствуйте Валентин
Очень интересно как резиновый транспортер в эксплуатации.
Такой первый раз вижу, наши агрометовцы только железные предлагают.
В этом году поймали в транспортер монтировку, 5 планок на минус , а как резиновый к камням и всякому железу устойчив , или может порваться.

Копалка эксплуатируется на разных почвах. На некоторых полях камней много. Бывают камни с острыми гранями - оставляют порезы, редко рвут транспортёр. На два сезона транспортёра хватает. Если, что-то попало и клинит - срабатывает трещётка-предохранитель, вышел устранил причину и дальше работает. Лента армирована не помню 3 или 5 слоями корда, очень прочная. Во всяком случае за счёт эластичности работает намного дольше металлического транспортёра. При хранении нужно укрывать от солнечных лучей и осадков. На таких копалках в основном применяют такие транспортёрные ленты, на Лидских (Завод в городе Лида, Беларусь) применяют металлические транспортёры.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Копалка эксплуатируется на разных почвах. На некоторых полях камней много. Бывают камни с острыми гранями - оставляют порезы, редко рвут транспортёр. На два сезона транспортёра хватает. Если, что-то попало и клинит - срабатывает трещётка-предохранитель, вышел устранил причину и дальше работает. Лента армирована не помню 3 или 5 слоями корда, очень прочная. Во всяком случае за счёт эластичности работает намного дольше металлического транспортёра. При хранении нужно укрывать от солнечных лучей и осадков. На таких копалках в основном применяют такие транспортёрные ленты, на Лидских (Завод в городе Лида, Беларусь) применяют металлические транспортёры.

Так вроде это не родной, на резиновой ленте, родные ленточные, не такие

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:

Так вроде это не родной, на резиновой ленте, родные ленточные, не такие

Какой "родной" не знаю, не видел. У нас таскают из Польши б/у отреставрированные, они идут вроде-бы все с такими транспортёрами. Там, где покупаю расходники (в Польше) все такие. Возможно есть и другие, даже скорее всего.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
valentin-brest пишет:
Яуген пишет:

Так вроде это не родной, на резиновой ленте, родные ленточные, не такие

Какой "родной" не знаю, не видел. У нас таскают из Польши б/у отреставрированные копалки, они идут вроде-бы все с такими транспортёрами. Там, где покупаю расходники на оптовом складе (в Польше) все такие. Возможно есть и другие, даже скорее всего есть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Какой "родной" не знаю, не видел. У нас таскают из Польши б/у отреставрированные, они идут вроде-бы все с такими транспортёрами. Там, где покупаю расходники (в Польше) все такие. Возможно есть и другие, даже скорее всего.

Этот что у вас, самые распространённые, на такие ленты переводят и прицепные и навесные капалки, на камбаинах такие же используются, а на родном лента совсем другая, обещал сфоткать, но не как не доберусь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Там, где покупаю расходники (в Польше) все такие. Возможно есть и другие, даже скорее всего.

У вас планка заклёпона, а на тех как бы в ленту вставляется

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"valentin-brest" пишет:

Лента армирована не помню 3 или 5 слоями корда, очень прочная.

5 слоев. Надо только поглядывать за ним чтоб нитки сбоку ленты не начал вытягивать, моя однорядка начала, заметил-отрезал.
У меня планки приклепаны.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Ну короче Я понял что в резиновом смысла нет, на металлическом если порвет планки меняются за минуты , а по ресурсу Я написал , одна сторона звеньев примерно на 50 га , от земли зависит, потом переворачивать, расходник приводные звездочки , встряхиватели и опорные.
Кстати сколько резиновый транспортер стоит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Melnikov Lexa" пишет:

Ну короче Я понял что в резиновом смысла нет, на металлическом если порвет планки меняются за минуты , а по ресурсу Я написал , одна сторона звеньев примерно на 50 га , от земли зависит, потом переворачивать, расходник приводные звездочки , встряхиватели и опорные.
Кстати сколько резиновый транспортер стоит.

Ну как вам сказать,по-мне так резиновый отхаживает гораздо больше чем металический и в разы, даже когда лента на вид вся потресконая и нить полезла он неплохо это переносит, сдесь главное как и каким оброзом наклёпаны прутья и на сколько отрегулиревон мехонизм пробуксовки

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Ну короче Я понял что в резиновом смысла нет, на металлическом если порвет планки меняются за минуты , а по ресурсу Я написал , одна сторона звеньев примерно на 50 га , от земли зависит, потом переворачивать, расходник приводные звездочки , встряхиватели и опорные.
Кстати сколько резиновый транспортер стоит.

Ну как вам сказать,по-мне так резиновый отхаживает гораздо больше чем металический и в разы, даже когда лента на вид вся потресконая и нить полезла он неплохо это переносит, сдесь главное как и каким оброзом наклёпаны прутья и на сколько отрегулиревон мехонизм пробуксовки

Согласен полностью.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Каталог.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Хороший каталог спасибо! Откуда он у вас? Иещё меня интересует что за хитрые подшипники на валах стоят 1207К+Н207?Я когда менял кажется там стоят двухрядные с конусной втулкой.А тут я понимаю два стоят подшипника или как?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Виталий Соболев пишет:

Хороший каталог спасибо! Откуда он у вас? Иещё меня интересует что за хитрые подшипники на валах стоят 1207К+Н207?Я когда менял кажется там стоят двухрядные с конусной втулкой.А тут я понимаю два стоят подшипника или как?

Я раньше ссылку кидал на этот подшипник , наш аналог 11206.
А Каталог Агрометовцы подарили.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Напишу немного, может кому пригодится.
Периодически откручивался редуктор, обнаружилось полное отсутствие резьбы в корпусе на 2 отверстиях и соответственно болтов, резьбу перерезал на 10 , болты под внутренний шестигранник , лет семь назад как переделывал даже намека на прослабление нет.
По качеству зп. при покупке.
Лемеха покупать с НАПИЛЬНИКОМ !!! купили как то лемех, после каждого камня рихтовали пока не заменили .
К пруткам так же относиться , блестящие в хроме полное г..., только крашенные в кирпичный , ну и напильником терануть проверить.
Стальные встряхиватели ходят раза в 3 дольше чугунных.
На резиновые ролики так же обращать внимание, обойма 2мм толщиной минимум .

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Доброго дня суток. У нас 609 полностью модернизированная. Основа -- рама 609 копалки. Дальше её расширяли под транспортёр ККУ(резино-металический)Полностью переточены все валы. на заднем транспортере разнесли приводные звёздочки и встряхиватели, с целью меньшего износа прутков. Хотим переделатьтак и на перёд. Пашем на 1000 оборотах на малом газу (мтз). транспортёра при эксплуатации с мозгами хватает сезонов на 5-6. В плпнах переделка копалки под транспортёр Лидской КТУ, так как ККушных у нас уже не найти.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

книга по копалке если кому надо

Вложение
polunavesnoy_elevatornyy_kartofelekopatel_z609.doc
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Дмитрий Хлопков пишет:

книга по копалке если кому надо

Дмитрий Хлопков - это зачем кинули?!!!

Модератор.
Удалите 59-е сообщение , в нем указана неправильная информация (дезинформация)!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах