Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 414 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380
Александр_00_ пишет:

рога КУНа как только бур коснется земли или чуть углубившись в нее?
Вот что "беспокоит"!

Сама рама куна гнется, имеет некую упругую подвижность. При работе ковшом и упором края в некое препятствие, тоже изгибающая нагрузка идет, но вроде годами служит и ничего.

На манипуляторах тоже вешают бурилки под кольца и ничего - а там стрела слабее получается по нагрузке.

Настроить перепускной клапан, бурить с малой подачей и все будет нормально. У нас же стрелу экскаватора не свернуло, она всяко не такая крепкая на изгиб, как кун.

23.10.2017 - 07:05
: 1233
saab95 пишет:

thank_you

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275

Подскажите пжлст,нужен второй погрузчик. Все производители рекламируют пальцы которые не прокручиваются. Сделаны таким образом.
Фото красного погрузчика. Эти фиксаторы как ноу хау.

Не понимаю преимущества. На моём старом, посадочное имеет форму овала, куда входит палец с концевиком в форме овала. Ничего нигде не крутится. Не понимаю когда это стало ноу хау. Или мой вариант просто неправильный?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Ernesto пишет:

Не понимаю преимущества.

Видимо дешевле в производстве.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608

Конечно дешевле. Или втулку и палец фрезеровать, или просто на штампе или лазере шайбу вырубить/вырезать

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226

У меня просто стопор

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Michey пишет:

У меня просто стопор

А от проворачивания чем стопорится?
Или он не мажется.
Палец должен стоять неподвижно.а вокруг него вращаться.и мазаться должна втулка.и желательно что бы в ней был сменный вкладыш.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608
чопор пишет:

Michey пишет:

У меня просто стопор

А от проворачивания чем стопорится?

Или он не мажется.

Палец должен стоять неподвижно.а вокруг него вращаться.и мазаться должна втулка.и желательно что бы в ней был сменный вкладыш.

Так вон штифт пружинный и держит от проворота и осевого смещения

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226
чопор пишет:

А от проворачивания чем стопорится?

Штифт пружинный

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275

на моем старом на фото - пальцы не крутятся, физически не могут. плюс втулки внутри вкладыши. насколько что они и как защищают я пока плохо соображаю. но получается раньше делали лучше - а ща на от.бись. если эту мелочь выдают за крутой плюс.
то что они выдают за плюс - я и не могу сообразить - может мой старый хуже чемто. я то - в физике и сопромате слабый совсем.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Michey пишет:

чопор пишет:

А от проворачивания чем стопорится?

Штифт пружинный

Michey пишет:

чопор пишет:

А от проворачивания чем стопорится?

Штифт пружинный

Фото можно?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
чопор пишет:

Michey пишет:

чопор пишет:

А от проворачивания чем стопорится?

Штифт пружинный

Michey пишет:

чопор пишет:

А от проворачивания чем стопорится?

Штифт пружинный

Фото можно?

а что там непонятного?-приварная втулка.в ней и в пальце сквозное отверстие в которое вставляется разрезной пружинный штифт-в пример стопор соединительной муфты вала вом проходящего через кпп.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
колупатор пишет:

чопор пишет:

Michey пишет:

чопор пишет:

А от проворачивания чем стопорится?

[развернуть]

Штифт пружинный

Michey пишет:

чопор пишет:

А от проворачивания чем стопорится?

Штифт пружинный

Фото можно?

а что там непонятного?-приварная втулка.в ней и в пальце сквозное отверстие в которое вставляется разрезной пружинный штифт-в пример стопор соединительной муфты вала вом проходящего через кпп.

Тогда это дрочь))))
Соосность ловить...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226
чопор пишет:

Тогда это дрочь))))
Соосность ловить...

Он легко входит, если мажется

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
чопор пишет:

Тогда это дрочь))))
Соосность ловить...

при установке легко правится бородком-острым(конусным) пальцем.вы наверное очень часто пальцы выколачиваете если для вас это проблема поставить палец соосно с отверстием.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
saab95 пишет:

Там же евро рамка она стандартизирована под любого производителя.

Они разные металфахт и кюцке разные там есть евро1 и евро 2
Надо смотреть комплектацию
У меня 'с соседом не совпадает

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Ernesto пишет:

Не понимаю преимущества. На моём старом, посадочное имеет форму овала, куда входит палец с концевиком в форме овала. Ничего нигде не крутится. Не понимаю когда это стало ноу хау. Или мой вариант просто неправильный?

Ваш палец фрезерованный и обработанный, втулку такую так же сделать сложнее, чем просто втулку с отверстием.

Новомодные просто приварена тоненькая полоска, которая через пол года треснет и отвалится, палец начнет крутится и вообще потеряться может.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
saab95 пишет:

Ernesto пишет:

Не понимаю преимущества. На моём старом, посадочное имеет форму овала, куда входит палец с концевиком в форме овала. Ничего нигде не крутится. Не понимаю когда это стало ноу хау. Или мой вариант просто неправильный?

Ваш палец фрезерованный и обработанный, втулку такую так же сделать сложнее, чем просто втулку с отверстием.

Новомодные просто приварена тоненькая полоска, которая через пол года треснет и отвалится, палец начнет крутится и вообще потеряться может.

На сколько см надо укоротить тяги копиров, чтобы хорошо заворачивал ковш погрузчик ПКУ. 0.8 буду рад другим реальным вариантам кто как переделывал пишем буду рад фото и видео и описание размеров заранее блогадарен подходит время погрузок надо делать а ть

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Степь пишет:

На сколько см надо укоротить тяги копиров, чтобы хорошо заворачивал ковш погрузчик ПКУ. 0.8 буду рад другим реальным вариантам кто как переделывал пишем буду рад фото и видео и описание размеров заранее блогадарен подходит время погрузок надо делать а ть

все подбирается индивидуально.нужно считать и вымерять.для увеличения хода ковша-нужен цилиндр с более длинным ходом штока.так же можно сократить расстояние между пальцами ковша и пальцами тяг..но все нужно просчитывать в крайних положениях стрелы и ковша.на экскаваторе мне удалось путем установки цилиндров с длинным ходом изменить выворот ковша.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
Степь пишет:

saab95 пишет:

Ernesto пишет:

Не понимаю преимущества. На моём старом, посадочное имеет форму овала, куда входит палец с концевиком в форме овала. Ничего нигде не крутится. Не понимаю когда это стало ноу хау. Или мой вариант просто неправильный?

Ваш палец фрезерованный и обработанный, втулку такую так же сделать сложнее, чем просто втулку с отверстием.

Новомодные просто приварена тоненькая полоска, которая через пол года треснет и отвалится, палец начнет крутится и вообще потеряться может.

На сколько см надо укоротить тяги копиров, чтобы хорошо заворачивал ковш погрузчик ПКУ. 0.8 буду рад другим реальным вариантам кто как переделывал пишем буду рад фото и видео и описание размеров заранее блогадарен подходит время погрузок надо делать а ть

Стрелу опустить до конца в низ. Короткие копиры возле ковша снять. .. Сам ковш в ручную довернуть в верх на столько, чтобы палец подвеса ковша, отверстие под копир на ковше и отверстие под копир на маятнике встали в одну линию. После чего замерить расстояние между центрами отверстий под копир - это и будет искомая вами длина(по центрам) копиров.
Но можно ещё на 2-3 миллиметра убавить, чтобы в нижнем положении стрелы, получался бы небольшой натяг копиров. Это как бы запас на люфты, кои появляются со временем от износа и разбивания отверстий.
И ещё.. чтобы опустить стрелу до конца, нужно подходящее место, чтобы ковш был над ложбинкой и был на весу и не касался.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
колупатор пишет:

Степь пишет:

На сколько см надо укоротить тяги копиров, чтобы хорошо заворачивал ковш погрузчик ПКУ. 0.8 буду рад другим реальным вариантам кто как переделывал пишем буду рад фото и видео и описание размеров заранее блогадарен подходит время погрузок надо делать а ть

все подбирается индивидуально.нужно считать и вымерять.для увеличения хода ковша-нужен цилиндр с более длинным ходом штока.так же можно сократить расстояние между пальцами ковша и пальцами тяг..но все нужно просчитывать в крайних положениях стрелы и ковша.на экскаваторе мне удалось путем установки цилиндров с длинным ходом изменить выворот ковша.

good
У меня тяг нет, я изменил как раз расстояние между пальцами на ковше. А где-то здесь уже обсуждали это кстати.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Евгений . . . 42 пишет:

Степь пишет:

saab95 пишет:

Ernesto пишет:

Не понимаю преимущества. На моём старом, посадочное имеет форму овала, куда входит палец с концевиком в форме овала. Ничего нигде не крутится. Не понимаю когда это стало ноу хау. Или мой вариант просто неправильный?

[развернуть]

Ваш палец фрезерованный и обработанный, втулку такую так же сделать сложнее, чем просто втулку с отверстием.

Новомодные просто приварена тоненькая полоска, которая через пол года треснет и отвалится, палец начнет крутится и вообще потеряться может.

На сколько см надо укоротить тяги копиров, чтобы хорошо заворачивал ковш погрузчик ПКУ. 0.8 буду рад другим реальным вариантам кто как переделывал пишем буду рад фото и видео и описание размеров заранее блогадарен подходит время погрузок надо делать а ть

Стрелу опустить до конца в низ. Короткие копиры возле ковша снять. .. Сам ковш в ручную довернуть в верх на столько, чтобы палец подвеса ковша, отверстие под копир на ковше и отверстие под копир на маятнике встали в одну линию. После чего замерить расстояние между центрами отверстий под копир - это и будет искомая вами длина(по центрам) копиров.

Но можно ещё на 2-3 миллиметра убавить, чтобы в нижнем положении стрелы, получался бы небольшой натяг копиров. Это как бы запас на люфты, кои появляются со временем от износа и разбивания отверстий.

И ещё.. чтобы опустить стрелу до конца, нужно подходящее место, чтобы ковш был над ложбинкой и был на весу и не касался.

А что получится в верхнем положении стрелы при укорачивании тяг ? Лопатой? laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
yurik-48 пишет:

А что получится в верхнем положении стрелы при укорачивании тяг ? Лопатой?

Ничего не изменится.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

А что получится в верхнем положении стрелы при укорачивании тяг ? Лопатой?

Ничего не изменится.

С чего бы?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

А что получится в верхнем положении стрелы при укорачивании тяг ? Лопатой?

Ничего не изменится.

С чего бы?

Вот смотрите, много ли изменится, если копир станет на 1см короче?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

А что получится в верхнем положении стрелы при укорачивании тяг ? Лопатой?

[развернуть]

Ничего не изменится.

С чего бы?

Вот смотрите, много ли изменится, если копир станет на 1см короче?

[изображение]

Если на 2см уменьшить растояние между пальцами на маятнике это где палец цилиндра и палец тяги ковша. Заворот увеличится иль нет?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
Степь пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

А что получится в верхнем положении стрелы при укорачивании тяг ? Лопатой?

[развернуть]

[развернуть]

Ничего не изменится.

[развернуть]

С чего бы?

Вот смотрите, много ли изменится, если копир станет на 1см короче?


[изображение]

Если на 2см уменьшить растояние между пальцами на маятнике это где палец цилиндра и палец тяги ковша. Заворот увеличится иль нет?

Увеличится. А на сколько , это уже надо смотреть по месту .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
yurik-48 пишет:

Степь пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

А что получится в верхнем положении стрелы при укорачивании тяг ? Лопатой?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ничего не изменится.

[развернуть]

[развернуть]

С чего бы?

[развернуть]

Вот смотрите, много ли изменится, если копир станет на 1см короче?



[изображение]

Если на 2см уменьшить растояние между пальцами на маятнике это где палец цилиндра и палец тяги ковша. Заворот увеличится иль нет?

А почему не на ковше изменить? На моём ковше по центрам пальцев 22-22,5 см если что для информации, но повторюсь у меня без тяг. А на тяге на сколько увеличить заворот то на столько же уменьшится выворот, это с моей безграмотной колокольни если чё [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 30-06-2024 в 6:07:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уменя выворот ковш вниз вертикально стоет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
yurik-48 пишет:

Степь пишет:

yurik-48 пишет:

Степь пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

А что получится в верхнем положении стрелы при укорачивании тяг ? Лопатой?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ничего не изменится.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

С чего бы?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот смотрите, много ли изменится, если копир станет на 1см короче?





[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Если на 2см уменьшить растояние между пальцами на маятнике это где палец цилиндра и палец тяги ковша. Заворот увеличится иль нет?

[развернуть]

А почему не на ковше изменить? На моём ковше по центрам пальцев 22-22,5 см если что для информации, но повторюсь у меня без тяг. А на тяге на сколько увеличить заворот то на столько же уменьшится выворот, это с моей безграмотной колокольни если чё [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 30-06-2024 в 6:07:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уменя выворот ковш вниз вертикально стоет

Тогда как Евгений выше говорил, и маятник я бы не стал трогать, а укоротил бы тягу, ну или новую сварил.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-06-2024 в 8:25:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Укорачивание тяги приведет к тому что ковш изменит свои крайние положения-поднимется выше и меньше опрокинется на выгрузку.а выгрузка и так страдает от малого выворота ковша. При существующем цилиндре необходимо перекраивать точки трапеции. На кронштейне шток-стрела-тяга нужно опустить точку крепления штока. Тогда при том же ходе штока получим увеличение хода тяги в обе стороны приблизив ось тяги на на крыше к оси поворота-еще немного можно увеличить амплитуду хода ковша.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

Степь пишет:

yurik-48 пишет:

Степь пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

yurik-48 пишет:

А что получится в верхнем положении стрелы при укорачивании тяг ? Лопатой?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ничего не изменится.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

С чего бы?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот смотрите, много ли изменится, если копир станет на 1см короче?






[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если на 2см уменьшить растояние между пальцами на маятнике это где палец цилиндра и палец тяги ковша. Заворот увеличится иль нет?

[развернуть]

[развернуть]

А почему не на ковше изменить? На моём ковше по центрам пальцев 22-22,5 см если что для информации, но повторюсь у меня без тяг. А на тяге на сколько увеличить заворот то на столько же уменьшится выворот, это с моей безграмотной колокольни если чё [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 30-06-2024 в 6:07:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Уменя выворот ковш вниз вертикально стоет

Тогда как Евгений выше говорил, и маятник я бы не стал трогать, а укоротил бы тягу, ну или новую сварил.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-06-2024 в 8:25:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Укорачивание тяги приведет к тому что ковш изменит свои крайние положения-поднимется выше и меньше опрокинется на выгрузку.а выгрузка и так страдает от малого выворота ковша. При существующем цилиндре необходимо перекраивать точки трапеции. На кронштейне шток-стрела-тяга нужно опустить точку крепления штока. Тогда при том же ходе штока получим увеличение хода тяги в обе стороны приблизив ось тяги на на крыше к оси поворота-еще немного можно увеличить амплитуду хода ковша.

Ну и я об этом же говорил, может не совсем понял что про выворот он говорит когда ковш на земле?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах